Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats du Monde VTT et Trial de v.t.t. 2010 sont la 21ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 31 août au 5 septembre 2010 à Mont Saint Anne au Canada. Le vainqueur du cross country olympique hommes 2010 est Jose Antonio Hermida Ramos.
Canada - Mont Saint Anne - 31 Août 2010 - 5 Septembre 2010
1 | Tomas Slavik (RTC) | Rsp 4 Cross Racing Team | |
2 | Jared Graves (AUS) | Yeti Fox Shox Factory Race Team | |
3 | Michal Prokop (RTC) | Agang Racing | |
4 | Roger Rinderknecht (SUI) | ||
5 | Joost Wichman (P-B) | Rsp 4 Cross Racing Team | |
6 | Johannes Fischbach (ALL) | Ghost A.t.g. Pro Team | |
7 | Barry Nobles (E-U) | ||
8 | Filip Polc (SVK) | MS Evil Racing | |
9 | Romain Saladini (FRA) | ||
10 | Nico Seidel (ALL) | ||
11 | Felix Beckeman (SUE) | ||
12 | Kamil Tatarkovic (RTC) | ||
13 | Blake Carney (E-U) | ||
14 | Jurg Meijer (P-B) | Rsp 4 Cross Racing Team | |
15 | Randal Huntington (AUS) | ||
16 | Scott Beaumont (G-B) | Rocky Mountain UK | |
17 | Daniel Franks (NZL) | ||
18 | David Habicht (AUS) | ||
19 | Matt Zdriluk (CAN) | ||
20 | Erik Nelson (E-U) | ||
21 | Camilo Andres Sanchez Paez (COL) | ||
22 | Michal Marosi (RTC) | Rsp 4 Cross Racing Team | |
23 | Matej Stapic (SLO) | ||
24 | Jakub Riha (RTC) | ||
25 | Aurelien Giordanengo (FRA) | Mondraker Factory Team | |
26 | Hannes Slavik (AUT) | RC Alpine Commencal Austria | |
27 | David Graf (SUI) | ||
28 | Petr Muhlhans (RTC) | ||
29 | Kye Walstrom (CAN) | ||
30 | Richard Levinson (AUS) | ||
31 | Drew Pautler (CAN) | ||
32 | Ross Milan (E-U) |
1 | Jose Antonio Hermida Ramos (ESP) | Multivan Merida Biking Team | 01:52:26 |
2 | Jaroslav Kulhavy (RTC) | Rubena - Birell - Specialized Cycling Team | +00:29 |
3 | Burry Stander (AFS) | Specialized Factory Racing | +01:10 |
4 | Nino Schurter (SUI) | Scott-Swisspower Mtb Racing | +02:03 |
5 | Julien Absalon (FRA) | Orbea - Gd Deportivo | +02:23 |
6 | Carlos Coloma Nicolás (ESP) | Msc Bikes | +02:43 |
7 | Liam Killeen (G-B) | +02:51 | |
8 | Geoff Kabush (CAN) | Team Maxxis-Rocky Mountain Bicycles | +03:58 |
9 | Florian Vogel (SUI) | Scott-Swisspower Mtb Racing | +04:14 |
10 | Ivan Alvarez Gutierrez (ESP) | Giant Italia Team | +04:30 |
11 | Ralph Naef (SUI) | Multivan Merida Biking Team | +04:35 |
12 | Cédric Ravanel (FRA) | Lapierre International | +04:57 |
13 | Manuel Fumic (ALL) | Cannondale Factory Racing Team | +05:23 |
14 | Moritz Milatz (ALL) | Multivan Merida Biking Team | +05:41 |
15 | Stéphane Tempier (FRA) | Tx Active Bianchi | +06:37 |
16 | Martin Gujan (SUI) | Cannondale Factory Racing Team | +07:42 |
17 | Lukas Flückiger (SUI) | Trek World Racing | +07:58 |
18 | Maxime Marotte (FRA) | BH SR Suntour | +08:21 |
19 | Emil Lindgren (SUE) | Rabobank-Giant Offroad Team | +08:31 |
20 | Samuel Schultz (E-U) | Subaru-Trek | +08:31 |
21 | Todd Wells (E-U) | Specialized Factory Racing | +08:32 |
22 | Fabian Giger (SUI) | Rabobank-Giant Offroad Team | +08:45 |
23 | Jan Skarnitzl (RTC) | +08:45 | |
24 | Tony Longo (ITA) | +09:13 | |
25 | Martino Fruet (ITA) | +09:23 | |
26 | Oliver Beckingsale (G-B) | Giant Factory Team | +09:39 |
27 | Jukka Vastaranta (FIN) | Trek-Brentjens Mountain Bike Racing Team | +09:45 |
28 | Kohei Yamamoto (JPN) | +10:18 | |
29 | Adam Craig (E-U) | Rabobank-Giant Offroad Team | +10:29 |
30 | Catriel Andres Soto (ARG) | Infotre - Leecougan | +10:37 |
31 | Inaki Lejarreta Errasti (ESP) | Orbea - Gd Deportivo | +10:51 |
32 | Christoph Sauser (SUI) | Specialized Factory Racing | +11:23 |
33 | Marek Galinski (POL) | Jgb - 2 Professional Mtb Team | +11:34 |
34 | Jeremy Horgan-kobelski (E-U) | Subaru-Trek | +11:55 |
35 | Rubens Valeriano (BRE) | +12:18 | |
36 | Christoph Soukup (AUT) | Merida Biking Team | +12:20 |
37 | Derek Zandstra (CAN) | +12:38 | |
38 | Sergio Mantecon Guttierrez (ESP) | Trek-Lorca Taller Del Tiempo | +12:55 |
39 | Max Plaxton (CAN) | +13:10 | |
40 | Evgeniy Pechenin (RUS) | +13:16 | |
41 | Michael Broderick (E-U) | +13:25 | |
42 | Karl Markt (AUT) | Felt Oetztal X - Bionic Team | +14:06 |
43 | Raphael Gagne (CAN) | +14:39 | |
44 | Maxim Gogolev (RUS) | +14:44 | |
45 | Matthew Hadley (CAN) | +14:48 | |
46 | Ruben Ruzafa Cueto (ESP) | Orbea - Gd Deportivo | +15:13 |
47 | Magnus Darvell (SUE) | +16:26 | |
48 | Carl Decker (E-U) | Giant Factory Team | -1 Tour |
49 | Hannes Metzler (AUT) | Muskelkater Genesis Team | -1 Tour |
50 | Lachlan Norris (AUS) | -1 Tour | |
51 | Andrea Tiberi (ITA) | Surfing Shop Sport | -1 Tour |
52 | Matous Ulman (RTC) | S&h Superior Mtb Team | -1 Tour |
53 | Jelmer Pietersma (P-B) | Trek-Brentjens Mountain Bike Racing Team | -1 Tour |
54 | Ricardo Pscheidt (BRE) | -1 Tour | |
55 | Robert Mennen (ALL) | -1 Tour | |
56 | Kris Sneddon (CAN) | -1 Tour | |
57 | Wolfram Kurschat (ALL) | Topeak Ergon Racing Team | -1 Tour |
58 | Andrew Watson (CAN) | -2 Tours | |
59 | Edivando De Souza Cruz (BRE) | -2 Tours | |
60 | Cristobal Silva Ibaceta (CHI) | -2 Tours | |
61 | Chun Hing Chan (HKG) | -2 Tours | |
62 | Rotem Ishai (ISR) | -2 Tours | |
63 | Sven Nys (BEL) | -2 Tours | |
64 | Ignacio Torres Acosta (MEX) | -2 Tours | |
65 | Michael Northcott (NZL) | -2 Tours | |
66 | Luis Anderson Mejia Sanchez (COL) | -2 Tours | |
67 | Zhiqiang Duan (CHN) | -2 Tours | |
68 | Spencer Paxson (E-U) | -3 Tours | |
69 | Anton Gogolev (RUS) | -3 Tours | |
70 | Ji Jianhua (CHN) | -3 Tours | |
71 | Seiya Hirano (JPN) | -3 Tours | |
72 | Kyosuke Takei (JPN) | -3 Tours | |
73 | Shun Matsumoto (JPN) | -3 Tours | |
74 | Stuart Houltham (NZL) | -3 Tours | |
75 | Hector Daniel Gasco (ARG) | -3 Tours | |
76 | Ryo Saito (JPN) | -3 Tours | |
77 | Emmanuel Valencia (MEX) | -4 Tours | |
78 | Hector Fernando Riveros Paez (COL) | -4 Tours | |
79 | Andrew Blair (AUS) | Torq Performance Nutrition | -4 Tours |
80 | Eudaldo Asencio (PUR) | -4 Tours |