Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Florianopolis 2016 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 7 août 2016 à Florianópolis au Brésil. Le tournoi se joue sur terre battue.
Brésil - Florianópolis - 1er Août 2016 - 7 Août 2016 - T. Battue
5 Aoû - 16h15 | Irina-Camelia Begu | bat | Timea Babos | 2-6 6-4 6-3 |
4 Aoû - 15h45 | Timea Babos | bat | Ana Bogdan | 7-6 6-3 |
4 Aoû - 19h10 | Irina-Camelia Begu | bat | Mónica Puig | 6-3 6-3 |
3 Aoû - 17h00 | Timea Babos | bat | Jelena Ostapenko | 4-6 6-3 6-2 |
3 Aoû - 18h30 | Ana Bogdan | bat | Lyudmyla Kichenok | 6-3 6-3 |
3 Aoû - 19h20 | Irina-Camelia Begu | bat | Nao Hibino | 6-2 6-4 |
3 Aoû - 21h00 | Mónica Puig | bat | Naomi Osaka | 6-3 6-4 |
2 Aoû - 16h40 | Irina-Camelia Begu | bat | Paula Cristina Gonçalves | 6-1 6-2 |
2 Aoû - 16h40 | Naomi Osaka | bat | Montserrat González Benítez | 6-3 6-0 |
2 Aoû - 16h45 | Timea Babos | bat | Alizé Lim | 6-0 6-1 |
2 Aoû - 18h10 | Jelena Ostapenko | bat | Catalina Pella | 6-2 6-3 |
2 Aoû - 18h10 | Nao Hibino | bat | Veronica Cepede Royg | 6-3 7-6 |
2 Aoû - 18h10 | Lyudmyla Kichenok | bat | Tereza Martincova | 1-6 6-4 7-6 |
2 Aoû - 19h35 | Mónica Puig | bat | Olga Savchuk | 6-0 6-4 |
2 Aoû - 22h45 | Ana Bogdan | bat | Jelena Jankovic | 6-2 7-5 |
1er Aoû - 20:40 | Jelena Jankovic | bat | Valeria Solovieva | 7-5 6-4 |
1er Aoû - 21:25 | Ana Bogdan | bat | Aleksandrina Naydenova | 6-2 6-4 |
1er Aoû - 16:30 | Tereza Martincova | bat | Réka-Luca Jani | 6-3 6-2 |
1er Aoû - 22:40 | Lyudmyla Kichenok | bat | Teliana Pereira | 6-3 6-2 |
1er Aoû - 15:10 | Jelena Ostapenko | bat | Nadiia Kichenok | 6-4 6-4 |
1er Aoû - 22:50 | Catalina Pella | bat | Renata Zarazua | 7-5 6-7 6-4 |
1er Aoû - 18:00 | Alizé Lim | bat | Laura Pous Tio | 6-3 6-4 |
1er Aoû - 16:50 | Timea Babos | bat | Nadia Podoroska | 6-7 6-3 6-2 |
Naomi Osaka | bat | Ana Sofía Sánchez | 6-1 6-1 | |
1er Aoû - 15:10 | Montserrat González Benítez | bat | Gabriela Cé | 6-1 6-4 |
1er Aoû - 16:35 | Olga Savchuk | bat | Beatriz Haddad Maia | 5-7 7-5 6-0 |
2 Aoû - 00h10 | Mónica Puig | bat | Anastasia Pivovarova | 6-2 6-3 |
1er Aoû - 15:05 | Nao Hibino | bat | Emily Webley-Smith | 6-3 6-0 |
Veronica Cepede Royg | bat | Maria Fernanda Alves | 6-2 6-3 | |
1er Aoû - 19:00 | Paula Cristina Gonçalves | bat | Martina Capurro Taborda | 6-3 6-1 |
1er Aoû - 19:05 | Irina-Camelia Begu | bat | Laura Pigossi | 3-6 6-3 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
31 Juil - 15:15 | Valeria Solovieva | bat | Nathaly Kurata | 6-2 6-1 |
31 Juil - 15:15 | Nadiia Kichenok | bat | Lyudmyla Kichenok | 6-3 6-2 |
31 Juil - 15:15 | Renata Zarazua | bat | Ingrid Gamarra Martins | 4-6 6-4 6-4 |
31 Juil - 16:45 | Nadia Podoroska | bat | Emily Webley-Smith | 6-2 6-2 |
31 Juil - 17:00 | Montserrat González Benítez | bat | Martina Capurro Taborda | 3-6 7-5 7-5 |
31 Juil - 17:50 | Réka-Luca Jani | bat | Laura Pigossi | 3-6 6-3 6-1 |
Montserrat González Benítez | Bye | ||
Martina Capurro Taborda | bat | Harmony Tan | 7-6 6-1 |
Réka-Luca Jani | Bye | ||
Laura Pigossi | bat | Nika Kukharchuk | 6-4 1-6 6-1 |
Nadia Podoroska | bat | Carolina Meligeni Rodrigues Alves | 7-5 6-2 |
Emily Webley-Smith | bat | Flavia Guimaraes Bueno | 7-6 6-1 |
Valeria Solovieva | bat | Marcela-Guimaraes Bueno | 6-0 6-0 |
Nathaly Kurata | bat | Lara Teodoro de Oliveira | 6-1 6-0 |
Lyudmyla Kichenok | bat | Luisa Stefani | 6-3 6-2 |
Nadiia Kichenok | bat | Nathalia Rossi | 6-1 6-4 |
Renata Zarazua | bat | Fiona Codino | 6-3 6-0 |
Ingrid Gamarra Martins | bat | Guadalupe Pérez Rojas | 6-3 6-4 |