Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - 2017/2018 - Accueil

Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Ligue des Champions de basket-ball - Accueil

1er Tour de Qualification (19/09/2017 - 21/09/2017)

19 Septembre 2017
Dinamo Tbilissi (GEO)Dinamo Tbilissi - Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
BC Luleå (SUE)BC Luleå - Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
Kapfenberg Bulls (AUT)Kapfenberg Bulls - Lisboa e BenficaLisboa e Benfica (POR)
KB Sigal Prishtina (KOS)KB Sigal Prishtina - Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
Donar Groningen (P-B)Donar Groningen - BC PrienaiBC Prienai (LTU)
KK Karpos Sokoli 2000 (MKD)KK Karpos Sokoli 2000 - Kalev Cramo TallinKalev Cramo Tallin (EST)
Bosna Sarajevo (BOS)Bosna Sarajevo - MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (ALL)
Keravnos Nicosie (CHY)Keravnos Nicosie - Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
21 Septembre 2017
MHP Riesen Ludwigsburg (ALL)MHP Riesen Ludwigsburg - Bosna SarajevoBosna Sarajevo (BOS)
Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona - Dinamo TbilissiDinamo Tbilissi (GEO)
Lisboa e Benfica (POR)Lisboa e Benfica - Kapfenberg BullsKapfenberg Bulls (AUT)
Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk - KB Sigal PrishtinaKB Sigal Prishtina (KOS)
Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov - Keravnos NicosieKeravnos Nicosie (CHY)
BC Prienai (LTU)BC Prienai - Donar GroningenDonar Groningen (P-B)
Kalev Cramo Tallin (EST)Kalev Cramo Tallin - KK Karpos Sokoli 2000KK Karpos Sokoli 2000 (MKD)
Anvers Giants (BEL)Anvers Giants - BC LuleåBC Luleå (SUE)

Détail des résultats


2ème Tour de Qualification (24/09/2017 - 26/09/2017)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
Alba FehérvárAlba FehérvárHongrieSzékesfehérvárAlba Regia Sportcsarnok
Bakken Bears AarhusBakken Bears AarhusDanemarkAarhusNrgi Park
Budivelnik KievBudivelnik KievUkraineKievSc Meridian
Joensuun KatajaJoensuun KatajaFinlandeJoensuuJoensuu-Areena
Lukoil Academic SofiaLukoil Academic SofiaBulgarieSofiaUniversiada Hall
Mornar BarMornar BarMonténégroBar
Nizhny NovgorodNizhny NovgorodRussieNizhny NovgorodPalace Of Sports Of Trade Union
U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj NapocaRoumanieCluj-NapocaSala Sporturilor Horia Demian


3ème Tour de Qualification (29/09/2017 - 02/10/2017)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
Estudiantes MadridEstudiantes MadridEspagneMadridMadrid Arena
Excelsior BruxellesExcelsior BruxellesBelgiqueBruxellesNeder-Over-Heembeek
Juventus UtenaJuventus UtenaLituanieUtena
Nanterre 92Nanterre 92FranceNanterrePalais des Sports
Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'OrlandoItalieCapo D'orlandoPalaFantozzi
Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka IzmirTurquieIzmirKarsiyaka
RosaSport RadomRosaSport RadomPologneRadomHala Sportowa Mosir
Telekom BonnTelekom BonnAllemagneBonnTelekom Dome


Groupe A (18/10/2017 - 25/01/2018)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
CB MurcieCB MurcieEspagneMurciePalacio de Deportes
Dinamo SassariDinamo SassariItalieSassariPalasport Roberta Serradimigni
Enisey KrasnoyarskEnisey KrasnoyarskRussieKrasnoyarskSK Stroitel
EWE OldenbourgEWE OldenbourgAllemagneOldenburgLarge EWE Arena
Hapoël HolonHapoël HolonIsraëlHolonHolon City Arena
MonacoMonacoFranceMonacoStade Louis II


Groupe B (19/10/2017 - 24/01/2018)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
BK VentspilsBK VentspilsLettonieVentspilsVentspils Olympic Center
CB Canarias La LagunaCB Canarias La LagunaEspagneLa LagunaSantiago Martín
Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-SaôneFranceChalon-Sur-SaôneLe Colisée
Gaziantep BBGaziantep BBTurquieGaziantepKaratas Sahinbey Sport Hall
Neptunas KlaipedaNeptunas KlaipedaLituanieKlaipedaNeptunas Basketball Arena
PAOK SaloniquePAOK SaloniqueGrèceThessaloniquePAOK Sports Arena


Groupe C (19/10/2017 - 24/01/2018)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
AEK AthènesAEK AthènesGrèceAthènesAthens Olympic Sports Complex
Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma BalikesirTurquieBalikesirKara Ali Acar Spor Salonu
BBC BayreuthBBC BayreuthAllemagneBayreuthOberfrankenhalle
Olimpija LjubljanaOlimpija LjubljanaSlovénieLjubljanaGround Stozice
Reyer Venezia MestreReyer Venezia MestreItalieVenisePalasport Taliercio
Strasbourg IGStrasbourg IGFranceStrasbourgRhenus Sport


Groupe D (18/10/2017 - 25/01/2018)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
Aris SaloniqueAris SaloniqueGrèceThessaloniqueAlexandreio Melathron
BC OstendeBC OstendeBelgiqueOstendeSleuyter Arena
Besiktas IstanbulBesiktas IstanbulTurquieIstanbulBjk Colaturka Arena
CEZ NymburkCEZ NymburkRépublique TchèqueNymburkMestska Sportovni Arena
Scandone AvellinoScandone AvellinoItalieAvellinoPalasport Giacomo Del Mauro
Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona GóraPologneZielona Gora


Phase Finale (07/02/2018 - 30/04/2018)



1er Tour (07/02/2018)

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés