Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Eurocup - 2017/2018 - Accueil

Basketball - Eurocup - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Alba Berlin
  • Aquila Basket Trento
  • ASVEL Lyon-Villeurbanne
  • Bayern Münich
  • BC Andorra
  • Bilbao Basket
  • Buducnost Podgorica
  • Cedevita Zagreb
  • Darussafaka Istanbul
  • Galatasaray Istanbul
  • Gran Canaria Las Palmas
  • Hapoel Jerusalem
  • Levallois Metropolitans
  • Lietkabelis Panevezys
  • Lietuvos Rytas Vilnius
  • Limoges
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Partizan Belgrade
  • Ratiopharm Ulm
  • Reggio Emilia
  • Tofas Bursa
  • Torino Turin
  • Unics Kazan
  • Zénith Saint-Petersbourg

Accueil

Eurocup - Accueil

Groupe A (11/10/2017 - 20/12/2017)

11 Octobre 2017
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
Torino Turin (ITA)Torino Turin - Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
18 Octobre 2017
Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb - Torino TurinTorino Turin (ITA)
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
25 Octobre 2017
Torino Turin (ITA)Torino Turin - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
Torino Turin (ITA)Torino Turin - Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
8 Novembre 2017
Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
Levallois Metropolitans (FRA)Levallois Metropolitans - Torino TurinTorino Turin (ITA)
Torino Turin (ITA)Torino Turin - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
6 Décembre 2017
Torino Turin (ITA)Torino Turin - Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
Torino Turin (ITA)Torino Turin - Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
20 Décembre 2017
Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb - Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans (FRA)
Levallois Metropolitans (FRA)Levallois Metropolitans - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - Torino TurinTorino Turin (ITA)
Torino Turin (ITA)Torino Turin - Unics KazanUnics Kazan (RUS)

Détail des résultats


Groupe B (11/10/2017 - 27/12/2017)

11 Octobre 2017
Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica - Reggio EmiliaReggio Emilia (ITA)
Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Bayern MünichBayern Münich (ALL)
Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys - Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
17 Octobre 2017
Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
18 Octobre 2017
Bayern Münich (ALL)Bayern Münich - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
Reggio Emilia (ITA)Reggio Emilia - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
25 Octobre 2017
Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys - Reggio EmiliaReggio Emilia (ITA)
Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem - Bayern MünichBayern Münich (ALL)
Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
1er Novembre 2017
Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica - Bayern MünichBayern Münich (ALL)
Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
Reggio Emilia (ITA)Reggio Emilia - Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
8 Novembre 2017
Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
Bayern Münich (ALL)Bayern Münich - Reggio EmiliaReggio Emilia (ITA)
15 Novembre 2017
Reggio Emilia (ITA)Reggio Emilia - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
Bayern Münich (ALL)Bayern Münich - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
6 Décembre 2017
Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica - Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Reggio EmiliaReggio Emilia (ITA)
Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys - Bayern MünichBayern Münich (ALL)
13 Décembre 2017
Reggio Emilia (ITA)Reggio Emilia - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
Bayern Münich (ALL)Bayern Münich - Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
20 Décembre 2017
Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem - Reggio EmiliaReggio Emilia (ITA)
Bayern Münich (ALL)Bayern Münich - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
27 Décembre 2017
Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica - Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
Reggio Emilia (ITA)Reggio Emilia - Bayern MünichBayern Münich (ALL)

Détail des résultats


Groupe C (11/10/2017 - 27/12/2017)

11 Octobre 2017
Alba Berlin (ALL)Alba Berlin - Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
Limoges (FRA)Limoges - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
18 Octobre 2017
Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket - LimogesLimoges (FRA)
Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
25 Octobre 2017
Limoges (FRA)Limoges - Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket - Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
1er Novembre 2017
Limoges (FRA)Limoges - Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
Alba Berlin (ALL)Alba Berlin - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
8 Novembre 2017
Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket - Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - LimogesLimoges (FRA)
Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
15 Novembre 2017
Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - LimogesLimoges (FRA)
Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade - Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
6 Décembre 2017
Alba Berlin (ALL)Alba Berlin - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
Limoges (FRA)Limoges - Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
13 Décembre 2017
Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade - Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
Alba Berlin (ALL)Alba Berlin - LimogesLimoges (FRA)
20 Décembre 2017
Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - Alba BerlinAlba Berlin (ALL)
Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade - LimogesLimoges (FRA)
27 Décembre 2017
Alba Berlin (ALL)Alba Berlin - Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
Limoges (FRA)Limoges - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)

Détail des résultats


Groupe D (11/10/2017 - 27/12/2017)

11 Octobre 2017
Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas - Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
18 Octobre 2017
ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
25 Octobre 2017
Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm - Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne - Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
1er Novembre 2017
Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm - Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
8 Novembre 2017
ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne - Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
15 Novembre 2017
Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg - Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
6 Décembre 2017
Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm - ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
13 Décembre 2017
Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg - ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
20 Décembre 2017
ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
Zénith Saint-Petersbourg (RUS)Zénith Saint-Petersbourg - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (ALL)
Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
27 Décembre 2017
Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - Zénith Saint-PetersbourgZénith Saint-Petersbourg (RUS)
Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas - ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
Ratiopharm Ulm (ALL)Ratiopharm Ulm - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)

Détail des résultats


Top 16 - Groupe E (04/01/2018 - 08/02/2018)



Top 16 - Groupe F (04/01/2018 - 08/02/2018)



Top 16 - Groupe G (04/01/2018 - 08/02/2018)



Top 16 - Groupe H (04/01/2018 - 08/02/2018)



Phase finale (28/02/2018 - 05/04/2018)



Quarts de finale (28/02/2018)

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés