Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Chili - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Chili - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chili

Résultats 2017

Tour du Chili 2017

ChiliChili - 11 Octobre 2017 - 15 Octobre 2017


Classement général - 15 Octobre 2017


1COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder13:23:42
2COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder0:21
3MEXEfrén Santos Moreno (MEX)Canel's - Specialized1:20
4ESPVíctor Manuel García Estévez (ESP)Canel's - Specialized1:39
5COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Medellin - Inder2:50
6COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Medellin - Inder3:13
7CHIPatricio Javier Almonacid González (CHI)3:46
8COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder4:26
9CHIMarco Antonio Arriagada Quinchel (CHI)4:58
10MEXEduardo Corte Cordero (MEX)Canel's - Specialized5:50
11CHIElias Daniel Tello Bolvaran (CHI)6:18
12PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)6:20
13COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)7:09
14CHILuis Matias Delgado Moreira (CHI)7:41
15CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)Canel's - Specialized10:44
16ARGLuciano Montivero (ARG)11:21
17MEXJhonatan Casillas Carmona (MEX)Canel's - Specialized11:59
18CHIMatias Fernando Arriagada Pizarro (CHI)13:02
19CHINicolas Alejandro Cabrera Fredes (CHI)13:38
20URUAnderson Samuel Maldonado (URU)13:48
21CHIAdrian Alexander Alvarado Teneb (CHI)15:42
22COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder15:57
23CHIGonzalo Andres Garrido Zenteno (CHI)16:38
24CHICristian Moreno Cornejo (CHI)18:03
25CHIGabriel Ignacio Pérez Sanchez (CHI)18:46
26CHILuis Fernando Sepúlveda Villar (CHI)19:53
27DOMPablo Alcides Reyes Reyes (DOM)20:07
28CHIIgnacio Antonio Moyano Salazar (CHI)20:09
29ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima20:10
30BREElton Pedrozo Da Silva (BRE)20:38
31URUJuan Martin Echeverria (URU)21:04
32CHICesar Oliva (CHI)21:22
33CHIRicardo Hernan Paredes Arancibia (CHI)21:45
34CHIVictor Olivares Dominguez (CHI)21:56
35URUMatias Gomez (URU)22:30
36CHISebastián Alejandro Reyes Jofre (CHI)23:39
37CHIPablo Jacobo Seisdedos Duke (CHI)24:07
38PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)24:12
39CHISebastián Ricardo Lazo Urbina (CHI)25:01
40CHIMatias Desmadryl Lira (CHI)25:08
41CHIFernando Sepúlveda (CHI)25:20
42CHIAlexis Enrique Gallegos San Martin (CHI)25:21
43CHIMartin Caulier (CHI)25:23
44CHIGonzalo Gonzalez (CHI)27:22
45CHIGermán Alfredo Bustamante Aravales (CHI)27:59
46CHIRicardo Javier Hazbun Velazquez (CHI)29:41
47ESPFrancisco Javier Moreno Allue (ESP)29:47
48ARGCristian Nahuel Romero (ARG)29:55
49CHIFrancisco Javier Alessandrini Garcia (CHI)30:25
50ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima30:40
51CHIAntony Rene Ventura Araya (CHI)31:36
52CHIGerson Zuñiga (CHI)31:42
53CHINicolas Ignacio Vergara Garcia (CHI)34:22
54CHIIván Rodrigo Sepúlveda Vera (CHI)35:07
55CHIClaus Plaut Guzman (CHI)35:31
56BREJoão Gabriel Lisboa Ferreira Bastos (BRE)35:35
57ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima36:26
58CHIPatricio Javier Baeza Baeza (CHI)36:39
59CHIGonzalo Savas Miranda Figueroa (CHI)36:48
60CHIJoaquín Arturo Corvalán Rojas (CHI)37:46
61URUPablo Anchieri (URU)39:00
62CHIMatias Ignacio Mena Palma (CHI)39:15
63ARGFranco German Lopez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima39:47
64ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima40:00
65CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)40:32
66CHIPedro Amauri Palma dos Santos (CHI)40:56
67CHIDaniel Carrizo (CHI)41:28
68CHIEnzo Bruno Cesario Farias (CHI)42:20
69CHICarlos Benjamin Pasten Pizarro (CHI)42:34
70URUFernando Méndez (URU)43:15
71BREJoel Cândido De Prado Júnior (BRE)43:18
72CHIRafael Alejandro Lopez Muñoz (CHI)44:37
73CHISebastián Urzua (CHI)44:50
74CHILuis Felipe Alessandrini Garcia (CHI)46:55
75BREWashington Rodrigues Carvalho (BRE)49:06
76CHIDavid Esteban Flores Miranda (CHI)54:50
77CHIJuan Gabriel Flores Romo (CHI)57:29
78CHIPablo Marcelo Flores Miranda (CHI)1:05:20

1ère étape - Concepción - Chillán Viejo - 116 km - 11 Octobre 2017Echappée


1CHIAdrian Alexander Alvarado Teneb (CHI)3:01:06
2CHIPatricio Javier Baeza Baeza (CHI)0:00
3CHIRicardo Javier Hazbun Velazquez (CHI)0:00
4COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)0:00
5ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:03
6COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder0:03
7MEXJosé Alfredo Aguirre Infante (MEX)Canel's - Specialized0:03
8BREJoel Cândido De Prado Júnior (BRE)0:03
9CHIPablo Jacobo Seisdedos Duke (CHI)0:03
10URUIgnacio Maldonado (URU)0:03
11CHIMatias Fernando Arriagada Pizarro (CHI)0:03
12ARGCristian Nahuel Romero (ARG)0:03
13CHIIván Rodrigo Sepúlveda Vera (CHI)0:03
14ESPFrancisco Javier Moreno Allue (ESP)0:03
15URUJuan Martin Echeverria (URU)0:03
16CHIAlexis Enrique Gallegos San Martin (CHI)0:03
17CHIMatias Desmadryl Lira (CHI)0:03
18CHICesar Oliva (CHI)0:03
19URUPablo Anchieri (URU)0:03
20BREElton Pedrozo Da Silva (BRE)0:03
21CHIJoaquín Arturo Corvalán Rojas (CHI)0:03
22CHIMaximiliano Tapia (CHI)0:03
23MEXEfrén Santos Moreno (MEX)Canel's - Specialized0:03
24CHISebastián Ricardo Lazo Urbina (CHI)0:03
25PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)0:03
26CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)Canel's - Specialized0:03
27CHIMarco Antonio Arriagada Quinchel (CHI)0:03
28URUMatias Gomez (URU)0:03
29CHIElias Daniel Tello Bolvaran (CHI)0:03
30COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Medellin - Inder0:03
31ARGLuciano Montivero (ARG)0:03
32CHIVictor Olivares Dominguez (CHI)0:03
33URUAnderson Samuel Maldonado (URU)0:03
34CHINicolas Alejandro Cabrera Fredes (CHI)0:03
35ESPVíctor Manuel García Estévez (ESP)Canel's - Specialized0:03
36MEXJhonatan Casillas Carmona (MEX)Canel's - Specialized0:03
37COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder0:03
38CHIMartin Caulier (CHI)0:03
39MEXEduardo Corte Cordero (MEX)Canel's - Specialized0:03
40CHINicolas Ignacio Vergara Garcia (CHI)0:03
41CHIGonzalo Andres Garrido Zenteno (CHI)0:03
42COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder0:03
43PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)0:03
44CHIClaus Plaut Guzman (CHI)0:03
45COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder0:03
46CHIRicardo Hernan Paredes Arancibia (CHI)0:03
47URUFernando Méndez (URU)0:03
48CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)0:03
49ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:03
50CHIGabriel Ignacio Pérez Sanchez (CHI)0:03
51CHIGonzalo Gonzalez (CHI)0:03
52CHICristian Moreno Cornejo (CHI)0:03
53CHIMatias Ignacio Mena Palma (CHI)0:03
54CHIFernando Sepúlveda (CHI)0:03
55CHIGonzalo Savas Miranda Figueroa (CHI)0:03
56CHILuis Fernando Sepúlveda Villar (CHI)0:03
57ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:03
58CHIPatricio Javier Almonacid González (CHI)0:03
59CHISebastián Alejandro Reyes Jofre (CHI)0:03
60ARGFranco German Lopez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:03
61CHICarlos Benjamin Pasten Pizarro (CHI)0:03
62CHIFrancisco Javier Alessandrini Garcia (CHI)0:03
63CHIPedro Amauri Palma dos Santos (CHI)0:03
64CHILuis Matias Delgado Moreira (CHI)0:03
65DOMPablo Alcides Reyes Reyes (DOM)0:03
66CHIAntony Rene Ventura Araya (CHI)0:03
67BREJoão Gabriel Lisboa Ferreira Bastos (BRE)0:03
68CHIDaniel Carrizo (CHI)0:03
69CHIIgnacio Antonio Moyano Salazar (CHI)0:03
70BREDiego Ares (BRE)0:03
71CHIGermán Alfredo Bustamante Aravales (CHI)0:03
72ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:03
73CHIGerson Zuñiga (CHI)0:03
74CHIEnzo Bruno Cesario Farias (CHI)0:03
75COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Medellin - Inder0:03
76CHIClaudio Riquelme (CHI)1:38
77CHISebastián Urzua (CHI)2:03
78CHILuis Felipe Alessandrini Garcia (CHI)2:09
79BRECaio Fernando De Santana Mesquita (BRE)2:12
80BREWashington Rodrigues Carvalho (BRE)15:11
81CHIPablo Marcelo Flores Miranda (CHI)15:31
82CHIRafael Alejandro Lopez Muñoz (CHI)15:31
83CHIDavid Esteban Flores Miranda (CHI)15:31
84CHILuis Ernesto Santander Chanet (CHI)16:36
85CHIJuan Gabriel Flores Romo (CHI)17:34

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2a - Talca - Curicó - 10 km - 12 Octobre 2017Sprint


1ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:19:01
2ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
3CHIIván Rodrigo Sepúlveda Vera (CHI)0:00
4CHIGonzalo Savas Miranda Figueroa (CHI)0:00
5PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)0:00
6COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder0:00
7CHIMatias Fernando Arriagada Pizarro (CHI)0:00
8CHIJoaquín Arturo Corvalán Rojas (CHI)0:00
9BREJoel Cândido De Prado Júnior (BRE)0:00
10CHIPablo Jacobo Seisdedos Duke (CHI)0:00
11URUIgnacio Maldonado (URU)0:00
12COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)0:00
13CHIEnzo Bruno Cesario Farias (CHI)0:00
14COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Medellin - Inder0:00
15URUFernando Méndez (URU)0:00
16CHINicolas Ignacio Vergara Garcia (CHI)0:00
17CHIGonzalo Gonzalez (CHI)0:00
18CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)Canel's - Specialized0:00
19CHIFernando Sepúlveda (CHI)0:00
20CHIRicardo Hernan Paredes Arancibia (CHI)0:00
21ESPFrancisco Javier Moreno Allue (ESP)0:00
22COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Medellin - Inder0:00
23CHISebastián Ricardo Lazo Urbina (CHI)0:00
24CHIMarco Antonio Arriagada Quinchel (CHI)0:00
25CHIMatias Desmadryl Lira (CHI)0:00
26CHICarlos Benjamin Pasten Pizarro (CHI)0:00
27URUJuan Martin Echeverria (URU)0:00
28CHIRicardo Javier Hazbun Velazquez (CHI)0:00
29BREElton Pedrozo Da Silva (BRE)0:00
30MEXJosé Alfredo Aguirre Infante (MEX)Canel's - Specialized0:00
31CHIMaximiliano Tapia (CHI)0:00
32CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)0:00
33CHIMatias Ignacio Mena Palma (CHI)0:00
34CHIGonzalo Andres Garrido Zenteno (CHI)0:00
35CHISebastián Alejandro Reyes Jofre (CHI)0:00
36PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)0:00
37URUMatias Gomez (URU)0:00
38CHIElias Daniel Tello Bolvaran (CHI)0:00
39CHIMartin Caulier (CHI)0:00
40CHILuis Ernesto Santander Chanet (CHI)0:00
41BREDiego Ares (BRE)0:00
42CHIPatricio Javier Baeza Baeza (CHI)0:00
43CHIClaus Plaut Guzman (CHI)0:00
44CHINicolas Alejandro Cabrera Fredes (CHI)0:00
45URUPablo Anchieri (URU)0:00
46BREJoão Gabriel Lisboa Ferreira Bastos (BRE)0:00
47ESPVíctor Manuel García Estévez (ESP)Canel's - Specialized0:00
48MEXEduardo Corte Cordero (MEX)Canel's - Specialized0:00
49DOMPablo Alcides Reyes Reyes (DOM)0:00
50ARGLuciano Montivero (ARG)0:00
51CHIPedro Amauri Palma dos Santos (CHI)0:00
52COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder0:00
53CHIJuan Gabriel Flores Romo (CHI)0:00
54COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder0:00
55ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
56MEXJhonatan Casillas Carmona (MEX)Canel's - Specialized0:00
57MEXEfrén Santos Moreno (MEX)Canel's - Specialized0:00
58CHIPablo Marcelo Flores Miranda (CHI)0:00
59CHIAlexis Enrique Gallegos San Martin (CHI)0:00
60CHICesar Oliva (CHI)0:00
61URUAnderson Samuel Maldonado (URU)0:00
62ARGFranco German Lopez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
63CHIAdrian Alexander Alvarado Teneb (CHI)0:00
64CHIPatricio Javier Almonacid González (CHI)0:00
65CHILuis Matias Delgado Moreira (CHI)0:00
66COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder0:00
67CHIAntony Rene Ventura Araya (CHI)0:00
68CHIClaudio Riquelme (CHI)0:00
69CHIFrancisco Javier Alessandrini Garcia (CHI)0:00
70CHIDaniel Carrizo (CHI)0:00
71CHISebastián Urzua (CHI)0:00
72CHILuis Fernando Sepúlveda Villar (CHI)0:00
73ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
74CHILuis Felipe Alessandrini Garcia (CHI)0:00
75CHIDavid Esteban Flores Miranda (CHI)0:00
76CHIGabriel Ignacio Pérez Sanchez (CHI)0:00
77CHIIgnacio Antonio Moyano Salazar (CHI)0:00
78CHIVictor Olivares Dominguez (CHI)0:00
79CHIGermán Alfredo Bustamante Aravales (CHI)0:00
80CHIGerson Zuñiga (CHI)0:00
81BRECaio Fernando De Santana Mesquita (BRE)0:00
82CHIRafael Alejandro Lopez Muñoz (CHI)0:00
83ARGCristian Nahuel Romero (ARG)0:36
84BREWashington Rodrigues Carvalho (BRE)0:41
85CHICristian Moreno Cornejo (CHI)0:41

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2b - Curicó - Curicó - 8,7 km - 12 Octobre 2017Contre-la-montre par équipe


1BRE Memorial Santos-Fupes (Elton Pedrozo Da Silva, Diego Ares, Joel Cândido De Prado Júnior, Caio Fernando De Santana Mesquita, Washington Rodrigues Carvalho, João Gabriel Lisboa Ferreira Bastos)11:53
2CHI Trek Chilenazo - Lo Mejor De Lo Nuestro (Gonzalo Andres Garrido Zenteno, Patricio Javier Almonacid González, Luis Matias Delgado Moreira, Luis Fernando Sepúlveda Villar, Germán Alfredo Bustamante Aravales, Nicolas Ignacio Vergara Garcia)11:54
3CHI Kilometro Cero (Elias Daniel Tello Bolvaran, Pablo Jacobo Seisdedos Duke, Pablo Alcides Reyes Reyes, Joaquín Arturo Corvalán Rojas)12:06
4CHI Sportmarket (Félix Alejandro Barón Castillo, Alonso Miguel Gamero Zúñiga, Ricardo Javier Hazbun Velazquez, Cristian Moreno Cornejo, Maximiliano Tapia, Antonio Roberto Cabrera Torres, Ricardo Hernan Paredes Arancibia)12:08
5MEX Canels Specialized (Víctor Manuel García Estévez, Efrén Santos Moreno, Eduardo Corte Cordero, Pablo Andrés Alarcón Cares, José Alfredo Aguirre Infante, Jhonatan Casillas Carmona)12:13
6COL Medellin - Inder (César Nicolás Paredes Avellaneda, Javier Ignacio Montoya Montoya, Robinson Leandro Oyola Oyola, Brayan Stiven Ramirez Chacon, Walter Alejandro Vargas Alzate, Cristian Montoya Giraldo)12:13
7CHI UC Curico (Marco Antonio Arriagada Quinchel, Matias Fernando Arriagada Pizarro, Enzo Bruno Cesario Farias, Victor Olivares Dominguez, Sebastián Alejandro Reyes Jofre, Fernando Sepúlveda)12:19
8CHI Chile España San Fernando (Gabriel Ignacio Pérez Sanchez, Cristian Nahuel Romero, Gerson Zuñiga, Francisco Javier Moreno Allue, Adrian Alexander Alvarado Teneb)12:40
9CHI Team Lippi Colorado Bikes (Matias Desmadryl Lira, Francisco Javier Alessandrini Garcia, Luis Felipe Alessandrini Garcia, Claus Plaut Guzman, Martin Caulier, Nicolas Alejandro Cabrera Fredes)12:40
10CHI Team Skippy-Becat (Iván Rodrigo Sepúlveda Vera, Sebastián Ricardo Lazo Urbina, Cesar Oliva, Ignacio Antonio Moyano Salazar, Pedro Amauri Palma dos Santos, Sebastián Urzua)12:45
11ARG Agrupacion Virgen de Fatima (Luciano Montivero, Adrian Ezequiel Richeze Araquistaín, Nicolás Javier Naranjo Sanchez, Mauro Abel Richeze Araquistaín, Franco German Lopez, Daniel Eduardo Zamora)12:46
12URU Equipe nationale de l'Uruguay (Pablo Anchieri, Anderson Samuel Maldonado, Ignacio Maldonado, Fernando Méndez, Matias Gomez, Juan Martin Echeverria)12:51
13CHI Regional Talca (Alexis Enrique Gallegos San Martin, Patricio Javier Baeza Baeza, Gonzalo Gonzalez, Juan Gabriel Flores Romo, Claudio Riquelme)13:29
14CHI Cc Team CCA (Daniel Carrizo, David Esteban Flores Miranda, Gonzalo Savas Miranda Figueroa, Pablo Marcelo Flores Miranda, Rafael Alejandro Lopez Muñoz, Carlos Benjamin Pasten Pizarro)13:29
15CHI Quinta Normal-Canata-Fasser (Matias Ignacio Mena Palma, Antony Rene Ventura Araya, Alaín Rossbel Quispe Colque, Luis Ernesto Santander Chanet)13:49

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - San Fernando - Graneros - 142 km - 13 Octobre 2017Sprint


1ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:49:47
2ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
3BREJoel Cândido De Prado Júnior (BRE)0:00
4CHIIván Rodrigo Sepúlveda Vera (CHI)0:00
5ARGCristian Nahuel Romero (ARG)0:00
6CHIPablo Jacobo Seisdedos Duke (CHI)0:00
7PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)0:00
8CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)Canel's - Specialized0:00
9COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder0:00
10URUFernando Méndez (URU)0:00
11CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)0:00
12CHISebastián Ricardo Lazo Urbina (CHI)0:00
13ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
14CHIJoaquín Arturo Corvalán Rojas (CHI)0:00
15ESPVíctor Manuel García Estévez (ESP)Canel's - Specialized0:00
16CHIGonzalo Savas Miranda Figueroa (CHI)0:00
17COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)0:00
18BREDiego Ares (BRE)0:00
19CHIAlexis Enrique Gallegos San Martin (CHI)0:00
20CHIGonzalo Andres Garrido Zenteno (CHI)0:00
21CHIMatias Desmadryl Lira (CHI)0:00
22CHIMarco Antonio Arriagada Quinchel (CHI)0:00
23COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Medellin - Inder0:00
24CHIElias Daniel Tello Bolvaran (CHI)0:00
25CHIClaus Plaut Guzman (CHI)0:00
26COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder0:00
27URUMatias Gomez (URU)0:00
28CHIMatias Fernando Arriagada Pizarro (CHI)0:00
29BREElton Pedrozo Da Silva (BRE)0:00
30PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)0:00
31MEXEduardo Corte Cordero (MEX)Canel's - Specialized0:00
32MEXEfrén Santos Moreno (MEX)Canel's - Specialized0:00
33COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Medellin - Inder0:00
34CHICristian Moreno Cornejo (CHI)0:00
35CHINicolas Ignacio Vergara Garcia (CHI)0:00
36ARGLuciano Montivero (ARG)0:00
37URUAnderson Samuel Maldonado (URU)0:00
38CHIRafael Alejandro Lopez Muñoz (CHI)0:00
39CHIRicardo Hernan Paredes Arancibia (CHI)0:00
40CHISebastián Urzua (CHI)0:00
41MEXJhonatan Casillas Carmona (MEX)Canel's - Specialized0:00
42COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder0:00
43CHIJuan Gabriel Flores Romo (CHI)0:00
44CHILuis Fernando Sepúlveda Villar (CHI)0:00
45CHIAdrian Alexander Alvarado Teneb (CHI)0:00
46CHIIgnacio Antonio Moyano Salazar (CHI)0:00
47CHINicolas Alejandro Cabrera Fredes (CHI)0:00
48CHIPatricio Javier Baeza Baeza (CHI)0:00
49URUIgnacio Maldonado (URU)0:00
50CHIPedro Amauri Palma dos Santos (CHI)0:00
51ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
52COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder0:00
53CHIRicardo Javier Hazbun Velazquez (CHI)0:00
54CHIPatricio Javier Almonacid González (CHI)0:00
55URUJuan Martin Echeverria (URU)0:00
56CHISebastián Alejandro Reyes Jofre (CHI)0:00
57CHICesar Oliva (CHI)0:00
58CHIGabriel Ignacio Pérez Sanchez (CHI)0:00
59DOMPablo Alcides Reyes Reyes (DOM)0:00
60CHIEnzo Bruno Cesario Farias (CHI)0:00
61ARGFranco German Lopez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
62CHIGonzalo Gonzalez (CHI)0:00
63CHIFernando Sepúlveda (CHI)0:00
64CHIPablo Marcelo Flores Miranda (CHI)0:00
65URUPablo Anchieri (URU)0:17
66CHIAntony Rene Ventura Araya (CHI)1:35
67CHILuis Ernesto Santander Chanet (CHI)1:35
68CHILuis Felipe Alessandrini Garcia (CHI)1:35
69CHIFrancisco Javier Alessandrini Garcia (CHI)1:35
70CHIGerson Zuñiga (CHI)1:35
71ESPFrancisco Javier Moreno Allue (ESP)1:35
72CHIMartin Caulier (CHI)1:35
73CHIMatias Ignacio Mena Palma (CHI)1:35
74CHIClaudio Riquelme (CHI)1:35
75CHIDavid Esteban Flores Miranda (CHI)1:35
76CHIDaniel Carrizo (CHI)1:35
77BRECaio Fernando De Santana Mesquita (BRE)1:35
78BREJoão Gabriel Lisboa Ferreira Bastos (BRE)1:35
79CHILuis Matias Delgado Moreira (CHI)1:35
80BREWashington Rodrigues Carvalho (BRE)1:35
81CHIVictor Olivares Dominguez (CHI)1:35
82CHIGermán Alfredo Bustamante Aravales (CHI)1:35
83CHICarlos Benjamin Pasten Pizarro (CHI)5:10
84CHIMaximiliano Tapia (CHI)5:27
85MEXJosé Alfredo Aguirre Infante (MEX)Canel's - Specialized

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Colina - Valle Nevado - 143 km - 14 Octobre 2017Montagne


1COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder3:33:04
2COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder0:00
3MEXEfrén Santos Moreno (MEX)Canel's - Specialized0:55
4ESPVíctor Manuel García Estévez (ESP)Canel's - Specialized1:36
5COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Medellin - Inder2:46
6COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Medellin - Inder2:51
7CHIPatricio Javier Almonacid González (CHI)3:59
8COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder4:20
9CHIMarco Antonio Arriagada Quinchel (CHI)4:50
10MEXEduardo Corte Cordero (MEX)Canel's - Specialized5:45
11CHIElias Daniel Tello Bolvaran (CHI)6:19
12PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)6:19
13CHILuis Matias Delgado Moreira (CHI)6:19
14COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)7:12
15ARGLuciano Montivero (ARG)9:44
16CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)Canel's - Specialized10:41
17MEXJhonatan Casillas Carmona (MEX)Canel's - Specialized10:53
18URUAnderson Samuel Maldonado (URU)12:47
19CHIMatias Fernando Arriagada Pizarro (CHI)12:50
20CHINicolas Alejandro Cabrera Fredes (CHI)13:05
21CHIAdrian Alexander Alvarado Teneb (CHI)15:24
22COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder15:53
23CHIGonzalo Andres Garrido Zenteno (CHI)16:51
24CHICristian Moreno Cornejo (CHI)17:21
25CHIGabriel Ignacio Pérez Sanchez (CHI)18:13
26CHILuis Fernando Sepúlveda Villar (CHI)19:18
27BREElton Pedrozo Da Silva (BRE)19:31
28ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima19:31
29DOMPablo Alcides Reyes Reyes (DOM)19:31
30CHIIgnacio Antonio Moyano Salazar (CHI)19:31
31URUJuan Martin Echeverria (URU)20:04
32CHIVictor Olivares Dominguez (CHI)20:09
33CHICesar Oliva (CHI)20:45
34CHIRicardo Hernan Paredes Arancibia (CHI)21:24
35URUMatias Gomez (URU)21:46
36PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)22:30
37CHIFernando Sepúlveda (CHI)23:04
38CHISebastián Alejandro Reyes Jofre (CHI)23:04
39CHIMartin Caulier (CHI)23:15
40CHISebastián Ricardo Lazo Urbina (CHI)23:46
41CHIAlexis Enrique Gallegos San Martin (CHI)23:59
42CHIPablo Jacobo Seisdedos Duke (CHI)24:08
43CHIMatias Desmadryl Lira (CHI)24:23
44CHIGermán Alfredo Bustamante Aravales (CHI)25:39
45ESPFrancisco Javier Moreno Allue (ESP)25:49
46CHIGonzalo Gonzalez (CHI)26:00
47CHIAntony Rene Ventura Araya (CHI)27:42
48CHIRafael Alejandro Lopez Muñoz (CHI)27:47
49CHIFrancisco Javier Alessandrini Garcia (CHI)28:17
50CHIGerson Zuñiga (CHI)28:58
51ARGCristian Nahuel Romero (ARG)29:25
52BREWashington Rodrigues Carvalho (BRE)29:47
53CHIRicardo Javier Hazbun Velazquez (CHI)29:49
54ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima30:13
55CHINicolas Ignacio Vergara Garcia (CHI)32:34
56BREJoão Gabriel Lisboa Ferreira Bastos (BRE)33:35
57CHIClaus Plaut Guzman (CHI)33:46
58CHIIván Rodrigo Sepúlveda Vera (CHI)33:46
59CHICarlos Benjamin Pasten Pizarro (CHI)35:26
60CHIGonzalo Savas Miranda Figueroa (CHI)35:26
61CHIPatricio Javier Baeza Baeza (CHI)35:26
62URUPablo Anchieri (URU)35:49
63CHIDavid Esteban Flores Miranda (CHI)35:54
64CHIMatias Ignacio Mena Palma (CHI)35:58
65ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima36:03
66CHIJuan Gabriel Flores Romo (CHI)36:30
67CHIJoaquín Arturo Corvalán Rojas (CHI)37:00
68ARGFranco German Lopez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima37:01
69ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima37:39
70CHIDaniel Carrizo (CHI)38:31
71CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)38:57
72CHIPedro Amauri Palma dos Santos (CHI)37:44
73CHISebastián Urzua (CHI)39:38
74URUIgnacio Maldonado (URU)39:05
75CHIEnzo Bruno Cesario Farias (CHI)40:55
76CHILuis Felipe Alessandrini Garcia (CHI)41:09
77CHIPablo Marcelo Flores Miranda (CHI)41:46
78BREJoel Cândido De Prado Júnior (BRE)42:11
79URUFernando Méndez (URU)42:31
80CHIMaximiliano Tapia (CHI)
80BREDiego Ares (BRE)mt
80BRECaio Fernando De Santana Mesquita (BRE)mt
80CHILuis Ernesto Santander Chanet (CHI)mt
80CHIClaudio Riquelme (CHI)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Estadio Nacional de Chile - Estadio Nacional de Chile - 6 km - 15 Octobre 2017Sprint


1CHIGonzalo Savas Miranda Figueroa (CHI)1:28:34
2ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
3PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)0:00
4CHIPablo Jacobo Seisdedos Duke (CHI)0:00
5BREJoel Cândido De Prado Júnior (BRE)0:00
6ARGCristian Nahuel Romero (ARG)0:00
7CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)Canel's - Specialized0:00
8ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
9URUPablo Anchieri (URU)0:00
10CHIIván Rodrigo Sepúlveda Vera (CHI)0:00
11CHIRicardo Javier Hazbun Velazquez (CHI)0:00
12CHINicolas Ignacio Vergara Garcia (CHI)0:00
13CHIRicardo Hernan Paredes Arancibia (CHI)0:00
14URUMatias Gomez (URU)0:00
15CHIJoaquín Arturo Corvalán Rojas (CHI)0:00
16CHIAlexis Enrique Gallegos San Martin (CHI)0:00
17PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)0:00
18CHICristian Moreno Cornejo (CHI)0:00
19MEXJhonatan Casillas Carmona (MEX)Canel's - Specialized0:00
20URUJuan Martin Echeverria (URU)0:00
21CHIPatricio Javier Almonacid González (CHI)0:00
22CHILuis Matias Delgado Moreira (CHI)0:00
23CHILuis Fernando Sepúlveda Villar (CHI)0:00
24CHIGermán Alfredo Bustamante Aravales (CHI)0:00
25COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)0:00
26CHIMarco Antonio Arriagada Quinchel (CHI)0:00
27CHIMatias Fernando Arriagada Pizarro (CHI)0:00
28CHIEnzo Bruno Cesario Farias (CHI)0:00
29CHIVictor Olivares Dominguez (CHI)0:00
30CHISebastián Alejandro Reyes Jofre (CHI)0:00
31CHIElias Daniel Tello Bolvaran (CHI)0:00
32DOMPablo Alcides Reyes Reyes (DOM)0:00
33CHIPatricio Javier Baeza Baeza (CHI)0:00
34CHIGonzalo Gonzalez (CHI)0:00
35CHIJuan Gabriel Flores Romo (CHI)0:00
36CHIGabriel Ignacio Pérez Sanchez (CHI)0:00
37CHIGerson Zuñiga (CHI)0:00
38ESPFrancisco Javier Moreno Allue (ESP)0:00
39CHIAdrian Alexander Alvarado Teneb (CHI)0:00
40CHIMatias Ignacio Mena Palma (CHI)0:00
41CHIMatias Desmadryl Lira (CHI)0:00
42CHIFrancisco Javier Alessandrini Garcia (CHI)0:00
43CHILuis Felipe Alessandrini Garcia (CHI)0:00
44CHIClaus Plaut Guzman (CHI)0:00
45CHIMartin Caulier (CHI)0:00
46CHINicolas Alejandro Cabrera Fredes (CHI)0:00
47CHICesar Oliva (CHI)0:00
48CHIIgnacio Antonio Moyano Salazar (CHI)0:00
49CHIPedro Amauri Palma dos Santos (CHI)0:00
50CHISebastián Urzua (CHI)0:00
51CHIDaniel Carrizo (CHI)0:00
52CHIDavid Esteban Flores Miranda (CHI)0:00
53CHIRafael Alejandro Lopez Muñoz (CHI)0:00
54CHICarlos Benjamin Pasten Pizarro (CHI)0:00
55ARGLuciano Montivero (ARG)0:00
56ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
57ARGFranco German Lopez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
58ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
59ESPVíctor Manuel García Estévez (ESP)Canel's - Specialized0:00
60MEXEfrén Santos Moreno (MEX)Canel's - Specialized0:00
61MEXEduardo Corte Cordero (MEX)Canel's - Specialized0:00
62COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder0:00
63COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder0:00
64COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder0:00
65COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Medellin - Inder0:00
66COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder0:00
67COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Medellin - Inder0:00
68BREElton Pedrozo Da Silva (BRE)0:00
69BREWashington Rodrigues Carvalho (BRE)0:00
70BREJoão Gabriel Lisboa Ferreira Bastos (BRE)0:00
71URUAnderson Samuel Maldonado (URU)0:00
72URUFernando Méndez (URU)0:00
73CHISebastián Ricardo Lazo Urbina (CHI)0:37
74CHIGonzalo Andres Garrido Zenteno (CHI)0:00
75CHIAntony Rene Ventura Araya (CHI)0:37
76CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)0:48
77CHIFernando Sepúlveda (CHI)1:16
78CHIPablo Marcelo Flores Miranda (CHI)6:13
78URUIgnacio Maldonado (URU)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés