Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Hommes - 2017/2018 - Accueil

Basketball - Euroligue Hommes - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Anadolu Efes Istanbul
  • BC Khimki Moscou
  • Brose Bamberg
  • CSKA Moscou
  • EA7 Emporio Armani Milan
  • Étoile Rouge Belgrade
  • FC Barcelone
  • Fenerbahçe Istanbul
  • Maccabi Tel-Aviv
  • Olympiakos Le Pirée
  • Panathinaïkos Athènes
  • Real Madrid
  • Saski Baskonia
  • Unicaja Malaga
  • Valence BC
  • Zalgiris Kaunas

Accueil

Euroligue Hommes - Accueil

Round Robin (12/10/2017 - 06/04/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1CSKA Moscou (RUS)543024626792381+298
2Fenerbahçe Istanbul (TUR)513021924212255+166
3Real Madrid (ESP)4930191125872395+192
4Panathinaïkos Athènes (GRE)4930191123682325+43
5Olympiakos Le Pirée (GRE)4930191123352302+33
6Zalgiris Kaunas (LTU)4830181224462418+28
7Saski Baskonia (ESP)4630161424872373+114
8BC Khimki Moscou (RUS)4630161423382352-14
9Unicaja Malaga (ESP)4330131723892467-78
10Maccabi Tel-Aviv (ISR)4330131724402530-90
11Valence BC (ESP)4230121823542443-89
12FC Barcelone (ESP)4130111924562404+52
13Brose Bamberg (ALL)4130111923092446-137
14Étoile Rouge Belgrade (SRB)4130111923332515-182
15EA7 Emporio Armani Milan (ITA)4030102024502575-125
16Anadolu Efes Istanbul (TUR)373072323212532-211
5 Avril 2018
19h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou92 - 81Étoile Rouge BelgradeÉtoile Rouge Belgrade (SRB)
19h15Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul91 - 99 ap.Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h45EA7 Emporio Armani Milan (ITA)EA7 Emporio Armani Milan95 - 96 ap.Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
21h00Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia79 - 81Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone86 - 82BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
6 Avril 2018
18h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée85 - 86 ap.Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
20h30Valence BC (ESP)Valence BC87 - 84Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid106 - 86Brose BambergBrose Bamberg (ALL)

Détail des résultats


Phase finale (17/04/2018 - 25/04/2018)


Quarts de finale (20/04/2018)
17 Avril 2018
19h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou98 - 95BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
20h15Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes95 - 67Real MadridReal Madrid (ESP)
18 Avril 2018
19h15Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul82 - 73Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
20h15Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée78 - 87 ap.Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
19 Avril 2018
19h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou89 - 84BC Khimki MoscouBC Khimki Moscou (RUS)
20h15Panathinaïkos Athènes (GRE)Panathinaïkos Athènes82 - 89Real MadridReal Madrid (ESP)
20 Avril 2018
19h45Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul95 - 89Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
20h15Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée79 - 68Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
24 Avril 2018
19h00Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas - Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
21h00Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
25 Avril 2018
18h45Real Madrid (ESP)Real Madrid - Panathinaïkos AthènesPanathinaïkos Athènes (GRE)
19h00BC Khimki Moscou (RUS)BC Khimki Moscou - CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés