Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Tachkent 2016 est la 18ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 septembre au 2 octobre 2016 à Tachkent en Ouzbékistan. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : Tashkent Tennis Centre.
Ouzbékistan - Tachkent - 26 Septembre 2016 - 2 Octobre 2016 - Dur
1er Oct - 11h05 | Kristyna Pliskova | bat | Nao Hibino | 6-3 2-6 6-3 |
30 Sep - 08h05 | Kristyna Pliskova | bat | Kateryna Baindl-Kozlova | 7-6 6-0 |
30 Sep - 09h45 | Nao Hibino | bat | Denisa Allertova | 6-2 6-3 |
29 Sep - 08h10 | Kateryna Baindl-Kozlova | bat | Stefanie Vögele | 6-3 6-3 |
29 Sep - 09h30 | Nao Hibino | bat | Lesya Tsurenko | 7-6 0-0 ab. |
29 Sep - 10h05 | Kristyna Pliskova | bat | Irina Khromacheva | 6-3 6-4 |
29 Sep - 11h05 | Denisa Allertova | bat | Kirsten Flipkens | 7-5 6-4 |
28 Sep - 08h05 | Kristyna Pliskova | bat | Kurumi Nara | 6-2 6-2 |
28 Sep - 08h10 | Irina Khromacheva | bat | Naomi Broady | 6-2 6-4 |
28 Sep - 09h10 | Nao Hibino | bat | Risa Ozaki | 7-5 6-1 |
28 Sep - 09h30 | Kirsten Flipkens | bat | Maria Sakkari | 7-6 3-6 7-6 |
28 Sep - 09h45 | Lesya Tsurenko | bat | Ipek Soylu | 6-1 3-6 6-1 |
28 Sep - 11h10 | Denisa Allertova | bat | Patricia Maria Tig | 7-5 6-2 |
28 Sep - 11h50 | Kateryna Baindl-Kozlova | bat | Sofia Shapatava | 6-2 7-5 |
28 Sep - 12h40 | Stefanie Vögele | bat | Francesca Schiavone | 6-2 3-2 ab. |
26 Sep - 07h10 | Nao Hibino | bat | Komola Umarova | 6-3 6-1 |
26 Sep - 07h10 | Denisa Allertova | bat | Hiroko Kuwata | 6-3 6-4 |
26 Sep - 08h20 | Stefanie Vögele | bat | Sabina Sharipova | 7-5 5-7 7-5 |
26 Sep - 08h35 | Maria Sakkari | bat | Anna Karolína Schmiedlová | 2-6 6-3 6-4 |
26 Sep - 11h40 | Kurumi Nara | bat | Dayana Yastremska | 7-5 6-2 |
27 Sep - 07h10 | Irina Khromacheva | bat | Tereza Martincova | 4-6 6-3 6-3 |
27 Sep - 07h10 | Naomi Broady | bat | Amra Sadikovic | 6-4 7-5 |
27 Sep - 07h10 | Sofia Shapatava | bat | Çagla Büyükakçay | 6-1 6-4 |
27 Sep - 07h10 | Risa Ozaki | bat | Elitsa Kostova | 3-6 6-4 6-1 |
27 Sep - 08h45 | Francesca Schiavone | bat | Sorana Cirstea | 7-5 6-2 |
27 Sep - 08h50 | Lesya Tsurenko | bat | Evgeniya Rodina | 6-0 6-2 |
27 Sep - 09h35 | Kristyna Pliskova | bat | Sara Sorribes Tormo | 6-3 3-6 6-4 |
27 Sep - 09h45 | Patricia Maria Tig | bat | Vitalia Diatchenko | 4-6 6-4 6-3 |
27 Sep - 10h15 | Kateryna Baindl-Kozlova | bat | Donna Vekic | 6-1 7-6 |
27 Sep - 10h40 | Kirsten Flipkens | bat | Ana Bogdan | 7-6 6-3 |
27 Sep - 12h10 | Ipek Soylu | bat | Silvia Soler-Espinosa | 6-0 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
25 Sep - 08h05 | Sabina Sharipova | bat | Anhelina Kalinina | 6-3 6-2 |
25 Sep - 08h10 | Tereza Martincova | bat | Sofia Shapatava | 6-4 7-5 |
25 Sep - 09h30 | Ipek Soylu | bat | Ankita Raina | 1-6 6-1 6-2 |
25 Sep - 09h50 | Hiroko Kuwata | bat | Katarzyna Piter | 6-2 7-6 |
24 Sep - 08h05 | Sabina Sharipova | bat | Alexandra Panova | 6-4 3-6 6-4 |
24 Sep - 08h10 | Anhelina Kalinina | bat | Dalila Jakupovic | 6-0 7-5 |
24 Sep - 08h10 | Hiroko Kuwata | bat | Lyudmyla Kichenok | 6-4 0-6 6-4 |
24 Sep - 10h05 | Sofia Shapatava | bat | Rebecca Sramkova | 6-1 7-6 |
24 Sep - 10h25 | Tereza Martincova | bat | Laylo Bahodyrova | 6-0 6-1 |
24 Sep - 10h55 | Katarzyna Piter | bat | Nigina Abduraimova | 6-4 2-6 6-3 |
24 Sep - 11h25 | Ankita Raina | bat | Ekaterina Alexandrova | 1-6 6-0 6-3 |
24 Sep - 12h50 | Ipek Soylu | bat | Arina Folts | 6-1 6-1 |