Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Eurocoupe Féminine - 2017/2018 - Accueil

Basketball - Eurocoupe Féminine - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Eurocoupe Féminine - Accueil

Tour Préliminaire (20/09/2017 - 29/09/2017)

20 Septembre 2017
20h00Saint-Amand Hainaut (FRA)Saint-Amand Hainaut84 - 48Amsterdam AngelsAmsterdam Angels (P-B)
26 Septembre 2017
20h30Basket Gdynia (POL)Basket Gdynia - Spartak NoginskSpartak Noginsk (RUS)
27 Septembre 2017
20h00Amsterdam Angels (P-B)Amsterdam Angels - Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut (FRA)
29 Septembre 2017
17h00Spartak Noginsk (RUS)Spartak Noginsk - Basket GdyniaBasket Gdynia (POL)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe A (11/10/2017 - 30/11/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
-KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)0000000
-TTT Riga (LAT)0000000
-Besiktas Istanbul (TUR)0000000
-Olympiacos Pireus (GRE)0000000
11 Octobre 2017
18h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus - KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
12 Octobre 2017
19h30TTT Riga (LAT)TTT Riga - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
19 Octobre 2017
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow - TTT RigaTTT Riga (LAT)
20h30Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
25 Octobre 2017
18h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus - TTT RigaTTT Riga (LAT)
26 Octobre 2017
20h30Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
2 Novembre 2017
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow - Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
20h30Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - TTT RigaTTT Riga (LAT)
22 Novembre 2017
18h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
23 Novembre 2017
19h30TTT Riga (LAT)TTT Riga - KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
30 Novembre 2017
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
19h30TTT Riga (LAT)TTT Riga - Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe B (11/10/2017 - 30/11/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
-Ruzomberok (SVK)0000000
-Good Angels Kosice (SVK)0000000
-Enisey Krasnoyarsk (RUS)0000000
-Mersin BB (TUR)0000000
11 Octobre 2017
17h00Ruzomberok (SVK)Ruzomberok - Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
18h30Mersin BB (TUR)Mersin BB - Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
18 Octobre 2017
17h00Ruzomberok (SVK)Ruzomberok - Mersin BBMersin BB (TUR)
19 Octobre 2017
19h00Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk - Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
25 Octobre 2017
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice - RuzomberokRuzomberok (SVK)
18h30Mersin BB (TUR)Mersin BB - Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
1er Novembre 2017
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice - Mersin BBMersin BB (TUR)
19h00Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk - RuzomberokRuzomberok (SVK)
22 Novembre 2017
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice - Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
18h30Mersin BB (TUR)Mersin BB - RuzomberokRuzomberok (SVK)
29 Novembre 2017
17h00Ruzomberok (SVK)Ruzomberok - Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
30 Novembre 2017
19h00Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk - Mersin BBMersin BB (TUR)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe C (11/10/2017 - 30/11/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
-Spartak MR Vidnoje (RUS)0000000
-Artego Bydgoszcz (POL)0000000
-Udominate Umeå (SUE)0000000
-MBA Moscow (RUS)0000000
11 Octobre 2017
19h00Udominate Umeå (SUE)Udominate Umeå - Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje (RUS)
12 Octobre 2017
19h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow - Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
19 Octobre 2017
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz - Udominate UmeåUdominate Umeå (SUE)
19h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow - Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje (RUS)
25 Octobre 2017
18h00Spartak MR Vidnoje (RUS)Spartak MR Vidnoje - Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
26 Octobre 2017
19h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow - Udominate UmeåUdominate Umeå (SUE)
2 Novembre 2017
18h00Spartak MR Vidnoje (RUS)Spartak MR Vidnoje - Udominate UmeåUdominate Umeå (SUE)
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz - MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
23 Novembre 2017
18h00Spartak MR Vidnoje (RUS)Spartak MR Vidnoje - MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
19h00Udominate Umeå (SUE)Udominate Umeå - Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
29 Novembre 2017
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz - Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje (RUS)
30 Novembre 2017
19h00Udominate Umeå (SUE)Udominate Umeå - MBA MoscowMBA Moscow (RUS)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe D (26/10/2017 - 15/12/2017)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
ACS SepsiACS SepsiRoumanieSfântu GheorgheSzabó Kati Sportcsarnok
Energa TorunEnerga TorunPologneTorunZsps Sport Hall
Hatay BelediyeHatay BelediyeTurquieHatayAntakya Sport Hall


1er Tour - Groupe E (26/10/2017 - 15/12/2017)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
1KS Sleza Wroclaw1KS Sleza WroclawPologneWroclaw
AGÜ SK KayzeriAGÜ SK KayzeriTurquieKayseriKadir Has Spor Salonu
Istanbul Üniversitesi SKIstanbul Üniversitesi SKTurquieIstanbul


1er Tour - Groupe F (11/10/2017 - 30/11/2017)

11 Octobre 2017
18h30Aluinvent DVTK Miskolc (HON)Aluinvent DVTK Miskolc - FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
12 Octobre 2017
19h00RUTRONIK Stars Keltern (ALL)RUTRONIK Stars Keltern - PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
18 Octobre 2017
18h30Aluinvent DVTK Miskolc (HON)Aluinvent DVTK Miskolc - PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières - RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (ALL)
25 Octobre 2017
18h00PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs - FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
18h30Aluinvent DVTK Miskolc (HON)Aluinvent DVTK Miskolc - RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (ALL)
1er Novembre 2017
18h00PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs - RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (ALL)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières - Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HON)
22 Novembre 2017
18h00PEAC Pécs (HON)PEAC Pécs - Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HON)
23 Novembre 2017
19h00RUTRONIK Stars Keltern (ALL)RUTRONIK Stars Keltern - FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
29 Novembre 2017
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières - PEAC PécsPEAC Pécs (HON)
30 Novembre 2017
19h00RUTRONIK Stars Keltern (ALL)RUTRONIK Stars Keltern - Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HON)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe G (11/10/2017 - 30/11/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
-Basket Landes (FRA)0000000
-Uni Girona Gijon (ESP)0000000
-Cegledi EKK (HON)0000000
-Gernika Bizkaia (ESP)0000000
11 Octobre 2017
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes - Cegledi EKKCegledi EKK (HON)
20h00Gernika Bizkaia (ESP)Gernika Bizkaia - Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
19 Octobre 2017
18h30Cegledi EKK (HON)Cegledi EKK - Gernika BizkaiaGernika Bizkaia (ESP)
20h00Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon - Basket LandesBasket Landes (FRA)
25 Octobre 2017
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes - Gernika BizkaiaGernika Bizkaia (ESP)
26 Octobre 2017
20h00Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon - Cegledi EKKCegledi EKK (HON)
2 Novembre 2017
18h30Cegledi EKK (HON)Cegledi EKK - Basket LandesBasket Landes (FRA)
20h00Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon - Gernika BizkaiaGernika Bizkaia (ESP)
22 Novembre 2017
20h00Gernika Bizkaia (ESP)Gernika Bizkaia - Cegledi EKKCegledi EKK (HON)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes - Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
29 Novembre 2017
20h00Gernika Bizkaia (ESP)Gernika Bizkaia - Basket LandesBasket Landes (FRA)
30 Novembre 2017
18h30Cegledi EKK (HON)Cegledi EKK - Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe H (26/10/2017 - 15/12/2017)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
GDESSA-BarreiroGDESSA-BarreiroPortugalBarreiro
NymburkNymburkRépublique TchèqueNymburk
Virtus Eirene RaguseVirtus Eirene RaguseItalieRagusa


1er Tour - Groupe I (11/10/2017 - 29/11/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
-TSV 1880 Wasserburg (ALL)0000000
-Reyer Venezia (ITA)0000000
-KP Brno (RTC)0000000
-BCF Elfic Fribourg (SUI)0000000
11 Octobre 2017
20h00Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia - BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
12 Octobre 2017
18h00KP Brno (RTC)KP Brno - TSV 1880 WasserburgTSV 1880 Wasserburg (ALL)
18 Octobre 2017
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg - KP BrnoKP Brno (RTC)
19 Octobre 2017
19h30TSV 1880 Wasserburg (ALL)TSV 1880 Wasserburg - Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
25 Octobre 2017
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg - TSV 1880 WasserburgTSV 1880 Wasserburg (ALL)
20h00Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia - KP BrnoKP Brno (RTC)
1er Novembre 2017
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg - Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
2 Novembre 2017
19h30TSV 1880 Wasserburg (ALL)TSV 1880 Wasserburg - KP BrnoKP Brno (RTC)
22 Novembre 2017
18h00KP Brno (RTC)KP Brno - BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
20h00Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia - TSV 1880 WasserburgTSV 1880 Wasserburg (ALL)
29 Novembre 2017
18h00KP Brno (RTC)KP Brno - Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
19h30TSV 1880 Wasserburg (ALL)TSV 1880 Wasserburg - BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)

Détail des résultats


1er Tour - Groupe J

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
Belfius NamurBelfius NamurBelgiqueNamurHall Octave Henry
Nantes RezéNantes RezéFranceRezéGymnase Arthur Dugast
Uni GyörUni GyörHongrieGyörMagvassy Csarnok


Tour final préliminaire (18/01/2018 - 16/02/2018)



Huitièmes de finale (18/01/2018)

Quarts de finale

Phase Finale (07/03/2018 - 12/04/2018)



Quarts de finale (07/03/2018)

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés