Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - 2018/2019 - Accueil

Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Ligue des Champions de basket-ball - Accueil

1er Tour de Qualification (20/09/2018 - 22/09/2018)

20 Septembre 2018
17h00Dinamo Tbilissi (GEO)Dinamo Tbilissi64 - 90Aris SaloniqueAris Salonique (GRE)
17h00AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca74 - 83Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
17h30Kauhajoen Karhu (FIN)Kauhajoen Karhu87 - 84CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
19h00Norrköping Dolphins (SUE)Norrköping Dolphins62 - 74Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
19h00Siauliai (LTU)Siauliai79 - 91BC Levski SofiaBC Levski Sofia (BUL)
19h00Polski Torun (POL)Polski Torun87 - 61Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
20h00Leicester Riders (G-B)Leicester Riders77 - 90Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
20h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina84 - 64Donar GroningenDonar Groningen (P-B)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic89 - 89Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
20h30Cantù (ITA)Cantù69 - 68Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HON)
20h30FC Porto (POR)FC Porto85 - 86Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
21 Septembre 2018
14h35Hapoel Tel Aviv (ISR)Hapoel Tel Aviv76 - 73Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
22 Septembre 2018
15h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov76 - 78Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
16h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod92 - 49FC PortoFC Porto (POR)
16h00Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus103 - 84Leicester RidersLeicester Riders (G-B)
17h00BC Levski Sofia (BUL)BC Levski Sofia79 - 65SiauliaiSiauliai (LTU)
18h00Szolnoki Olaj KK (HON)Szolnoki Olaj KK71 - 90CantùCantù (ITA)
18h00CSM Oradea (ROU)CSM Oradea74 - 80Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu (FIN)
18h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk90 - 73Polski TorunPolski Torun (POL)
18h00Aris Salonique (GRE)Aris Salonique92 - 54Dinamo TbilissiDinamo Tbilissi (GEO)
19h00Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid69 - 71Norrköping DolphinsNorrköping Dolphins (SUE)
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants76 - 54AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
20h00Donar Groningen (P-B)Donar Groningen80 - 55KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
24 Septembre 2018
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi73 - 59Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv (ISR)

Détail des résultats


2ème Tour de Qualification (25/09/2018 - 30/09/2018)

25 Septembre 2018
18h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod63 - 65Aris SaloniqueAris Salonique (GRE)
18h00BC Levski Sofia (BUL)BC Levski Sofia88 - 93Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu (FIN)
19h00Polski Torun (POL)Polski Torun60 - 68Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
20h00Donar Groningen (P-B)Donar Groningen67 - 72Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
20h30Cantù (ITA)Cantù76 - 84Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
26 Septembre 2018
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi59 - 61Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
27 Septembre 2018
20h30Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid69 - 84Polski TorunPolski Torun (POL)
28 Septembre 2018
17h30Kauhajoen Karhu (FIN)Kauhajoen Karhu88 - 79BC Levski SofiaBC Levski Sofia (BUL)
18h30Aris Salonique (GRE)Aris Salonique51 - 62Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic79 - 77 ap.Donar GroningenDonar Groningen (P-B)
29 Septembre 2018
14h00Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus69 - 74Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
30 Septembre 2018
18h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants100 - 94CantùCantù (ITA)

Détail des résultats


3ème Tour de Qualification (01/10/2018 - 04/10/2018)

1er Octobre 2018
17h30Kauhajoen Karhu (FIN)Kauhajoen Karhu54 - 91Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
18h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod92 - 84PardubicePardubice (RTC)
19h00Polski Torun (POL)Polski Torun73 - 73BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic87 - 85Sakarya BBSakarya BB (TUR)
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi62 - 71CB MurcieCB Murcie (ESP)
4 Octobre 2018
18h00Sakarya BB (TUR)Sakarya BB52 - 76Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
18h00Pardubice (RTC)Pardubice57 - 85Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h00BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth86 - 73Polski TorunPolski Torun (POL)
20h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9291 - 58Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu (FIN)
20h30CB Murcie (ESP)CB Murcie78 - 82Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)

Détail des résultats


Groupe A (09/10/2018 - 05/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1CB Murcie (ESP)11651476415+61
2Scandone Avellino (ITA)11651546513+33
3Banvit Bandirma Balikesir (TUR)10642513456+57
4Nizhny Novgorod (RUS)9633462478-16
5Anwil Wloclawek (POL)8624512523-11
6Le Mans Sarthe (FRA)8624429462-33
7BK Ventspils (LAT)8624492533-41
8MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)7615465515-50
9 Octobre 2018
18h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod93 - 100 ap.Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
10 Octobre 2018
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils78 - 99Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir89 - 76MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
20h30CB Murcie (ESP)CB Murcie74 - 62Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
16 Octobre 2018
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir96 - 67Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
20h30CB Murcie (ESP)CB Murcie91 - 84BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
17 Octobre 2018
18h00Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek82 - 93Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg77 - 96Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
23 Octobre 2018
18h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod51 - 72CB MurcieCB Murcie (ESP)
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils86 - 80Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe64 - 54MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino105 - 102 ap.Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
30 Octobre 2018
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg85 - 93Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
20h30CB Murcie (ESP)CB Murcie72 - 69Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
31 Octobre 2018
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir78 - 60Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe91 - 76BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
6 Novembre 2018
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod85 - 71Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
18h00Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek68 - 87CB MurcieCB Murcie (ESP)
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils93 - 92 ap.MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
7 Novembre 2018
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino99 - 95Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
13 Novembre 2018
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir75 - 68Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg81 - 80CB MurcieCB Murcie (ESP)
14 Novembre 2018
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils75 - 80Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe74 - 77Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
20 Novembre 2018
20h30CB Murcie (ESP)CB Murcie - Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
21 Novembre 2018
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod - MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
18h00Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek - Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino - BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
12 Décembre 2018
18h30Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek - BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg - Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe - CB MurcieCB Murcie (ESP)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino - Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
18 Décembre 2018
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod - Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe - Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
19 Décembre 2018
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils - CB MurcieCB Murcie (ESP)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino - MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
8 Janvier 2019
18h30Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek - Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
9 Janvier 2019
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir - BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg - Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
20h30CB Murcie (ESP)CB Murcie - Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
15 Janvier 2019
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod - Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils - Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
16 Janvier 2019
18h30Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek - MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino - CB MurcieCB Murcie (ESP)
22 Janvier 2019
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir - Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
20h00MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg - BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe - Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
20h30CB Murcie (ESP)CB Murcie - Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
29 Janvier 2019
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod - BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h30CB Murcie (ESP)CB Murcie - MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
30 Janvier 2019
18h30Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek - Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
20h30Scandone Avellino (ITA)Scandone Avellino - Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
5 Février 2019
18h30Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir - CB MurcieCB Murcie (ESP)
18h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe - Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
18h30MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg - Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
18h30BK Ventspils (LAT)BK Ventspils - Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)

Détail des résultats


Groupe B (09/10/2018 - 05/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1CB Canarias La Laguna (ESP)12660501381+120
2Reyer Venezia Mestre (ITA)10642516490+26
3Hapoël Holon (ISR)10642503478+25
4PAOK Salonique (GRE)9633491453+38
5Nanterre 92 (FRA)9633483463+20
6Telekom Bonn (ALL)8624466530-64
7Fribourg Olympic (SUI)7615461534-73
8BK Opava (RTC)7615436528-92
9 Octobre 2018
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre69 - 59PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna87 - 68Telekom BonnTelekom Bonn (ALL)
10 Octobre 2018
18h30BK Opava (RTC)BK Opava74 - 67Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h00Hapoël Holon (ISR)Hapoël Holon93 - 69Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
16 Octobre 2018
18h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique95 - 100Telekom BonnTelekom Bonn (ALL)
17 Octobre 2018
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic97 - 79BK OpavaBK Opava (RTC)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9258 - 75CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre111 - 104 ap.Hapoël HolonHapoël Holon (ISR)
23 Octobre 2018
18h30BK Opava (RTC)BK Opava72 - 90Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
18h45Hapoël Holon (ISR)Hapoël Holon72 - 68PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h00Telekom Bonn (ALL)Telekom Bonn57 - 81Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna91 - 68Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
30 Octobre 2018
18h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique83 - 82Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic79 - 83Telekom BonnTelekom Bonn (ALL)
20h00Hapoël Holon (ISR)Hapoël Holon88 - 72BK OpavaBK Opava (RTC)
31 Octobre 2018
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre65 - 72CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
6 Novembre 2018
18h30BK Opava (RTC)BK Opava69 - 94PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h00Telekom Bonn (ALL)Telekom Bonn84 - 94Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna84 - 52Hapoël HolonHapoël Holon (ISR)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9296 - 87Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
13 Novembre 2018
18h30Hapoël Holon (ISR)Hapoël Holon94 - 74Telekom BonnTelekom Bonn (ALL)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre87 - 99Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
14 Novembre 2018
18h00BK Opava (RTC)BK Opava70 - 92CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
18h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique92 - 61Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
20 Novembre 2018
20h00Telekom Bonn (ALL)Telekom Bonn - BK OpavaBK Opava (RTC)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
21 Novembre 2018
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - Hapoël HolonHapoël Holon (ISR)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna - PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
11 Décembre 2018
20h00Telekom Bonn (ALL)Telekom Bonn - CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
12 Décembre 2018
18h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic - Hapoël HolonHapoël Holon (ISR)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - BK OpavaBK Opava (RTC)
18 Décembre 2018
20h00Telekom Bonn (ALL)Telekom Bonn - PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h00Hapoël Holon (ISR)Hapoël Holon - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna - Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
19 Décembre 2018
18h30BK Opava (RTC)BK Opava - Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
8 Janvier 2019
18h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique - Hapoël HolonHapoël Holon (ISR)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic - CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - BK OpavaBK Opava (RTC)
9 Janvier 2019
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - Telekom BonnTelekom Bonn (ALL)
15 Janvier 2019
20h00Telekom Bonn (ALL)Telekom Bonn - Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
16 Janvier 2019
18h30BK Opava (RTC)BK Opava - Hapoël HolonHapoël Holon (ISR)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
22 Janvier 2019
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - Telekom BonnTelekom Bonn (ALL)
23 Janvier 2019
18h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique - BK OpavaBK Opava (RTC)
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic - Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h00Hapoël Holon (ISR)Hapoël Holon - CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
29 Janvier 2019
20h00Telekom Bonn (ALL)Telekom Bonn - Hapoël HolonHapoël Holon (ISR)
30 Janvier 2019
20h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic - PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h30CB Canarias La Laguna (ESP)CB Canarias La Laguna - BK OpavaBK Opava (RTC)
5 Février 2019
20h30Hapoël Holon (ISR)Hapoël Holon - Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h30BK Opava (RTC)BK Opava - Telekom BonnTelekom Bonn (ALL)
20h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique - CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)

Détail des résultats


Groupe C (09/10/2018 - 06/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Hapoel Jerusalem (ISR)11651530467+63
2AEK Athènes (GRE)11651495468+27
3Brose Bamberg (ALL)9633499487+12
4Anvers Giants (BEL)9633506500+6
5Fuenlabrada (ESP)9633489512-23
6Lietkabelis Panevezys (LTU)8624465467-2
7CEZ Nymburk (RTC)8624460498-38
8Dijon JDA (FRA)7615426471-45
9 Octobre 2018
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys87 - 91 ap.Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA74 - 63CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
10 Octobre 2018
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes75 - 79Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg88 - 89FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
16 Octobre 2018
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk93 - 94 ap.AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem81 - 67Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada96 - 84Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
17 Octobre 2018
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg73 - 64Dijon JDADijon JDA (FRA)
24 Octobre 2018
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys97 - 86CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes93 - 86Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants101 - 89Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA85 - 87FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
30 Octobre 2018
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA80 - 90AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
31 Octobre 2018
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk82 - 74Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg82 - 77Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada75 - 105Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
6 Novembre 2018
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys78 - 62Dijon JDADijon JDA (FRA)
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants76 - 85Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
7 Novembre 2018
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes78 - 71FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
18h45Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem88 - 64CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
13 Novembre 2018
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes65 - 59Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA61 - 80Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
14 Novembre 2018
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg85 - 88Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada71 - 72CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
20 Novembre 2018
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk - Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants - AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem - Dijon JDADijon JDA (FRA)
21 Novembre 2018
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys - FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
11 Décembre 2018
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk - Dijon JDADijon JDA (FRA)
18h45Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem - AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
12 Décembre 2018
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada - Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
18 Décembre 2018
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys - Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants - FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
19 Décembre 2018
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes - CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
19h00Dijon JDA (FRA)Dijon JDA - Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
8 Janvier 2019
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg - AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada - Dijon JDADijon JDA (FRA)
9 Janvier 2019
20h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem - Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
15 Janvier 2019
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants - CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
20h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem - FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
16 Janvier 2019
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys - Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
18h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes - Dijon JDADijon JDA (FRA)
22 Janvier 2019
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk - Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
23 Janvier 2019
20h00Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg - Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada - AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
29 Janvier 2019
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys - AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk - FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants - Dijon JDADijon JDA (FRA)
30 Janvier 2019
20h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem - Brose BambergBrose Bamberg (ALL)
6 Février 2019
20h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes - Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
20h30Brose Bamberg (ALL)Brose Bamberg - CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA - Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)

Détail des résultats


Groupe D (09/10/2018 - 06/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Virtus Bologna (ITA)12660519437+82
2Promitheas Patras BC (GRE)11651488468+20
3Strasbourg IG (FRA)10642473462+11
4Klaipedos Neptunas (LTU)9633516491+25
5BBC Bayreuth (ALL)8624433432+1
6Besiktas Istanbul (TUR)8624447466-19
7Olimpija Ljubljana (SLO)7615443498-55
8BC Ostende (BEL)7615445510-65
9 Octobre 2018
18h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana71 - 81Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h00BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth70 - 78Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
10 Octobre 2018
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna83 - 78 ap.Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h30BC Ostende (BEL)BC Ostende84 - 93Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
16 Octobre 2018
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG67 - 63BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna89 - 60BC OstendeBC Ostende (BEL)
17 Octobre 2018
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas78 - 63Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC79 - 77Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
24 Octobre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul71 - 78Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h00BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth70 - 75Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
20h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana61 - 92Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
20h30BC Ostende (BEL)BC Ostende91 - 89Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
30 Octobre 2018
20h30BC Ostende (BEL)BC Ostende73 - 79Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna74 - 67BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
31 Octobre 2018
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas92 - 83Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC80 - 72Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
7 Novembre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul90 - 94Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
18h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana88 - 97Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h00BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth87 - 71BC OstendeBC Ostende (BEL)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG83 - 78Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
13 Novembre 2018
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas82 - 83Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
20h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana67 - 76BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
14 Novembre 2018
20h30BC Ostende (BEL)BC Ostende66 - 73Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna87 - 81Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20 Novembre 2018
20h00BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth - Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG - BC OstendeBC Ostende (BEL)
21 Novembre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC - Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
11 Décembre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC - BC OstendeBC Ostende (BEL)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
12 Décembre 2018
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas - Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
18 Décembre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
19 Décembre 2018
20h00BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth - Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h30BC Ostende (BEL)BC Ostende - Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
8 Janvier 2019
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
9 Janvier 2019
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas - BC OstendeBC Ostende (BEL)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC - BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
15 Janvier 2019
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG - Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
16 Janvier 2019
20h00BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth - Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
20h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - BC OstendeBC Ostende (BEL)
22 Janvier 2019
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC - Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h30BC Ostende (BEL)BC Ostende - BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
23 Janvier 2019
18h00Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
29 Janvier 2019
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - BC OstendeBC Ostende (BEL)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG - Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
30 Janvier 2019
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC - Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (LTU)
20h00BBC Bayreuth (ALL)BBC Bayreuth - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
6 Février 2019
18h30Klaipedos Neptunas (LTU)Klaipedos Neptunas - BBC BayreuthBBC Bayreuth (ALL)
18h30BC Ostende (BEL)BC Ostende - Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
18h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
18h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna - Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)

Détail des résultats


Phase Finale (06/03/2019 - 06/05/2019)



Huitièmes de finale (06/03/2019)

Quarts de finale

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés