Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Basketball - Coupe d'Europe FIBA - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Coupe d'Europe FIBA - Accueil

Tours Préliminaires (19/09/2017 - 11/10/2017)


1er tour préliminaire (28/09/2017)
19 Septembre 2017
21h00KR Basket (ISL)KR Basket67 - 88Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
20 Septembre 2017
18h00Büyükçekmece Basketbol (TUR)Büyükçekmece Basketbol88 - 89Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk (UKR)
18h00Szolnoki Olaj KK (HON)Szolnoki Olaj KK108 - 98Trabzonspor MPTrabzonspor MP (TUR)
19h00s.Oliver Würzburg (ALL)s.Oliver Würzburg62 - 75Istanbul BBIstanbul BB (TUR)
19h30Nevezis Kedainiai (LTU)Nevezis Kedainiai76 - 81Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
19h30PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad82 - 66CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
21 Septembre 2017
16h30Parma Basket Perm (RUS)Parma Basket Perm88 - 63Fersped RabotnickiFersped Rabotnicki (MKD)
18h00CSU Sibiu (ROU)CSU Sibiu78 - 79PardubicePardubice (RTC)
19h00Borås Basket (SUE)Borås Basket61 - 78BC KörmendBC Körmend (HON)
24 Septembre 2017
18h30Bnei HaSharon/Herzliya (ISR)Bnei HaSharon/Herzliya84 - 74Stal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów Wielkopolski (POL)
26 Septembre 2017
16h00Istanbul BB (TUR)Istanbul BB65 - 76s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (ALL)
20h00BC Körmend (HON)BC Körmend85 - 72Borås BasketBorås Basket (SUE)
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut84 - 71KR BasketKR Basket (ISL)
27 Septembre 2017
18h00Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov62 - 91Nevezis KedainiaiNevezis Kedainiai (LTU)
18h00Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)Dnipro Dnipropetrovsk67 - 83Büyükçekmece BasketbolBüyükçekmece Basketbol (TUR)
18h00Pardubice (RTC)Pardubice77 - 64CSU SibiuCSU Sibiu (ROU)
18h00Trabzonspor MP (TUR)Trabzonspor MP77 - 68Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HON)
19h00CSM Oradea (ROU)CSM Oradea85 - 70PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
19h30Fersped Rabotnicki (MKD)Fersped Rabotnicki73 - 95Parma Basket PermParma Basket Perm (RUS)
28 Septembre 2017
19h00Stal Ostrów Wielkopolski (POL)Stal Ostrów Wielkopolski65 - 64Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya (ISR)

2ème tour préliminaire (11/10/2017)
3 Octobre 2017
18h00Pardubice (RTC)Pardubice75 - 92Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
18h30Bnei HaSharon/Herzliya (ISR)Bnei HaSharon/Herzliya65 - 68FC Porto FerpintaFC Porto Ferpinta (POR)
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut88 - 69BK Beroe Stara ZagoraBK Beroe Stara Zagora (BUL)
4 Octobre 2017
16h00Istanbul BB (TUR)Istanbul BB89 - 90Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
16h30Parma Basket Perm (RUS)Parma Basket Perm74 - 74Le PortelLe Portel (FRA)
18h00Szolnoki Olaj KK (HON)Szolnoki Olaj KK86 - 63Södertälje BKSödertälje BK (SUE)
18h00Büyükçekmece Basketbol (TUR)Büyükçekmece Basketbol87 - 78BC TartuBC Tartu (EST)
18h00Nevezis Kedainiai (LTU)Nevezis Kedainiai90 - 60AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
19h00BC Körmend (HON)BC Körmend91 - 75CSA Steaua BucarestCSA Steaua Bucarest (ROU)
20h30PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad95 - 96Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely (HON)
10 Octobre 2017
20h30Le Portel (FRA)Le Portel74 - 55Parma Basket PermParma Basket Perm (RUS)
11 Octobre 2017
17h00Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny68 - 76Istanbul BBIstanbul BB (TUR)
17h30BK Beroe Stara Zagora (BUL)BK Beroe Stara Zagora66 - 79Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu68 - 73Büyükçekmece BasketbolBüyükçekmece Basketbol (TUR)
18h00Falco KC Szombathely (HON)Falco KC Szombathely84 - 74PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
18h00AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca85 - 66Nevezis KedainiaiNevezis Kedainiai (LTU)
19h00CSA Steaua Bucarest (ROU)CSA Steaua Bucarest72 - 73BC KörmendBC Körmend (HON)
19h00Södertälje BK (SUE)Södertälje BK75 - 73Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HON)
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi88 - 66PardubicePardubice (RTC)
21h30FC Porto Ferpinta (POR)FC Porto Ferpinta83 - 85Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya (ISR)

Détail des résultats


Groupe A (18/10/2017 - 06/12/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Le Portel (FRA)11651486392+94
2Donar Groningen (P-B)10642453391+62
3Anvers Giants (BEL)9633484489-5
4Bosna Sarajevo (BOS)6606377528-151
18 Octobre 2017
19h30Donar Groningen (P-B)Donar Groningen77 - 72Le PortelLe Portel (FRA)
20h00Bosna Sarajevo (BOS)Bosna Sarajevo84 - 91Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
24 Octobre 2017
20h30Le Portel (FRA)Le Portel94 - 79Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
25 Octobre 2017
17h00Bosna Sarajevo (BOS)Bosna Sarajevo43 - 72Donar GroningenDonar Groningen (P-B)
31 Octobre 2017
20h30Le Portel (FRA)Le Portel101 - 51Bosna SarajevoBosna Sarajevo (BOS)
1er Novembre 2017
20h30Anvers Giants (BEL)Anvers Giants78 - 77Donar GroningenDonar Groningen (P-B)
7 Novembre 2017
20h30Le Portel (FRA)Le Portel60 - 49Donar GroningenDonar Groningen (P-B)
8 Novembre 2017
20h30Anvers Giants (BEL)Anvers Giants84 - 77Bosna SarajevoBosna Sarajevo (BOS)
15 Novembre 2017
19h30Donar Groningen (P-B)Donar Groningen94 - 56Bosna SarajevoBosna Sarajevo (BOS)
20h30Anvers Giants (BEL)Anvers Giants70 - 73Le PortelLe Portel (FRA)
5 Décembre 2017
18h30Bosna Sarajevo (BOS)Bosna Sarajevo66 - 86Le PortelLe Portel (FRA)
6 Décembre 2017
19h30Donar Groningen (P-B)Donar Groningen84 - 82 ap.Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)

Détail des résultats


Groupe B (18/10/2017 - 06/12/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Nevezis Kedainiai (LTU)10642508464+44
2Bakken Bears Aarhus (DAN)10642523493+30
3Avtodor Saratov (RUS)9633526497+29
4Lisboa e Benfica (POR)7615484587-103
18 Octobre 2017
17h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov76 - 73Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
18h30Lisboa e Benfica (POR)Lisboa e Benfica88 - 83Nevezis KedainiaiNevezis Kedainiai (LTU)
24 Octobre 2017
17h00Nevezis Kedainiai (LTU)Nevezis Kedainiai84 - 83Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
25 Octobre 2017
18h30Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus95 - 76Lisboa e BenficaLisboa e Benfica (POR)
1er Novembre 2017
17h00Nevezis Kedainiai (LTU)Nevezis Kedainiai71 - 86Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
19h30Lisboa e Benfica (POR)Lisboa e Benfica86 - 97Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
8 Novembre 2017
17h00Nevezis Kedainiai (LTU)Nevezis Kedainiai94 - 68Lisboa e BenficaLisboa e Benfica (POR)
18h30Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus97 - 85Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
15 Novembre 2017
16h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov75 - 86Nevezis KedainiaiNevezis Kedainiai (LTU)
22h00Lisboa e Benfica (POR)Lisboa e Benfica95 - 108Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
5 Décembre 2017
16h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov110 - 71Lisboa e BenficaLisboa e Benfica (POR)
6 Décembre 2017
18h30Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus64 - 90Nevezis KedainiaiNevezis Kedainiai (LTU)

Détail des résultats


Groupe C (18/10/2017 - 06/12/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Mornar Bar (MNT)10642437417+20
2Joensuun Kataja (FIN)10642499481+18
3FC Porto Ferpinta (POR)9633464459+5
4Kapfenberg Bulls (AUT)7615431474-43
18 Octobre 2017
19h00Kapfenberg Bulls (AUT)Kapfenberg Bulls72 - 86Joensuun KatajaJoensuun Kataja (FIN)
20h30Mornar Bar (MNT)Mornar Bar81 - 70FC Porto FerpintaFC Porto Ferpinta (POR)
24 Octobre 2017
19h00Kapfenberg Bulls (AUT)Kapfenberg Bulls69 - 75Mornar BarMornar Bar (MNT)
25 Octobre 2017
17h30Joensuun Kataja (FIN)Joensuun Kataja88 - 84FC Porto FerpintaFC Porto Ferpinta (POR)
1er Novembre 2017
16h00FC Porto Ferpinta (POR)FC Porto Ferpinta85 - 84Kapfenberg BullsKapfenberg Bulls (AUT)
17h30Joensuun Kataja (FIN)Joensuun Kataja81 - 76Mornar BarMornar Bar (MNT)
8 Novembre 2017
17h30Joensuun Kataja (FIN)Joensuun Kataja83 - 87Kapfenberg BullsKapfenberg Bulls (AUT)
21h30FC Porto Ferpinta (POR)FC Porto Ferpinta68 - 55Mornar BarMornar Bar (MNT)
15 Novembre 2017
20h30Mornar Bar (MNT)Mornar Bar74 - 58Kapfenberg BullsKapfenberg Bulls (AUT)
21h30FC Porto Ferpinta (POR)FC Porto Ferpinta86 - 90Joensuun KatajaJoensuun Kataja (FIN)
6 Décembre 2017
19h30Kapfenberg Bulls (AUT)Kapfenberg Bulls61 - 71FC Porto FerpintaFC Porto Ferpinta (POR)
19h30Mornar Bar (MNT)Mornar Bar76 - 71Joensuun KatajaJoensuun Kataja (FIN)

Détail des résultats


Groupe D (17/10/2017 - 06/12/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Keravnos Nicosie (CHY)11651497437+60
2BC Körmend (HON)10642470483-13
3Excelsior Bruxelles (BEL)8624447463-16
4PFC Balkan Botevgrad (BUL)7615480511-31
17 Octobre 2017
20h30Excelsior Bruxelles (BEL)Excelsior Bruxelles58 - 68Keravnos NicosieKeravnos Nicosie (CHY)
18 Octobre 2017
17h30PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad83 - 84BC KörmendBC Körmend (HON)
24 Octobre 2017
18h45BC Körmend (HON)BC Körmend74 - 61Excelsior BruxellesExcelsior Bruxelles (BEL)
25 Octobre 2017
18h00Keravnos Nicosie (CHY)Keravnos Nicosie88 - 69PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
1er Novembre 2017
20h00BC Körmend (HON)BC Körmend93 - 92 ap.Keravnos NicosieKeravnos Nicosie (CHY)
20h30Excelsior Bruxelles (BEL)Excelsior Bruxelles81 - 78PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
7 Novembre 2017
17h30Keravnos Nicosie (CHY)Keravnos Nicosie90 - 77Excelsior BruxellesExcelsior Bruxelles (BEL)
8 Novembre 2017
19h00BC Körmend (HON)BC Körmend90 - 86 ap.PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
15 Novembre 2017
19h00PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad75 - 84Keravnos NicosieKeravnos Nicosie (CHY)
20h30Excelsior Bruxelles (BEL)Excelsior Bruxelles86 - 64BC KörmendBC Körmend (HON)
6 Décembre 2017
17h30PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad89 - 84 ap.Excelsior BruxellesExcelsior Bruxelles (BEL)
18h00Keravnos Nicosie (CHY)Keravnos Nicosie75 - 65BC KörmendBC Körmend (HON)

Détail des résultats


Groupe E (18/10/2017 - 06/12/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1U-BT Cluj Napoca (ROU)11651527451+76
2Istanbul BB (TUR)11651491439+52
3Lukoil Academic Sofia (BUL)8624433465-32
4Dinamo Tbilissi (GEO)6606402498-96
18 Octobre 2017
17h30Lukoil Academic Sofia (BUL)Lukoil Academic Sofia73 - 70Dinamo TbilissiDinamo Tbilissi (GEO)
18h00U-BT Cluj Napoca (ROU)U-BT Cluj Napoca90 - 69Istanbul BBIstanbul BB (TUR)
25 Octobre 2017
16h00Istanbul BB (TUR)Istanbul BB81 - 69Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia (BUL)
17h00Dinamo Tbilissi (GEO)Dinamo Tbilissi73 - 87U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca (ROU)
1er Novembre 2017
14h00Istanbul BB (TUR)Istanbul BB72 - 52Dinamo TbilissiDinamo Tbilissi (GEO)
17h30Lukoil Academic Sofia (BUL)Lukoil Academic Sofia73 - 88U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca (ROU)
8 Novembre 2017
15h00Istanbul BB (TUR)Istanbul BB92 - 82U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca (ROU)
16h00Dinamo Tbilissi (GEO)Dinamo Tbilissi63 - 72Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia (BUL)
15 Novembre 2017
16h00Lukoil Academic Sofia (BUL)Lukoil Academic Sofia76 - 80Istanbul BBIstanbul BB (TUR)
18h00U-BT Cluj Napoca (ROU)U-BT Cluj Napoca97 - 74Dinamo TbilissiDinamo Tbilissi (GEO)
6 Décembre 2017
16h00Dinamo Tbilissi (GEO)Dinamo Tbilissi70 - 97Istanbul BBIstanbul BB (TUR)
18h00U-BT Cluj Napoca (ROU)U-BT Cluj Napoca83 - 70Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia (BUL)

Détail des résultats


Groupe F (18/10/2017 - 06/12/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Tsmoki Minsk (BLR)10642461439+22
2Alba Fehérvar (HON)9633456436+20
3Spirou Charleroi (BEL)9633429441-12
4Bnei HaSharon/Herzliya (ISR)8624438468-30
18 Octobre 2017
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk76 - 78Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
18h15Alba Fehérvar (HON)Alba Fehérvar74 - 93Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya (ISR)
24 Octobre 2017
18h15Alba Fehérvar (HON)Alba Fehérvar60 - 72Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
25 Octobre 2017
19h35Bnei HaSharon/Herzliya (ISR)Bnei HaSharon/Herzliya63 - 69Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
31 Octobre 2017
21h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi66 - 62Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya (ISR)
1er Novembre 2017
18h00Alba Fehérvar (HON)Alba Fehérvar73 - 64Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
8 Novembre 2017
18h30Bnei HaSharon/Herzliya (ISR)Bnei HaSharon/Herzliya68 - 93Alba FehérvarAlba Fehérvar (HON)
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi78 - 82Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
15 Novembre 2017
19h15Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk83 - 65Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya (ISR)
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi52 - 74Alba FehérvarAlba Fehérvar (HON)
6 Décembre 2017
17h30Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk87 - 82Alba FehérvarAlba Fehérvar (HON)
17h30Bnei HaSharon/Herzliya (ISR)Bnei HaSharon/Herzliya87 - 83Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)

Détail des résultats


Groupe G (18/10/2017 - 06/12/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Büyükçekmece Basketbol (TUR)11651478409+69
2Belfius Mons-Hainaut (BEL)9633445420+25
3KB Sigal Prishtina (KOS)9633422441-19
4Khimik Yuzhny (UKR)7615389464-75
18 Octobre 2017
17h00Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny60 - 80Büyükçekmece BasketbolBüyükçekmece Basketbol (TUR)
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut72 - 74KB Sigal PrishtinaKB Sigal Prishtina (KOS)
25 Octobre 2017
18h00Büyükçekmece Basketbol (TUR)Büyükçekmece Basketbol79 - 84Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
20h30KB Sigal Prishtina (KOS)KB Sigal Prishtina76 - 65Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
27 Octobre 2017
18h00Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny59 - 78KB Sigal PrishtinaKB Sigal Prishtina (KOS)
31 Octobre 2017
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut75 - 51Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
1er Novembre 2017
17h00Büyükçekmece Basketbol (TUR)Büyükçekmece Basketbol86 - 59KB Sigal PrishtinaKB Sigal Prishtina (KOS)
7 Novembre 2017
19h00KB Sigal Prishtina (KOS)KB Sigal Prishtina69 - 75Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
8 Novembre 2017
17h00Büyükçekmece Basketbol (TUR)Büyükçekmece Basketbol80 - 76Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
14 Novembre 2017
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut64 - 69Büyükçekmece BasketbolBüyükçekmece Basketbol (TUR)
6 Décembre 2017
19h30KB Sigal Prishtina (KOS)KB Sigal Prishtina66 - 84Büyükçekmece BasketbolBüyükçekmece Basketbol (TUR)
19h30Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny78 - 75Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)

Détail des résultats


Groupe H (18/10/2017 - 06/12/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Nizhny Novgorod (RUS)11651523475+48
2Szolnoki Olaj KK (HON)10642515458+57
3Falco KC Szombathely (HON)9633546471+75
4KK Karpos Sokoli 2000 (MKD)6606413593-180
18 Octobre 2017
18h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod94 - 92 ap.Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely (HON)
18h00Szolnoki Olaj KK (HON)Szolnoki Olaj KK94 - 73KK Karpos Sokoli 2000KK Karpos Sokoli 2000 (MKD)
25 Octobre 2017
18h30Falco KC Szombathely (HON)Falco KC Szombathely84 - 74Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HON)
20h30KK Karpos Sokoli 2000 (MKD)KK Karpos Sokoli 200067 - 101Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
31 Octobre 2017
18h30Falco KC Szombathely (HON)Falco KC Szombathely108 - 87KK Karpos Sokoli 2000KK Karpos Sokoli 2000 (MKD)
1er Novembre 2017
18h00Szolnoki Olaj KK (HON)Szolnoki Olaj KK97 - 71Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
7 Novembre 2017
18h00Falco KC Szombathely (HON)Falco KC Szombathely79 - 84Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
8 Novembre 2017
20h30KK Karpos Sokoli 2000 (MKD)KK Karpos Sokoli 200073 - 91Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HON)
14 Novembre 2017
18h00Szolnoki Olaj KK (HON)Szolnoki Olaj KK89 - 79Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely (HON)
15 Novembre 2017
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod95 - 70KK Karpos Sokoli 2000KK Karpos Sokoli 2000 (MKD)
6 Décembre 2017
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod78 - 70Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HON)
20h45KK Karpos Sokoli 2000 (MKD)KK Karpos Sokoli 200043 - 104Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely (HON)

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe I (20/12/2017 - 07/02/2018)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
Istanbul BBIstanbul BBTurquieIstanbulCebeci Sport Hall
Joensuun KatajaJoensuun KatajaFinlandeJoensuuJoensuu-Areena
Le PortelLe PortelFranceLe PortelSalle Carpentier
Nizhny NovgorodNizhny NovgorodRussieNizhny NovgorodPalace Of Sports Of Trade Union

20 Décembre 2017
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod - Joensuun KatajaJoensuun Kataja (FIN)
21h30Le Portel (FRA)Le Portel - Istanbul BBIstanbul BB (TUR)
10 Janvier 2018
21h30Istanbul BB (TUR)Istanbul BB - Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
21h30Joensuun Kataja (FIN)Joensuun Kataja - Le PortelLe Portel (FRA)
17 Janvier 2018
21h30Joensuun Kataja (FIN)Joensuun Kataja - Istanbul BBIstanbul BB (TUR)
21h30Le Portel (FRA)Le Portel - Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
24 Janvier 2018
21h30Joensuun Kataja (FIN)Joensuun Kataja - Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
21h30Istanbul BB (TUR)Istanbul BB - Le PortelLe Portel (FRA)
31 Janvier 2018
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod - Istanbul BBIstanbul BB (TUR)
21h30Le Portel (FRA)Le Portel - Joensuun KatajaJoensuun Kataja (FIN)
7 Février 2018
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod - Le PortelLe Portel (FRA)
21h30Istanbul BB (TUR)Istanbul BB - Joensuun KatajaJoensuun Kataja (FIN)

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe J (20/12/2017 - 07/02/2018)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
Alba FehérvarAlba FehérvarHongrieSzékesfehérvárAlba Regia Sportcsarnok
BC KörmendBC KörmendHongrieKörmendSzentély Aréna
Büyükçekmece BasketbolBüyükçekmece BasketbolTurquieBüyükçekmeceGazanfer Bilge Sports Hall
Nevezis KedainiaiNevezis KedainiaiLituanieKedainiaiKedainiai Sports School

20 Décembre 2017
21h30Büyükçekmece Basketbol (TUR)Büyükçekmece Basketbol - BC KörmendBC Körmend (HON)
21h30Nevezis Kedainiai (LTU)Nevezis Kedainiai - Alba FehérvarAlba Fehérvar (HON)
10 Janvier 2018
21h30Alba Fehérvar (HON)Alba Fehérvar - Büyükçekmece BasketbolBüyükçekmece Basketbol (TUR)
21h30BC Körmend (HON)BC Körmend - Nevezis KedainiaiNevezis Kedainiai (LTU)
17 Janvier 2018
21h30BC Körmend (HON)BC Körmend - Alba FehérvarAlba Fehérvar (HON)
21h30Nevezis Kedainiai (LTU)Nevezis Kedainiai - Büyükçekmece BasketbolBüyükçekmece Basketbol (TUR)
24 Janvier 2018
21h30BC Körmend (HON)BC Körmend - Büyükçekmece BasketbolBüyükçekmece Basketbol (TUR)
21h30Alba Fehérvar (HON)Alba Fehérvar - Nevezis KedainiaiNevezis Kedainiai (LTU)
31 Janvier 2018
21h30Büyükçekmece Basketbol (TUR)Büyükçekmece Basketbol - Alba FehérvarAlba Fehérvar (HON)
21h30Nevezis Kedainiai (LTU)Nevezis Kedainiai - BC KörmendBC Körmend (HON)
7 Février 2018
21h30Alba Fehérvar (HON)Alba Fehérvar - BC KörmendBC Körmend (HON)
21h30Büyükçekmece Basketbol (TUR)Büyükçekmece Basketbol - Nevezis KedainiaiNevezis Kedainiai (LTU)

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe K (20/12/2017 - 07/02/2018)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
Bakken Bears AarhusBakken Bears AarhusDanemarkAarhusNrgi Park
Mornar BarMornar BarMonténégroBar
Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KKHongrieSzolnokTiszaligeti Sportcsarnok
Tsmoki MinskTsmoki MinskBiélorussieMinskRue Dvoretc Sporta

20 Décembre 2017
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk - Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
21h30Mornar Bar (MNT)Mornar Bar - Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HON)
10 Janvier 2018
18h30Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus - Mornar BarMornar Bar (MNT)
21h30Szolnoki Olaj KK (HON)Szolnoki Olaj KK - Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
17 Janvier 2018
18h30Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus - Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HON)
21h30Mornar Bar (MNT)Mornar Bar - Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
24 Janvier 2018
18h30Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus - Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
21h30Szolnoki Olaj KK (HON)Szolnoki Olaj KK - Mornar BarMornar Bar (MNT)
31 Janvier 2018
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk - Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HON)
21h30Mornar Bar (MNT)Mornar Bar - Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
7 Février 2018
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk - Mornar BarMornar Bar (MNT)
21h30Szolnoki Olaj KK (HON)Szolnoki Olaj KK - Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe L (20/12/2017 - 07/02/2018)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
Belfius Mons-HainautBelfius Mons-HainautBelgiqueMonsMons.Arena
Donar GroningenDonar GroningenPays-BasGroningenMartiniPlaza
Keravnos NicosieKeravnos NicosieChypreNicosieKeravnos Stadium
U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj NapocaRoumanieCluj-NapocaSala Sporturilor Horia Demian

20 Décembre 2017
21h30U-BT Cluj Napoca (ROU)U-BT Cluj Napoca - Donar GroningenDonar Groningen (P-B)
21h30Keravnos Nicosie (CHY)Keravnos Nicosie - Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
10 Janvier 2018
21h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut - U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca (ROU)
21h30Donar Groningen (P-B)Donar Groningen - Keravnos NicosieKeravnos Nicosie (CHY)
17 Janvier 2018
21h30Donar Groningen (P-B)Donar Groningen - Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
21h30Keravnos Nicosie (CHY)Keravnos Nicosie - U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca (ROU)
24 Janvier 2018
21h30Donar Groningen (P-B)Donar Groningen - U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca (ROU)
21h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut - Keravnos NicosieKeravnos Nicosie (CHY)
31 Janvier 2018
21h30U-BT Cluj Napoca (ROU)U-BT Cluj Napoca - Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
21h30Keravnos Nicosie (CHY)Keravnos Nicosie - Donar GroningenDonar Groningen (P-B)
7 Février 2018
21h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut - Donar GroningenDonar Groningen (P-B)
21h30U-BT Cluj Napoca (ROU)U-BT Cluj Napoca - Keravnos NicosieKeravnos Nicosie (CHY)

Détail des résultats


Phase Finale (08/02/2018 - 25/04/2018)



Huitièmes de finale (08/02/2018)

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés