Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'Eurocup 2015/2016 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 octobre 2015 au 27 avril 2016 . Le vainqueur de l'édition 2015/2016 est Galatasaray Istanbul.
6 Janvier 2016 | |||
17h00 | Ratiopharm Ulm (ALL) | 75 - 93 | Bilbao Basket (ESP) |
18h00 | Bandirma BIK (TUR) | 83 - 85 | Bayern Münich (ALL) |
13 Janvier 2016 | |||
20h00 | Bayern Münich (ALL) | 83 - 69 | Ratiopharm Ulm (ALL) |
20h30 | Bilbao Basket (ESP) | 76 - 85 | Bandirma BIK (TUR) |
20 Janvier 2016 | |||
19h30 | Ratiopharm Ulm (ALL) | 80 - 92 | Bandirma BIK (TUR) |
20h45 | Bilbao Basket (ESP) | 76 - 78 | Bayern Münich (ALL) |
27 Janvier 2016 | |||
18h00 | Bandirma BIK (TUR) | 92 - 72 | Ratiopharm Ulm (ALL) |
20h00 | Bayern Münich (ALL) | 88 - 90 | Bilbao Basket (ESP) |
3 Février 2016 | |||
20h00 | Bayern Münich (ALL) | 77 - 62 | Bandirma BIK (TUR) |
20h30 | Bilbao Basket (ESP) | 83 - 65 | Ratiopharm Ulm (ALL) |
10 Février 2016 | |||
18h00 | Bandirma BIK (TUR) | 73 - 65 | Bilbao Basket (ESP) |
19h30 | Ratiopharm Ulm (ALL) | 74 - 65 | Bayern Münich (ALL) |
6 Janvier 2016 | |||
15h00 | Avtodor Saratov (RUS) | 105 - 96 | Hapoel Jerusalem (ISR) |
19h30 | CB Gran Canaria (ESP) | 76 - 85 | Strasbourg IG (FRA) |
13 Janvier 2016 | |||
19h55 | Hapoel Jerusalem (ISR) | 64 - 75 | CB Gran Canaria (ESP) |
20h45 | Strasbourg IG (FRA) | 77 - 74 | Avtodor Saratov (RUS) |
20 Janvier 2016 | |||
20h45 | Strasbourg IG (FRA) | 75 - 71 | Hapoel Jerusalem (ISR) |
21h00 | CB Gran Canaria (ESP) | 101 - 77 | Avtodor Saratov (RUS) |
27 Janvier 2016 | |||
15h00 | Avtodor Saratov (RUS) | 85 - 92 | CB Gran Canaria (ESP) |
20h00 | Hapoel Jerusalem (ISR) | 69 - 79 | Strasbourg IG (FRA) |
3 Février 2016 | |||
18h30 | Hapoel Jerusalem (ISR) | 94 - 103 | Avtodor Saratov (RUS) |
20h45 | Strasbourg IG (FRA) | 68 - 79 | CB Gran Canaria (ESP) |
10 Février 2016 | |||
17h00 | Avtodor Saratov (RUS) | 87 - 80 | Strasbourg IG (FRA) |
21h00 | CB Gran Canaria (ESP) | 108 - 61 | Hapoel Jerusalem (ISR) |
5 Janvier 2016 | |||
20h30 | Limoges CSP (FRA) | 78 - 87 | EWE Oldenbourg (ALL) |
6 Janvier 2016 | |||
19h00 | Valence BC (ESP) | 78 - 62 | PAOK Salonique (GRE) |
12 Janvier 2016 | |||
18h00 | PAOK Salonique (GRE) | 88 - 75 | Limoges CSP (FRA) |
13 Janvier 2016 | |||
20h00 | EWE Oldenbourg (ALL) | 89 - 108 | Valence BC (ESP) |
19 Janvier 2016 | |||
18h00 | PAOK Salonique (GRE) | 68 - 81 | EWE Oldenbourg (ALL) |
20h45 | Valence BC (ESP) | 72 - 92 | Limoges CSP (FRA) |
26 Janvier 2016 | |||
20h00 | EWE Oldenbourg (ALL) | 83 - 71 | PAOK Salonique (GRE) |
20h45 | Limoges CSP (FRA) | 82 - 67 | Valence BC (ESP) |
3 Février 2016 | |||
18h00 | PAOK Salonique (GRE) | 75 - 72 | Valence BC (ESP) |
20h00 | EWE Oldenbourg (ALL) | 92 - 88 | Limoges CSP (FRA) |
10 Février 2016 | |||
20h40 | Valence BC (ESP) | 77 - 62 | EWE Oldenbourg (ALL) |
20h40 | Limoges CSP (FRA) | 79 - 61 | PAOK Salonique (GRE) |
6 Janvier 2016 | |||
18h00 | Aris Salonique (GRE) | 84 - 58 | Klaipedos Neptunas (LTU) |
20h00 | Alba Berlin (ALL) | 83 - 67 | EA7 Emporio Armani Milan (ITA) |
12 Janvier 2016 | |||
20h30 | EA7 Emporio Armani Milan (ITA) | 95 - 54 | Aris Salonique (GRE) |
13 Janvier 2016 | |||
18h00 | Klaipedos Neptunas (LTU) | 73 - 65 | Alba Berlin (ALL) |
19 Janvier 2016 | |||
19h00 | Alba Berlin (ALL) | 82 - 67 | Aris Salonique (GRE) |
20h00 | EA7 Emporio Armani Milan (ITA) | 79 - 71 | Klaipedos Neptunas (LTU) |
26 Janvier 2016 | |||
18h45 | Klaipedos Neptunas (LTU) | 73 - 74 | EA7 Emporio Armani Milan (ITA) |
27 Janvier 2016 | |||
18h00 | Aris Salonique (GRE) | 73 - 63 | Alba Berlin (ALL) |
3 Février 2016 | |||
18h00 | Klaipedos Neptunas (LTU) | 72 - 68 | Aris Salonique (GRE) |
20h00 | EA7 Emporio Armani Milan (ITA) | 91 - 78 | Alba Berlin (ALL) |
9 Février 2016 | |||
20h30 | Alba Berlin (ALL) | 76 - 62 | Klaipedos Neptunas (LTU) |
10 Février 2016 | |||
18h00 | Aris Salonique (GRE) | 83 - 68 | EA7 Emporio Armani Milan (ITA) |
6 Janvier 2016 | |||
19h00 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) | 81 - 68 | Trabzonspor MP (TUR) |
19h30 | Aquila Basket Trento (ITA) | 82 - 63 | Reggio Emilia (ITA) |
13 Janvier 2016 | |||
18h00 | Trabzonspor MP (TUR) | 92 - 70 | Aquila Basket Trento (ITA) |
20h30 | Reggio Emilia (ITA) | 88 - 81 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) |
20 Janvier 2016 | |||
18h00 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) | 79 - 85 | Aquila Basket Trento (ITA) |
18h00 | Trabzonspor MP (TUR) | 82 - 76 | Reggio Emilia (ITA) |
27 Janvier 2016 | |||
19h30 | Aquila Basket Trento (ITA) | 76 - 72 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) |
20h30 | Reggio Emilia (ITA) | 89 - 76 | Trabzonspor MP (TUR) |
2 Février 2016 | |||
18h00 | Trabzonspor MP (TUR) | 43 - 76 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) |
3 Février 2016 | |||
20h30 | Reggio Emilia (ITA) | 72 - 84 | Aquila Basket Trento (ITA) |
10 Février 2016 | |||
19h00 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) | 109 - 66 | Reggio Emilia (ITA) |
20h30 | Aquila Basket Trento (ITA) | 73 - 89 | Trabzonspor MP (TUR) |
5 Janvier 2016 | |||
20h00 | MHP Riesen Ludwigsburg (ALL) | 73 - 82 | Stelmet Zielona Góra (POL) |
6 Janvier 2016 | |||
20h30 | Reyer Venezia Mestre (ITA) | 84 - 86 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) |
13 Janvier 2016 | |||
18h00 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) | 83 - 80 | MHP Riesen Ludwigsburg (ALL) |
19h00 | Stelmet Zielona Góra (POL) | 83 - 92 | Reyer Venezia Mestre (ITA) |
20 Janvier 2016 | |||
19h00 | Stelmet Zielona Góra (POL) | 76 - 90 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) |
20h00 | MHP Riesen Ludwigsburg (ALL) | 94 - 84 | Reyer Venezia Mestre (ITA) |
27 Janvier 2016 | |||
18h00 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) | 69 - 73 | Stelmet Zielona Góra (POL) |
20h30 | Reyer Venezia Mestre (ITA) | 71 - 64 | MHP Riesen Ludwigsburg (ALL) |
3 Février 2016 | |||
18h15 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) | 79 - 72 | Reyer Venezia Mestre (ITA) |
19h30 | Stelmet Zielona Góra (POL) | 76 - 81 | MHP Riesen Ludwigsburg (ALL) |
10 Février 2016 | |||
20h30 | Reyer Venezia Mestre (ITA) | 58 - 68 | Stelmet Zielona Góra (POL) |
20h30 | MHP Riesen Ludwigsburg (ALL) | 85 - 72 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) |
6 Janvier 2016 | |||
17h00 | Unics Kazan (RUS) | 84 - 74 | Nizhny Novgorod (RUS) |
20h05 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 82 - 73 | Olimpija Ljubljana (SLO) |
13 Janvier 2016 | |||
18h00 | Nizhny Novgorod (RUS) | 83 - 87 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) |
20h30 | Olimpija Ljubljana (SLO) | 83 - 89 | Unics Kazan (RUS) |
20 Janvier 2016 | |||
18h55 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 82 - 92 | Unics Kazan (RUS) |
20h30 | Olimpija Ljubljana (SLO) | 73 - 79 | Nizhny Novgorod (RUS) |
26 Janvier 2016 | |||
17h30 | Nizhny Novgorod (RUS) | 81 - 74 | Olimpija Ljubljana (SLO) |
27 Janvier 2016 | |||
17h00 | Unics Kazan (RUS) | 78 - 68 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) |
3 Février 2016 | |||
17h30 | Nizhny Novgorod (RUS) | 78 - 80 | Unics Kazan (RUS) |
20h30 | Olimpija Ljubljana (SLO) | 73 - 66 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) |
10 Février 2016 | |||
17h00 | Unics Kazan (RUS) | 72 - 64 | Olimpija Ljubljana (SLO) |
19h05 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 84 - 95 ap. (81-81, 3-14) | Nizhny Novgorod (RUS) |
5 Janvier 2016 | |||
18h00 | Szolnoki Olaj KK (HON) | 86 - 75 | Dinamo Sassari (ITA) |
6 Janvier 2016 | |||
19h00 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 103 - 68 | Casademont Zaragoza (ESP) |
13 Janvier 2016 | |||
20h30 | Dinamo Sassari (ITA) | 79 - 74 | Galatasaray Istanbul (TUR) |
20h30 | Casademont Zaragoza (ESP) | 88 - 60 | Szolnoki Olaj KK (HON) |
20 Janvier 2016 | |||
19h00 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 87 - 59 | Szolnoki Olaj KK (HON) |
20h30 | Casademont Zaragoza (ESP) | 87 - 75 | Dinamo Sassari (ITA) |
27 Janvier 2016 | |||
18h00 | Szolnoki Olaj KK (HON) | 54 - 74 | Galatasaray Istanbul (TUR) |
20h30 | Dinamo Sassari (ITA) | 75 - 72 | Casademont Zaragoza (ESP) |
3 Février 2016 | |||
20h30 | Casademont Zaragoza (ESP) | 85 - 68 | Galatasaray Istanbul (TUR) |
20h30 | Dinamo Sassari (ITA) | 90 - 74 | Szolnoki Olaj KK (HON) |
10 Février 2016 | |||
18h00 | Szolnoki Olaj KK (HON) | 70 - 80 | Casademont Zaragoza (ESP) |
19h00 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 87 - 69 | Dinamo Sassari (ITA) |
24 Février 2016 | |||
18h00 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) | 67 - 64 | Galatasaray Istanbul (TUR) |
18h00 | Bandirma BIK (TUR) | 69 - 72 | EA7 Emporio Armani Milan (ITA) |
18h00 | Nizhny Novgorod (RUS) | 102 - 76 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) |
19h00 | Stelmet Zielona Góra (POL) | 68 - 72 | Unics Kazan (RUS) |
20h00 | Alba Berlin (ALL) | 82 - 82 | Bayern Münich (ALL) |
20h30 | Casademont Zaragoza (ESP) | 85 - 83 | Aquila Basket Trento (ITA) |
20h40 | Limoges CSP (FRA) | 65 - 82 | CB Gran Canaria (ESP) |
20h45 | Strasbourg IG (FRA) | 76 - 78 | EWE Oldenbourg (ALL) |
1er Mars 2016 | |||
19h00 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 93 - 65 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) |
20h00 | Bayern Münich (ALL) | 84 - 75 | Alba Berlin (ALL) |
20h30 | Aquila Basket Trento (ITA) | 79 - 65 | Casademont Zaragoza (ESP) |
20h45 | EWE Oldenbourg (ALL) | 64 - 93 | Strasbourg IG (FRA) |
2 Mars 2016 | |||
17h00 | Unics Kazan (RUS) | 54 - 71 | Stelmet Zielona Góra (POL) |
18h00 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) | 89 - 74 | Nizhny Novgorod (RUS) |
20h00 | EA7 Emporio Armani Milan (ITA) | 79 - 76 | Bandirma BIK (TUR) |
21h00 | CB Gran Canaria (ESP) | 77 - 78 | Limoges CSP (FRA) |
15 Mars 2016 | |||
20h00 | Bayern Münich (ALL) | 99 - 89 | Galatasaray Istanbul (TUR) |
20h30 | Aquila Basket Trento (ITA) | 83 - 73 | EA7 Emporio Armani Milan (ITA) |
16 Mars 2016 | |||
17h45 | Nizhny Novgorod (RUS) | 85 - 94 | Strasbourg IG (FRA) |
19h15 | Stelmet Zielona Góra (POL) | 82 - 93 | CB Gran Canaria (ESP) |
22 Mars 2016 | |||
19h00 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 72 - 59 | Bayern Münich (ALL) |
23 Mars 2016 | |||
20h00 | EA7 Emporio Armani Milan (ITA) | 79 - 92 | Aquila Basket Trento (ITA) |
20h00 | Strasbourg IG (FRA) | 91 - 91 (65-74, 12-12, 26-17) | Nizhny Novgorod (RUS) |
21h30 | CB Gran Canaria (ESP) | 83 - 86 | Stelmet Zielona Góra (POL) |
29 Mars 2016 | |||
20h00 | Strasbourg IG (FRA) | 68 - 74 | Aquila Basket Trento (ITA) |
30 Mars 2016 | |||
19h00 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 89 - 75 | CB Gran Canaria (ESP) |
6 Avril 2016 | |||
19h30 | Aquila Basket Trento (ITA) | 78 - 86 | Strasbourg IG (FRA) |
21h30 | CB Gran Canaria (ESP) | 94 - 81 ap. (90-76, 4-5) | Galatasaray Istanbul (TUR) |
22 Avril 2016 | |||
21h00 | Strasbourg IG (FRA) | 66 - 62 | Galatasaray Istanbul (TUR) |
27 Avril 2016 | |||
19h00 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 78 - 67 | Strasbourg IG (FRA) |
1 | CB Gran Canaria (ESP) | 16 |
2 | Aquila Basket Trento (ITA) | 15 |
3 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 15 |
4 | Unics Kazan (RUS) | 14 |
5 | Valence BC (ESP) | 13 |
6 | Zénith Saint-Peters. | 13 |
1 | Hapoel Jerusalem (ISR) | 11 |
2 | Ratiopharm Ulm (ALL) | 11 |
3 | Szolnoki Olaj KK (HON) | 11 |
4 | Olimpija Ljubljana (SLO) | 10 |
5 | Reyer Venezia Mestre (ITA) | 10 |
6 | Alba Berlin (ALL) | 9 |