Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Moscou 2016 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 23 octobre 2016 . Le tournoi se joue en salle.
Russie - 15 Octobre 2016 - 23 Octobre 2016 - Indoor
22 Oct - 12h15 | Svetlana Kuznetsova | bat | Daria Saville-Gavrilova | 6-2 6-1 |
21 Oct - 14h40 | Svetlana Kuznetsova | bat | Elina Monfils-Svitolina | 6-1 6-7 6-4 |
21 Oct - 17h30 | Daria Saville-Gavrilova | bat | Julia Görges | 7-5 6-1 |
20 Oct - 12h10 | Elina Monfils-Svitolina | bat | Ana Konjuh | 6-1 6-1 |
20 Oct - 13h30 | Svetlana Kuznetsova | bat | Timea Babos | 7-5 6-7 6-2 |
20 Oct - 16h50 | Julia Görges | bat | Darya Kasatkina | 7-5 6-1 |
20 Oct - 18h35 | Daria Saville-Gavrilova | bat | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-5 4-6 6-3 |
19 Oct - 10h10 | Daria Saville-Gavrilova | bat | Carla Suárez Navarro | 6-4 3-0 ab. |
19 Oct - 10h10 | Elina Monfils-Svitolina | bat | Yulia Putintseva | 6-2 6-2 |
19 Oct - 11h35 | Svetlana Kuznetsova | bat | Alizé Cornet | 6-4 7-5 |
19 Oct - 13h30 | Timea Babos | bat | Kristina Mladenovic | 6-1 6-4 |
19 Oct - 14h30 | Ana Konjuh | bat | Anna Blinkova | w.o. |
19 Oct - 14h35 | Darya Kasatkina | bat | Ekaterina Makarova | 6-4 6-1 |
19 Oct - 16h05 | Julia Görges | bat | Elena Vesnina | 7-5 6-0 |
19 Oct - 18h55 | Anastasia Pavlyuchenkova | bat | Jelena Jankovic | 6-1 6-4 |
Svetlana Kuznetsova | Bye | |||
18 Oct - 13h10 | Alizé Cornet | bat | Shelby Rogers | 7-6 5-3 |
18 Oct - 16h45 | Kristina Mladenovic | bat | Anna Kalinskaya | 6-4 6-2 |
17 Oct - 13h45 | Timea Babos | bat | Irina-Camelia Begu | 6-2 6-7 7-5 |
Elina Monfils-Svitolina | Bye | |||
18 Oct - 15h15 | Yulia Putintseva | bat | Lesya Tsurenko | 6-3 0-0 ab. |
18 Oct - 15h15 | Anna Blinkova | bat | Anastasija Sevastova | 4-6 6-1 7-6 |
18 Oct - 12h05 | Ana Konjuh | bat | Barbora Strýcová | 6-4 1-6 6-2 |
17 Oct - 19h25 | Darya Kasatkina | bat | Belinda Bencic | 6-4 6-1 |
18 Oct - 11h45 | Ekaterina Makarova | bat | Nicole Gibbs | 7-5 6-1 |
18 Oct - 10h15 | Julia Görges | bat | Danka Kovinic | 7-6 6-3 |
Elena Vesnina | Bye | |||
18 Oct - 13h40 | Anastasia Pavlyuchenkova | bat | Katerina Siniaková | 7-6 5-7 7-5 |
18 Oct - 10h15 | Jelena Jankovic | bat | Jelena Ostapenko | 6-3 6-3 |
18 Oct - 12h00 | Daria Saville-Gavrilova | bat | Lucie Safarova | 6-2 6-2 |
Carla Suárez Navarro | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
17 Oct - 10h10 | Anna Blinkova | bat | Nadia Podoroska | 6-2 6-1 |
17 Oct - 10h10 | Nicole Gibbs | bat | Ana Konjuh | 7-5 5-7 7-6 |
17 Oct - 12h10 | Katerina Siniaková | bat | Viktoriya Tomova | 6-4 6-2 |
17 Oct - 13h35 | Lesya Tsurenko | bat | Irina Khromacheva | 6-1 6-2 |
16 Oct - 10h05 | Ana Konjuh | bat | Tereza Martincova | 4-0 ab. |
16 Oct - 10h10 | Nicole Gibbs | bat | Paula Kania-Chodun | 6-4 6-1 |
16 Oct - 10h50 | Viktoriya Tomova | bat | Evgeniya Rodina | 6-4 6-0 |
16 Oct - 11h05 | Nadia Podoroska | bat | Camila Giorgi | 0-6 6-4 6-4 |
16 Oct - 11h30 | Anna Blinkova | bat | Çagla Büyükakçay | 6-2 6-3 |
16 Oct - 13h00 | Lesya Tsurenko | bat | Elizaveta Kulichkova | 7-6 6-3 |
16 Oct - 13h25 | Katerina Siniaková | bat | Polina Leykina | 6-4 6-2 |
16 Oct - 15h00 | Irina Khromacheva | bat | Veronica Cepede Royg | 5-7 6-0 6-2 |
15 Oct - 09h05 | Tereza Martincova | bat | Anastasia Pivovarova | 6-3 6-2 |
15 Oct - 09h05 | Paula Kania-Chodun | bat | Anastasia Gasanova | 7-6 5-7 6-1 |
15 Oct - 09h10 | Ana Konjuh | bat | Ekaterina Alexandrova | 6-1 6-4 |
15 Oct - 09h10 | Nicole Gibbs | bat | Natalia Vikhlyantseva | 6-4 4-6 6-3 |
15 Oct - 10h35 | Camila Giorgi | bat | Aliaksandra Sasnovich | 4-6 6-0 6-3 |
15 Oct - 11h40 | Anna Blinkova | bat | Elitsa Kostova | 6-0 6-4 |
15 Oct - 12h30 | Viktoriya Tomova | bat | Amina Anshba | 6-4 6-1 |
15 Oct - 13h10 | Nadia Podoroska | bat | Olesya Pervushina | 6-2 7-5 |
15 Oct - 14h20 | Çagla Büyükakçay | bat | Valeria Solovieva | 1-6 7-6 6-1 |
15 Oct - 14h45 | Polina Leykina | bat | Veronika Kudermetova | 6-0 6-2 |
15 Oct - 16h00 | Evgeniya Rodina | bat | Olga Govortsova | 6-1 6-2 |
15 Oct - 17h25 | Katerina Siniaková | bat | Marina Melnikova | 1-6 6-4 6-2 |
15 Oct - 17h25 | Lesya Tsurenko | bat | Nigina Abduraimova | 3-6 6-2 6-2 |
15 Oct - 17h25 | Elizaveta Kulichkova | bat | Aryna Sabalenka | 6-4 6-1 |
15 Oct - 19h00 | Irina Khromacheva | bat | Victoria Kamenskaya | 6-1 6-0 |
15 Oct - 19h15 | Veronica Cepede Royg | bat | Lucie Hradecka | 7-5 6-1 |