Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

V.T.T. - Championnats du Monde VTT et Trial - 2012

Choix d'une saison :

Autriche

Résultats Femmes

Championnats du Monde VTT et Trial - Résultats Femmes 2012

AutricheAutriche - Saalfelden - 29 Août 2012 - 9 Septembre 2012


4-Cross Femmes - 1er Septembre 2012


1P-BAnneke Beerten (P-B)
2RTCRomana Labounkova (RTC)
3FRACéline Gros (FRA)Team Morzine - Avoriaz
4AUTAnita Molcik (AUT)
5SUILucia Oetjen (SUI)
6E-UMelissa Buhl (E-U)
7ALLSteffi Marth (ALL)

Descente individuelle Femmes - 2 Septembre 2012


1FRAMorgane Charre (FRA)Passion Velo.fr3:50.654
2FRAEmmeline Ragot (FRA)MS Mondraker Team+01.199
3G-BManon Carpenter (G-B)Madison Saracen Downhill Team+01.490
4FRAFloriane Pugin (FRA)Scott11+01.617
5G-BRachel Atherton (G-B)GT Factory Racing+05.894
6CANMicayla Gatto (CAN)+09.537
7CANCasey Brown (CAN)+09.611
8SUIMiriam Ruchti (SUI)SC-Intense+12.558
9CANClaire Buchar (CAN)+13.920
10G-BTracy Moseley (G-B)+14.145
11CANLauren Rosser (CAN)+14.750
12AUTPetra Bernhard (AUT)Alpine Commencal Austria+16.867
13FRASabrina Jonnier (FRA)Labyrinth Shimano Racing Team+17.226
14SLOZarja Cernilogar (SLO)+17.440
15E-UJacqueline Harmony (E-U)+18.377
16AUTAnita Molcik (AUT)+18.405
17CANMiranda Miller (CAN)+19.818
18FRAMélanie Pugin (FRA)Team Morzine - Avoriaz+21.527
19BRELuana Maria De Souza Oliveira (BRE)+25.738
20JPNMio Suemasa (JPN)+26.077
21ALLSandra Rubesam (ALL)+26.715
22RTCJana Bartova (RTC)+31.174
23EQUDiana Marggraff (EQU)+31.310
24NZLSophiemarie Bethell (NZL)+32.459
25ALLHarriet Rucknagel (ALL)+33.208
26NZLVeronique Sandler (NZL)+34.124
27ALLNicole Beege (ALL)+34.865
28E-ULauren Daney (E-U)+34.899
29RTCSimona Jirkova (RTC)+35.093
30AUTElke Rabeder (AUT)+36.213
31ITAElisa Canepa (ITA)+40.305
32E-UJaime Rees (E-U)+45.618
33ALLKim Schwemmer (ALL)+53.176

Descente individuelle Junior Femmes - 2 Septembre 2012


Trial Femmes - 5 Septembre 2012


Cross Country Olympique U23 Femmes - 7 Septembre 2012


1SUIJolanda Neff (SUI)Wheeler Ixs Pro Team1:23:57
2UKRYana Belomoyna (UKR)Bi&esse - Infotre Protek+00:18
3POLPaula Gorycka (POL)F E-Vive Racing Team+00:27
4G-BAnnie Last (G-B)Milka Brentjens Mtb Racing Team+00:47
5POLMonika Zur (POL)F E-Vive Racing Team+01:54
6ALLHelen Grobert (ALL)Lexware Racing Team+03:10
7P-BAnne Terpstra (P-B)Mpl Specialized Mtb Team+03:58
8RUSEkaterina Anoshina (RUS)Team Protek+04:32
9ITASerena Calvetti (ITA)Torpado Surfing Shop+04:40
10SUIMichelle Hediger (SUI)Fischer - BMC+04:54
11SUILinda Indergand (SUI)Mtb Kader Zentralschweiz+06:30
12NZLSamara Sheppard (NZL)Wheeler Ixs Pro Team+06:40
13HONBarbara Benko (HON)Focus Mig Team+07:22
14SRBJovana Crnogorac (SRB)Salcano Factory Team+07:55
15SUIVivienne Meyer (SUI)Colnago Sudtirol+08:31
16SUEKajsa Snihs (SUE)Suède+08:31
17UKRIryna Popova (UKR)+09:12
18AFSCandice Neethling (AFS)BMC Mountain Biking South Africa+09:22
19E-UDeidre York (E-U)+10:18
20RTCKarla Stepánová (RTC)+11:05
21NORIngrid Sofie Jacobsen (NOR)+11:34
22RTCJitka Skarnitzlova (RTC)Rubena Auto-Mencik Specialized+11:49
23CANAndréanne Pichette (CAN)Canada+11:51
24CANAndreane Lanthier-Nadeau (CAN)+11:55
25AUTLisa Mitterbauer (AUT)Bikepark.ch Craft+11:59
26BRERaiza Goulao Henrique (BRE)+12:44
27ITAAlessia Bulleri (ITA)+12:49
28ITAAnna Oberparleiter (ITA)Hard Rock Canossa Merida+13:17
29ISRNoga Korem (ISR)+13:17
30ARGInes Carolina Gutiérrez (ARG)+13:38
31RUSAnna Konovalova (RUS)+14:09
32CANCayley Brooks (CAN)+14:32
33AUTTina Kindlhofer (AUT)-1 Tour
34UKRMarta Tereshchuk (UKR)Bi&esse - Infotre Protek-1 Tour
35POLMarta Turobos (POL)-1 Tour
36AUTViktoria Zeller (AUT)-2 TourS
37E-ULauren Catlin (E-U)-2 TourS
38CHIDaniela Rojas (CHI)-2 TourS
39SVKMichaela Malarikova (SVK)-2 TourS
40CANHaley Smith (CAN)-2 TourS
41AFSMariske Strauss (AFS)-2 TourS
42HONZsofia Keri (HON)-3 TourS

Cross Country Olympique Junior Femmes - 7 Septembre 2012


1SUIAndrea Waldis (SUI)Suisse1:07:29
2ALLSofia Wiedenroth (ALL)Allemagne+00:30
3ALLLena Putz (ALL)Allemagne+01:19
4FRAPerrine Clauzel (FRA)France+03:25
5G-BBethany Crumpton (G-B)Grande Bretagne+03:51
6POLAleksandra Podgórska (POL)Pologne+04:51
7RUSGuzel Akhmadullina (RUS)Russie+05:07
8RUSNadezhda Antonova (RUS)+05:36
9FRAMargot Moschetti (FRA)Scott Les Saisies+05:54
10CANFrederique Trudel (CAN)Canada+06:51
11ITAEmilie Collomb (ITA)Italie+07:24
12NZLMary Gray (NZL)+07:46
13P-BBritt Van Den Boogert (P-B)Pays-Bas+08:01
14E-UShayna Powless (E-U)Etats Unis+08:04
15POLSabina Zamrozniak (POL)Pologne+08:15
16NORFrida Helena Ronning (NOR)Norvège+08:21
17ITASerena Tasca (ITA)Italie+09:11
18SUIRamona Forchini (SUI)Mtb Kader Zentralschweiz+09:13
19UKRDina Hordiyuk (UKR)Ukraine+09:13
20SUEFelicia Ferner (SUE)Suède+09:53
21FRALaura Charles (FRA)France+10:11
22SLOTina Perse (SLO)Slovénie+10:22
23RTCBarbora Machulková (RTC)République Tchèque+10:31
24ALLJessica Benz (ALL)Allemagne+10:31
25RUSMarina Filippova (RUS)Russie+11:35
26CANRachel Pageau (CAN)Canada - B+11:37
27ISRMeghan Beltzer (ISR)+12:02
28G-BRebecca Preece (G-B)+12:10
29AUTFranziska Niederacher (AUT)Autriche+12:10
30ITAGiulia Gaspardino (ITA)Team Dytech+12:22
31RTCNikola Hlubinková (RTC)République Tchèque+12:24
32RUSAlexandra Aldakushkina (RUS)Russie+13:21
33AFSNicole Erasmus (AFS)Afrique du Sud+15:21
34G-BAlice Barnes (G-B)Grande Bretagne+15:41
35CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)Canada-1 Tour
36AFSLinda Van Wyk (AFS)Afrique du Sud-1 Tour
37POLRita Malinkiewicz (POL)Pologne-1 Tour
38RUSAnna Balashova (RUS)Russie-1 Tour
39POLKarolina Cierluk (POL)-1 Tour
40ISRMoran Tel Paz (ISR)Israël-1 Tour
41POLElzbieta Figura (POL)Pologne-2 TourS
42FINJasmin Kansikas (FIN)-2 TourS

Cross Country Olympique Femmes - 8 Septembre 2012


1FRAJulie Bresset (FRA)BH - SR Suntour - Peisey Vallandry1:32:25
2NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)Multivan Merida Biking Team+01:47
3E-UGeorgia Gould (E-U)Luna Pro Team+03:12
4SUIEsther Süss (SUI)Wheeler Ixs Pro Team+03:22
5RUSIrina Kalentieva (RUS)Topeak Ergon Racing Team+03:23
6ALLSabine Spitz (ALL)Sabine Spitz Haibike Team+03:45
7RTCTereza Hurikova (RTC)Sabine Spitz Haibike Team+03:50
8E-ULea Davison (E-U)Specialized Racing+03:50
9POLAleksandra Dawidowicz (POL)CCC Polkowice+04:03
10SLOBlaza Klemencic (SLO)Felt Oetztal X - Bionic Team+04:05
11SUEAlexandra Engen (SUE)Ghost Factory Racing Team+04:26
12ALLAdelheid Morath (ALL)Felt Oetztal X - Bionic Team+04:38
13SLOTanja Zakelj (SLO)Salcano Factory Team+04:38
14ITAEva Lechner (ITA)Colnago Sudtirol+04:51
15CANCatharine Pendrel (CAN)Luna Pro Team+04:51
16AUTElisabeth Osl (AUT)Ghost Factory Racing Team+05:11
17POLAnna Szafraniec (POL)CCC Polkowice+05:25
18CANEmiliy Batty (CAN)Subaru - Trek+05:42
19SUIKatrin Leumann (SUI)Ghost Factory Racing Team+06:43
20ALLSilke Schmidt (ALL)Notebooksbilliger.de Team+06:43
21RTCKaterina Nash (RTC)Luna Pro Team+07:32
22NZLJoseph Rosara (NZL)Rabobank Giant Offroad Team+08:20
23DANAnnika Langvad (DAN)Team Fujibikes Rockets+08:30
24NZLKaren Hanlen (NZL)+08:30
25E-UHeather Irmiger (E-U)Subaru - Trek+08:40
26SUIKathrin Stirnemann (SUI)Sabine Spitz Haibike Team+08:49
27UKRNataliya Krompets (UKR)ISD Mtb Team+09:13
28SVKJanka Stevkova (SVK)+09:24
29RUSVera Andreeva (RUS)Team Protek+10:47
30SUISarah Koba (SUI)+10:56
31SUIMarielle Saner-guinchard (SUI)Bikepark.ch Craft+11:10
32NORElisabeth Sveum (NOR)Team Crampfix Nakamura+11:33
33E-UMary McConneloug (E-U)+11:45
34ALLAnja Gradl (ALL)Team Bulls+12:01
35CANSandra Walter (CAN)+12:30
36JPNRie Katayama (JPN)-1 Tour
37CANAmanda Sin (CAN)Scott-3roxracing-1 Tour
38CANMarie-Helene Premont (CAN)Rocky Mountain Business Objects-1 Tour
39FRASabrina Enaux (FRA)Specialized Solodet Vosges-1 Tour
40ESPAnna Villar Argente (ESP)-1 Tour
41NORHeidi Rosasen Sandsto (NOR)-1 Tour
42ARGAgustina Maria Apaza (ARG)-1 Tour
43ARGJaqueline Alvarez (ARG)-2 TourS
44G-BLee Craigie (G-B)-2 TourS
45E-UErin Huck (E-U)-2 TourS
46FRALucie Chainel-Lefevre (FRA)BH - SR Suntour - Peisey Vallandry-2 TourS
47PORJoana Barbosa (POR)-3 TourS
48ARGNoelia Rodriguez (ARG)-3 TourS
49RTCPavla Havlikova (RTC)-3 TourS
50ESTMaaris Meier (EST)-3 TourS
51ALLElisabeth Brandau (ALL)Notebooksbilliger.de Team-3 TourS
52TURAsuman Burcu Balci (TUR)-4 TourS
53MALStephania Magri (MAL)-4 TourS

Cross Country Eliminator Femmes - 9 Septembre 2012


1SUEAlexandra Engen (SUE)Ghost Factory Racing Team
2SUIJolanda Neff (SUI)Wheeler Ixs Pro Team
3POLAleksandra Dawidowicz (POL)CCC Polkowice
4SUIRamona Forchini (SUI)Mtb Kader Zentralschweiz
5SUIKathrin Stirnemann (SUI)Sabine Spitz Haibike Team
6ITAEva Lechner (ITA)Colnago Sudtirol
7FRACecile Ravanel (FRA)GT Skoda Chamonix
8ITAAnna Oberparleiter (ITA)Hard Rock Canossa Merida
9E-ULea Davison (E-U)Specialized Racing
10SUILinda Indergand (SUI)Mtb Kader Zentralschweiz
11P-BLaura Turpijn (P-B)Mpl Specialized Mtb Team
12ALLElisabeth Brandau (ALL)Notebooksbilliger.de Team
13P-BAnneke Beerten (P-B)
14P-BAnne Terpstra (P-B)Mpl Specialized Mtb Team
15ITASerena Calvetti (ITA)Torpado Surfing Shop
16SUIMichelle Hediger (SUI)Fischer - BMC
17SUIKatrin Leumann (SUI)Ghost Factory Racing Team
18ESTMaaris Meier (EST)
19SUEKajsa Snihs (SUE)Suède
20NORIngrid Sofie Jacobsen (NOR)
21SLOAna Zupan (SLO)
22NZLJoseph Rosara (NZL)Rabobank Giant Offroad Team
23HONBarbara Benko (HON)Focus Mig Team
24AUSRowena Fry (AUS)
25SUIAndrea Waldis (SUI)Suisse
26E-UMary McConneloug (E-U)
27ITAAlessia Bulleri (ITA)
28E-UGeorgia Gould (E-U)Luna Pro Team
29RTCPavla Havlikova (RTC)
30NORHeidi Rosasen Sandsto (NOR)
31ARGNoelia Rodriguez (ARG)

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés