Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats Asiatiques - 2012

Choix d'une saison :

Malaisie

Les Championnats Asiatiques de cyclisme sur route 2012 sont la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 18 février 2012 .

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats Asiatiques - Résultats Hommes 2012

MalaisieMalaisie - 14 Février 2012 - 18 Février 2012


Contre-la-montre - Junior Hommes - 14 Février 2012


Contre-la-montre Hommes - 15 Février 2012Contre-la-montre


Contre-la-montre - U23 Hommes - 15 Février 2012


Sur Route - Junior Hommes - 16 Février 2012


Sur Route - U23 Hommes - 17 Février 2012


Sur route Hommes - 18 Février 2012


1HKGKam-po Wong (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong4:10:33
2IRAMehdi Sohrabi (IRA)Lotto - Belisolmt
3JPNTaiji Nishitani (JPN)Aisan Racing Teammt
4MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
5HKGChun Hing Chan (HKG)mt
6UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Ouzbékistan Suren+0:03
7IRAAmir Zargari (IRA)AG2R - La Mondiale+0:06
8CORKyung Gu Jang (COR)mt
9CORChan Jae Jang (COR)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
10TAIChun Kai Feng (TAI)Actionmt
11JPNYusuke Hatanaka (JPN)Shimano+0:15
12MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling+0:32
13SYRNazir Jaser (SYR)mt
14EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)mt
15HKGSiu Wai Ko (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kongmt
16THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Ocbc Singaporemt
17KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
18JPNTakashi Miyazawa (JPN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
19JPNShinichi Fukushima (JPN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
20THANawuti Liphongyu (THA)mt
21VIEVan Phuc Ho (VIE)mt
22INOWijaya Endra (INO)Equipe Nationale d'Indonésiemt
23PHIEricson Obosa (PHI)mt
24VIENguyen Hung Mai (VIE)mt
25SINVincent Ang (SIN)Ocbc Singaporemt
26TAIWei Chieh Liu (TAI)mt
27SYROmar Hasanin (SYR)mt
28UZBVadim Shaekhov (UZB)Ouzbékistan Surenmt
29LAOPathoumphanh Kengchai (LAO)mt
30BRNAli Hassan Mansoor Jawad (BRN)mt
31BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)mt
32THAOkart Bualoi (THA)mt
33BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)mt
34THASarawut Sirironnachai (THA)mt
35INO Parno (INO)Equipe Nationale d'Indonésiemt
36BRUMohammad Nurhaimin Awang (BRU)Ccnmt
37INOAgung Sahbana (INO)mt
38IRAHossein Nateghi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0:36
39SINJi Wen Low (SIN)Ocbc Singaporemt
40HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+0:38
41KGZEugen Wacker (KGZ)+0:40
42KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astanamt
43MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Drapac Professional Cyclingmt
44MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)+2:45
45KAZAssan Bazayev (KAZ)Astana+2:47
46BRUMuhammad Raihaan Abd Aziz (BRU)Ccn+4:46
47INODadi Suryadi (INO)Equipe Nationale d'Indonésie+5:11
48QATKhaleel Alrehman Abduljanan (QAT)+5:38
49TAIChing Feng Liu (TAI)+6:57
50PHIJemico Brioso (PHI)+8:00
51MALMohamad Akmal Amrun (MAL)+12:45
52LAOPiempanya Soulivong (LAO)+12:45
53PHIMark John Lexer Guevarra (PHI)+13:36

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés