Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Tianjin 2016 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 16 octobre 2016 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur.
Chine - 10 Octobre 2016 - 16 Octobre 2016 - Dur
16 Oct - 08h40 | Shuai Peng | bat | Alison Riske-Amritraj | 7-6 6-2 |
16 Oct - 04h10 | Alison Riske-Amritraj | bat | Svetlana Kuznetsova | 6-4 5-7 6-4 |
16 Oct - 07h05 | Shuai Peng | bat | Danka Kovinic | 3-6 7-5 6-3 |
14 Oct - 05h00 | Shuai Peng | bat | Agnieszka Radwanska | w.o. |
14 Oct - 05h40 | Danka Kovinic | bat | Mónica Puig | 6-4 6-3 |
14 Oct - 07h20 | Alison Riske-Amritraj | bat | Xinyun Han | 6-3 6-3 |
14 Oct - 09h05 | Svetlana Kuznetsova | bat | Naomi Osaka | 2-6 6-4 7-6 |
12 Oct - 05h40 | Naomi Osaka | bat | Lucie Hradecka | 6-2 7-6 |
12 Oct - 05h45 | Xinyun Han | bat | Yafan Wang | 7-5 6-3 |
12 Oct - 07h15 | Danka Kovinic | bat | Shelby Rogers | 2-6 6-1 6-2 |
12 Oct - 09h15 | Svetlana Kuznetsova | bat | Donna Vekic | 7-5 6-4 |
13 Oct - 05h40 | Mónica Puig | bat | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-4 6-2 |
13 Oct - 07h00 | Alison Riske-Amritraj | bat | Magda Linette | 6-3 7-6 |
13 Oct - 07h15 | Agnieszka Radwanska | bat | Evgeniya Rodina | 6-1 6-1 |
13 Oct - 08h35 | Shuai Peng | bat | Kai-chen Chang | 6-3 6-2 |
10 Oct - 05h10 | Danka Kovinic | bat | Yingying Duan | 6-4 6-3 |
10 Oct - 05h10 | Kai-chen Chang | bat | Vania King | 6-1 6-2 |
10 Oct - 06h35 | Donna Vekic | bat | Kai-Lin Zhang | 3-6 7-5 6-3 |
10 Oct - 06h45 | Lucie Hradecka | bat | Andrea Sestini Hlavácková | 7-5 6-4 |
10 Oct - 06h50 | Svetlana Kuznetsova | bat | Pauline Parmentier | 6-1 6-3 |
10 Oct - 08h15 | Yafan Wang | bat | Yulia Putintseva | 3-6 6-3 6-4 |
11 Oct - 05h10 | Lara Arruabarrena-Vecino | bat | Fangzhou Liu | 6-4 2-6 6-4 |
11 Oct - 05h10 | Mónica Puig | bat | Kurumi Nara | 6-3 7-6 |
11 Oct - 05h10 | Naomi Osaka | bat | Yaroslava Shvedova | 6-4 6-2 |
11 Oct - 05h20 | Magda Linette | bat | Nina Stojanovic | 7-6 6-0 |
11 Oct - 06h30 | Shelby Rogers | bat | Elena Vesnina | 7-5 4-6 7-6 |
11 Oct - 07h15 | Alison Riske-Amritraj | bat | Timea Babos | 2-6 6-4 6-3 |
11 Oct - 07h25 | Xinyun Han | bat | Yi-Fan Xu | 4-6 6-1 6-0 |
11 Oct - 08h00 | Shuai Peng | bat | Shuai Zhang | w.o. |
11 Oct - 09h45 | Evgeniya Rodina | bat | Christina McHale | 6-1 5-7 6-0 |
12 Oct - 07h50 | Agnieszka Radwanska | bat | Tatjana Maria | 6-1 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
9 Oct - 05h10 | Kai-chen Chang | bat | Danielle Lao | 6-4 1-6 6-4 |
9 Oct - 05h10 | Nina Stojanovic | bat | Sabina Sharipova | 1-6 6-3 7-6 |
9 Oct - 05h15 | Andrea Sestini Hlavácková | bat | Varatchaya Wongteanchai | 7-5 6-2 |
9 Oct - 07h00 | Lucie Hradecka | bat | Hiroko Kuwata | 6-3 6-0 |
9 Oct - 07h35 | Fangzhou Liu | bat | Sofia Shapatava | 6-1 6-2 |
9 Oct - 07h35 | Shelby Rogers | bat | Jacqueline Cako | 6-4 6-2 |
8 Oct - 05h10 | Varatchaya Wongteanchai | bat | Shilin Xu | 6-1 6-1 |
8 Oct - 05h10 | Kai-chen Chang | bat | Ying Zhang | 6-2 6-0 |
8 Oct - 05h15 | Andrea Sestini Hlavácková | bat | Ipek Soylu | 6-4 6-4 |
8 Oct - 06h10 | Danielle Lao | bat | Katarzyna Piter | 6-3 6-3 |
8 Oct - 06h25 | Nina Stojanovic | bat | Xinyu Gao | 6-3 6-3 |
8 Oct - 06h30 | Sabina Sharipova | bat | Yan Wang | 2-6 7-5 6-1 |
8 Oct - 07h00 | Jacqueline Cako | bat | Akiko Omae | 5-7 6-2 6-3 |
8 Oct - 07h55 | Shelby Rogers | bat | Xiao-Di You | 7-6 6-3 |
8 Oct - 08h15 | Sofia Shapatava | bat | Fang Ying Xun | 7-6 7-5 |
8 Oct - 09h00 | Hiroko Kuwata | bat | Ayaka Okuno | 6-1 6-2 |
8 Oct - 09h20 | Lucie Hradecka | bat | Olga Savchuk | 6-3 6-2 |
8 Oct - 10h10 | Fangzhou Liu | bat | Jia-Qi Kang | 6-3 2-6 6-3 |