Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

V.T.T. - Championnats du Monde VTT et Trial - 2012

Choix d'une saison :

Autriche

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Championnats du Monde VTT et Trial - Résultats Hommes 2012

AutricheAutriche - Saalfelden - 29 Août 2012 - 9 Septembre 2012


4-Cross Hommes - 1er Septembre 2012


1SUIRoger Rinderknecht (SUI)
2RTCMichael Mechura (RTC)
3RTCTomas Slavik (RTC)
4SUIDavid Graf (SUI)
5RTCMichal Prokop (RTC)
6RTCLukas Mechura (RTC)
7AUSGraeme Mudd (AUS)
8ALLBenedikt Last (ALL)
9G-BScott Beaumont (G-B)
10RTCKamil Tatarkovic (RTC)
11AUTHannes Slavik (AUT)
12RTCJakub Hnidak (RTC)
13FRAQuentin Derbier (FRA)
14BELJohnny Magis (BEL)
15ALLAiko Göhler (ALL)
16P-BJoost Wichman (P-B)
17SVKMarek Pesko (SVK)
18E-UBlake Carney (E-U)
19SUIMirco Weiss (SUI)
20SLOMatija Stupar (SLO)
21ALLKlaus Beige (ALL)
22FRASylvain Andre (FRA)
23FRAMathieu Faury (FRA)
24POLGustaw Dadela (POL)
25RTCPremek Tejchman (RTC)
26SUIAdrian Weiss (SUI)
27RTCJakub Riha (RTC)
28SUIBenjamin Kistner (SUI)
29FRADamien Godet (FRA)
30ALLStefan Scherz (ALL)
31POLMaciej Chmiel (POL)
32RUSNikita Efremov (RUS)
33SUISimon Waldburger (SUI)
34SLOKristjan Medvescek (SLO)
35POLPiotr Paradowski (POL)
36SLOUrban Rotnik (SLO)
37SLOMatej Stapic (SLO)
38POLRemek Oleszkiewicz (POL)
39POLMariusz Jarek (POL)
40FRALudovic Gadois (FRA)
41HONRoland Bagoly (HON)
42HONNorbert Papp (HON)
43SLOJani Fucka (SLO)
44HONAttila Kovacs (HON)
45HONTamas Tarr (HON)
46POLRobert Kulesza (POL)
47BREFelipe Zanette (BRE)
48ALLPetrik Brückner (ALL)
49TURHakan Yildirim (TUR)

Descente individuelle Hommes - 2 Septembre 2012


1AFSGreg Minnaar (AFS)Santa Cruz Syndicate3:21.790
2G-BGeorge Atherton (G-B)GT Factory Racing+00.581
3CANSteve Smith (CAN)Devinci Global Racing+01.214
4AUSMichael Hannah (AUS)Hutchinson United Ride+02.140
5AUSSamuel Hill (AUS)Monster Energy-Specialized+03.406
6FRADamien Spagnolo (FRA)MS Mondraker Team+03.859
7FRAFlorent Payet (FRA)SC-Intense+04.227
8NZLBrook Macdonald (NZL)MS Mondraker Team+04.861
9AUTMarkus Pekoll (AUT)MS Mondraker Team+05.774
10COLMarcelo Gutierrez Villegas (COL)CG Racing Brigade+06.064
11NZLSamuel Blenkinsop (NZL)Lapierre International+06.375
12G-BSam Dale (G-B)+06.504
13AUSBryn Atkinson (AUS)Team Norco International+06.794
14G-BMarc Beaumont (G-B)GT Factory Racing+07.101
15FRARémi Thirion (FRA)Labyrinth Shimano Racing Team+07.167
16NZLCameron Cole (NZL)Lapierre International+07.283
17ALLJohannes Fischbach (ALL)Ghost Factory Racing Team+07.430
18AUSMitchell Delfs (AUS)Kona+07.980
18AFSAndrew Neethling (AFS)Giant Factory Off-Road Team+07.980
20AUSJoshua Button (AUS)SC-Intense+08.198
21NZLJustin Leov (NZL)Trek World Racing+08.534
22E-ULuke Strobel (E-U)+08.582
23AUTBoris Tetzlaff (AUT)Alpine Commencal Austria+08.886
24G-BMatthew Simmonds (G-B)Chain Reaction Cycles.com+08.904
25ITALorenzo Suding (ITA)Pila-Black Arrows-Mtb Herin School ASD+08.915
26NZLGeorge Brannigan (NZL)Devinci Global Racing+09.065
27E-UNeko Mulally (E-U)Trek World Racing+09.713
28SUILutz Weber (SUI)+09.850
29FRAAurelien Giordanengo (FRA)Topcycle By Trek+10.062
30SUERobin Wallner (SUE)Team Are Bikepark By W-Racing+10.240
31E-UMitch Ropelato (E-U)Monster Energy-Specialized+10.336
32AUSJared Graves (AUS)Yeti Fox Shox Factory Race Team+10.623
33E-ULogan Binggeli (E-U)+11.084
34G-BJoseph Smith (G-B)Chain Reaction Cycles.com+11.099
35FRAMickael Pascal (FRA)CK Racing Santacruz+11.925
36G-BSteve Peat (G-B)Santa Cruz Syndicate+11.971
37SUILars Peyer (SUI)SC-Intense+12.022
38FRAPierre Charles Georges (FRA)Team Lac Blanc+12.243
39NORIsak Leivsson (NOR)+12.567
40ALLBenny Strasser (ALL)+12.646
41POLSlawomir Lukasik (POL)+12.692
42AFSJohann Potgieter (AFS)Ghost Factory Racing Team+12.761
43CANMatthew Beer (CAN)+12.823
44SVKFilip Polc (SVK)+13.139
45PORFrancisco Pardal (POR)+13.458
46IRLBen Reid (IRL)Dirt Norco Race Team+14.315
47ALLAndreas Sieber (ALL)+15.528
48CANKyle Sangers (CAN)+15.724
49SUENiklas Wallner (SUE)Team Are Bikepark By W-Racing+15.931
50ESPBernat Guardia Pascual (ESP)+16.680
51SUINick Beer (SUI)Devinci Global Racing+17.008
52SUEOscar Härnstrom (SUE)Pila-Black Arrows-Mtb Herin School ASD+17.095
53ALLFabian Fader (ALL)+17.248
54ALLFelix Wunderlich (ALL)+18.117
55IRLEwan Doherty (IRL)+18.646
56SLOZiga Pandur (SLO)Unior Tools Team+19.028
57SLONejc Rutar (SLO)Unior Tools Team+19.075
58RTCLukas Splichal (RTC)+19.093
59HONAttila Liszi (HON)+20.056
60ITACarlo Gambirasio (ITA)+20.944
61E-UEliot Jackson (E-U)Yeti Fox Shox Factory Race Team+21.962
62FINMatti Lehikoinen (FIN)Chain Reaction Cycles.com+22.593
63ESPIvan Oulego Moreno (ESP)+23.041
64POLArkadiusz Perin (POL)+23.275
65E-UDuncan Riffle (E-U)Dirt Norco Race Team+23.436
66RTCRostislav Stencel (RTC)+23.609
67ITAAndrea Gamenara (ITA)+23.690
68AUTMathias Haas (AUT)Alpine Commencal Austria+24.098
69IRLGreg Callaghan (IRL)+24.448
70JPNKazuki Shimizu (JPN)+24.902
71POREmanuel Pombo (POR)+25.193
72ITAPietro Caire (ITA)+26.066
73SVKJan Javornik (SVK)+26.198
74CRCAlvaro Hidalgo Vasquez (CRC)+26.278
75G-BJosh Bryceland (G-B)Santa Cruz Syndicate+26.763
76SVKLukas Ucen (SVK)+27.034
77SVKTomas Liska (SVK)+27.209
78SVKMatej Laktis (SVK)+27.485
79CANRemi Gauvin (CAN)+27.688
80RTCPavel Cep (RTC)+27.945
81ESPEdgar Carballo Gonzalez (ESP)+28.228
82ITAMarco Milivinti (ITA)Torpado Surfing Shop+29.010
83E-UAaron Gwin (E-U)Trek World Racing+30.538
84NORLars Vatnebryn Sandviken (NOR)+31.047
85AUTManuel Gruber (AUT)Alpine Commencal Austria+31.381
86ITAMartin Messavilla (ITA)+32.208
87AUTMarkus Planitzer (AUT)+32.763
88SUIClaudio Caluori (SUI)+33.233
89RTCPetr Tresnak (RTC)+33.937
90ESTPetrik Jurs (EST)+34.378
91UKRValentyn Popov (UKR)+35.220
92GREOrlando Sarioglou (GRE)+35.771
93CHIFelipe Andres Saenz Anabalon (CHI)+36.661
94AUTMario Reinbacher (AUT)+37.491
95SLOMiran Vauh (SLO)+39.513
96RUSVladimir Pulaevskiy (RUS)+40.442
97UKROleksiy Priymachek (UKR)+41.959
98BREBernardo Neves (BRE)+44.211
99HONMiklos Kantor (HON)+46.015
100RTCAdam Vagner (RTC)+48.037
101CROBerislav Topol (CRO)+48.354
102CROMarko Sisovic (CRO)+49.155
103G-BMarios Papasimakopoulos (G-B)+50.294
104RUSViktor Usachev (RUS)+56.426
105HONPéter Keresztes (HON)+1:00.009
106FRAThibaut Ruffin (FRA)Commençal+1:01.938
107ESTErik-Lennart Purres (EST)+1:11.513
108IRAMahdi Mirzahosseini (IRA)+1:30.835
109BREFelipe Zanette (BRE)+1:39.182
110ESTMart Laosma (EST)+1:42.145
111KAZAlexandr Zubenko (KAZ)+2:52.207
112SUILudovic May (SUI)+6:25.529

Descente individuelle Junior Hommes - 2 Septembre 2012


1FRALoic Bruni (FRA)Lapierre International3:29.139
2E-URichard Rude Jr (E-U)Yeti Fox Shox Factory Race Team+03.121
3AUSConnor Fearon (AUS)Kona+04.944
4SUINoel Niederberger (SUI)+06.029
5AUSJack Moir (AUS)+07.836
6G-BFraser Mcglone (G-B)+07.856
7FRAGuillaume Cauvin (FRA)Hutchinson United Ride+08.051
8G-BPhil Atwill (G-B)Madison Saracen Downhill Team+09.455
9SUIFelix Klee (SUI)+10.134
10E-UAustin Warren (E-U)+10.826
11FRAPierrick Lannes (FRA)+11.294
12AUSDean Lucas (AUS)+11.579
13G-BMichael Jones (G-B)+11.675
14ITAFrancesco Colombo (ITA)+11.688
15ALLJacques Bouvet (ALL)+12.428
16FRARudy Cabirou (FRA)+12.436
17SUIMaxime Chapuis (SUI)+12.653
18NZLReece Potter (NZL)+13.310
19E-UKevin Littlefield (E-U)+13.365
20AUTDavid Trummer (AUT)+13.451
21AUSJoe Vejvoda (AUS)+13.987
22G-BJoe Connell (G-B)+14.809
23SUEAnders Sahlén (SUE)+15.071
24SUEJakob Thunell (SUE)+15.942
25CANForrest Riesco (CAN)+15.991
26AFSTiaan Odendaal (AFS)+16.081
27RTCJan Uruba (RTC)+16.582
28AFSAdi Van Der Merwe (AFS)+17.252
29ITACarlo Caire (ITA)Argentina Bike Gravity Team+17.465
30CANHugo Langevin (CAN)+17.633
31AUSThomas Crimmins (AUS)+17.660
32FRAAlexandre Fayolle (FRA)+18.201
33SLOKevin Berginc (SLO)+18.353
34NZLLouis Hamilton (NZL)+19.065
35NZLLeo Sandler (NZL)+19.367
36FRAMelvin Pons (FRA)+19.859
37AUSLuke Ellison (AUS)+20.685
38RTCJan Cepelak (RTC)+20.806
39IRLStephen Mccormack (IRL)+20.858
40ALLSiegfried Zellner (ALL)+21.441
41SVKRastislav Baranek (SVK)+21.497
42CANMark Wallace (CAN)+21.997
43NZLLawrence Cawte (NZL)+22.493
44RTCVit Kucian (RTC)+22.766
45E-UAustin Hackett-Klaube (E-U)+22.995
46ESPJavier Suarez Santana (ESP)+24.127
47IRLCameron Cornforth (IRL)+25.459
48E-UCody Kelley (E-U)+25.540
49SLOTilen Leban (SLO)+26.540
50SLOAnze Zabjek (SLO)+28.861
51NORJoachim Finne Schjott (NOR)+29.294
52SUIJonas Bernet (SUI)+29.363
53UKRIegor Pryimachek (UKR)+30.082
54SLOJan Cimperman (SLO)+30.393
55FINVille Ormo (FIN)+30.901
56AUTAlexander Kurz (AUT)+31.737
57IRLDan Sheridan (IRL)+32.117
58AFSSamuel Bull (AFS)+32.355
59HONMaté Ettinghausen (HON)+32.435
60NZLDan Mccombie (NZL)+32.589
61HONGabor Palotai (HON)+32.912
62E-UCole Picchiottino (E-U)+33.017
63FRAFelix Racaud (FRA)+35.035
64AUSDavid Mcmillan (AUS)+35.066
65SLOJure Zabjek (SLO)+38.911
66CANPhilippe Ricard (CAN)+39.130
67ITAJohannes Von Klebelsberg (ITA)+39.915
68RTCJakub Pekar (RTC)+40.259
69AUTStefan Strohmayer (AUT)+48.059
70ITAGianluca Vernassa (ITA)Devinci Global Racing+59.490
71CANMckay Vezina (CAN)+1:04.887

Trial 20'' Hommes - 6 Septembre 2012


Trial 20'' Junior Hommes - 6 Septembre 2012


Trial 26'' Hommes - 7 Septembre 2012


Cross Country Olympique U23 Hommes - 7 Septembre 2012


1RTCOndrej Cink (RTC)Merida Biking Team1:19:40
2P-BMichiel Van Der Heijden (P-B)Rabobank Giant Offroad Team+00:14
3ITADaniele Braidot (ITA)+00:48
4AUTAlexander Gehbauer (AUT)KTM+01:34
5ITALuca Braidot (ITA)+02:12
6BELJens Schuermans (BEL)Versluys Team+02:39
7ITAGerhard Kerschbaumer (ITA)Tx Active Bianchi+02:45
8ALLMarkus Schulte-Lünzum (ALL)Focus Mig Team+02:57
9ALLJulian Schelb (ALL)Lexware-Racing-Team+03:02
10ITANicholas Pettina (ITA)+03:11
11ALLSimon Stiebjahn (ALL)+03:40
12SUIReto Indergand (SUI)BMC Mountainbike Racing Team+03:43
13FRAJordan Sarrou (FRA)Lapierre International+04:05
14SUIMatthias Stirnemann (SUI)Thömus Racing Team+04:31
15BELRuben Scheire (BEL)BH - SR Suntour - Peisey Vallandry+04:37
16E-UHoward Grotts (E-U)Specialized Racing+04:38
17P-BHenk Jaap Moorlag (P-B)Rabobank Giant Offroad Team+04:42
18AFSRourke Croeser (AFS)Orange Monkey-Cannondale+04:45
19ITAAndrea Righettini (ITA)+04:52
20POLMarek Konwa (POL)Milka-Superior Mtb Racing Team+04:58
21RUSTimofei Ivanov (RUS)+05:11
22UKRDmytro Titarenko (UKR)ISD Mtb Team+05:43
23HONZsolt Juhász (HON)Euroone-Waberer's-Cube Mtb Team+05:51
24ALLChristian Pfäffle (ALL)Team Rothaus Poison Bikes+06:18
25ALLMarcel Fleschhut (ALL)+06:26
26SUEOlof Jonsson (SUE)Team Fujibikes Rockets+06:41
27RTCMarek Rauchfuss (RTC)S&h Superior Mtb Team+06:55
28NZLDirk Peters (NZL)+07:09
29CANLeandre Bouchard (CAN)BH - SR Suntour - Peisey Vallandry+07:13
30AFSJames Reid (AFS)+07:27
31RTCJan Nesvadba (RTC)+07:31
32G-BGrant Ferguson (G-B)British National Team+07:35
33BREFrederico Mariano (BRE)+07:42
34AUTGregor Raggl (AUT)+07:43
35AUTMarkus Preiss (AUT)+07:43
36SUIMirco Widmer (SUI)Giant Swiss SR - Suntour+08:20
37DANJonas Pedersen (DAN)+08:33
38NOROle Hem (NOR)Team United Bakeries+08:42
39ESPCristofer Bosque Ruano (ESP)+08:58
40BELJeff Luyten (BEL)Versluys Team+09:05
41CRCAndrey Fonseca (CRC)Rabobank Giant Offroad Team+09:11
42E-UKerry Werner (E-U)Focus Mig Team+09:32
43G-BSebastian Batchelor (G-B)+09:37
44FRAMarvin Gruget (FRA)Look - Beaumes De Venise+09:45
45BELDidier Bats (BEL)+09:48
46COLJaime Yesid Chia Amaya (COL)+09:58
47POLBartlomiej Wawak (POL)Jgb - 2 Professional Mtb Team+10:03
48SUIEmilien Barben (SUI)+10:17
49CANJeremy Martin (CAN)+10:34
50RUSPavel Priadein (RUS)+10:41
51CANMitchell Bailey (CAN)Noguera Soldevila Adria+10:41
52ITAFabian Rabensteiner (ITA)+10:55
53PORMario Luis Miranda Costa (POR)+11:04
54CANAntoine Caron (CAN)+11:17
55AUSJack Haig (AUS)Tx Active Bianchi+11:21
56RUSIvan Smirnov (RUS)Team Protek+11:29
57COLJhonnatan Botero Villegas (COL)Giant Italia Team+12:30
58ALLMartin Gluth (ALL)+12:31
59G-BKenta Gallagher (G-B)British National Team+13:17
60E-URussell Finsterwald (E-U)Subaru - Trek-1 Tour
61NORTruls Engen Korsaeth (NOR)-1 Tour
62CANEvan Guthrie (CAN)Canada-1 Tour
63SVKFrantisek Lami (SVK)Kawalec Marcin-1 Tour
64ARGFranco Molina (ARG)-1 Tour
65SLORok Korosec (SLO)-1 Tour
66ALLLouis Wolf (ALL)-1 Tour
67AUTManfred Zöger (AUT)-1 Tour
68AUSLuke Roberts (AUS)Thömus Racing Team-1 Tour
69G-BSteven James (G-B)-2 TourS
70BRELuiz Henrique Cocuzzi (BRE)-2 TourS
71SVKJozef Bebcak (SVK)-2 TourS
72AUSMichael Crosbie (AUS)-2 TourS
73E-USkyler Trujillo (E-U)-2 TourS
74ARGGerman Dorhmann (ARG)-2 TourS
75AUTHermann Pernsteiner (AUT)-2 TourS
76AUTChristoph Mick (AUT)-2 TourS
77GREDimitrios Antoniadis (GRE)-2 TourS
78ARGLuis Rojas (ARG)-2 TourS
79RUSMark Kuyan (RUS)-3 TourS
80HONGergo Meggyesi (HON)-3 TourS
81SLOUrban Ferencak (SLO)-3 TourS
82JPNYoshitaka Nakahara (JPN)-3 TourS
83SRBMarko Popovic (SRB)-3 TourS
84CORSoon Woo Kwon (COR)-4 TourS
85SRBAleksa Maric (SRB)-4 TourS
86ARGJuan Ignacio Busso (ARG)-4 TourS
87SANMarco Francioni (SAN)-4 TourS
88SVKDaniel Hula (SVK)-4 TourS
89CROFilip Turk (CRO)-5 TourS

Trial 26'' Junior Hommes - 7 Septembre 2012


Cross Country Olympique Hommes - 8 Septembre 2012


1SUINino Schurter (SUI)Scott - Swisspower Mtb Racing Team1:40:55
2SUILukas Flückiger (SUI)Trek World Racing+00:29
3SUIMatthias Flückiger (SUI)Trek World Racing+00:51
4FRAJulien Absalon (FRA)Orbea Racing Team+01:04
5SUIFabian Giger (SUI)Rabobank Giant Offroad Team+01:16
6ITAMarco Aurelio Fontana (ITA)Cannondale Factory Racing Team+01:45
7ALLManuel Fumic (ALL)Cannondale Factory Racing Team+01:58
8AFSBurry Stander (AFS)Specialized Racing+02:01
9FRAStéphane Tempier (FRA)Tx Active Bianchi+02:06
10ESPSergio Mantecon Guttierrez (ESP)Wildwolf - Trek Pro Racing+02:53
11SUIRalph Naef (SUI)Multivan Merida Biking Team+03:07
12P-BRudi Van Houts (P-B)Multivan Merida Biking Team+03:50
13RTCJaroslav Kulhavy (RTC)Specialized Racing+04:01
14ESPCarlos Coloma Nicolás (ESP)Wildwolf - Trek Pro Racing+04:12
15RTCJan Skarnitzl (RTC)Rubena Auto-Mencik Specialized+04:24
16SUIChristoph Sauser (SUI)Specialized Racing+04:42
17AUTKarl Markt (AUT)Felt Oetztal X - Bionic Team+04:48
18CANGeoff Kabush (CAN)Scott-3roxracing+05:01
19SUIFlorian Vogel (SUI)Scott - Swisspower Mtb Racing Team+05:05
20ESPInaki Lejarreta Errasti (ESP)Orbea Racing Team+05:11
21SUEEmil Lindgren (SUE)Rabobank Giant Offroad Team+05:23
22RTCMilan Spesny (RTC)S&h Superior Mtb Team+06:06
23CANDerek Zandstra (CAN)Scott-3roxracing+06:10
24ESTMartin Loo (EST)Hard Rock Canossa Merida+06:15
25ITATony Longo (ITA)Tx Active Bianchi+06:35
26FRAMaxime Marotte (FRA)BH - SR Suntour - Peisey Vallandry+06:57
27AUSDaniel Mcconnell (AUS)+07:08
28BELKevin Van Hoovels (BEL)Versluys Team+07:32
29JPNKohei Yamamoto (JPN)Specialized Racing+07:36
30ITAAndrea Tiberi (ITA)Torpado Surfing Shop+07:57
31SVKMichal Lami (SVK)+08:40
32ALLJochen Käß (ALL)Multivan Merida Biking Team+08:45
33AUTUwe Hochenwarter (AUT)Muskelkater Genesis Team+08:47
34ITAMartino Fruet (ITA)+08:56
35E-UTodd Wells (E-U)Specialized Racing+09:24
36CANRaphael Gagne (CAN)+09:37
37ALLAndy Eyring (ALL)+10:04
38ARGCatriel Andres Soto (ARG)Wildwolf - Trek Pro Racing+10:26
39PORDavid Joao Serralheiro Rosa (POR)-1 Tour
40PORRuben Almeida (POR)-1 Tour
41E-UStephen Ettinger (E-U)BMC Mountainbike Racing Team-1 Tour
42ESPIvan Alvarez Gutierrez (ESP)Elettroveneta - Corratec-1 Tour
43BRERicardo Pscheidt (BRE)-1 Tour
44G-BDavid Fletcher (G-B)Orange Monkey-Cannondale-1 Tour
45AFSPhilip Buys (AFS)-1 Tour
46ALLWolfram Kurschat (ALL)Topeak Ergon Racing Team-1 Tour
47BRERubens Valeriano (BRE)-1 Tour
48E-UMitchell Hoke (E-U)-2 TourS
49POLPiotr Brzozka (POL)Jbg - 2 Professional Mtb Team-2 TourS
50SVKMartin Haring (SVK)-2 TourS
51ISRShlomi Haimy (ISR)Focus Mig Team-2 TourS
52G-BOliver Beckingsale (G-B)-2 TourS
53RUSMaxim Gogolev (RUS)-2 TourS
54BREHenrique Avancini (BRE)-2 TourS
55GREPeriklis Ilias (GRE)Team Protek-2 TourS
56CANCameron Jette (CAN)Scott-3roxracing-3 TourS
57RUSEvgeniy Pechenin (RUS)-3 TourS
58AUTHannes Metzler (AUT)-3 TourS
59UKRSerhiy Rysenko (UKR)ISD Mtb Team-3 TourS
60E-UMichael Broderick (E-U)-3 TourS
61ITAMichele Casagrande (ITA)Elettroveneta - Corratec-3 TourS
62E-UColin Cares (E-U)-3 TourS
63PORTiago Jorge Oliveira Ferreira (POR)Bi&esse - Infotre Protek-3 TourS
64E-USamuel Schultz (E-U)Subaru - Trek-3 TourS
65RUSAnton Gogolev (RUS)-3 TourS
66BRESherman Paiva (BRE)-3 TourS
67AUTDaniel Geismayr (AUT)-3 TourS
68KAZKirill Kazantsev (KAZ)-4 TourS
69HONMarton Blazso (HON)-4 TourS
70CORSang Hoon Na (COR)-4 TourS
71POLRafal Hebisz (POL)-4 TourS
72CHICristobal Silva Ibaceta (CHI)-4 TourS
73SRBBojan Djurdjic (SRB)-4 TourS
74ARGLuciano Ariel Caraccioli (ARG)-4 TourS
75KAZArtyom Golovaschenko (KAZ)-5 TourS
76ARGDario Alejandro Gasco (ARG)-5 TourS
77SRBIvan Jovanovic (SRB)-5 TourS
78SLOMatej Lovse (SLO)-5 TourS
79ROUIoan-Tudor Radu (ROU)-5 TourS
80CROSasa Vidovic (CRO)-5 TourS
81AUSChris Jongewaard (AUS)Milka-Superior Mtb Racing Team-6 TourS
82AUSPaul Van Der Ploeg (AUS)Felt Oetztal X - Bionic Team-6 TourS
83ROUElisei Miron (ROU)-6 TourS
84ROUGeorge-Vlad Sabau (ROU)-6 TourS
85TURHakan Yildirim (TUR)-6 TourS
86GEOBesik Gavasheli (GEO)-7 TourS

Cross Country Olympique Junior Hommes - 8 Septembre 2012


1NZLAnton Cooper (NZL)Trek World Racing1:06:53
2FRAVictor Koretzky (FRA)Bikepark.ch Craft+02:17
3FRATitouan Carod (FRA)Scott Les Saisies+02:34
4FRARomain Seigle (FRA)Definitive Spectra.tec ASPTT+04:06
5E-UKeegan Swenson (E-U)Cannondale Factory Racing Team+04:35
6FRAAntoine Bouqueret (FRA)France+04:54
7SUIEnea Vetsch (SUI)Bskgraf Rollmat-Koba Mtb Team+04:57
8BELKevin Panhuyzen (BEL)Belgique+05:06
9ITABeltain Schmid (ITA)Italie+05:06
10SUIManuel Fasnacht (SUI)Fischer Junior Mtb Team+05:07
11BRENicolas Sessler (BRE)Brésil+05:34
12NOREirik Sverdrup Augdal (NOR)Team Herbalife 24 Raumerrittet+05:40
13ALLGeorg Egger (ALL)Allemagne+05:52
14ALLBen Zwiehoff (ALL)Allemagne+06:01
15ALLMartin Frey (ALL)Team Bulls+06:05
16SUIDominic Zumstein (SUI)Scott - Swisspower Mtb Racing Team+06:06
17POLPiotr Konwa (POL)Pologne+06:18
18SUIAndri Frischknecht (SUI)Scott - Swisspower Mtb Racing Team+06:26
19UKRArtem Shevtsov (UKR)Ukraine+06:26
20ALLLukas Baum (ALL)Allemagne+06:35
21UKROleksii Zavolokin (UKR)ISD Mtb Team+06:42
22BELBoris Cara (BEL)Houffalize-Granville Team+07:07
23RTCMartin Stosek (RTC)Ceska Sporitelna Specialized Junior Mtb Team+07:21
24DANSebastian Carstensen Fini (DAN)Danemark+07:24
25P-BJesper Slik (P-B)Feenstra Stevens Bike Team+07:30
26SUEEmil Linde (SUE)Suède+07:35
27JPNToki Sawada (JPN)Bridgestone Anchor Cycling Team+07:44
28AUSBen Bradley (AUS)Australie+07:46
29NZLNigel Mcdowell (NZL)Nouvelle-Zélande+08:13
30FRARaphael Gay (FRA)France+08:13
31LATPeteris Janevics (LAT)Lettonie+08:14
32RTCJan Vastl (RTC)Ceska Sporitelna Specialized Junior Mtb Team+08:48
33CANMarc-Antoine Nadon (CAN)Canada+08:50
34ALLDaniel Voitl (ALL)Allemagne+08:51
35CRCLuis Camacho (CRC)Costa Rica+09:04
36ALLPhilipp Bertsch (ALL)Allemagne+09:13
37NOREdvard Vea Iversen (NOR)+09:21
38RUSRuslan Boredskiy (RUS)Russie+09:25
39ITAMassimo Rosa (ITA)Italie+09:26
40AUTElias Hagspiel (AUT)Autriche+09:26
41AUTMichael Mayer (AUT)Autriche+09:40
42AFSPatrick Belton (AFS)+09:43
43DANNiels Rasmussen (DAN)Danemark+09:47
44ISROmer Shubi (ISR)Israël+09:49
45ESPJavier Cerdeño Rodriguez (ESP)Espagne+10:02
46NZLSam Gaze (NZL)+10:31
47ITADenis Fumarola (ITA)Italie+10:42
48G-BSamuel Stean (G-B)+10:46
49PORAmado Goncalco Duarte Basilio (POR)Portugal+10:55
50E-UCasey Williams (E-U)+11:07
51PORJosé Pedro Silva Dias (POR)+11:28
52ITAAlberto Rossi (ITA)Italie+12:01
53AUTMax Foidl (AUT)Muskelkater Genesis Team+12:01
54AFSPaul Rodenbach (AFS)Afrique du Sud-1 Tour
55CANAlexandre Vialle (CAN)Canada - B-1 Tour
56JPNKohei Maeda (JPN)-1 Tour
57BELMathieu Dehaeze (BEL)Versluys Team-1 Tour
58G-BMichael Thompson (G-B)Grande Bretagne-1 Tour
59CHIFelipe Rodrigo Garry Rojas (CHI)Chili-1 Tour
60DANLouis Bendixen (DAN)Danemark-1 Tour
61CHIFranco Nicolas Adaos Alvarez (CHI)-1 Tour
62G-BIain Paton (G-B)Grande Bretagne-1 Tour
63ESPDiego Gonzalez Calderon (ESP)Espagne-1 Tour
64NORKarl Henrik Nordbakken (NOR)Team Herbalife 24 Raumerrittet-1 Tour
65RTCMartin Fusek (RTC)République Tchèque-1 Tour
66POLSylwester Seweryn (POL)-1 Tour
67SLOGregor Krajnc (SLO)-1 Tour
68AUTPhilipp Wetzelberger (AUT)Autriche-1 Tour
69RUSRoman Vladykin (RUS)-1 Tour
70AUSChristopher Aitken (AUS)-1 Tour
71POLLukasz Szymczuk (POL)-1 Tour
72ISRGuy Niv (ISR)Israël-1 Tour
73CANPeter Disera (CAN)Canada-1 Tour
74AUTFabian Costa (AUT)Autriche-2 TourS
75ISRAmit Krispil (ISR)Israël-2 TourS
76POLMaksymilian Jedrzejczyk (POL)-2 TourS
77SANAndrea Maccagli (SAN)San Marino-2 TourS
78ROUCristian Losonczi (ROU)-2 TourS
79SLOGregor Dimic (SLO)Energijateam.com-2 TourS
80AUSBen Comfort (AUS)-2 TourS
81AFSKyle Dorkin (AFS)-2 TourS
82E-UConnor Bell (E-U)Etats Unis-2 TourS
83SLOBlaz Kadivec (SLO)Energijateam.com-2 TourS
84CORJihun Lim (COR)-2 TourS
85ESPJose Antonio Barroso Roque (ESP)Espagne-2 TourS
86ARGLeandro Baez (ARG)-2 TourS
87RUSNikita Fedorov (RUS)Russie-2 TourS
88ARGRicardo Pelegrina (ARG)-2 TourS
89SVKSimon Vozar (SVK)Slovaquie-2 TourS
90LIEAndreas Mündle (LIE)Liechtenstein-2 TourS
91HONAdam Horvath (HON)-2 TourS
92SVKMatej Fackovec (SVK)Slovaquie-2 TourS
93HONDominik Banyai (HON)Hongrie-2 TourS
94SLOLuka Pussnik (SLO)Slovénie-2 TourS
95AFSDylan Hattingh (AFS)-2 TourS
96CROPaolo Rigo (CRO)-2 TourS
97AUTLukas Kaufmann (AUT)Team Fujibikes Rockets-3 TourS
98POLPawel Kawalec (POL)-3 TourS
99SRBSlobodan Stankovic (SRB)-3 TourS

Cross Country Eliminator Hommes - 9 Septembre 2012


1SUIRalph Naef (SUI)Multivan Merida Biking Team
2SLOMiha Halzer (SLO)
3AUTDaniel Federspiel (AUT)
4ALLChristian Pfäffle (ALL)Team Rothaus Poison Bikes
5ALLManuel Fumic (ALL)Cannondale Factory Racing Team
6BELFabrice Mels (BEL)Salcano Factory Team
7ALLSimon Gegenheimer (ALL)
8AUSPaul Van Der Ploeg (AUS)Felt Oetztal X - Bionic Team
9SUIMirco Widmer (SUI)Giant Swiss SR - Suntour
10CANGeoff Kabush (CAN)Scott-3roxracing
11ALLSimon Stiebjahn (ALL)
12RTCJan Nesvadba (RTC)
13G-BKenta Gallagher (G-B)British National Team
14ALLMartin Gluth (ALL)
15ALLAndy Eyring (ALL)
16AUSDaniel Mcconnell (AUS)
17ITAMartino Fruet (ITA)
18ALLHeiko Gutmann (ALL)
19AUSChris Jongewaard (AUS)Milka-Superior Mtb Racing Team
20AUTGregor Raggl (AUT)
21SLOUrban Ferencak (SLO)
22BREHenrique Avancini (BRE)
23P-BTim Lemmers (P-B)Feenstra Stevens Bike Team
24SUIMatthias Stirnemann (SUI)Thömus Racing Team
25BRELuiz Henrique Cocuzzi (BRE)
26ALLJulian Schelb (ALL)Lexware-Racing-Team
27SUEEmil Lindgren (SUE)Rabobank Giant Offroad Team
28FRAFabien Canal (FRA)GT Skoda Chamonix
29NZLAnton Cooper (NZL)Trek World Racing
30SVKMichal Lami (SVK)
31ESPJose Antonio Hermida Ramos (ESP)Multivan Merida Biking Team

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés