Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Eurocup - 2018/2019 - Accueil

Basketball - Eurocup - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Alba Berlin
  • Aquila Basket Trento
  • AS Monaco
  • Asseco Prokom Gdynia
  • ASVEL Lyon-Villeurbanne
  • Auxilium Fiat Torino
  • Basket Brescia Leonessa
  • BC Andorra
  • Cedevita Zagreb
  • Étoile Rouge Belgrade
  • Galatasaray Istanbul
  • Lietuvos Rytas Vilnius
  • Limoges
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Mornar Bar
  • Partizan Belgrade
  • Ratiopharm Ulm
  • Skyliners Francfort
  • Tofas Bursa
  • Türk Telekom Ankara
  • Unicaja Malaga
  • Unics Kazan
  • Valence BC
  • Zénith Saint-Petersbourg

Accueil

Eurocup - Accueil

Groupe A (03/10/2018 - 19/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1AS Monaco (FRA)14862640599+41
2BC Andorra (AND)13853703676+27
3Étoile Rouge Belgrade (SRB)12844622618+4
4Ratiopharm Ulm (ALL)11835664681-17
5Galatasaray Istanbul (TUR)10734566589-23
6Basket Brescia Leonessa (ITA)9725545577-32
2 Octobre 2018
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul84 - 73BC AndorraBC Andorra (AND)
19h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade88 - 73Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
3 Octobre 2018
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa68 - 80AS MonacoAS Monaco (FRA)
10 Octobre 2018
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm103 - 92 ap.Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
19h45AS Monaco (FRA)AS Monaco63 - 66Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra110 - 91Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
16 Octobre 2018
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul84 - 76Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
19h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade85 - 79BC AndorraBC Andorra (AND)
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm65 - 75AS MonacoAS Monaco (FRA)
24 Octobre 2018
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul85 - 86AS MonacoAS Monaco (FRA)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra103 - 95Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa69 - 61Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
30 Octobre 2018
19h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade87 - 57Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm83 - 82Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
31 Octobre 2018
19h45AS Monaco (FRA)AS Monaco81 - 73BC AndorraBC Andorra (AND)
7 Novembre 2018
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm95 - 80Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
19h45AS Monaco (FRA)AS Monaco80 - 86Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra95 - 87 ap.Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
14 Novembre 2018
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul77 - 69Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
19h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade75 - 91AS MonacoAS Monaco (FRA)
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa73 - 79BC AndorraBC Andorra (AND)
20 Novembre 2018
19h45AS Monaco (FRA)AS Monaco84 - 81Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra91 - 80Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
21 Novembre 2018
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
12 Décembre 2018
20h00Étoile Rouge Belgrade (SRB)Étoile Rouge Belgrade - Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
20h00Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm - BC AndorraBC Andorra (AND)
20h00AS Monaco (FRA)AS Monaco - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
19 Décembre 2018
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra - AS MonacoAS Monaco (FRA)
20h00Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
20h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)

Détail des résultats


Groupe B (03/10/2018 - 19/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)13761585509+76
2Alba Berlin (ALL)12752655612+43
3Cedevita Zagreb (CRO)11743591568+23
4Tofas Bursa (TUR)10734622642-20
5Limoges (FRA)9725541583-42
6Asseco Prokom Gdynia (POL)8716517597-80
2 Octobre 2018
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia73 - 80Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin107 - 91Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
3 Octobre 2018
20h30Limoges (FRA)Limoges82 - 68Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
10 Octobre 2018
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar82 - 64LimogesLimoges (FRA)
19h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa96 - 79Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb75 - 73Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
17 Octobre 2018
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar95 - 72Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia61 - 78Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h30Limoges (FRA)Limoges93 - 102Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
23 Octobre 2018
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin82 - 68Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
20h45Limoges (FRA)Limoges89 - 81Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
24 Octobre 2018
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb81 - 85Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
31 Octobre 2018
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar75 - 83Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa94 - 89Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia87 - 78LimogesLimoges (FRA)
7 Novembre 2018
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar96 - 72Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa101 - 106 ap.Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb91 - 71LimogesLimoges (FRA)
13 Novembre 2018
20h15Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia77 - 87Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
14 Novembre 2018
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin102 - 109Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h45Limoges (FRA)Limoges64 - 72Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
21 Novembre 2018
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin - LimogesLimoges (FRA)
12 Décembre 2018
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia - Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
20h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - LimogesLimoges (FRA)
19 Décembre 2018
20h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h00Limoges (FRA)Limoges - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)

Détail des résultats


Groupe C (03/10/2018 - 19/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)14862632580+52
2Valence BC (ESP)12752585526+59
3Zénith Saint-Petersbourg (RUS)11743588563+25
4Türk Telekom Ankara (TUR)11835610655-45
5Partizan Belgrade (SRB)9725530555-25
6Aquila Basket Trento (ITA)9725496562-66
2 Octobre 2018
20h45Valence BC (ESP)Valence BC84 - 62ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
3 Octobre 2018
19h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg91 - 80Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento82 - 73Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
9 Octobre 2018
20h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade89 - 82Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne75 - 61Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
10 Octobre 2018
19h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara67 - 72Valence BCValence BC (ESP)
16 Octobre 2018
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne84 - 63Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
17 Octobre 2018
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento60 - 93Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
20h45Valence BC (ESP)Valence BC79 - 71Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
23 Octobre 2018
19h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade78 - 89ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento77 - 81Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
24 Octobre 2018
19h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg104 - 93Valence BCValence BC (ESP)
30 Octobre 2018
20h30Valence BC (ESP)Valence BC87 - 66Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne89 - 68Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
31 Octobre 2018
18h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara77 - 72Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
6 Novembre 2018
18h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara81 - 75Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
20h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade76 - 71Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne73 - 69Valence BCValence BC (ESP)
13 Novembre 2018
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento79 - 77ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
14 Novembre 2018
18h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg75 - 71Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
20h45Valence BC (ESP)Valence BC101 - 83Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
20 Novembre 2018
18h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara78 - 83ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
21 Novembre 2018
18h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
19h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade - Valence BCValence BC (ESP)
12 Décembre 2018
20h00Valence BC (ESP)Valence BC - Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
20h00ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne - Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
20h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
19 Décembre 2018
20h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade - Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
20h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg - ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
20h00Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - Valence BCValence BC (ESP)

Détail des résultats


Groupe D (03/10/2018 - 19/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Unics Kazan (RUS)13761615541+74
2Unicaja Malaga (ESP)13761625567+58
3Skyliners Francfort (ALL)11743563554+9
4Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)10734549558-9
5Mornar Bar (MNT)9725546636-90
6Auxilium Fiat Torino (ITA)7707584626-42
2 Octobre 2018
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius80 - 72Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
3 Octobre 2018
17h00Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort88 - 85 ap.Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
19h00Mornar Bar (MNT)Mornar Bar74 - 97Unics KazanUnics Kazan (RUS)
9 Octobre 2018
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga91 - 64Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
10 Octobre 2018
19h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan86 - 73Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino80 - 84Mornar BarMornar Bar (MNT)
17 Octobre 2018
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius61 - 70Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
18h45Mornar Bar (MNT)Mornar Bar85 - 96Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
19h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan92 - 78Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
23 Octobre 2018
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga82 - 80 ap.Unics KazanUnics Kazan (RUS)
24 Octobre 2018
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius86 - 79Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
19h30Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort98 - 75Mornar BarMornar Bar (MNT)
31 Octobre 2018
18h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan83 - 80Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
19h00Mornar Bar (MNT)Mornar Bar69 - 92Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino104 - 105Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
6 Novembre 2018
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino75 - 85Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
7 Novembre 2018
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan90 - 73Mornar BarMornar Bar (MNT)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga95 - 76Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
13 Novembre 2018
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius81 - 87Unics KazanUnics Kazan (RUS)
14 Novembre 2018
19h00Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort78 - 84Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
19h00Mornar Bar (MNT)Mornar Bar86 - 83Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
21 Novembre 2018
19h30Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga - Mornar BarMornar Bar (MNT)
12 Décembre 2018
20h00Mornar Bar (MNT)Mornar Bar - Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
20h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h00Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
19 Décembre 2018
20h00Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga - Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
20h00Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - Mornar BarMornar Bar (MNT)

Détail des résultats


Top 16 - Groupe E (02/01/2019 - 07/02/2019)



Top 16 - Groupe F (02/01/2019 - 07/02/2019)



Top 16 - Groupe G (03/01/2019 - 07/02/2019)



Top 16 - Groupe H (02/01/2019 - 07/02/2019)



Phase finale (06/03/2019 - 13/04/2019)



Quarts de finale (06/03/2019)

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés