Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe de Biélorussie de hockey sur glace 2019/2020 est la 18ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 18 août 2019/2020 en Biélorussie. Le vainqueur de l'édition 2019/2020 est Yunost Minsk.
Biélorussie
1er Août 2019 | |||
18h00 | HC Baranovichi | 1 - 5 (0-1, 1-3, 0-1) | Neman Grodno |
18h00 | HC Khimvolokno Mogilev | 2 - 4 (2-1, 0-1, 0-2) | Biélorussie U-20 |
18h00 | Yastreby Pinsk | 2 - 3 ap. (0-1, 2-0, 0-1, 0-1) | HC Gomel |
18h00 | Lokomotiv Orsha | 4 - 0 (1-0, 2-0, 1-0) | Shinnik Bobruisk |
3 Août 2019 | |||
12h00 | Neman Grodno | 3 - 2 ap. (0-0, 0-0, 2-2, 1-0) | Yastreby Pinsk |
12h00 | HC Gomel | 3 - 2 (1-1, 0-1, 2-0) | HC Khimvolokno Mogilev |
12h00 | Biélorussie U-20 | 3 - 4 (1-2, 0-1, 2-1) | Lokomotiv Orsha |
12h00 | Shinnik Bobruisk | 4 - 1 (1-0, 2-1, 1-0) | HC Baranovichi |
5 Août 2019 | |||
18h00 | HC Khimvolokno Mogilev | 0 - 4 (0-3, 0-0, 0-1) | Neman Grodno |
18h00 | Biélorussie U-20 | 2 - 4 (2-1, 0-0, 0-3) | Shinnik Bobruisk |
18h00 | Lokomotiv Orsha | 3 - 4 ap. (0-1, 2-2, 1-0, 0-1) | HC Gomel |
18h00 | Yastreby Pinsk | 3 - 2 (0-0, 1-2, 2-0) | HC Baranovichi |
7 Août 2019 | |||
18h00 | HC Baranovichi | 2 - 3 (1-1, 0-2, 1-0) | HC Khimvolokno Mogilev |
18h00 | HC Gomel | 4 - 2 (1-1, 2-0, 1-1) | Biélorussie U-20 |
18h00 | Shinnik Bobruisk | 4 - 5 ap. (0-1, 3-0, 1-3, 0-0) | Yastreby Pinsk |
19h45 | Neman Grodno | 2 - 0 (0-0, 0-0, 2-0) | Lokomotiv Orsha |
10 Août 2019 | |||
12h00 | Biélorussie U-20 | 2 - 5 (1-1, 0-2, 1-2) | Neman Grodno |
12h00 | HC Gomel | 2 - 4 (0-2, 1-1, 1-1) | Shinnik Bobruisk |
12h00 | HC Khimvolokno Mogilev | 2 - 1 ap. (0-1, 1-0, 0-0, 0-0) | Yastreby Pinsk |
16h00 | Lokomotiv Orsha | 3 - 0 (2-0, 1-0, 0-0) | HC Baranovichi |
12 Août 2019 | |||
18h00 | HC Baranovichi | 1 - 0 (1-0, 0-0, 0-0) | Biélorussie U-20 |
18h00 | Yastreby Pinsk | 3 - 2 ap. (0-1, 1-1, 1-0, 1-0) | Lokomotiv Orsha |
18h00 | Shinnik Bobruisk | 4 - 5 ap. (2-0, 2-1, 0-3, 0-0) | HC Khimvolokno Mogilev |
19h45 | Neman Grodno | 0 - 3 (0-0, 0-2, 0-1) | HC Gomel |
14 Août 2019 | |||
18h00 | Biélorussie U-20 | 3 - 2 ap. (0-0, 1-2, 1-0, 1-0) | Yastreby Pinsk |
18h00 | Lokomotiv Orsha | 3 - 1 (1-0, 1-1, 1-0) | HC Khimvolokno Mogilev |
18h00 | HC Gomel | 4 - 1 (1-0, 3-0, 0-1) | HC Baranovichi |
18h00 | Neman Grodno | 8 - 2 (1-1, 3-0, 4-1) | Shinnik Bobruisk |
1er Août 2019 | |||
18h00 | Khimik-SKA Novopolotsk | 0 - 7 | HC Dinamo Molodechno |
18h00 | HK Brest | 4 - 5 | Shakhtar Soligorsk |
18h00 | HK Lida | 8 - 5 | HK Vitebsk |
3 Août 2019 | |||
12h00 | HK Vitebsk | 2 - 7 (1-2, 0-4, 1-1) | HK Brest |
12h00 | Shakhtar Soligorsk | 6 - 2 (4-0, 1-0, 1-2) | Khimik-SKA Novopolotsk |
12h00 | HC Dinamo Molodechno | 11 - 2 (5-0, 3-1, 3-1) | Biélorussie U-18 |
5 Août 2019 | |||
18h00 | HK Lida | 4 - 5 ap. (2-1, 2-3, 0-0, 0-1) | HC Dinamo Molodechno |
18h00 | Khimik-SKA Novopolotsk | 4 - 2 (2-0, 0-0, 2-2) | HK Brest |
18h00 | Shakhtar Soligorsk | 5 - 2 (1-0, 0-0, 4-2) | Biélorussie U-18 |
7 Août 2019 | |||
18h00 | HK Vitebsk | 1 - 6 (0-3, 1-2, 0-1) | Khimik-SKA Novopolotsk |
18h00 | Shakhtar Soligorsk | 1 - 0 (1-0, 0-0, 0-0) | HK Lida |
18h00 | HK Brest | 2 - 3 ap. (0-1, 2-1, 0-0, 0-0) | Biélorussie U-18 |
10 Août 2019 | |||
11h00 | HC Dinamo Molodechno | 11 - 0 (5-0, 2-0, 4-0) | HK Vitebsk |
16h00 | Biélorussie U-18 | 1 - 2 (0-1, 0-1, 1-0) | Khimik-SKA Novopolotsk |
16h00 | HK Lida | 2 - 3 (1-1, 0-0, 1-2) | HK Brest |
12 Août 2019 | |||
18h00 | Shakhtar Soligorsk | 0 - 1 ap. (0-0, 0-0, 0-0, 0-0) | HC Dinamo Molodechno |
18h00 | Khimik-SKA Novopolotsk | 2 - 0 (1-0, 1-0, 0-0) | HK Lida |
18h00 | HK Vitebsk | 3 - 4 (0-2, 1-2, 2-0) | Biélorussie U-18 |
14 Août 2019 | |||
18h00 | Biélorussie U-18 | 3 - 2 (1-0, 1-1, 1-1) | HK Lida |
18h00 | HC Dinamo Molodechno | 5 - 1 (3-1, 0-0, 2-0) | HK Brest |
18h00 | Shakhtar Soligorsk | 11 - 2 (4-2, 2-0, 5-0) | HK Vitebsk |
17 Août 2019 | |||
14h00 | Neman Grodno | 0 - 3 | Yunost Minsk |
18h00 | HC Dinamo Molodechno | 4 - 2 | HC Dinamo Minsk |
18 Août 2019 | |||
12h00 | Neman Grodno | 3 - 2 ap. | HC Dinamo Minsk |
18 Août 2019 | |||
16h00 | Yunost Minsk | 3 - 2 | HC Dinamo Molodechno |
1 | HC Dinamo Molodechno | 7 |
2 | Neman Grodno | 7 |
3 | HC Gomel | 6 |
4 | Shakhtar Soligorsk | 5 |
5 | Khimik-SKA Novopolotsk | 4 |
6 | Lokomotiv Orsha | 4 |
1 | HC Baranovichi | 6 |
2 | HK Vitebsk | 6 |
3 | Biélorussie U-20 | 5 |
4 | HK Lida | 5 |
5 | HC Khimvolokno Mogilev | 4 |
6 | HK Brest | 4 |
1 | HC Dinamo Molodechno | 4 |
2 | Neman Grodno | 4 |
3 | Shakhtar Soligorsk | 4 |
4 | HC Gomel | 3 |
5 | Lokomotiv Orsha | 3 |
6 | Khimik-SKA Novopolotsk | 2 |
1 | Biélorussie U-20 | 3 |
2 | HK Vitebsk | 3 |
3 | HC Baranovichi | 2 |
4 | HC Khimvolokno Mogilev | 2 |
5 | HK Brest | 2 |
6 | HK Lida | 2 |
1 | HC Dinamo Molodechno | 3 |
2 | HC Gomel | 3 |
3 | Neman Grodno | 3 |
4 | Biélorussie U-18 | 2 |
5 | HC Khimvolokno Mogilev | 2 |
6 | HK Brest | 2 |
1 | HC Baranovichi | 4 |
2 | HK Lida | 3 |
3 | HK Vitebsk | 3 |
4 | Yastreby Pinsk | 3 |
5 | Biélorussie U-18 | 2 |
6 | Biélorussie U-20 | 2 |
Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici