Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Hommes - 2015/2016 - Accueil

Basketball - Euroligue Hommes - 2015/2016 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Anadolu Efes Istanbul
  • Bayern Münich
  • BC Khimki Moscou
  • Brose Bamberg
  • Cedevita Zagreb
  • CSKA Moscou
  • Darussafaka Istanbul
  • Dinamo Sassari
  • EA7 Emporio Armani Milan
  • Étoile Rouge Belgrade
  • FC Barcelone
  • Fenerbahçe Istanbul
  • Limoges
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Maccabi Tel-Aviv
  • Olympiakos Le Pirée
  • Panathinaïkos Athènes
  • Pinar Karsiyaka Izmir
  • Real Madrid
  • Saski Baskonia
  • Stelmet Zielona Góra
  • Strasbourg IG
  • Unicaja Malaga
  • Zalgiris Kaunas

Accueil

Euroligue Hommes - Accueil

VainqueurCSKA MoscouCSKA Moscou

 
 

1er tour - Groupe A (15/10/2015 - 18/12/2015)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Fenerbahçe Istanbul (TUR)181082770707+63
2BC Khimki Moscou (RUS)151055798740+58
3Real Madrid (ESP)151055854808+46
4Étoile Rouge Belgrade (SRB)151055766813-47
5Bayern Münich (ALL)141046763780-17
6Strasbourg IG (FRA)131037711814-103
15 Octobre 2015
19h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade81 - 59Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
16 Octobre 2015
18h45Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul74 - 67Bayern MünichBayern Münich (ALL)
19h00BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou84 - 70Real MadridReal Madrid (ESP)
22 Octobre 2015
20h45Bayern Münich (ALL)Bayern Münich69 - 60BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
22h00Real Madrid (ESP)Real Madrid98 - 71Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
23 Octobre 2015
20h45Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG91 - 70Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
30 Octobre 2015
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul77 - 66Real MadridReal Madrid (ESP)
18h00BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou91 - 53Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
20h00Bayern Münich (ALL)Bayern Münich76 - 61Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
5 Novembre 2015
17h00BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou88 - 62Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid101 - 99Bayern MünichBayern Münich (ALL)
6 Novembre 2015
20h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade60 - 74Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
12 Novembre 2015
20h45Bayern Münich (ALL)Bayern Münich79 - 90Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
13 Novembre 2015
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG93 - 86Real MadridReal Madrid (ESP)
20h45Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul88 - 83BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
18 Novembre 2015
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid82 - 85BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
19 Novembre 2015
20h45Bayern Münich (ALL)Bayern Münich67 - 84Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h45Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG78 - 75Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
26 Novembre 2015
18h00BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou70 - 81Bayern MünichBayern Münich (ALL)
19h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul81 - 64Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
27 Novembre 2015
20h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade94 - 88Real MadridReal Madrid (ESP)
3 Décembre 2015
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid80 - 73Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
4 Décembre 2015
20h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade96 - 91BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG69 - 82Bayern MünichBayern Münich (ALL)
11 Décembre 2015
20h00Bayern Münich (ALL)Bayern Münich67 - 86Real MadridReal Madrid (ESP)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG69 - 78BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
20h45Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul79 - 61Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
17 Décembre 2015
17h30BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou68 - 70Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid97 - 65Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
18 Décembre 2015
19h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade85 - 76Bayern MünichBayern Münich (ALL)

Détail des résultats


1er tour - Groupe B (15/10/2015 - 18/12/2015)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Olympiakos Le Pirée (GRE)181082761692+69
2Saski Baskonia (ESP)161064854766+88
3Anadolu Efes Istanbul (TUR)161064863805+58
4Cedevita Zagreb (CRO)141046750780-30
5EA7 Emporio Armani Milan (ITA)131037737797-60
6Limoges (FRA)131037698823-125
15 Octobre 2015
21h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée76 - 61Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
16 Octobre 2015
20h45Limoges (FRA)Limoges77 - 89Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
20h45EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan78 - 76Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
22 Octobre 2015
19h00Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul89 - 73EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb80 - 84LimogesLimoges (FRA)
23 Octobre 2015
20h30Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia96 - 89 ap.Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
29 Octobre 2015
19h45Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul75 - 81Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h30Limoges (FRA)Limoges71 - 107Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
30 Octobre 2015
20h45EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan66 - 71Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
5 Novembre 2015
20h45EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan68 - 77Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée75 - 49LimogesLimoges (FRA)
20h45Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia92 - 90 ap. (81-81,11-9)Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
12 Novembre 2015
19h00Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul87 - 91 ap. (76-76,11-15)Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
20h30Limoges (FRA)Limoges74 - 65EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
13 Novembre 2015
20h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb76 - 67Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
19 Novembre 2015
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb70 - 83Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
20h30Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia94 - 82EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
20 Novembre 2015
19h00Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul92 - 74LimogesLimoges (FRA)
26 Novembre 2015
20h30Limoges (FRA)Limoges69 - 78Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée59 - 52Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
21h00EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan88 - 84Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
3 Décembre 2015
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb75 - 81Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
20h30Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia92 - 56LimogesLimoges (FRA)
21h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée73 - 63EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
10 Décembre 2015
20h00Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul95 - 86Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
20h30Limoges (FRA)Limoges67 - 76Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
11 Décembre 2015
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb82 - 85EA7 Emporio Armani MilanEA7 Emporio Armani Milan (ITA)
17 Décembre 2015
20h30Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia92 - 70Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
18 Décembre 2015
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée68 - 81Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
20h45EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan69 - 77LimogesLimoges (FRA)

Détail des résultats


1er tour - Groupe C (15/10/2015 - 18/12/2015)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)181082754683+71
2FC Barcelone (ESP)161064822747+75
3Panathinaïkos Athènes (GRE)161064756710+46
4Zalgiris Kaunas (LTU)151055697731-34
5Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)131037698772-74
6Stelmet Zielona Góra (POL)121028664748-84
15 Octobre 2015
18h00Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir71 - 62FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
16 Octobre 2015
17h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar81 - 70Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
19h00Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra62 - 66Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
22 Octobre 2015
21h00Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes85 - 73Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
23 Octobre 2015
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas74 - 76Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone78 - 72Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
29 Octobre 2015
17h45Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir66 - 68Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone77 - 52Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
30 Octobre 2015
20h00Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra75 - 83Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
6 Novembre 2015
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar72 - 53Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas78 - 85FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
19h00Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra71 - 68Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
12 Novembre 2015
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone72 - 68Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
13 Novembre 2015
18h45Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir77 - 66Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
20h45Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes91 - 56Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
19 Novembre 2015
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas67 - 56Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone107 - 79Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
20 Novembre 2015
20h45Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes71 - 77Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
26 Novembre 2015
19h00Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra64 - 93FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
27 Novembre 2015
16h45Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar80 - 50Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
18h45Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir66 - 69Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
2 Décembre 2015
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas74 - 52Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
4 Décembre 2015
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar51 - 66Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
20h45Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes93 - 86FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
10 Décembre 2015
18h00Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir78 - 88Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone88 - 92Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
11 Décembre 2015
20h45Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes82 - 51Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
17 Décembre 2015
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas72 - 75Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
18 Décembre 2015
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar78 - 74FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
19h00Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra81 - 83Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe D (15/10/2015 - 18/12/2015)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1CSKA Moscou (RUS)191091911784+127
2Unicaja Malaga (ESP)171073761719+42
3Brose Bamberg (ALL)161064778720+58
4Darussafaka Istanbul (TUR)141046704740-36
5Maccabi Tel-Aviv (ISR)141046750792-42
6Dinamo Sassari (ITA)1010010690839-149
15 Octobre 2015
19h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou100 - 69Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h00Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul83 - 74 ap.Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga76 - 71Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
22 Octobre 2015
20h05Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv82 - 93Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
23 Octobre 2015
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg86 - 76Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
20h45Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari78 - 107CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
29 Octobre 2015
18h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou83 - 77Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
20h05Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv79 - 63Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
30 Octobre 2015
20h00Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga81 - 69Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
5 Novembre 2015
19h00Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul75 - 80CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
19h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg77 - 66Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
6 Novembre 2015
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga80 - 62Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
12 Novembre 2015
20h15Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv73 - 84Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
13 Novembre 2015
18h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou78 - 86Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari73 - 90Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
19 Novembre 2015
20h15Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv82 - 88CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
20 Novembre 2015
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg73 - 53Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
21h00Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari60 - 68Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
26 Novembre 2015
21h00Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga82 - 68Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
27 Novembre 2015
18h45CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou93 - 87Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h45Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul54 - 65Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
3 Décembre 2015
19h00Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari74 - 76Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h45Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg88 - 100CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
4 Décembre 2015
20h45Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul63 - 57Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
10 Décembre 2015
20h15Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv85 - 65Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari65 - 77Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
11 Décembre 2015
18h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou94 - 66Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
17 Décembre 2015
19h30Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul66 - 70Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg86 - 54Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
18 Décembre 2015
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga76 - 88CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)

Détail des résultats


2eme tour - Groupe E (29/12/2015 - 08/04/2016)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Fenerbahçe Istanbul (TUR)251411310951032+63
2Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)2314951099978+121
3Panathinaïkos Athènes (GRE)23149510671027+40
4Anadolu Efes Istanbul (TUR)21147711211106+15
5Étoile Rouge Belgrade (SRB)21147710381060-22
6Darussafaka Istanbul (TUR)19145910601083-23
7Cedevita Zagreb (CRO)181441010381127-89
8Unicaja Malaga (ESP)18144109711076-105
29 Décembre 2015
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga70 - 62Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
30 Décembre 2015
18h00Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul85 - 84Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb75 - 89Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul82 - 75Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
7 Janvier 2016
20h00Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul72 - 79Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
8 Janvier 2016
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar78 - 77Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
20h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade65 - 88Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h45Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes68 - 66Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
14 Janvier 2016
20h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul85 - 79Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h15Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes63 - 74Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga90 - 67Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
15 Janvier 2016
19h00Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul84 - 71Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
21 Janvier 2016
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar76 - 67Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb84 - 80Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
22 Janvier 2016
19h00Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul100 - 106Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade87 - 73Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
28 Janvier 2016
19h30Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul86 - 73Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
29 Janvier 2016
20h00Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga75 - 85Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
20h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade80 - 66Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h45Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes82 - 79Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
4 Février 2016
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb60 - 78Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
19h30Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul69 - 66Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga64 - 82Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
5 Février 2016
19h30Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul73 - 77Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
11 Février 2016
20h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul80 - 59Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade94 - 74Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
12 Février 2016
17h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar82 - 58Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
20h45Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes83 - 78Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
25 Février 2016
18h30Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul78 - 55Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar87 - 63Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h15Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes76 - 71Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
26 Février 2016
20h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade91 - 82Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
3 Mars 2016
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb77 - 83Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga58 - 76Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
20h45Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul61 - 76Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
4 Mars 2016
19h30Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul72 - 65Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
10 Mars 2016
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar52 - 55Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb78 - 91Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
11 Mars 2016
19h30Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul68 - 72Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
20h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade69 - 67Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
17 Mars 2016
19h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul77 - 69Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
20h15Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes84 - 79Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
18 Mars 2016
19h30Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul80 - 76Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga72 - 78Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
24 Mars 2016
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar86 - 62Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
19h30Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul84 - 86Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
25 Mars 2016
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb89 - 59Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h45Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul87 - 67Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
31 Mars 2016
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar81 - 60Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade61 - 80Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
1er Avril 2016
19h30Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul90 - 86Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
20h45Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes76 - 60Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
7 Avril 2016
19h30Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul91 - 86Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
8 Avril 2016
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb83 - 62Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
19h00Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul87 - 86Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga71 - 67Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)

Détail des résultats


2eme tour - Groupe F (29/12/2015 - 08/04/2016)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1CSKA Moscou (RUS)241410412991185+114
2Saski Baskonia (ESP)23149511101075+35
3FC Barcelone (ESP)22148610851059+26
4BC Khimki Moscou (RUS)21147711641138+26
5Real Madrid (ESP)21147711731165+8
6Brose Bamberg (ALL)21147710731088-15
7Olympiakos Le Pirée (GRE)20146810831105-22
8Zalgiris Kaunas (LTU)161421210071179-172
29 Décembre 2015
18h00BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou91 - 89CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
20h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée74 - 62FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
30 Décembre 2015
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas68 - 89Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid82 - 79Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
7 Janvier 2016
18h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou95 - 81Real MadridReal Madrid (ESP)
20h30Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia76 - 82Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone87 - 70BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
8 Janvier 2016
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg96 - 63Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
14 Janvier 2016
18h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou93 - 82FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
15 Janvier 2016
18h00BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou76 - 68Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée72 - 77Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid92 - 86Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
21 Janvier 2016
20h30Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia81 - 71CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid86 - 87FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
22 Janvier 2016
18h00BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou78 - 61Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas75 - 55Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
28 Janvier 2016
18h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou91 - 70Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid84 - 72Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
29 Janvier 2016
18h00BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou111 - 80Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone78 - 81 ap. (70-70,8-11)Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
4 Février 2016
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg74 - 70FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
5 Février 2016
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas59 - 94CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid68 - 77Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée89 - 77BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
11 Février 2016
18h00BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou82 - 93Real MadridReal Madrid (ESP)
20h30Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia90 - 64Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
12 Février 2016
18h45CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou92 - 85Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone92 - 86Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
25 Février 2016
17h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou108 - 98BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg86 - 90Real MadridReal Madrid (ESP)
20h30Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia71 - 65Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
26 Février 2016
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone82 - 66Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
2 Mars 2016
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid87 - 96CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
3 Mars 2016
18h00BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou75 - 61FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
4 Mars 2016
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas75 - 73Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée82 - 68Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
10 Mars 2016
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg72 - 71Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
20h45Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia98 - 83BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
11 Mars 2016
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas75 - 90Real MadridReal Madrid (ESP)
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone100 - 98 ap. (85-85,15-13)CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
17 Mars 2016
18h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou90 - 78Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone72 - 65Real MadridReal Madrid (ESP)
22h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg84 - 79BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
18 Mars 2016
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée74 - 59Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
23 Mars 2016
20h30Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia75 - 71FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
24 Mars 2016
20h45Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg91 - 83CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
25 Mars 2016
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas71 - 76BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée99 - 84Real MadridReal Madrid (ESP)
31 Mars 2016
19h45BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou98 - 66Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone75 - 57Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
1er Avril 2016
19h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou100 - 86Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
20h30Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia89 - 88Real MadridReal Madrid (ESP)
7 Avril 2016
18h45Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas59 - 66FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg89 - 69Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid83 - 70BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
8 Avril 2016
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée96 - 99CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)

Détail des résultats


Phase finale (12/04/2016 - 15/05/2016)


Quarts de finale (26/04/2016)
12 Avril 2016
19h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou84 - 74Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
19h45Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul75 - 69Real MadridReal Madrid (ESP)
13 Avril 2016
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar66 - 61FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
20h45Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia84 - 68Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
14 Avril 2016
19h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou77 - 76Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
19h45Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul100 - 78Real MadridReal Madrid (ESP)
15 Avril 2016
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar66 - 92FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
20h45Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia82 - 78 ap. (73-73,9-5)Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
18 Avril 2016
20h45Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade71 - 78CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
19 Avril 2016
20h15Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes75 - 84Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid63 - 75Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone82 - 70Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
21 Avril 2016
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone80 - 92 ap. (76-76,4-16)Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
26 Avril 2016
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar81 - 67FC BarceloneFC Barcelone (ESP)

Demi-finales (13/05/2016)
13 Mai 2016
18h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou88 - 81Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
21h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul88 - 77 ap. (72-72,16-5)Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)

Match pour la 3ème place (15/05/2016)
15 Mai 2016
17h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar85 - 75Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)

Finale (15/05/2016)
15 Mai 2016
20h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou101 - 96 ap. (83-83,18-13)Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés