Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

V.T.T. - Championnats du Monde VTT et Trial - 2010

Choix d'une saison :

Canada

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Championnats du Monde VTT et Trial - Résultats Hommes 2010

CanadaCanada - Mont Saint Anne - 31 Août 2010 - 5 Septembre 2010


4-Cross Hommes - 3 Septembre 2010


Cross Country Olympique Hommes U23 - 3 Septembre 2010


1SUIMatthias Flückiger (SUI)Trek World Racing1:45:15
2SUIThomas Litscher (SUI)M.i.g. Team0:00:30
3SUIPatrik Gallati (SUI)Scott-Swisspower Mtb Racing0:01:04
4FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Lapierre International0:01:49
5ITAGerhard Kerschbaumer (ITA)0:03:28
6POLMarek Konwa (POL)Elettroveneta - Corratec0:03:37
7SUIMartin Fanger (SUI)Giant Swiss Team0:03:53
8BELRuben Scheire (BEL)Team Saeco0:04:25
9P-BHenk Jaap Moorlag (P-B)Rabobank-Giant Offroad Team0:04:37
10SUIPascal Meyer (SUI)M.i.g. Team0:04:59
11FRAFabien Canal (FRA)Keops Itwo0:05:20
12P-BNiels Wubben (P-B)Team Merida Combee0:05:37
13POLPiotr Brzozka (POL)Jgb - 2 Professional Mtb Team0:06:46
14G-BDavid Fletcher (G-B)0:06:59
15P-BMarco Minnaard (P-B)Rabobank-Giant Offroad Team0:07:25
16SUEMattias Wengelin (SUE)Team Firebike - Droessiger0:07:37
17BELSébastien Carabin (BEL)Lingier Versluys Mtb0:07:51
18PORTiago Jorge Oliveira Ferreira (POR)0:08:09
19RUSSergey Nikolaev (RUS)0:09:25
20FRAThomas Lapeyrie (FRA)Scott Les Saisies0:09:34
21ITASamuele Porro (ITA)0:09:47
22ALLMarcel Fleschhut (ALL)0:09:52
23ALLFelix Euteneuer (ALL)0:09:58
24AFSPhilip Buys (AFS)0:10:01
25SUISeverin Disch (SUI)Giant Swiss Team0:10:23
26AUTAlexander Gehbauer (AUT)0:10:53
27ALLAndy Eyring (ALL)0:11:01
28PORRicardo Paulo Reis Marinheiro (POR)Tx Active Bianchi0:11:23
29ESTMartin Loo (EST)Infotre - Leecougan0:11:34
30ALLMarkus Bauer (ALL)0:12:08
31BRESherman Paiva (BRE)0:12:25
32E-URobbie Squire (E-U)0:12:37
33ITACristian Cominelli (ITA)Tx Active Bianchi0:12:41
34E-UStephen Ettinger (E-U)0:12:44
35CHNZhen Wang (CHN)0:12:49
36NZLDirk Peters (NZL)0:12:57
37ISRShlomi Haimy (ISR)Infotre - Leecougan0:13:46
38COLJaime Yesid Chia (COL)0:13:49
39NZLCarl Jones (NZL)0:14:01
40E-UMitch Hoke (E-U)0:14:32
41ARGRodrigo Adrian Darnay (ARG)0:14:54
42ALLMarkus Schulte-Lünzum (ALL)M.i.g. Team0:15:09
43HONZsolt Juhász (HON)Euro One - Cube Mtb Team0:15:33
44CANFrancis Morin (CAN)0:15:58
45E-UJack Hinkens (E-U)-1 Tour
46JPNYu Takenouchi (JPN)-1 Tour
47ALLFabian Strecker (ALL)-1 Tour
48CANSimon Lalancette (CAN)-1 Tour
49CANTyson Wagler (CAN)-1 Tour
50ESPDavid Lozano Riba (ESP)-1 Tour
51CANAndrew L'Esperance (CAN)-2 Tours
52E-URussell Finsterwald (E-U)Subaru-Trek-2 Tours
53RTCTomas Pesek (RTC)-2 Tours
54CANSébastien Cadieux-Duval (CAN)-2 Tours
55AUSCal Britten (AUS)-2 Tours
56UKROleksandr Kachanov (UKR)-2 Tours
57BREFrederico Mariano (BRE)-3 Tours
58E-UKeisuke Goda (E-U)-4 Tours

Cross Country Olympique Hommes Junior - 3 Septembre 2010


1P-BMichiel Van Der Heijden (P-B)01:33:54
2FRAJulien Trarieux (FRA)+01:48
3ALLJulian Schelb (ALL)+02:14
4ITAMaximilian Vieider (ITA)+02:35
5BELJeff Luyten (BEL)+02:39
6FRAMarvin Gruget (FRA)+03:06
7SUIRoger Walder (SUI)+03:38
8FRAAlrick Martin (FRA)+04:06
9CANEvan Mcneely (CAN)+04:07
10CANAntoine Caron (CAN)+04:10
11AFSJames Reid (AFS)+05:01
12AUSLuke Roberts (AUS)+05:25
13FRAJordan Sarrou (FRA)+05:36
14RTCTomás Paprstka (RTC)+05:38
15G-BGrant Ferguson (G-B)+05:55
16AUSCameron Ivory (AUS)+06:11
17FRAMaxime Urruty (FRA)+06:19
18E-USeth Kemp (E-U)+06:19
19BELJens Schuermans (BEL)+06:32
20ALLSascha Bleher (ALL)+06:41
21SUIFabian Paumann (SUI)+07:19
22SUIClaude Koster (SUI)+07:31
23AUTGregor Raggl (AUT)+07:46
24CANJeremy Martin (CAN)+07:48
25DANJonas Pedersen (DAN)+07:57
26SVKFrantisek Lami (SVK)+08:04
27NOROle Hem (NOR)+08:10
28CANLeandre Bouchard (CAN)+08:15
29ALLLukas Kuch (ALL)+08:19
30E-USkyler Trujillo (E-U)+08:22
31CANMitchell Bailey (CAN)+08:40
32NZLBrad Hudson (NZL)+08:54
33ESPPablo Rodriguez Guede (ESP)+08:56
34BELBart De Vocht (BEL)+09:29
35G-BKenta Gallagher (G-B)+09:36
36ARGLuis Rojas (ARG)+09:40
37CANEtienne Moreau (CAN)+10:13
38CHINicolas Prudencio (CHI)+10:32
39AFSArno Du Toit (AFS)+10:33
40RTCRadek Polnicky (RTC)+10:35
41SUETomas Kristoffersson (SUE)+10:52
42AUSKyle Ward (AUS)+11:13
43BRELuiz Henrique Cocuzzi (BRE)+11:50
44NORTobias Saether (NOR)+11:51
45BELPieter Geluykens (BEL)+12:13
46SUIStefan Peter (SUI)+12:21
47SVKJozef Bebcak (SVK)+12:29
48RUSAnton Stepanov (RUS)+12:44
49E-UTony Smith (E-U)+13:41
50ALLChristian Pfäffle (ALL)+13:43
51BELJens Vandekinderen (BEL)+13:48
52SLOUrban Ferencak (SLO)+14:02
53ITADenny Lupato (ITA)+14:26
54NZLLocky Mcarthur (NZL)+14:55
55ARGKevin Guillermo Ingratta Díaz (ARG)+17:17
56ISRShaked Frank (ISR)-1 Tour
57BELOlivier Bruwiere (BEL)-1 Tour
58E-UWill Curtis (E-U)-1 Tour
59UKRAnton Liyubuy (UKR)-1 Tour
60RUSArtem Alexandrov (RUS)-1 Tour
61NORSturla Aune (NOR)-1 Tour
62COLSebastian Gomez Rojas (COL)-1 Tour
63COLMiguel Londono Naranjo (COL)-1 Tour
64HONGergo Meggyesi (HON)-2 Tours
65JPNIdomu Yamamoto (JPN)-2 Tours

Cross Country Olympique Hommes - 4 Septembre 2010


1ESPJose Antonio Hermida Ramos (ESP)Multivan Merida Biking Team01:52:26
2RTCJaroslav Kulhavy (RTC)Rubena - Birell - Specialized Cycling Team+00:29
3AFSBurry Stander (AFS)Specialized Factory Racing+01:10
4SUINino Schurter (SUI)Scott-Swisspower Mtb Racing+02:03
5FRAJulien Absalon (FRA)Orbea - Gd Deportivo+02:23
6ESPCarlos Coloma Nicolás (ESP)Msc Bikes+02:43
7G-BLiam Killeen (G-B)+02:51
8CANGeoff Kabush (CAN)Team Maxxis-Rocky Mountain Bicycles+03:58
9SUIFlorian Vogel (SUI)Scott-Swisspower Mtb Racing+04:14
10ESPIvan Alvarez Gutierrez (ESP)Giant Italia Team+04:30
11SUIRalph Naef (SUI)Multivan Merida Biking Team+04:35
12FRACédric Ravanel (FRA)Lapierre International+04:57
13ALLManuel Fumic (ALL)Cannondale Factory Racing Team+05:23
14ALLMoritz Milatz (ALL)Multivan Merida Biking Team+05:41
15FRAStéphane Tempier (FRA)Tx Active Bianchi+06:37
16SUIMartin Gujan (SUI)Cannondale Factory Racing Team+07:42
17SUILukas Flückiger (SUI)Trek World Racing+07:58
18FRAMaxime Marotte (FRA)BH SR Suntour+08:21
19SUEEmil Lindgren (SUE)Rabobank-Giant Offroad Team+08:31
20E-USamuel Schultz (E-U)Subaru-Trek+08:31
21E-UTodd Wells (E-U)Specialized Factory Racing+08:32
22SUIFabian Giger (SUI)Rabobank-Giant Offroad Team+08:45
23RTCJan Skarnitzl (RTC)+08:45
24ITATony Longo (ITA)+09:13
25ITAMartino Fruet (ITA)+09:23
26G-BOliver Beckingsale (G-B)Giant Factory Team+09:39
27FINJukka Vastaranta (FIN)Trek-Brentjens Mountain Bike Racing Team+09:45
28JPNKohei Yamamoto (JPN)+10:18
29E-UAdam Craig (E-U)Rabobank-Giant Offroad Team+10:29
30ARGCatriel Andres Soto (ARG)Infotre - Leecougan+10:37
31ESPInaki Lejarreta Errasti (ESP)Orbea - Gd Deportivo+10:51
32SUIChristoph Sauser (SUI)Specialized Factory Racing+11:23
33POLMarek Galinski (POL)Jgb - 2 Professional Mtb Team+11:34
34E-UJeremy Horgan-kobelski (E-U)Subaru-Trek+11:55
35BRERubens Valeriano (BRE)+12:18
36AUTChristoph Soukup (AUT)Merida Biking Team+12:20
37CANDerek Zandstra (CAN)+12:38
38ESPSergio Mantecon Guttierrez (ESP)Trek-Lorca Taller Del Tiempo+12:55
39CANMax Plaxton (CAN)+13:10
40RUSEvgeniy Pechenin (RUS)+13:16
41E-UMichael Broderick (E-U)+13:25
42AUTKarl Markt (AUT)Felt Oetztal X - Bionic Team+14:06
43CANRaphael Gagne (CAN)+14:39
44RUSMaxim Gogolev (RUS)+14:44
45CANMatthew Hadley (CAN)+14:48
46ESPRuben Ruzafa Cueto (ESP)Orbea - Gd Deportivo+15:13
47SUEMagnus Darvell (SUE)+16:26
48E-UCarl Decker (E-U)Giant Factory Team-1 Tour
49AUTHannes Metzler (AUT)Muskelkater Genesis Team-1 Tour
50AUSLachlan Norris (AUS)-1 Tour
51ITAAndrea Tiberi (ITA)Surfing Shop Sport-1 Tour
52RTCMatous Ulman (RTC)S&h Superior Mtb Team-1 Tour
53P-BJelmer Pietersma (P-B)Trek-Brentjens Mountain Bike Racing Team-1 Tour
54BRERicardo Pscheidt (BRE)-1 Tour
55ALLRobert Mennen (ALL)-1 Tour
56CANKris Sneddon (CAN)-1 Tour
57ALLWolfram Kurschat (ALL)Topeak Ergon Racing Team-1 Tour
58CANAndrew Watson (CAN)-2 Tours
59BREEdivando De Souza Cruz (BRE)-2 Tours
60CHICristobal Silva Ibaceta (CHI)-2 Tours
61HKGChun Hing Chan (HKG)-2 Tours
62ISRRotem Ishai (ISR)-2 Tours
63BELSven Nys (BEL)-2 Tours
64MEXIgnacio Torres Acosta (MEX)-2 Tours
65NZLMichael Northcott (NZL)-2 Tours
66COLLuis Anderson Mejia Sanchez (COL)-2 Tours
67CHNZhiqiang Duan (CHN)-2 Tours
68E-USpencer Paxson (E-U)-3 Tours
69RUSAnton Gogolev (RUS)-3 Tours
70CHNJi Jianhua (CHN)-3 Tours
71JPNSeiya Hirano (JPN)-3 Tours
72JPNKyosuke Takei (JPN)-3 Tours
73JPNShun Matsumoto (JPN)-3 Tours
74NZLStuart Houltham (NZL)-3 Tours
75ARGHector Daniel Gasco (ARG)-3 Tours
76JPNRyo Saito (JPN)-3 Tours
77MEXEmmanuel Valencia (MEX)-4 Tours
78COLHector Fernando Riveros Paez (COL)-4 Tours
79AUSAndrew Blair (AUS)Torq Performance Nutrition-4 Tours
80PUREudaldo Asencio (PUR)-4 Tours

Trial 20'' Hommes - 4 Septembre 2010


Trial 20'' Hommes Junior - 4 Septembre 2010


Descente individuelle Hommes - 5 Septembre 2010


1AUSSamuel Hill (AUS)Monster Energy4:37.93
2CANSteve Smith (CAN)MS Evil Racing4:40.56
3AFSGreg Minnaar (AFS)Santa Cruz Syndicate4:40.93
4E-UAaron Gwin (E-U)Yeti Fox Shox Factory Race Team4:42.01
5G-BGeorge Atherton (G-B)Commençal4:42.64
6G-BMarc Beaumont (G-B)GT Bicycles4:45.52
7G-BSteve Peat (G-B)Santa Cruz Syndicate4:45.54
8G-BDanny Hart (G-B)Giant Factory Team4:45.80
9NZLSamuel Blenkinsop (NZL)Lapierre International4:46.26
10FRADamien Spagnolo (FRA)Mondraker Factory Team4:47.61
11AFSAndrew Neethling (AFS)Trek World Racing4:47.94
12NZLBrook Macdonald (NZL)MS Evil Racing4:48.16
13SUIMarcel Beer (SUI)4:48.64
14NZLJustin Leov (NZL)Trek World Racing4:49.80
15FRARomain Paulhan (FRA)4:49.83
16E-ULuke Strobel (E-U)MS Evil Racing4:50.98
17G-BJoseph Smith (G-B)Kona4:51.87
18IRLBen Reid (IRL)Dirt Norco Race Team4:52.35
19G-BRuaridh Cunningham (G-B)Chain Reaction Cycles4:52.72
20FRAJulien Camellini (FRA)Chain Reaction Cycles4:52.80
21ITALorenzo Suding (ITA)4:53.91
22FRAFabien Pedemanaud (FRA)Scott 114:54.06
23SVKFilip Polc (SVK)MS Evil Racing4:54.28
24BREMarkolf Berchtold (BRE)4:54.30
25ESPBernat Guardia Pascual (ESP)Massi Team4:54.95
26ITAMarco Milivinti (ITA)Team Cingolani - Protone4:55.10
27AUSChristopher Kovarik (AUS)Chain Reaction Cycles4:55.65
28G-BBrendan Fairclough (G-B)Monster Energy4:56.70
29E-UDuncan Riffle (E-U)Giant Factory Team4:57.03
30RTCMatej Charvat (RTC)K.t.r. Racing Team4:57.07
31COLMarcelo Gutierrez Villegas (COL)4:57.27
32AUTMarkus Pekoll (AUT)Solid Aclass Factory Team4:57.95
33ESPPasqual Canals Flix (ESP)Xms Racing Squad4:58.16
34CANThomas Vanderham (CAN)4:58.43
35NZLWyn Masters (NZL)Kenda-Playbiker4:58.59
36AUTBoris Tetzlaff (AUT)Ghost A.t.g. Pro Team4:59.96
37SUINick Beer (SUI)Scott 115:01.41
38E-UBradley Benedict (E-U)5:02.70
39CANRob Fraser (CAN)5:02.93
40SLONejc Rutar (SLO)MBK Orbea5:03.16
41SUEDennis Dertell (SUE)5:04.78
42E-ULogan Binggeli (E-U)5:05.64
43BREWalace Henrique Miranda (BRE)5:06.78
44CANAndrew Mitchell (CAN)5:07.05
45E-UTyler Immer (E-U)5:07.88
46CANRyan Vanderham (CAN)5:08.38
47ESPIvan Oulego Moreno (ESP)Massi Team5:08.96
48G-BMatthew Simmonds (G-B)Chain Reaction Cycles5:09.24
49ESPAntonio Ferreiro Pajuelo (ESP)Xms Racing Squad5:10.15
50JPNTakuya Aoki (JPN)5:10.57
51COLCamilo Andres Sanchez Paez (COL)5:12.88
52NZLKieran Bennett (NZL)5:14.03
53AUSShaun O'connor (AUS)Kenda-Playbiker5:16.91
54CANHans Lambert (CAN)5:17.50
55CHIEnrique Genova (CHI)5:20.00
56CANDean Tennant (CAN)5:20.03
57E-UKyle Strait (E-U)5:26.61
58AUTMario Sieder (AUT)5:36.79
59ROUMike Mihai Moga (ROU)5:43.03
60SUERobin Wallner (SUE)Team Sunn Montgenevre7:08.50
61AUSMitchell Delfs (AUS)8:41.89

Trial 26'' Hommes - 5 Septembre 2010


Descente individuelle Hommes Junior - 5 Septembre 2010


Trial 26'' Hommes Junior - 5 Septembre 2010

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés