Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Ligue Baltique de Basketball - BBL - 2017/2018 - Accueil

Basketball - Ligue Baltique de Basketball - BBL - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Barsy Atyrau
  • BC Prienai 'Vytautas'
  • BC Tartu
  • BK Ogre
  • BK Valmiera/ORDO
  • Jurmalas Sports
  • Kalev Tallinn
  • KK Pärnu
  • Liepajas Lauvas
  • Pieno Zvaigzdes Pasvalys
  • Rapla KK
  • Siauliai
  • Tsmoki Minsk
  • TTÜ Korvpalliklubi

Accueil

Ligue Baltique de Basketball - BBL - Accueil

Groupe A (24/10/2017 - 08/02/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Jurmalas Sports (LAT)191091823689+134
2Siauliai (LTU)191091898713+185
3Rapla KK (EST)151055788786+2
4KK Pärnu (EST)131037757788-31
5Liepajas Lauvas (LAT)131037612765-153
6Tsmoki Minsk (BLR)111019686823-137
7BC Prienai 'Vytautas' (LTU)0000000
24 Octobre 2017
17h30Rapla KK (EST)Rapla KK88 - 94KK PärnuKK Pärnu (EST)
17h30Siauliai (LTU)Siauliai94 - 78Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
18h00Jurmalas Sports (LAT)Jurmalas Sports82 - 64Liepajas LauvasLiepajas Lauvas (LAT)
25 Octobre 2017
17h30BC Prienai 'Vytautas' (LTU)BC Prienai 'Vytautas'AnnuléTsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
30 Octobre 2017
18h00KK Pärnu (EST)KK PärnuAnnuléBC Prienai 'Vytautas'BC Prienai 'Vytautas' (LTU)
31 Octobre 2017
17h30Rapla KK (EST)Rapla KKAnnuléBC Prienai 'Vytautas'BC Prienai 'Vytautas' (LTU)
17h30Siauliai (LTU)Siauliai86 - 61Liepajas LauvasLiepajas Lauvas (LAT)
7 Novembre 2017
17h30Rapla KK (EST)Rapla KK65 - 63Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
8 Novembre 2017
17h30BC Prienai 'Vytautas' (LTU)BC Prienai 'Vytautas'AnnuléLiepajas LauvasLiepajas Lauvas (LAT)
18h00Jurmalas Sports (LAT)Jurmalas Sports87 - 77SiauliaiSiauliai (LTU)
9 Novembre 2017
18h00KK Pärnu (EST)KK Pärnu96 - 77Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
14 Novembre 2017
18h00Jurmalas Sports (LAT)Jurmalas Sports97 - 72Rapla KKRapla KK (EST)
15 Novembre 2017
17h30Siauliai (LTU)SiauliaiAnnuléBC Prienai 'Vytautas'BC Prienai 'Vytautas' (LTU)
18h30Liepajas Lauvas (LAT)Liepajas Lauvas46 - 67Rapla KKRapla KK (EST)
29 Novembre 2017
18h00KK Pärnu (EST)KK Pärnu64 - 72Jurmalas SportsJurmalas Sports (LAT)
5 Décembre 2017
17h30Rapla KK (EST)Rapla KK73 - 83SiauliaiSiauliai (LTU)
18h00Jurmalas Sports (LAT)Jurmalas Sports70 - 56Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
6 Décembre 2017
18h00KK Pärnu (EST)KK Pärnu61 - 87SiauliaiSiauliai (LTU)
7 Décembre 2017
18h30Liepajas Lauvas (LAT)Liepajas Lauvas75 - 65Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
12 Décembre 2017
18h30Liepajas Lauvas (LAT)Liepajas Lauvas80 - 72KK PärnuKK Pärnu (EST)
18 Décembre 2017
18h00KK Pärnu (EST)KK Pärnu59 - 65Rapla KKRapla KK (EST)
20 Décembre 2017
18h00Jurmalas Sports (LAT)Jurmalas SportsAnnuléBC Prienai 'Vytautas'BC Prienai 'Vytautas' (LTU)
18h30Liepajas Lauvas (LAT)Liepajas Lauvas43 - 91SiauliaiSiauliai (LTU)
22 Décembre 2017
17h30BC Prienai 'Vytautas' (LTU)BC Prienai 'Vytautas'AnnuléSiauliaiSiauliai (LTU)
9 Janvier 2018
17h30BC Prienai 'Vytautas' (LTU)BC Prienai 'Vytautas'ReportéTsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
10 Janvier 2018
17h30Rapla KK (EST)Rapla KK89 - 91Jurmalas SportsJurmalas Sports (LAT)
18h00KK Pärnu (EST)KK Pärnu76 - 52Liepajas LauvasLiepajas Lauvas (LAT)
11 Janvier 2018
17h30Siauliai (LTU)Siauliai93 - 72Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
13 Janvier 2018
18h30Liepajas Lauvas (LAT)Liepajas Lauvas50 - 66Jurmalas SportsJurmalas Sports (LAT)
16 Janvier 2018
17h30BC Prienai 'Vytautas' (LTU)BC Prienai 'Vytautas'AnnuléKK PärnuKK Pärnu (EST)
17h30Rapla KK (EST)Rapla KK99 - 78Liepajas LauvasLiepajas Lauvas (LAT)
17 Janvier 2018
17h30Siauliai (LTU)Siauliai93 - 78KK PärnuKK Pärnu (EST)
18 Janvier 2018
17h30BC Prienai 'Vytautas' (LTU)BC Prienai 'Vytautas'AnnuléJurmalas SportsJurmalas Sports (LAT)
23 Janvier 2018
17h30Siauliai (LTU)Siauliai87 - 83Jurmalas SportsJurmalas Sports (LAT)
18h00KK Pärnu (EST)KK Pärnu84 - 89Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
24 Janvier 2018
18h30Liepajas Lauvas (LAT)Liepajas LauvasAnnuléBC Prienai 'Vytautas'BC Prienai 'Vytautas' (LTU)
25 Janvier 2018
17h30Rapla KK (EST)Rapla KK93 - 68Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
30 Janvier 2018
17h30BC Prienai 'Vytautas' (LTU)BC Prienai 'Vytautas'AnnuléRapla KKRapla KK (EST)
18h00Jurmalas Sports (LAT)Jurmalas Sports85 - 73KK PärnuKK Pärnu (EST)
31 Janvier 2018
17h30Siauliai (LTU)Siauliai107 - 77Rapla KKRapla KK (EST)
6 Février 2018
18h00Jurmalas Sports (LAT)Jurmalas Sports90 - 57Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
8 Février 2018
18h30Liepajas Lauvas (LAT)Liepajas Lauvas63 - 61Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)

Détail des résultats


Groupe B (24/10/2017 - 07/02/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)23121111188832+356
2BC Tartu (EST)2012841027905+122
3BK Ogre (LAT)2012841073910+163
4Kalev Tallinn (EST)191275978922+56
5BK Valmiera/ORDO (LAT)1512398771109-232
6TTÜ Korvpalliklubi (EST)151239857998-141
7Barsy Atyrau (KAZ)14122107651089-324
24 Octobre 2017
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu70 - 64BK OgreBK Ogre (LAT)
26 Octobre 2017
17h00Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)Pieno Zvaigzdes Pasvalys77 - 71Kalev TallinnKalev Tallinn (EST)
17h30TTÜ Korvpalliklubi (EST)TTÜ Korvpalliklubi90 - 69BK Valmiera/ORDOBK Valmiera/ORDO (LAT)
29 Octobre 2017
17h30BC Tartu (EST)BC Tartu79 - 88Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
31 Octobre 2017
18h00Kalev Tallinn (EST)Kalev Tallinn73 - 42Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
1er Novembre 2017
18h30BK Ogre (LAT)BK Ogre83 - 110Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)
2 Novembre 2017
17h30TTÜ Korvpalliklubi (EST)TTÜ Korvpalliklubi84 - 68Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
7 Novembre 2017
17h30BK Valmiera/ORDO (LAT)BK Valmiera/ORDO68 - 99BC TartuBC Tartu (EST)
18h30BK Ogre (LAT)BK Ogre96 - 51Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
9 Novembre 2017
17h00Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)Pieno Zvaigzdes Pasvalys115 - 67Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
19h00Kalev Tallinn (EST)Kalev Tallinn80 - 72TTÜ KorvpalliklubiTTÜ Korvpalliklubi (EST)
14 Novembre 2017
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu86 - 67Kalev TallinnKalev Tallinn (EST)
18h30BK Ogre (LAT)BK Ogre105 - 62BK Valmiera/ORDOBK Valmiera/ORDO (LAT)
16 Novembre 2017
17h00Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)Pieno Zvaigzdes Pasvalys75 - 51TTÜ KorvpalliklubiTTÜ Korvpalliklubi (EST)
29 Novembre 2017
17h30TTÜ Korvpalliklubi (EST)TTÜ Korvpalliklubi70 - 88BC TartuBC Tartu (EST)
17h30BK Valmiera/ORDO (LAT)BK Valmiera/ORDO94 - 82Kalev TallinnKalev Tallinn (EST)
5 Décembre 2017
18h00Kalev Tallinn (EST)Kalev Tallinn76 - 99BK OgreBK Ogre (LAT)
6 Décembre 2017
17h30BK Valmiera/ORDO (LAT)BK Valmiera/ORDO54 - 114Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)
12 Décembre 2017
17h00Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)Pieno Zvaigzdes Pasvalys119 - 72BC TartuBC Tartu (EST)
17h30TTÜ Korvpalliklubi (EST)TTÜ Korvpalliklubi66 - 90BK OgreBK Ogre (LAT)
14 Décembre 2017
17h30BK Valmiera/ORDO (LAT)BK Valmiera/ORDO88 - 85 ap.Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
18 Décembre 2017
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu118 - 63TTÜ KorvpalliklubiTTÜ Korvpalliklubi (EST)
19 Décembre 2017
18h30BK Ogre (LAT)BK Ogre90 - 60Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
20 Décembre 2017
18h00Kalev Tallinn (EST)Kalev Tallinn89 - 54BK Valmiera/ORDOBK Valmiera/ORDO (LAT)
21 Décembre 2017
17h00Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)Pieno Zvaigzdes Pasvalys118 - 53Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
3 Janvier 2018
17h30BK Valmiera/ORDO (LAT)BK Valmiera/ORDO73 - 86TTÜ KorvpalliklubiTTÜ Korvpalliklubi (EST)
18h00Kalev Tallinn (EST)Kalev Tallinn82 - 80BC TartuBC Tartu (EST)
9 Janvier 2018
17h30TTÜ Korvpalliklubi (EST)TTÜ Korvpalliklubi75 - 90Kalev TallinnKalev Tallinn (EST)
10 Janvier 2018
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu80 - 74Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)
14 Janvier 2018
17h30BK Valmiera/ORDO (LAT)BK Valmiera/ORDO89 - 112BK OgreBK Ogre (LAT)
17 Janvier 2018
17h00Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)Pieno Zvaigzdes Pasvalys101 - 72BK Valmiera/ORDOBK Valmiera/ORDO (LAT)
18h30BK Ogre (LAT)BK Ogre81 - 84 ap.Kalev TallinnKalev Tallinn (EST)
23 Janvier 2018
17h30BK Valmiera/ORDO (LAT)BK Valmiera/ORDO88 - 61Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
24 Janvier 2018
17h00Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)Pieno Zvaigzdes Pasvalys91 - 84BK OgreBK Ogre (LAT)
25 Janvier 2018
17h30TTÜ Korvpalliklubi (EST)TTÜ Korvpalliklubi66 - 71Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
26 Janvier 2018
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu85 - 66BK Valmiera/ORDOBK Valmiera/ORDO (LAT)
18h30Kalev Tallinn (EST)Kalev Tallinn107 - 64Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
29 Janvier 2018
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu85 - 55Barsy AtyrauBarsy Atyrau (KAZ)
30 Janvier 2018
18h30BK Ogre (LAT)BK Ogre80 - 66TTÜ KorvpalliklubiTTÜ Korvpalliklubi (EST)
6 Février 2018
18h00Kalev Tallinn (EST)Kalev Tallinn77 - 98Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)
18h30BK Ogre (LAT)BK Ogre89 - 85BC TartuBC Tartu (EST)
7 Février 2018
17h30TTÜ Korvpalliklubi (EST)TTÜ Korvpalliklubi68 - 96Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)

Détail des résultats


Playoffs (28/02/2018 - 06/03/2018)


Quarts de finale (28/02/2018)
28 Février 2018
17h00BK Ogre (LAT)BK Ogre - SiauliaiSiauliai (LTU)
17h00KK Pärnu (EST)KK Pärnu - Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)
17h00Rapla KK (EST)Rapla KK - BC TartuBC Tartu (EST)
17h00Kalev Tallinn (EST)Kalev Tallinn - Jurmalas SportsJurmalas Sports (LAT)
6 Mars 2018
17h00Jurmalas Sports (LAT)Jurmalas Sports - Kalev TallinnKalev Tallinn (EST)
17h00Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)Pieno Zvaigzdes Pasvalys - KK PärnuKK Pärnu (EST)
17h00Siauliai (LTU)Siauliai - BK OgreBK Ogre (LAT)
17h00BC Tartu (EST)BC Tartu - Rapla KKRapla KK (EST)

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés