Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - Moscou - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie

Résultats complets

Moscou 2016

RussieRussie - 15 Octobre 2016 - 23 Octobre 2016 - Indoor


Finale

22 Oct - 12h15Svetlana KuznetsovabatDaria Gavrilova6-2 6-1

Demi-finales

21 Oct - 14h40Svetlana KuznetsovabatElina Svitolina6-1 6-7 6-4
21 Oct - 17h30Daria GavrilovabatJulia Görges7-5 6-1

Quarts de finale

20 Oct - 13h30Svetlana KuznetsovabatTimea Babos7-5 6-7 6-2
20 Oct - 12h10Elina SvitolinabatAna Konjuh6-1 6-1
20 Oct - 16h50Julia GörgesbatDarya Kasatkina7-5 6-1
20 Oct - 18h35Daria GavrilovabatAnastasia Pavlyuchenkova7-5 4-6 6-3

Huitièmes de finale

19 Oct - 11h35Svetlana KuznetsovabatAlizé Cornet6-4 7-5
19 Oct - 13h30Timea BabosbatKristina Mladenovic6-1 6-4
19 Oct - 10h10Elina SvitolinabatYulia Putintseva6-2 6-2
19 Oct - 14h30Ana KonjuhbatAnna Blinkovaw.o.
19 Oct - 14h35Darya KasatkinabatEkaterina Makarova6-4 6-1
19 Oct - 16h05Julia GörgesbatElena Vesnina7-5 6-0
19 Oct - 18h55Anastasia PavlyuchenkovabatJelena Jankovic6-1 6-4
19 Oct - 10h10Daria GavrilovabatCarla Suárez Navarro6-4 3-0 ab.

Seizièmes de finale

Svetlana Kuznetsova Bye
18 Oct - 13h10Alizé CornetbatShelby Rogers7-6 5-3
18 Oct - 16h45Kristina MladenovicbatAnna Kalinskaya6-4 6-2
17 Oct - 13h45Timea BabosbatIrina-Camelia Begu6-2 6-7 7-5
Elina Svitolina Bye
18 Oct - 15h15Yulia PutintsevabatLesya Tsurenko6-3 0-0 ab.
18 Oct - 15h15Anna BlinkovabatAnastasija Sevastova4-6 6-1 7-6
18 Oct - 12h05Ana KonjuhbatBarbora Strýcová6-4 1-6 6-2
17 Oct - 19h25Darya KasatkinabatBelinda Bencic6-4 6-1
18 Oct - 11h45Ekaterina MakarovabatNicole Gibbs7-5 6-1
18 Oct - 10h15Julia GörgesbatDanka Kovinic7-6 6-3
Elena Vesnina Bye
18 Oct - 13h40Anastasia PavlyuchenkovabatKaterina Siniaková7-6 5-7 7-5
18 Oct - 10h15Jelena JankovicbatJelena Ostapenko6-3 6-3
18 Oct - 12h00Daria GavrilovabatLucie Safarova6-2 6-2
Carla Suárez Navarro Bye

Qualifications - 3ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

17 Oct - 13h35Lesya TsurenkobatIrina Khromacheva6-1 6-2
17 Oct - 12h10Katerina SiniakovábatViktoriya Tomova6-4 6-2
17 Oct - 10h10Nicole GibbsbatAna Konjuh7-5 5-7 7-6
17 Oct - 10h10Anna BlinkovabatNadia Podoroska6-2 6-1

Qualifications - 2ème Tour

16 Oct - 13h00Lesya TsurenkobatElizaveta Kulichkova7-6 6-3
16 Oct - 15h00Irina KhromachevabatVeronica Cepede Royg5-7 6-0 6-2
16 Oct - 13h25Katerina SiniakovábatPolina Leykina6-4 6-2
16 Oct - 10h50Viktoriya TomovabatEvgeniya Rodina6-4 6-0
16 Oct - 10h05Ana KonjuhbatTereza Martincova4-0 ab.
16 Oct - 10h10Nicole GibbsbatPaula Kania6-4 6-1
16 Oct - 11h30Anna BlinkovabatÇagla Büyükakçay6-2 6-3
16 Oct - 11h05Nadia PodoroskabatCamila Giorgi0-6 6-4 6-4

Qualifications - 1er Tour

15 Oct - 17h25Lesya TsurenkobatNigina Abduraimova3-6 6-2 6-2
15 Oct - 17h25Elizaveta KulichkovabatAryna Sabalenka6-4 6-1
15 Oct - 19h15Veronica Cepede RoygbatLucie Hradecka7-5 6-1
15 Oct - 19h00Irina KhromachevabatVictoria Kamenskaya6-1 6-0
15 Oct - 17h25Katerina SiniakovábatMarina Melnikova1-6 6-4 6-2
15 Oct - 14h45Polina LeykinabatVeronika Kudermetova6-0 6-2
15 Oct - 12h30Viktoriya TomovabatAmina Anshba6-4 6-1
15 Oct - 16h00Evgeniya RodinabatOlga Govortsova6-1 6-2
15 Oct - 09h10Ana KonjuhbatEkaterina Alexandrova6-1 6-4
15 Oct - 09h05Tereza MartincovabatAnastasia Pivovarova6-3 6-2
15 Oct - 09h05Paula KaniabatAnastasia Gasanova7-6 5-7 6-1
15 Oct - 09h10Nicole GibbsbatNatalia Vikhlyantseva6-4 4-6 6-3
15 Oct - 14h20Çagla BüyükakçaybatValeria Solovieva1-6 7-6 6-1
15 Oct - 11h40Anna BlinkovabatElitsa Kostova6-0 6-4
15 Oct - 13h10Nadia PodoroskabatOlesya Pervushina6-2 7-5
15 Oct - 10h35Camila GiorgibatAliaksandra Sasnovich4-6 6-0 6-3

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés