Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - VTB United League - 2017/2018 - Accueil

Basketball - VTB United League - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Astana Tigers
  • Avtodor Saratov
  • BC Khimki Moscou
  • CSKA Moscou
  • Enisey Krasnoyarsk
  • Kalev Cramo Tallinn
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Nizhny Novgorod
  • Parma Basket Perm
  • Tsmoki Minsk
  • Unics Kazan
  • VEF Riga
  • Zénith Saint-Petersbourg

Accueil

VTB United League - Accueil

Saison Régulière (05/10/2017 - 12/05/2018)

ÉquipePctJGPp.c.diff
1CSKA Moscou (RUS)0.9172422222681894+374
2Unics Kazan (RUS)0.9172422220741829+245
3Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)0.7082417720361755+281
4Zénith Saint-Petersbourg (RUS)0.6672416820532052+1
5Avtodor Saratov (RUS)0.58324141021072104+3
6BC Khimki Moscou (RUS)0.54224131120381942+96
7Nizhny Novgorod (RUS)0.41724101420462094-48
8VEF Riga (LAT)0.3332481618641980-116
9Tsmoki Minsk (BLR)0.3332481617921982-190
10Astana Tigers (KAZ)0.2922471718361932-96
11Parma Basket Perm (RUS)0.2922471719512086-135
12Enisey Krasnoyarsk (RUS)0.2502461818922141-249
13Kalev Cramo Tallinn (EST)0.2502461820302196-166

Playoffs

9 Mai 2018
15h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg82 - 99Unics KazanUnics Kazan (RUS)
15h00BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou83 - 90Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
12 Mai 2018
11h00Astana Tigers (KAZ)Astana Tigers75 - 92Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
11h00Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk84 - 89BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
14h30Parma Basket Perm (RUS)Parma Basket Perm76 - 111CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
17h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg83 - 76Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod92 - 86 ap.Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)

Détail des résultats


Playoffs (23/05/2018 - 29/05/2018)


Quarts de finale (23/05/2018)
23 Mai 2018
17h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
24 Mai 2018
17h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou - VEF RigaVEF Riga (LAT)
17h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg - Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
26 Mai 2018
17h00BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
27 Mai 2018
17h00VEF Riga (LAT)VEF Riga - CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
17h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov - Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
28 Mai 2018
17h00BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
29 Mai 2018
17h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov - Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
17h00VEF Riga (LAT)VEF Riga - CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés