Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Challenge Cup Masculine - 2016/2017 - Accueil

Volleyball - Challenge Cup Masculine - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • AJ Fonte do Bastardo
  • Anorthosis Famagusta
  • Bate-BGU Borisov
  • Benfica Lisbonne
  • Biogas Volley Näfels
  • Ceské Budejovice
  • Chaumont 52 Haute-Marne
  • City of Edinburgh
  • Draisma Dynamo Apeldoorn
  • Fakel Novy Urengoï
  • Fino Kaposvár SE
  • Førde VBK
  • Galatasaray Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Hypo NÖ Amstetten
  • Jedinstvo Brcko
  • KV Luboteni Ferizaj
  • Lausanne UC
  • Legion Obuhovo
  • London Polonia
  • Maccabi Tel-Aviv
  • Medimurje Centrometal
  • OK SIP Sempeter
  • Pafiakos Paphos
  • Pokka AE Karava
  • RSR Walfer
  • Shakhtar Soligorsk
  • Spartak Myjava
  • Studenti Tirana
  • TIF Viking Bergen
  • Tricolorul LMV Ploiesti
  • Union Raiffeisen Waldviertel
  • Vegyész RC Kazincbarcika
  • Zalau VM
  • Ziraat Bankasi Ankara

Accueil

Challenge Cup Masculine - Accueil

VainqueurFakel Novy UrengoļFakel Novy Urengoï

 
 

2ème tour (24/11/2016)
8 Novembre 2016
19h00Anorthosis Famagusta (CHY)Anorthosis Famagusta1 - 3 (25-16,22-25,19-25,21-25)Legion ObuhovoLegion Obuhovo (BLR)
9 Novembre 2016
18h30Førde VBK (NOR)Førde VBK1 - 3 (21-25,13-25,30-28,25-27)AJ Fonte do BastardoAJ Fonte do Bastardo (POR)
19h00Pokka AE Karava (CHY)Pokka AE Karava1 - 3 (26-28,25-22,23-25,16-25)Fino Kaposvár SEFino Kaposvár SE (HON)
22 Novembre 2016
17h00Legion Obuhovo (BLR)Legion Obuhovo3 - 0 (27-25,25-21,25-16)Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta (CHY)
23 Novembre 2016
21h00AJ Fonte do Bastardo (POR)AJ Fonte do Bastardo3 - 0 (25-21,25-23,25-11)Førde VBKFørde VBK (NOR)
24 Novembre 2016
17h30Fino Kaposvár SE (HON)Fino Kaposvár SE3 - 0 (25-16,25-21,25-13)Pokka AE KaravaPokka AE Karava (CHY)

3ème tour (22/12/2016)
6 Décembre 2016
16h00Pafiakos Paphos (CHY)Pafiakos Paphos1 - 3 (25-20,13-25,15-25,16-25)Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
16h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv3 - 0 (25-10,25-12,25-20)KV Luboteni FerizajKV Luboteni Ferizaj (KOS)
18h00Fino Kaposvár SE (HON)Fino Kaposvár SE3 - 0 (25-21,25-18,25-20)London PoloniaLondon Polonia (ANG)
7 Décembre 2016
16h00Studenti Tirana (ALB)Studenti Tirana0 - 3 (9-25,11-25,14-25)Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)
17h00Legion Obuhovo (BLR)Legion Obuhovo0 - 3 (24-26,23-25,25-27)Bate-BGU BorisovBate-BGU Borisov (BLR)
17h00Zalau VM (ROU)Zalau VM3 - 0 (25-10,25-21,25-12)Jedinstvo BrckoJedinstvo Brcko (BOS)
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 1 (25-18,23-25,25-22,25-23)Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava3 - 0 (25-18,25-15,25-22)Hypo NÖ AmstettenHypo NÖ Amstetten (AUT)
19h00TIF Viking Bergen (NOR)TIF Viking Bergen3 - 0 (25-22,25-17,25-17)City of EdinburghCity of Edinburgh (ECO)
19h30Draisma Dynamo Apeldoorn (P-B)Draisma Dynamo Apeldoorn3 - 0 (25-21,25-14,25-15)Lausanne UCLausanne UC (SUI)
21h30Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne3 - 2 (25-12,25-18,17-25,26-28,15-10)Biogas Volley NäfelsBiogas Volley Näfels (SUI)
8 Décembre 2016
15h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk0 - 3 (25-27,18-25,17-25)Fakel Novy UrengoïFakel Novy Urengoï (RUS)
16h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0 (25-16,25-12,25-11)Pafiakos PaphosPafiakos Paphos (CHY)
18h00Vegyész RC Kazincbarcika (HON)Vegyész RC Kazincbarcika0 - 3 (24-26,17-25,17-25)Ceské BudejoviceCeské Budejovice (RTC)
18h00Medimurje Centrometal (CRO)Medimurje Centrometal3 - 2 (26-24,19-25,25-21,23-25,17-15)OK SIP SempeterOK SIP Sempeter (SLO)
19h30RSR Walfer (LUX)RSR Walfer0 - 3 (23-25,14-25,15-25)Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
14 Décembre 2016
22h30AJ Fonte do Bastardo (POR)AJ Fonte do Bastardo3 - 1 (24-26,25-13,25-22,26-24)Tricolorul LMV PloiestiTricolorul LMV Ploiesti (ROU)
18 Décembre 2016
18h00London Polonia (ANG)London Polonia3 - 1 (Set en or : 15-10) (25-17,25-22,19-25,25-19)Fino Kaposvár SEFino Kaposvár SE (HON)
20 Décembre 2016
15h00Fakel Novy Urengoï (RUS)Fakel Novy Urengoï3 - 1 (25-12,24-26,25-20,25-16)Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
18h30Bate-BGU Borisov (BLR)Bate-BGU Borisov2 - 3 (21-25,25-21,27-25,20-25,9-15)Legion ObuhovoLegion Obuhovo (BLR)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel3 - 2 (23-25,25-19,25-18,17-25,15-9)HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
21 Décembre 2016
17h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara3 - 0 (25-16,25-18,25-15)Studenti TiranaStudenti Tirana (ALB)
17h00Tricolorul LMV Ploiesti (ROU)Tricolorul LMV Ploiesti3 - 1 (Set en or : 12-15) (25-22,25-22,23-25,25-13)AJ Fonte do BastardoAJ Fonte do Bastardo (POR)
18h00Ceské Budejovice (RTC)Ceské Budejovice3 - 0 (25-16,25-12,25-19)Vegyész RC KazincbarcikaVegyész RC Kazincbarcika (HON)
19h00Hypo NÖ Amstetten (AUT)Hypo NÖ Amstetten0 - 3 (19-25,17-25,20-25)Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
19h00Jedinstvo Brcko (BOS)Jedinstvo Brcko3 - 0 (Set en or : 15-8) (25-16,25-21,25-23)Zalau VMZalau VM (ROU)
20h00Lausanne UC (SUI)Lausanne UC0 - 3 (20-25,21-25,18-25)Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (P-B)
20h00Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne3 - 0 (26-24,25-15,25-21)RSR WalferRSR Walfer (LUX)
20h30City of Edinburgh (ECO)City of Edinburgh0 - 3 (18-25,15-25,21-25)TIF Viking BergenTIF Viking Bergen (NOR)
22 Décembre 2016
18h00OK SIP Sempeter (SLO)OK SIP Sempeter3 - 0 (25-17,25-16,25-15)Medimurje CentrometalMedimurje Centrometal (CRO)
19h00KV Luboteni Ferizaj (KOS)KV Luboteni Ferizaj0 - 3 (19-25,22-25,21-25)Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
19h30Biogas Volley Näfels (SUI)Biogas Volley Näfels2 - 3 (21-25,25-23,25-21,30-32,12-15)Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)

Huitièmes de finale (02/02/2017)
17 Janvier 2017
19h00Jedinstvo Brcko (BOS)Jedinstvo Brcko0 - 3 (14-25,14-25,6-25)Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)
18 Janvier 2017
17h00Bate-BGU Borisov (BLR)Bate-BGU Borisov0 - 3 (15-25,21-25,15-25)Fakel Novy UrengoïFakel Novy Urengoï (RUS)
19h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne0 - 3 (22-25,19-25,22-25)Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
19h00Draisma Dynamo Apeldoorn (P-B)Draisma Dynamo Apeldoorn3 - 1 (25-20,25-16,27-29,25-17)London PoloniaLondon Polonia (ANG)
22h30AJ Fonte do Bastardo (POR)AJ Fonte do Bastardo0 - 3 (23-25,14-25,15-25)Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
19 Janvier 2017
18h00Ceské Budejovice (RTC)Ceské Budejovice0 - 3 (23-25,23-25,26-28)Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava3 - 0 (25-14,25-20,25-11)HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
19h00TIF Viking Bergen (NOR)TIF Viking Bergen3 - 1 (25-13,23-25,29-27,25-18)OK SIP SempeterOK SIP Sempeter (SLO)
31 Janvier 2017
18h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv3 - 0 (25-18,30-28,25-20)Ceské BudejoviceCeské Budejovice (RTC)
1er Février 2017
16h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara3 - 0 (25-7,25-13,25-9)Jedinstvo BrckoJedinstvo Brcko (BOS)
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0 (Set en or : 20-22) (25-20,25-22,25-21)Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
20h00Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne2 - 3 (25-23,25-23,20-25,14-25,13-15)Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
20h00London Polonia (ANG)London Polonia3 - 2 (22-25,25-23,18-25,25-20,15-9)Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (P-B)
2 Février 2017
15h00Fakel Novy Urengoï (RUS)Fakel Novy Urengoï3 - 0 (25-14,25-12,25-21)Bate-BGU BorisovBate-BGU Borisov (BLR)
16h30Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0 (28-26,25-22,25-23)AJ Fonte do BastardoAJ Fonte do Bastardo (POR)
18h00OK SIP Sempeter (SLO)OK SIP Sempeter1 - 3 (25-21,19-25,19-25,25-27)TIF Viking BergenTIF Viking Bergen (NOR)

Quarts de finale (01/03/2017)
14 Février 2017
18h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv0 - 3 (23-25,23-25,25-27)Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava0 - 3 (16-25,22-25,23-25)Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
15 Février 2017
19h00Draisma Dynamo Apeldoorn (P-B)Draisma Dynamo Apeldoorn1 - 3 (25-20,11-25,16-25,20-25)Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)
16 Février 2017
15h00Fakel Novy Urengoï (RUS)Fakel Novy Urengoï3 - 0 (25-15,25-14,25-22)TIF Viking BergenTIF Viking Bergen (NOR)
28 Février 2017
19h00TIF Viking Bergen (NOR)TIF Viking Bergen0 - 3 (13-25,18-25,11-25)Fakel Novy UrengoïFakel Novy Urengoï (RUS)
20h00Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne3 - 1 (25-17,25-20,22-25,25-23)Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
1er Mars 2017
17h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara3 - 0 (25-20,25-19,25-21)Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (P-B)
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0 (27-25,25-19,25-14)Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)

Demi-finales (02/04/2017)
29 Mars 2017
16h00Fakel Novy Urengoï (RUS)Fakel Novy Urengoï3 - 0 (25-12,25-18,25-19)Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h00Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne3 - 1 (25-21,25-19,28-30,25-18)Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)
2 Avril 2017
13h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara3 - 2 (26-24,23-25,15-25,25-18,15-9)Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul0 - 3 (16-25,19-25,21-25)Fakel Novy UrengoïFakel Novy Urengoï (RUS)

Finale (16/04/2017)
12 Avril 2017
20h30Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne1 - 3 (12-25,25-15,24-26,28-30)Fakel Novy UrengoïFakel Novy Urengoï (RUS)
16 Avril 2017
14h00Fakel Novy Urengoï (RUS)Fakel Novy Urengoï3 - 1 (21-25,25-20,25-19,25-18)Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés