Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Eurocup - 2017/2018 - Accueil

Basketball - Eurocup - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Alba Berlin
  • Aquila Basket Trento
  • ASVEL Lyon-Villeurbanne
  • Auxilium Fiat Torino
  • Bayern Münich
  • BC Andorra
  • Bilbao Basket
  • Buducnost Podgorica
  • Cedevita Zagreb
  • Darussafaka Istanbul
  • Galatasaray Istanbul
  • Gran Canaria Las Palmas
  • Hapoel Jerusalem
  • Levallois Metropolitans
  • Lietkabelis Panevezys
  • Lietuvos Rytas Vilnius
  • Limoges
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Partizan Belgrade
  • Ratiopharm Ulm
  • Reggio Emilia
  • Tofas Bursa
  • Unics Kazan
  • Zénith Saint-Petersbourg

Accueil

Eurocup - Accueil

VainqueurDarussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul

 
 

Groupe A (11/10/2017 - 26/12/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Darussafaka Istanbul (TUR)181082812729+83
2Unics Kazan (RUS)171073794760+34
3Cedevita Zagreb (CRO)151055834792+42
4Auxilium Fiat Torino (ITA)151055793842-49
5BC Andorra (AND)131037784810-26
6Levallois Metropolitans (FRA)121028755839-84
11 Octobre 2017
19h45Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb83 - 86Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra68 - 76Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h45Levallois Metropolitans (FRA)Levallois Metropolitans64 - 69Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
17 Octobre 2017
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino92 - 86BC AndorraBC Andorra (AND)
18 Octobre 2017
17h45Unics Kazan (RUS)Unics Kazan76 - 68Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
19h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul85 - 83Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
25 Octobre 2017
18h30Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul78 - 69Unics KazanUnics Kazan (RUS)
19h00Levallois Metropolitans (FRA)Levallois Metropolitans73 - 79Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
20h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb91 - 73BC AndorraBC Andorra (AND)
31 Octobre 2017
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra79 - 61Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
1er Novembre 2017
20h15Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb94 - 74Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino60 - 89Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
7 Novembre 2017
18h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul85 - 77BC AndorraBC Andorra (AND)
8 Novembre 2017
16h45Unics Kazan (RUS)Unics Kazan101 - 93Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
20h30Levallois Metropolitans (FRA)Levallois Metropolitans91 - 81Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
15 Novembre 2017
16h45Unics Kazan (RUS)Unics Kazan89 - 80BC AndorraBC Andorra (AND)
18h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul100 - 67Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino65 - 87Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
6 Décembre 2017
19h45Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb89 - 83 ap.Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra83 - 77Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
20h30Levallois Metropolitans (FRA)Levallois Metropolitans67 - 77Unics KazanUnics Kazan (RUS)
13 Décembre 2017
16h45Unics Kazan (RUS)Unics Kazan75 - 79Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra78 - 71Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino92 - 86Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
20 Décembre 2017
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan78 - 61Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
18h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul75 - 77Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
20h45Levallois Metropolitans (FRA)Levallois Metropolitans99 - 92BC AndorraBC Andorra (AND)
26 Décembre 2017
18h00Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino72 - 79Unics KazanUnics Kazan (RUS)
27 Décembre 2017
19h45Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb94 - 79Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra68 - 69Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)

Détail des résultats


Groupe B (11/10/2017 - 27/12/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Bayern Münich (ALL)191091881749+132
2Galatasaray Istanbul (TUR)151055795770+25
3Buducnost Podgorica (MNT)1510557767760
4Reggio Emilia (ITA)151055749760-11
5Lietkabelis Panevezys (LTU)141046774822-48
6Hapoel Jerusalem (ISR)121028767865-98
11 Octobre 2017
17h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys86 - 72Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul69 - 86Bayern MünichBayern Münich (ALL)
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica82 - 74Reggio EmiliaReggio Emilia (ITA)
17 Octobre 2017
19h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem81 - 86Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
18 Octobre 2017
20h30Reggio Emilia (ITA)Reggio Emilia74 - 71Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h45Bayern Münich (ALL)Bayern Münich93 - 57Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
25 Octobre 2017
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys75 - 82Reggio EmiliaReggio Emilia (ITA)
18h30Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem83 - 91Bayern MünichBayern Münich (ALL)
18h45Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica87 - 78Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
1er Novembre 2017
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul73 - 78Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica60 - 76Bayern MünichBayern Münich (ALL)
20h30Reggio Emilia (ITA)Reggio Emilia61 - 63Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
7 Novembre 2017
17h15Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys86 - 79Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
8 Novembre 2017
19h15Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem81 - 91Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h30Bayern Münich (ALL)Bayern Münich83 - 58Reggio EmiliaReggio Emilia (ITA)
15 Novembre 2017
19h15Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem93 - 81Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Reggio Emilia (ITA)Reggio Emilia77 - 71Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
20h30Bayern Münich (ALL)Bayern Münich86 - 78Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
6 Décembre 2017
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul82 - 72Reggio EmiliaReggio Emilia (ITA)
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys87 - 88Bayern MünichBayern Münich (ALL)
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica92 - 75Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
12 Décembre 2017
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul82 - 61Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
13 Décembre 2017
20h30Reggio Emilia (ITA)Reggio Emilia82 - 85 ap.Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Bayern Münich (ALL)Bayern Münich111 - 85Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
19 Décembre 2017
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys77 - 84Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
19h30Bayern Münich (ALL)Bayern Münich85 - 82Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
20 Décembre 2017
18h30Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem66 - 79Reggio EmiliaReggio Emilia (ITA)
27 Décembre 2017
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul87 - 68Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica76 - 62Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Reggio Emilia (ITA)Reggio Emilia90 - 82Bayern MünichBayern Münich (ALL)

Détail des résultats


Groupe C (11/10/2017 - 27/12/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)2010100863714+149
2Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)161064859808+51
3Alba Berlin (ALL)161064847812+35
4Limoges (FRA)151055787804-17
5Bilbao Basket (ESP)121028821899-78
6Partizan Belgrade (SRB)111019811951-140
11 Octobre 2017
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius83 - 93Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
19h00Limoges (FRA)Limoges61 - 63Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin111 - 85Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
18 Octobre 2017
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar75 - 59Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
20h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade80 - 91Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket91 - 98LimogesLimoges (FRA)
24 Octobre 2017
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius85 - 93 ap.Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h30Limoges (FRA)Limoges65 - 73Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket92 - 96Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
31 Octobre 2017
20h30Limoges (FRA)Limoges92 - 83Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
1er Novembre 2017
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar102 - 86Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin93 - 86Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
7 Novembre 2017
19h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius92 - 76LimogesLimoges (FRA)
8 Novembre 2017
20h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade83 - 93Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket86 - 94Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
14 Novembre 2017
20h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade80 - 96Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
15 Novembre 2017
18h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar81 - 55LimogesLimoges (FRA)
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket79 - 96Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
5 Décembre 2017
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius93 - 75Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin84 - 89Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h00Limoges (FRA)Limoges86 - 74Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
12 Décembre 2017
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin78 - 84LimogesLimoges (FRA)
13 Décembre 2017
18h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar77 - 68Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h45Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade67 - 83Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
19 Décembre 2017
20h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade98 - 101LimogesLimoges (FRA)
20 Décembre 2017
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius94 - 73Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket69 - 91Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
26 Décembre 2017
19h00Limoges (FRA)Limoges69 - 71Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
27 Décembre 2017
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar99 - 64Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin86 - 68Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)

Détail des résultats


Groupe D (10/10/2017 - 27/12/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)171073898855+43
2Aquila Basket Trento (ITA)161064830797+33
3Zénith Saint-Petersbourg (RUS)161064862864-2
4Gran Canaria Las Palmas (ESP)151055925879+46
5Tofas Bursa (TUR)141046826861-35
6Ratiopharm Ulm (ALL)121028830915-85
10 Octobre 2017
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm83 - 73Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
11 Octobre 2017
20h45Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento85 - 75ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
21h30Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas97 - 87Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
17 Octobre 2017
19h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa98 - 94Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne108 - 77Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
18 Octobre 2017
19h15Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg81 - 70Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
25 Octobre 2017
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm97 - 87Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
20h45ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne88 - 85Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
20h45Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento88 - 91Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
1er Novembre 2017
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa82 - 81ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm93 - 95Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
21h30Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas85 - 76Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
8 Novembre 2017
18h30Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg84 - 82Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
20h00ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne68 - 84Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento77 - 66Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
14 Novembre 2017
18h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg90 - 85Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne79 - 67Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
15 Novembre 2017
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa100 - 84Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
5 Décembre 2017
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento103 - 81Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
6 Décembre 2017
19h00Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas92 - 71Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm84 - 94ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
12 Décembre 2017
18h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg89 - 92ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
13 Décembre 2017
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa79 - 91Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
21h30Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas97 - 84Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
19 Décembre 2017
18h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg90 - 78Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
20 Décembre 2017
20h00ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne84 - 74Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento79 - 76Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
26 Décembre 2017
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa76 - 80Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
27 Décembre 2017
19h30Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm84 - 94Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
21h30Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas128 - 129 ap.ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)

Détail des résultats


Top 16 - Groupe E (02/01/2018 - 07/02/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Darussafaka Istanbul (TUR)11651480412+68
2Gran Canaria Las Palmas (ESP)10642507484+23
3Alba Berlin (ALL)8624481490-9
4Galatasaray Istanbul (TUR)7615455537-82
2 Janvier 2018
21h00Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas100 - 81Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
3 Janvier 2018
18h15Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul65 - 84Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
10 Janvier 2018
18h00Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul88 - 70Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
20h45Alba Berlin (ALL)Alba Berlin95 - 62Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
16 Janvier 2018
18h15Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul86 - 108Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
17 Janvier 2018
18h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul82 - 70Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
24 Janvier 2018
20h15Alba Berlin (ALL)Alba Berlin66 - 79Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
21h00Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas76 - 87Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
30 Janvier 2018
20h00Alba Berlin (ALL)Alba Berlin72 - 75Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
31 Janvier 2018
18h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul77 - 63Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
6 Février 2018
18h15Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul92 - 97 ap.Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
7 Février 2018
21h00Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas78 - 70Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)

Détail des résultats


Top 16 - Groupe F (02/01/2018 - 07/02/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Bayern Münich (ALL)11651526480+46
2Zénith Saint-Petersbourg (RUS)10642549528+21
3Auxilium Fiat Torino (ITA)8624479543-64
4Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)7615527530-3
2 Janvier 2018
19h00Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino90 - 76Bayern MünichBayern Münich (ALL)
3 Janvier 2018
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius96 - 98Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
10 Janvier 2018
18h30Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg95 - 84Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
19h00Bayern Münich (ALL)Bayern Münich81 - 68Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
17 Janvier 2018
19h30Bayern Münich (ALL)Bayern Münich95 - 78Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino83 - 77Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
24 Janvier 2018
18h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg78 - 80Bayern MünichBayern Münich (ALL)
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius101 - 68Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
31 Janvier 2018
17h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg113 - 100Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h00Bayern Münich (ALL)Bayern Münich107 - 81Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
7 Février 2018
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius85 - 87Bayern MünichBayern Münich (ALL)
20h45Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino73 - 87Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)

Détail des résultats


Top 16 - Groupe G (03/01/2018 - 07/02/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)12660470392+78
2Buducnost Podgorica (MNT)10642465432+33
3Aquila Basket Trento (ITA)8624464495-31
4Cedevita Zagreb (CRO)6606400480-80
3 Janvier 2018
18h45Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica62 - 68Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento83 - 72Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
10 Janvier 2018
17h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar97 - 69Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
19h45Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb75 - 78Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
16 Janvier 2018
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar69 - 64Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
17 Janvier 2018
19h30Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica79 - 66Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
24 Janvier 2018
19h00Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento94 - 96 ap.Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
21h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb60 - 85Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
31 Janvier 2018
18h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar77 - 66Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
20h15Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb77 - 81Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
7 Février 2018
19h00Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento71 - 74Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica84 - 52Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)

Détail des résultats


Top 16 - Groupe H (02/01/2018 - 07/02/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Reggio Emilia (ITA)10642444414+30
2Unics Kazan (RUS)10642472452+20
3ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)9633476449+27
4Limoges (FRA)7615417494-77
2 Janvier 2018
20h45Reggio Emilia (ITA)Reggio Emilia87 - 54LimogesLimoges (FRA)
3 Janvier 2018
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan88 - 84 ap. (77-77,11-7)ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
9 Janvier 2018
20h30Limoges (FRA)Limoges66 - 69Unics KazanUnics Kazan (RUS)
10 Janvier 2018
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne68 - 64Reggio EmiliaReggio Emilia (ITA)
16 Janvier 2018
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan69 - 71Reggio EmiliaReggio Emilia (ITA)
17 Janvier 2018
20h45ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne92 - 78LimogesLimoges (FRA)
24 Janvier 2018
20h30Limoges (FRA)Limoges61 - 87ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
20h45Reggio Emilia (ITA)Reggio Emilia76 - 75Unics KazanUnics Kazan (RUS)
30 Janvier 2018
20h30Limoges (FRA)Limoges80 - 71Reggio EmiliaReggio Emilia (ITA)
31 Janvier 2018
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne77 - 83 ap.Unics KazanUnics Kazan (RUS)
6 Février 2018
20h30Reggio Emilia (ITA)Reggio Emilia75 - 68ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
7 Février 2018
18h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan88 - 78LimogesLimoges (FRA)

Détail des résultats


Phase finale (06/03/2018 - 13/04/2018)


Quarts de finale (14/03/2018)
6 Mars 2018
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar79 - 74Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
18h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul57 - 54Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
20h30Reggio Emilia (ITA)Reggio Emilia75 - 61Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
20h30Bayern Münich (ALL)Bayern Münich83 - 75Unics KazanUnics Kazan (RUS)
9 Mars 2018
16h00Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg91 - 77Reggio EmiliaReggio Emilia (ITA)
18h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan80 - 73Bayern MünichBayern Münich (ALL)
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica71 - 78Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
21h00Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas59 - 80Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
14 Mars 2018
20h30Bayern Münich (ALL)Bayern Münich91 - 81Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h30Reggio Emilia (ITA)Reggio Emilia105 - 99Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)

Demi-finales (23/03/2018)
20 Mars 2018
17h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar82 - 65Reggio EmiliaReggio Emilia (ITA)
18h45Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul76 - 74Bayern MünichBayern Münich (ALL)
23 Mars 2018
20h00Bayern Münich (ALL)Bayern Münich83 - 87Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
20h45Reggio Emilia (ITA)Reggio Emilia69 - 79Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)

Finale (13/04/2018)
10 Avril 2018
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar78 - 81 ap.Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
13 Avril 2018
19h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul67 - 59Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés