Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Femmes - 2018/2019 - Accueil

Basketball - Euroligue Femmes - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Atomeromu KSC Szekszárd
  • Avenida Salamanque
  • Beretta Famila Schio
  • Bourges Tango
  • Castors Braine
  • CCC Polkowice
  • Çukurova BK
  • Dynamo Kursk
  • FCBA Charleville-Mézières
  • Fenerbahçe SK Istanbul
  • Hatay Belediye
  • Nadezhda Orenburg
  • Olympiacos Pireus
  • Reyer Venezia
  • Sopron Basket
  • TTT Riga
  • UMMC Ekaterinbourg
  • USK Prague
  • Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole
  • Wisla Cracovie

Accueil

Euroligue Femmes - Accueil

Tours de Qualification (09/10/2018 - 12/10/2018)

8 Octobre 2018
17h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK58 - 60Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
9 Octobre 2018
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus63 - 63Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
18h30TTT Riga (LAT)TTT Riga67 - 56Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
10 Octobre 2018
18h30Atomeromu KSC Szekszárd (HON)Atomeromu KSC Szekszárd71 - 68Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
11 Octobre 2018
16h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg76 - 74Çukurova BKÇukurova BK (TUR)
12 Octobre 2018
18h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie46 - 47Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia56 - 73TTT RigaTTT Riga (LAT)
17 Octobre 2018
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole77 - 61Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HON)

Détail des résultats


Groupe A (24/10/2018 - 20/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1UMMC Ekaterinbourg (RUS)6330248156+92
2USK Prague (RTC)6330237205+32
3Bourges Tango (FRA)5321224200+24
4Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)5321171198-27
5CCC Polkowice (POL)4312181194-13
6Castors Braine (BEL)4312164182-18
7Beretta Famila Schio (ITA)3303160201-41
8Nadezhda Orenburg (RUS)3303188237-49
24 Octobre 2018
16h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg78 - 83USK PragueUSK Prague (RTC)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice56 - 73Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole51 - 99UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
20h00Castors Braine (BEL)Castors Braine63 - 60Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
31 Octobre 2018
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango74 - 59Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
21h00Castors Braine (BEL)Castors Braine49 - 51Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
1er Novembre 2018
15h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg69 - 54CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio50 - 69USK PragueUSK Prague (RTC)
7 Novembre 2018
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg51 - 80UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice71 - 52Castors BraineCastors Braine (BEL)
19h00USK Prague (RTC)USK Prague85 - 77Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole69 - 50Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
28 Novembre 2018
16h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg - USK PragueUSK Prague (RTC)
21h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
21h00Castors Braine (BEL)Castors Braine - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
29 Novembre 2018
21h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
5 Décembre 2018
16h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
20h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h00USK Prague (RTC)USK Prague - Castors BraineCastors Braine (BEL)
21h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
12 Décembre 2018
20h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
21h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole - USK PragueUSK Prague (RTC)
21h00Castors Braine (BEL)Castors Braine - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
13 Décembre 2018
21h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
19 Décembre 2018
16h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg - Castors BraineCastors Braine (BEL)
17h30Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h00USK Prague (RTC)USK Prague - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
21h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
9 Janvier 2019
20h00USK Prague (RTC)USK Prague - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
21h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
10 Janvier 2019
16h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg - Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
21h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Castors BraineCastors Braine (BEL)
16 Janvier 2019
16h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
20h00USK Prague (RTC)USK Prague - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
21h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole - Castors BraineCastors Braine (BEL)
23 Janvier 2019
16h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
21h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - USK PragueUSK Prague (RTC)
21h00Castors Braine (BEL)Castors Braine - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
24 Janvier 2019
21h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
30 Janvier 2019
17h30Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - Castors BraineCastors Braine (BEL)
20h00USK Prague (RTC)USK Prague - UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
20h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
21h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
6 Février 2019
16h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
21h00Castors Braine (BEL)Castors Braine - USK PragueUSK Prague (RTC)
21h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
21h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
13 Février 2019
16h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg - Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
17h30Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg - CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h00USK Prague (RTC)USK Prague - Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
21h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango - Castors BraineCastors Braine (BEL)
20 Février 2019
20h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice - USK PragueUSK Prague (RTC)
21h00Castors Braine (BEL)Castors Braine - UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
21h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
21h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)

Détail des résultats


Groupe B (24/10/2018 - 20/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Dynamo Kursk (RUS)6330226198+28
2Avenida Salamanque (ESP)5321236226+10
3Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)5321214209+5
4FCBA Charleville-Mézières (FRA)5321232236-4
5Sopron Basket (HON)4312226218+8
6Hatay Belediye (TUR)4312241247-6
7TTT Riga (LAT)4312202212-10
8Olympiacos Pireus (GRE)3303190221-31
24 Octobre 2018
18h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus54 - 63Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
19h00TTT Riga (LAT)TTT Riga69 - 70Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
19h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières80 - 74Sopron BasketSopron Basket (HON)
25 Octobre 2018
17h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye88 - 80Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
31 Octobre 2018
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk83 - 62FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque88 - 82 ap.Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
1er Novembre 2018
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye74 - 77TTT RigaTTT Riga (LAT)
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket85 - 69Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
7 Novembre 2018
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus67 - 73Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
17h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul69 - 67Sopron BasketSopron Basket (HON)
19h00TTT Riga (LAT)TTT Riga56 - 68Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
19h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières90 - 79Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
28 Novembre 2018
18h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
19h30TTT Riga (LAT)TTT Riga - FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
21h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque - Sopron BasketSopron Basket (HON)
29 Novembre 2018
17h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye - Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
5 Décembre 2018
18h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus - TTT RigaTTT Riga (LAT)
18h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières - Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
6 Décembre 2018
19h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
12 Décembre 2018
19h30TTT Riga (LAT)TTT Riga - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières - Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
21h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
13 Décembre 2018
17h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye - Sopron BasketSopron Basket (HON)
19 Décembre 2018
18h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
18h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus - Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
18h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
20 Décembre 2018
19h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket - TTT RigaTTT Riga (LAT)
9 Janvier 2019
18h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - TTT RigaTTT Riga (LAT)
18h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
21h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque - Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
10 Janvier 2019
19h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket - FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
16 Janvier 2019
18h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus - Sopron BasketSopron Basket (HON)
18h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
19h30TTT Riga (LAT)TTT Riga - Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
23 Janvier 2019
18h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
21h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque - TTT RigaTTT Riga (LAT)
24 Janvier 2019
17h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye - FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
19h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
30 Janvier 2019
18h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus - Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
18h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières - TTT RigaTTT Riga (LAT)
31 Janvier 2019
19h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket - Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
6 Février 2019
18h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Sopron BasketSopron Basket (HON)
19h30TTT Riga (LAT)TTT Riga - Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
21h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque - FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
7 Février 2019
17h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
13 Février 2019
18h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus - FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
18h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
18h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - TTT RigaTTT Riga (LAT)
14 Février 2019
19h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket - Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
20 Février 2019
17h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye - Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
19h30TTT Riga (LAT)TTT Riga - Sopron BasketSopron Basket (HON)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières - Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
21h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque - Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)

Détail des résultats


Phase finale (Russie - Ekaterinburg - 28/02/2019 - 22/04/2019)



Quarts de finale (28/02/2019)

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés