Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Tokyo Pan Pacific Open 2016 est la 33ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 25 septembre 2016 . Le tournoi se joue en salle. Il se déroule sur le site de : Arena Tachikawa Tachihi.
Japon - 17 Septembre 2016 - 25 Septembre 2016 - Indoor
25 Sep - 05h10 | Caroline Wozniacki | bat | Naomi Osaka | 7-5 6-3 |
24 Sep - 05h10 | Caroline Wozniacki | bat | Agnieszka Radwanska | 4-6 7-5 6-4 |
24 Sep - 08h20 | Naomi Osaka | bat | Elina Monfils-Svitolina | 1-6 6-3 6-2 |
23 Sep - 05h10 | Agnieszka Radwanska | bat | Mónica Puig | 6-2 6-3 |
23 Sep - 06h40 | Caroline Wozniacki | bat | Magda Linette | 6-4 6-3 |
23 Sep - 08h20 | Naomi Osaka | bat | Aliaksandra Sasnovich | 6-3 7-6 |
23 Sep - 11h10 | Elina Monfils-Svitolina | bat | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-2 4-6 6-3 |
21 Sep - 06h10 | Mónica Puig | bat | Petra Kvitova | 1-6 6-4 6-4 |
21 Sep - 08h45 | Naomi Osaka | bat | Dominika Cibulkova | 6-2 6-1 |
21 Sep - 10h10 | Caroline Wozniacki | bat | Carla Suárez Navarro | 7-6 4-6 6-4 |
21 Sep - 13h45 | Agnieszka Radwanska | bat | Barbora Strýcová | 6-3 3-6 7-5 |
22 Sep - 07h20 | Magda Linette | bat | Yulia Putintseva | 4-6 6-3 7-5 |
22 Sep - 10h25 | Aliaksandra Sasnovich | bat | Karolina Pliskova | 6-4 6-2 |
22 Sep - 11h55 | Garbiñe Muguruza Blanco | bat | Anastasija Sevastova | 6-3 6-3 |
22 Sep - 13h25 | Elina Monfils-Svitolina | bat | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-6 6-4 |
Garbiñe Muguruza Blanco | Bye | |||
20 Sep - 09h50 | Anastasija Sevastova | bat | Kateryna Volodko-Bondarenko | 7-6 6-3 |
20 Sep - 08h20 | Elina Monfils-Svitolina | bat | Coco Vandeweghe | 6-3 6-4 |
20 Sep - 10h20 | Anastasia Pavlyuchenkova | bat | Andrea Petkovic | 6-4 2-0 ab. |
Karolina Pliskova | Bye | |||
20 Sep - 07h50 | Aliaksandra Sasnovich | bat | Yanina Wickmayer | 3-6 6-3 6-3 |
19 Sep - 07h40 | Naomi Osaka | bat | Misaki Doi | 6-4 6-4 |
20 Sep - 05h40 | Dominika Cibulkova | bat | Lucie Safarova | 4-6 6-1 7-5 |
20 Sep - 14h05 | Yulia Putintseva | bat | Madison Keys | 6-3 3-6 7-6 |
20 Sep - 07h45 | Magda Linette | bat | Olesya Pervushina | 4-6 6-2 6-3 |
20 Sep - 12h00 | Caroline Wozniacki | bat | Belinda Bencic | 6-2 5-7 6-1 |
Carla Suárez Navarro | Bye | |||
20 Sep - 04h10 | Petra Kvitova | bat | Madison Brengle | 6-3 6-3 |
19 Sep - 09h25 | Mónica Puig | bat | Varvara Lepchenko | 6-0 6-3 |
20 Sep - 09h50 | Barbora Strýcová | bat | Varatchaya Wongteanchai | 6-1 6-1 |
Agnieszka Radwanska | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
19 Sep - 04h10 | Aliaksandra Sasnovich | bat | Miyu Kato | 6-1 6-4 |
19 Sep - 05h45 | Magda Linette | bat | Nao Hibino | 6-2 6-4 |
19 Sep - 05h50 | Varatchaya Wongteanchai | bat | Shuko Aoyama | 6-2 6-0 |
19 Sep - 06h15 | Kateryna Volodko-Bondarenko | bat | Aleksandra Krunic | 6-0 6-2 |
18 Sep - 06h10 | Nao Hibino | bat | Ya-Hsuan Lee | 6-7 6-3 6-4 |
18 Sep - 06h15 | Kateryna Volodko-Bondarenko | bat | Zhaoxuan Yang | 6-2 6-4 |
18 Sep - 06h20 | Varatchaya Wongteanchai | bat | Olga Savchuk | 6-4 6-3 |
18 Sep - 07h50 | Miyu Kato | bat | Mai Hontama | 6-2 6-1 |
18 Sep - 08h45 | Aleksandra Krunic | bat | Daniela Hantuchova | 6-3 6-1 |
18 Sep - 08h55 | Aliaksandra Sasnovich | bat | Arina Rodionova | 6-2 6-3 |
18 Sep - 09h00 | Shuko Aoyama | bat | Alicja Rosolska | 6-1 6-2 |
18 Sep - 10h25 | Magda Linette | bat | Makoto Ninomiya | 6-4 6-0 |
17 Sep - 03h10 | Zhaoxuan Yang | bat | Julia Glushko | 6-4 6-0 |
17 Sep - 03h10 | Varatchaya Wongteanchai | bat | Qiang Wang | 7-6 2-6 6-4 |
17 Sep - 03h10 | Olga Savchuk | bat | Antonia Lottner | 6-2 6-1 |
17 Sep - 03h15 | Kateryna Volodko-Bondarenko | bat | Andreja Klepac | 6-1 6-1 |
17 Sep - 04h20 | Daniela Hantuchova | bat | Yuki Naito | 6-1 6-2 |
17 Sep - 04h40 | Ya-Hsuan Lee | bat | Ayumi Miyamoto | 6-0 6-3 |
17 Sep - 05h10 | Aleksandra Krunic | bat | Erika Sema | 6-1 6-2 |
17 Sep - 05h35 | Miyu Kato | bat | Hiroko Kuwata | 6-1 5-7 6-4 |
17 Sep - 05h40 | Nao Hibino | bat | Yi-Fan Xu | 6-3 6-4 |
17 Sep - 06h05 | Alicja Rosolska | bat | Chihiro Muramatsu | 6-4 4-6 6-3 |
17 Sep - 07h00 | Magda Linette | bat | Yuki Kristina Chiang | 6-0 7-5 |
17 Sep - 08h20 | Mai Hontama | bat | Abigail Spears | 7-5 6-3 |
17 Sep - 08h25 | Arina Rodionova | bat | Jessica Moore | 6-0 6-2 |
17 Sep - 09h10 | Aliaksandra Sasnovich | bat | Gabriela Dabrowski | 6-3 6-1 |
18 Sep - 04h10 | Shuko Aoyama | bat | Risa Ozaki | 7-5 6-2 |
18 Sep - 06h15 | Makoto Ninomiya | bat | Miharu Imanishi | 0-6 7-6 6-2 |