Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Femmes - 2017/2018 - Accueil

Basketball - Euroligue Femmes - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Atomeromu KSC Szekszard
  • Avenida Salamanque
  • Beretta Famila Schio
  • Bourges Tango
  • Castors Braine
  • CCC Polkowice
  • Dynamo Kursk
  • Fenerbahçe SK Istanbul
  • Galatasaray SK Istanbul
  • Lattes Montpellier
  • Nadezhda Orenburg
  • Piestanské Cajky
  • Sopron Basket
  • UMMC Ekaterinbourg
  • USK Prague
  • Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole
  • Wisla Cracovie
  • Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa

Accueil

Euroligue Femmes - Accueil

Tours de Qualification (26/09/2017 - 03/10/2017)

26 Septembre 2017
18h00Piestanské Cajky (SVK)Piestanské Cajky46 - 71CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
18h00Atomeromu KSC Szekszard (HON)Atomeromu KSC Szekszard80 - 79Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
29 Septembre 2017
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice76 - 60Piestanské CajkyPiestanské Cajky (SVK)
3 Octobre 2017
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier86 - 71Atomeromu KSC SzekszardAtomeromu KSC Szekszard (HON)

Détail des résultats


Groupe A (11/10/2017 - 31/01/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Dynamo Kursk (RUS)8440364298+66
2Sopron Basket (HON)7431302286+16
3Galatasaray SK Istanbul (TUR)7431283292-9
4Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)6422287297-10
5USK Prague (RTC)6422301318-17
6Bourges Tango (FRA)5413277275+2
7CCC Polkowice (POL)5413267276-9
8Castors Braine (BEL)4404276315-39
11 Octobre 2017
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket72 - 55Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
18h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk84 - 68Castors BraineCastors Braine (BEL)
19h00USK Prague (RTC)USK Prague64 - 61Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole65 - 60CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
18 Octobre 2017
18h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk83 - 68Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
18h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul82 - 77USK PragueUSK Prague (RTC)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice70 - 73Sopron BasketSopron Basket (HON)
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine66 - 78Bourges TangoBourges Tango (FRA)
25 Octobre 2017
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket74 - 88Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
19h00USK Prague (RTC)USK Prague72 - 66CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango72 - 74Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole81 - 71Castors BraineCastors Braine (BEL)
1er Novembre 2017
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk109 - 88USK PragueUSK Prague (RTC)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice71 - 66Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole73 - 83Sopron BasketSopron Basket (HON)
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine71 - 72Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
22 Novembre 2017
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket - Castors BraineCastors Braine (BEL)
19h00USK Prague (RTC)USK Prague - Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
20h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
29 Novembre 2017
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket - USK PragueUSK Prague (RTC)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
6 Décembre 2017
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
19h00USK Prague (RTC)USK Prague - Castors BraineCastors Braine (BEL)
20h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - Sopron BasketSopron Basket (HON)
21h30CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
13 Décembre 2017
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - Sopron BasketSopron Basket (HON)
17h30CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
20h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - USK PragueUSK Prague (RTC)
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
20 Décembre 2017
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
19h00USK Prague (RTC)USK Prague - Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
20h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - Castors BraineCastors Braine (BEL)
3 Janvier 2018
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine - Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
21h30CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - USK PragueUSK Prague (RTC)
4 Janvier 2018
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Sopron BasketSopron Basket (HON)
10 Janvier 2018
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - Castors BraineCastors Braine (BEL)
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket - Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
19h00USK Prague (RTC)USK Prague - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
20h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
17 Janvier 2018
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole - USK PragueUSK Prague (RTC)
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine - Sopron BasketSopron Basket (HON)
21h30CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
24 Janvier 2018
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
19h00USK Prague (RTC)USK Prague - Sopron BasketSopron Basket (HON)
20h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
21h30CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - Castors BraineCastors Braine (BEL)
31 Janvier 2018
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole - Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine - USK PragueUSK Prague (RTC)

Détail des résultats


Groupe B (11/10/2017 - 31/01/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Avenida Salamanque (ESP)7431244201+43
2Beretta Famila Schio (ITA)7431276234+42
3Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)7431284261+23
4Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)7431268257+11
5UMMC Ekaterinbourg (RUS)6422272267+5
6Nadezhda Orenburg (RUS)5413239277-38
7Lattes Montpellier (FRA)5413229292-63
8Wisla Cracovie (POL)4404255278-23
11 Octobre 2017
16h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg79 - 68Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
18h30Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa67 - 64Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
19h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul67 - 61Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque64 - 34Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
18 Octobre 2017
19h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie58 - 63Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier56 - 80Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque56 - 43UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
19 Octobre 2017
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio62 - 49Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
25 Octobre 2017
16h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg46 - 76Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
17h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul79 - 63Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
18h30Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa70 - 79UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque62 - 57Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
1er Novembre 2017
15h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg71 - 73Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
18h00Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque62 - 67Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
19h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie72 - 74Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier76 - 69Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
22 Novembre 2017
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
18h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa - Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
23 Novembre 2017
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
29 Novembre 2017
15h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
18h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
19h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie - Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
6 Décembre 2017
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
15h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg - Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
7 Décembre 2017
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
13 Décembre 2017
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
19h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie - UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
14 Décembre 2017
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
21h30Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier - Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
20 Décembre 2017
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
15h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg - Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
18h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa - Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
3 Janvier 2018
15h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg - Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
19h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie - Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
21h30Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
4 Janvier 2018
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
10 Janvier 2018
18h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa - Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
11 Janvier 2018
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
17 Janvier 2018
15h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
19h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie - Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
21h30Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
24 Janvier 2018
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
25 Janvier 2018
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
21h30Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier - Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
31 Janvier 2018
16h30Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier - UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
18h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
19h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)

Détail des résultats


Phase finale (Russie - Ekaterinburg - 07/03/2018 - 16/04/2018)



Quarts de finale (07/03/2018)

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés