Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Eurocoupe Féminine - 2018/2019 - Accueil

Basketball - Eurocoupe Féminine - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Eurocoupe Féminine - Accueil

Tour Préliminaire (08/10/2018 - 17/10/2018)

8 Octobre 2018
20h00Gernika Bizkaia (ESP)Gernika Bizkaia92 - 50Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
9 Octobre 2018
15h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara67 - 52Basket GdyniaBasket Gdynia (POL)
17h00Niki Lefkadas WBC (GRE)Niki Lefkadas WBC66 - 59Spartak NoginskSpartak Noginsk (RUS)
10 Octobre 2018
20h30Liège Panthers (BEL)Liège Panthers56 - 75Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
11 Octobre 2018
20h30Belfius Namur (BEL)Belfius Namur53 - 74Gernika BizkaiaGernika Bizkaia (ESP)
12 Octobre 2018
16h00Spartak Noginsk (RUS)Spartak Noginsk66 - 62Niki Lefkadas WBCNiki Lefkadas WBC (GRE)
18h00Basket Gdynia (POL)Basket Gdynia82 - 74Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)
17 Octobre 2018
20h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé81 - 60Liège PanthersLiège Panthers (BEL)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe A (24/10/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Artego Bydgoszcz (POL)5321242203+39
2KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)5321246225+21
3Spartak MR Vidnoje (RUS)5321215209+6
4Telge Södertällje (SUE)3303176242-66
24 Octobre 2018
17h00Spartak MR Vidnoje (RUS)Spartak MR Vidnoje73 - 56Telge SödertälljeTelge Södertällje (SUE)
25 Octobre 2018
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz92 - 74KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
1er Novembre 2018
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow88 - 76Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje (RUS)
19h00Telge Södertällje (SUE)Telge Södertällje63 - 85Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
8 Novembre 2018
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz65 - 66Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje (RUS)
19h00Telge Södertällje (SUE)Telge Södertällje57 - 84KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
29 Novembre 2018
12h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow - Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
13h00Telge Södertällje (SUE)Telge Södertällje - Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje (RUS)
6 Décembre 2018
10h00Spartak MR Vidnoje (RUS)Spartak MR Vidnoje - KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
12h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz - Telge SödertälljeTelge Södertällje (SUE)
12 Décembre 2018
10h00Spartak MR Vidnoje (RUS)Spartak MR Vidnoje - Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
13 Décembre 2018
12h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow - Telge SödertälljeTelge Södertällje (SUE)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe B (24/10/2018 - 12/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Energa Torun (POL)5321233185+48
2Galatasaray SK Istanbul (TUR)5321225205+20
3MBA Moscow (RUS)5321235227+8
4Niki Lefkadas WBC (GRE)3303161237-76
24 Octobre 2018
16h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul81 - 61Niki Lefkadas WBCNiki Lefkadas WBC (GRE)
25 Octobre 2018
18h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow86 - 82Energa TorunEnerga Torun (POL)
31 Octobre 2018
17h00Niki Lefkadas WBC (GRE)Niki Lefkadas WBC56 - 82MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
19h00Energa Torun (POL)Energa Torun77 - 55Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
7 Novembre 2018
17h00Niki Lefkadas WBC (GRE)Niki Lefkadas WBC44 - 74Energa TorunEnerga Torun (POL)
8 Novembre 2018
17h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow67 - 89Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
28 Novembre 2018
18h00Niki Lefkadas WBC (GRE)Niki Lefkadas WBC - Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
29 Novembre 2018
20h00Energa Torun (POL)Energa Torun - MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
5 Décembre 2018
18h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - Energa TorunEnerga Torun (POL)
6 Décembre 2018
18h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow - Niki Lefkadas WBCNiki Lefkadas WBC (GRE)
12 Décembre 2018
18h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
20h00Energa Torun (POL)Energa Torun - Niki Lefkadas WBCNiki Lefkadas WBC (GRE)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe C (24/10/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Inventa Kursk (RUS)53211891890
2Wisla Cracovie (POL)5321208214-6
3Besiktas Istanbul (TUR)4312230207+23
4Tsmoki Minsk (BLR)4312170187-17
24 Octobre 2018
18h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie76 - 58Inventa KurskInventa Kursk (RUS)
25 Octobre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul63 - 68Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
1er Novembre 2018
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk56 - 61Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
17h00Inventa Kursk (RUS)Inventa Kursk68 - 67Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
8 Novembre 2018
17h00Inventa Kursk (RUS)Inventa Kursk63 - 46Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
17h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul100 - 71Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
29 Novembre 2018
17h30Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
18h00Inventa Kursk (RUS)Inventa Kursk - Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
5 Décembre 2018
19h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie - Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
6 Décembre 2018
19h30Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - Inventa KurskInventa Kursk (RUS)
12 Décembre 2018
19h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
13 Décembre 2018
17h30Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk - Inventa KurskInventa Kursk (RUS)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe D (24/10/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Enisey Krasnoyarsk (RUS)5321246220+26
2Ormanspor Ankara (TUR)5321228217+11
3ACS Sepsi (ROU)4312209219-10
4Mersin BB (TUR)4312229256-27
24 Octobre 2018
17h30Mersin BB (TUR)Mersin BB75 - 70Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)
25 Octobre 2018
18h00ACS Sepsi (ROU)ACS Sepsi54 - 73Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
31 Octobre 2018
14h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara82 - 74Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
1er Novembre 2018
18h00ACS Sepsi (ROU)ACS Sepsi87 - 70Mersin BBMersin BB (TUR)
7 Novembre 2018
14h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara76 - 68ACS SepsiACS Sepsi (ROU)
8 Novembre 2018
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk99 - 84Mersin BBMersin BB (TUR)
28 Novembre 2018
15h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara - Mersin BBMersin BB (TUR)
29 Novembre 2018
19h00ACS Sepsi (ROU)ACS Sepsi - Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
5 Décembre 2018
14h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk - Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)
14h10Mersin BB (TUR)Mersin BB - ACS SepsiACS Sepsi (ROU)
12 Décembre 2018
17h30Mersin BB (TUR)Mersin BB - Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
13 Décembre 2018
19h00ACS Sepsi (ROU)ACS Sepsi - Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe E (24/10/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Çukurova BK (TUR)6330265185+80
2Botas SK Adana (TUR)5321243201+42
3Beroe Stara Zagora (BUL)4312187254-67
4Udominate Umeå (SUE)3303186241-55
24 Octobre 2018
19h00Udominate Umeå (SUE)Udominate Umeå65 - 82Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
25 Octobre 2018
17h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK89 - 68Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora (BUL)
1er Novembre 2018
17h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana63 - 85Çukurova BKÇukurova BK (TUR)
17h00Beroe Stara Zagora (BUL)Beroe Stara Zagora68 - 67Udominate UmeåUdominate Umeå (SUE)
7 Novembre 2018
19h00Udominate Umeå (SUE)Udominate Umeå54 - 91Çukurova BKÇukurova BK (TUR)
8 Novembre 2018
17h00Beroe Stara Zagora (BUL)Beroe Stara Zagora51 - 98Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
29 Novembre 2018
18h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana - Udominate UmeåUdominate Umeå (SUE)
20h30Beroe Stara Zagora (BUL)Beroe Stara Zagora - Çukurova BKÇukurova BK (TUR)
5 Décembre 2018
20h00Udominate Umeå (SUE)Udominate Umeå - Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora (BUL)
6 Décembre 2018
17h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK - Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
13 Décembre 2018
17h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK - Udominate UmeåUdominate Umeå (SUE)
18h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana - Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora (BUL)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe F (24/10/2018 - 12/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Uni Girona Gijon (ESP)6330238186+52
2Gernika Bizkaia (ESP)53212012010
3Uni Györ (HON)4312203224-21
4Sportiva Azores Ponta-Delgada (POR)3303192223-31
24 Octobre 2018
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ78 - 67Sportiva Azores Ponta-DelgadaSportiva Azores Ponta-Delgada (POR)
19h00Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon80 - 57Gernika BizkaiaGernika Bizkaia (ESP)
31 Octobre 2018
20h00Gernika Bizkaia (ESP)Gernika Bizkaia79 - 67Uni GyörUni Györ (HON)
22h30Sportiva Azores Ponta-Delgada (POR)Sportiva Azores Ponta-Delgada71 - 80Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
7 Novembre 2018
20h00Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon78 - 58Uni GyörUni Györ (HON)
22h30Sportiva Azores Ponta-Delgada (POR)Sportiva Azores Ponta-Delgada54 - 65Gernika BizkaiaGernika Bizkaia (ESP)
28 Novembre 2018
21h00Gernika Bizkaia (ESP)Gernika Bizkaia - Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
23h30Sportiva Azores Ponta-Delgada (POR)Sportiva Azores Ponta-Delgada - Uni GyörUni Györ (HON)
5 Décembre 2018
19h00Uni Györ (HON)Uni Györ - Gernika BizkaiaGernika Bizkaia (ESP)
21h00Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon - Sportiva Azores Ponta-DelgadaSportiva Azores Ponta-Delgada (POR)
12 Décembre 2018
19h00Uni Györ (HON)Uni Györ - Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
21h00Gernika Bizkaia (ESP)Gernika Bizkaia - Sportiva Azores Ponta-DelgadaSportiva Azores Ponta-Delgada (POR)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe G (24/10/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Reyer Venezia (ITA)5321244201+43
2Aluinvent DVTK Miskolc (HON)5321249238+11
3Nantes Rezé (FRA)4312231243-12
4KP Brno (RTC)4312183225-42
24 Octobre 2018
18h30Aluinvent DVTK Miskolc (HON)Aluinvent DVTK Miskolc77 - 59KP BrnoKP Brno (RTC)
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia88 - 60Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
31 Octobre 2018
18h00KP Brno (RTC)KP Brno66 - 64Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
20h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé87 - 97Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HON)
7 Novembre 2018
18h00KP Brno (RTC)KP Brno58 - 84Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia92 - 75Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HON)
28 Novembre 2018
19h00KP Brno (RTC)KP Brno - Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HON)
29 Novembre 2018
21h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé - Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
5 Décembre 2018
19h30Aluinvent DVTK Miskolc (HON)Aluinvent DVTK Miskolc - Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
20h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia - KP BrnoKP Brno (RTC)
12 Décembre 2018
19h30Aluinvent DVTK Miskolc (HON)Aluinvent DVTK Miskolc - Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
13 Décembre 2018
21h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé - KP BrnoKP Brno (RTC)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe H (24/10/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Atomeromu KSC Szekszárd (HON)5321220186+34
2Ruzomberok (SVK)5321212197+15
3Nymburk (RTC)5321219210+9
4ZKK Cinkarna Celje (SLO)3303192250-58
24 Octobre 2018
18h30Atomeromu KSC Szekszárd (HON)Atomeromu KSC Szekszárd90 - 56ZKK Cinkarna CeljeZKK Cinkarna Celje (SLO)
25 Octobre 2018
19h00Nymburk (RTC)Nymburk71 - 70RuzomberokRuzomberok (SVK)
30 Octobre 2018
18h00ZKK Cinkarna Celje (SLO)ZKK Cinkarna Celje68 - 83NymburkNymburk (RTC)
1er Novembre 2018
17h00Ruzomberok (SVK)Ruzomberok65 - 58Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HON)
7 Novembre 2018
17h00Ruzomberok (SVK)Ruzomberok77 - 68ZKK Cinkarna CeljeZKK Cinkarna Celje (SLO)
18h30Atomeromu KSC Szekszárd (HON)Atomeromu KSC Szekszárd72 - 65NymburkNymburk (RTC)
29 Novembre 2018
18h00Ruzomberok (SVK)Ruzomberok - NymburkNymburk (RTC)
19h00ZKK Cinkarna Celje (SLO)ZKK Cinkarna Celje - Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HON)
5 Décembre 2018
19h30Atomeromu KSC Szekszárd (HON)Atomeromu KSC Szekszárd - RuzomberokRuzomberok (SVK)
6 Décembre 2018
20h00Nymburk (RTC)Nymburk - ZKK Cinkarna CeljeZKK Cinkarna Celje (SLO)
13 Décembre 2018
19h00ZKK Cinkarna Celje (SLO)ZKK Cinkarna Celje - RuzomberokRuzomberok (SVK)
20h00Nymburk (RTC)Nymburk - Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HON)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe I (24/10/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Lattes Montpellier (FRA)6330265159+106
2Lyon ASVEL féminin (FRA)5321218209+9
3RUTRONIK Stars Keltern (ALL)4312195253-58
4Cegledi EKK (HON)3303192249-57
24 Octobre 2018
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier79 - 63Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
25 Octobre 2018
18h00Cegledi EKK (HON)Cegledi EKK80 - 81RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (ALL)
1er Novembre 2018
16h00RUTRONIK Stars Keltern (ALL)RUTRONIK Stars Keltern46 - 94Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
16h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin76 - 62Cegledi EKKCegledi EKK (HON)
7 Novembre 2018
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier92 - 50Cegledi EKKCegledi EKK (HON)
8 Novembre 2018
18h30RUTRONIK Stars Keltern (ALL)RUTRONIK Stars Keltern68 - 79Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
29 Novembre 2018
12h30RUTRONIK Stars Keltern (ALL)RUTRONIK Stars Keltern - Cegledi EKKCegledi EKK (HON)
14h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin - Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
5 Décembre 2018
14h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier - RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (ALL)
6 Décembre 2018
12h30Cegledi EKK (HON)Cegledi EKK - Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
13 Décembre 2018
12h30Cegledi EKK (HON)Cegledi EKK - Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
14h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin - RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (ALL)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe J (24/10/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Tarbes Gespe Bigorre (FRA)6330216193+23
2Basket Landes (FRA)5321222178+44
3Sint-Katelijne-Waver (BEL)4312180223-43
4BCF Elfic Fribourg (SUI)3303193217-24
24 Octobre 2018
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg66 - 70Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes80 - 48Sint-Katelijne-WaverSint-Katelijne-Waver (BEL)
31 Octobre 2018
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre71 - 69Basket LandesBasket Landes (FRA)
1er Novembre 2018
20h30Sint-Katelijne-Waver (BEL)Sint-Katelijne-Waver74 - 68 ap.BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
7 Novembre 2018
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes73 - 59BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre75 - 58Sint-Katelijne-WaverSint-Katelijne-Waver (BEL)
28 Novembre 2018
14h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre - BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
29 Novembre 2018
14h30Sint-Katelijne-Waver (BEL)Sint-Katelijne-Waver - Basket LandesBasket Landes (FRA)
5 Décembre 2018
13h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg - Sint-Katelijne-WaverSint-Katelijne-Waver (BEL)
14h00Basket Landes (FRA)Basket Landes - Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
12 Décembre 2018
13h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg - Basket LandesBasket Landes (FRA)
13 Décembre 2018
14h30Sint-Katelijne-Waver (BEL)Sint-Katelijne-Waver - Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)

Détail des résultats


Tour final préliminaire (13/12/2018 - 21/12/2018)



Phase Finale (03/01/2019 - 18/04/2019)



1er Tour (03/01/2019)

2ème Tour

Quarts de Finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés