Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Grèce - HEBA A1 - 2020/2021 - Accueil

Basketball - Grèce - HEBA A1 - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Grèce
  • AEK Athènes
  • Aris Salonique
  • Charilaos Trikoupis
  • GS Lavrio BC
  • Ionikos Nikaias BC
  • Iraklis Thessaloniki
  • Kolossos Rhodes
  • Larissa BC
  • Panathinaïkos Athènes
  • Panionios Athènes
  • PAOK Salonique
  • Peristeri
  • Promitheas Patras BC

Le Championnat de Grèce HEBA A1 de basketball 2020/2021 est la 81ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 17 octobre 2020 au 15 juin 2021 en Grèce.

Accueil

Championnat de Grèce HEBA A1 de basketball 2020/2021 - Accueil

GrèceGrèce

Saison Régulière (Grèce - 17/10/2020 - 12/05/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Panathinaïkos Athènes422220219491578+371
2GS Lavrio BC392217518101722+88
3Promitheas Patras BC382216617681677+91
4AEK Athènes362214818131666+147
5PAOK Salonique352213917361729+7
6Peristeri3523121116971712-15
7Kolossos Rhodes302281417201703+17
8Ionikos Nikaias BC302281416991789-90
9Aris Salonique292271516221704-82
10Iraklis Thessaloniki292271516171769-152
11Larissa BC292361717111867-156
12Charilaos Trikoupis272251715941820-226
13Panionios Athènes0000000

PlayoffsRelégation

12 Décembre 2020
16h00Larissa BCLarissa BC76 - 97
(22-24, 19-31, 17-20, 18-22)
Ionikos Nikaias BCIonikos Nikaias BC
20 Décembre 2020
18h30Charilaos TrikoupisCharilaos Trikoupis66 - 73
(12-19, 16-18, 19-18, 19-18)
Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes
16 Janvier 2021
16h00AEK AthènesAEK Athènes75 - 82
(15-12, 19-20, 19-31, 22-19)
Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC
23 Janvier 2021
16h00PAOK SaloniquePAOK Salonique79 - 72
(21-13, 19-25, 17-18, 22-16)
Iraklis ThessalonikiIraklis Thessaloniki
6 Février 2021
16h00Aris SaloniqueAris Salonique89 - 94
(18-17, 25-28, 17-22, 29-27)
GS Lavrio BCGS Lavrio BC
12 Mai 2021
17h00Panionios AthènesPanionios AthènesAnnuléKolossos RhodesKolossos Rhodes

Détail des résultats


Playoffs (Grèce - 11/05/2021 - 15/06/2021)


Quarts de finale
11 Mai 2021
17h00Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes - Ionikos Nikaias BCIonikos Nikaias BC
17h00Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC - PeristeriPeristeri
17h00AEK AthènesAEK Athènes - PAOK SaloniquePAOK Salonique
17h00GS Lavrio BCGS Lavrio BC - Kolossos RhodesKolossos Rhodes

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés