Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Luxembourg 2016 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 23 octobre 2016 . Le tournoi se joue en salle.
Luxembourg - 17 Octobre 2016 - 23 Octobre 2016 - Indoor
22 Oct - 15h05 | Monica Niculescu | bat | Petra Kvitova | 6-4 6-0 |
21 Oct - 17h10 | Monica Niculescu | bat | Kiki Bertens | 6-3 6-3 |
21 Oct - 18h55 | Petra Kvitova | bat | Lauren Davis | 7-5 6-3 |
20 Oct - 13h10 | Kiki Bertens | bat | Denisa Allertova | 6-0 6-4 |
20 Oct - 14h20 | Petra Kvitova | bat | Johanna Larsson | 6-2 6-0 |
20 Oct - 18h00 | Monica Niculescu | bat | Caroline Wozniacki | w.o. |
20 Oct - 18h40 | Lauren Davis | bat | Andrea Petkovic | 2-6 7-5 6-2 |
19 Oct - 10h10 | Monica Niculescu | bat | Francesca Schiavone | 3-6 7-5 6-4 |
19 Oct - 12h00 | Johanna Larsson | bat | Mona Barthel | 6-1 6-4 |
19 Oct - 13h10 | Kiki Bertens | bat | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 6-1 |
19 Oct - 13h10 | Denisa Allertova | bat | Tereza Smitkova | 3-6 7-6 6-3 |
19 Oct - 14h35 | Andrea Petkovic | bat | Caroline Garcia | 6-1 6-1 |
19 Oct - 15h50 | Caroline Wozniacki | bat | Sabine Lisicki | 3-6 6-2 6-3 |
19 Oct - 18h15 | Petra Kvitova | bat | Varvara Lepchenko | 4-6 6-2 6-1 |
19 Oct - 20h30 | Lauren Davis | bat | Kristyna Pliskova | 2-6 6-4 6-3 |
17 Oct - 13h10 | Caroline Garcia | bat | Anett Kontaveit | 7-6 2-6 6-4 |
17 Oct - 15h50 | Monica Niculescu | bat | Kirsten Flipkens | 6-4 6-2 |
17 Oct - 17h40 | Francesca Schiavone | bat | Laura Siegemund | 6-2 6-2 |
17 Oct - 19h10 | Denisa Allertova | bat | Eugenie Bouchard | 3-6 6-3 6-3 |
17 Oct - 19h30 | Varvara Lepchenko | bat | Tsvetana Pironkova | 6-1 3-6 6-1 |
17 Oct - 21h20 | Anna Karolína Schmiedlová | bat | Yanina Wickmayer | 6-0 1-6 6-3 |
18 Oct - 10h10 | Mona Barthel | bat | Carina Witthöft | 6-1 6-4 |
18 Oct - 10h10 | Lauren Davis | bat | Misaki Doi | 6-1 6-2 |
18 Oct - 11h25 | Johanna Larsson | bat | Pauline Parmentier | 6-4 6-2 |
18 Oct - 13h00 | Kristyna Pliskova | bat | Océane Dodin | 3-6 6-3 6-4 |
18 Oct - 13h10 | Kiki Bertens | bat | Annika Beck | 6-4 6-4 |
18 Oct - 14h50 | Petra Kvitova | bat | Su-Wei Hsieh | 7-5 6-0 |
18 Oct - 15h10 | Tereza Smitkova | bat | Sorana Cirstea | 6-3 6-3 |
18 Oct - 16h40 | Caroline Wozniacki | bat | Madison Brengle | 6-2 6-2 |
18 Oct - 18h10 | Andrea Petkovic | bat | Mandy Minella | 1-6 7-5 6-4 |
18 Oct - 20h45 | Sabine Lisicki | bat | Viktorija Golubic | 6-3 3-6 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
17 Oct - 10h05 | Kristyna Pliskova | bat | Tara Moore | 7-5 3-6 6-3 |
17 Oct - 10h05 | Tereza Smitkova | bat | Caitlin Whoriskey | 7-5 6-2 |
17 Oct - 11h55 | Lauren Davis | bat | Tamara Korpatsch | 6-2 3-6 7-5 |
17 Oct - 14h45 | Carina Witthöft | bat | Patricia Maria Tig | 6-1 6-3 |
16 Oct - 10h10 | Tereza Smitkova | bat | Julia Boserup | 7-6 6-0 |
16 Oct - 10h10 | Caitlin Whoriskey | bat | Elise Mertens | 7-5 6-0 |
16 Oct - 11h50 | Tara Moore | bat | Daniela Hantuchova | 6-4 7-5 |
16 Oct - 11h50 | Kristyna Pliskova | bat | Isabella Shinikova | 6-4 7-6 |
16 Oct - 13h25 | Tamara Korpatsch | bat | Dalila Jakupovic | 4-6 6-3 6-1 |
16 Oct - 13h45 | Carina Witthöft | bat | Myrtille Georges | 6-3 6-2 |
16 Oct - 15h05 | Lauren Davis | bat | Kathinka Von Deichmann | 6-3 6-3 |
16 Oct - 15h45 | Patricia Maria Tig | bat | Michaela Honcova | 6-3 6-0 |
15 Oct - 09h35 | Tereza Smitkova | bat | Greet Minnen | 6-4 7-6 |
15 Oct - 09h40 | Julia Boserup | bat | Jesika Maleckova | 2-6 6-4 7-6 |
15 Oct - 11h35 | Elise Mertens | bat | Stefanie Vögele | 6-0 3-0 ab. |
15 Oct - 12h25 | Kristyna Pliskova | bat | Laura Correia | 6-2 6-2 |
15 Oct - 12h30 | Caitlin Whoriskey | bat | Claudia Coppola | 6-0 6-3 |
15 Oct - 13h40 | Tara Moore | bat | Susanne Celik | 6-4 4-6 6-4 |
15 Oct - 13h40 | Daniela Hantuchova | bat | Alison Van Uytvanck | 1-6 6-3 6-2 |
15 Oct - 16h00 | Lauren Davis | bat | Eleonora Molinaro | 6-0 6-2 |
15 Oct - 16h10 | Isabella Shinikova | bat | Nicole Melichar-Martinez | 4-6 6-4 7-6 |
15 Oct - 17h15 | Carina Witthöft | bat | Karen Barritza | 6-2 6-0 |
15 Oct - 18h20 | Dalila Jakupovic | bat | Rebecca Sramkova | 4-6 6-4 6-1 |
15 Oct - 18h35 | Myrtille Georges | bat | Martina Trevisan | 7-6 7-5 |
15 Oct - 20h35 | Patricia Maria Tig | bat | Ilona Kremen | 6-4 7-5 |
15 Oct - 20h50 | Tamara Korpatsch | bat | Montserrat González Benítez | 6-1 5-7 6-1 |
15 Oct - 22h20 | Kathinka Von Deichmann | bat | Antonia Lottner | 0-6 6-2 6-3 |
15 Oct - 22h45 | Michaela Honcova | bat | Polina Monova | 6-1 6-1 |