Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista del Uruguay - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista del Uruguay - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Uruguay

Résultats 2017

Vuelta Ciclista del Uruguay 2017

UruguayUruguay - 7 Avril 2017 - 16 Avril 2017


Classement général - 16 Avril 2017


1BREMagno Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling31:09:09
2BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Soul Brasil Pro Cycling2:36
3BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Soul Brasil Pro Cycling3:43
4URUSixto Nuñez (URU)4:27
5ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito4:28
6ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima4:30
7URUIgnacio Maldonado (URU)4:36
8URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Schneck Alas Rojas4:39
9URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Schneck Alas Rojas5:02
10URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Schneck Alas Rojas5:08
11BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling5:21
12ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima5:44
13ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima6:17
14URURobert Méndez (URU)7:00
15URUMariano De Fino Silveiro (URU)7:07
16BRECristian Egidio Da Rosa (BRE)Clube Dataro7:43
17ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito8:22
18URURicardo Guedes (URU)8:29
19URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)Schneck Alas Rojas8:42
20ARGGerardo Luis Fernández (ARG)8:44
21ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan8:47
22URUGregory Duarte (URU)8:47
23ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito9:52
24URUFernando Méndez (URU)10:01
25URUJuan Luis Caorsi (URU)10:39
26URUPablo Anchieri (URU)11:01
27VENJésus Maria Perez Silva (VEN)Kino Tachira11:04
28URURoderick Asconegui (URU)11:07
29URUAlexander Gutierrez (URU)11:57
30URUGiordano Sizurqui (URU)12:25
31URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)13:07
32URUDiego Gonzalez (URU)13:25
33URUVictor Alejandro Cedrez (URU)13:59
34ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo18:08
35VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)18:51
36BRERodrigo Nascimento (BRE)19:42
37ARGMario Jose Sosa Lucero (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan19:55
38URUMatias Pérez (URU)24:05
39URUMatias Gomez (URU)27:16
40URUPedro Monroy (URU)28:05
41ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling28:08
42BREJeovane Oliveira (BRE)28:58
43BRERodrigo Araujo De Melo (BRE)29:49
44BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)32:58
45ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima33:35
46ARGJuan Martin Boldu (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan33:40
47URULuis Ignacio Cozzi (URU)Schneck Alas Rojas34:14
48URULeonel Flores (URU)34:48
49URUMatías González (URU)42:27
50URUEmannuel Yáñez Machín (URU)44:17
51CRCCristhian Gutiérrez (CRC)44:39
52BREAndre Eduardo Gohr (BRE)44:50
53VENFernando Briceño (VEN)45:39
54URURenzo Javier Idiarte (URU)45:45
55VENRoniel Campos (VEN)47:02
56URUSandro Adrián Rodríguez (URU)47:27
57URUJonhatan Rodrigo Barboza Vera (URU)47:46
58BRELuís Fernando Gomes (BRE)50:45
59URUWalter Silva (URU)54:20
60URUCristian Larrama (URU)55:34
61BREAlessandro Guimarães (BRE)56:07
62URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)56:54
63VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)1:00:26
64VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)1:02:17
65URUVictor Daniel Souza (URU)1:02:45
66URUJuan Eduardo Pereira (URU)1:05:01
67ARGSaid Mansur (ARG)1:06:48
68URUMauricio Santa Cruz (URU)1:10:44
69ARGLuciano Montivero (ARG)1:11:10
70URUHugo Silveira (URU)1:11:29
71URUAndres Fernandez (URU)1:12:09
72URUWalter Gonzalez (URU)1:19:31
73URUKevin Vicciconde (URU)1:21:27
74ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito1:22:14
75URUSebastian Correa (URU)1:24:57
76URUMauricio Chinepe (URU)1:26:53
77ARGPedro González (ARG)Municipalidad de Pocito1:29:49
78URUJose Nuñez (URU)1:30:05
79URUEmiliano Umpierrez (URU)1:31:31
80URUAndres Rodriguez (URU)1:33:26
81URUGabriel Torres (URU)1:35:34
82URUOscar Revetria (URU)1:35:57
83URUOscar Viera (URU)1:41:01
84URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)1:44:43
85URURoberto Salvo (URU)1:48:36
86URUDouglas Castro (URU)1:50:33
87E-UJonathan Garcia (E-U)1:55:08
88URULeonardo Maidana (URU)1:57:38
89URUEnrique Peculio (URU)2:00:12
90URUWashington Rosadilla (URU)2:02:13
91URULuis Olivera (URU)2:04:11
92URUHugo German Moreira (URU)2:05:56
93URUEduardo Olivera (URU)2:08:12
94URUAlberto Miranda (URU)2:09:23
95ESPJuan Gonzalez (ESP)2:18:09
96URURuben Alejandro Sosa Alcorta (URU)2:20:15
97URUMarco Cache (URU)2:23:21
98URURichard Cantero (URU)2:24:02
99URUGerardo Priore (URU)2:28:54
100URUAri Peralta (URU)2:31:39
101URUJuan Posadas (URU)2:33:42
102URUAlexander Varela (URU)2:34:39
103URUMauricio Silveira (URU)2:35:58
104URUJulio Gonzalez (URU)2:42:40
105URULuis Alfredo Bravo (URU)2:43:55
106URUGaston Rovere (URU)2:44:23
107URUSebastian Gimenez (URU)4:00:06

1ère étape - Las Piedras - Minas - 129,4 km - 7 Avril 2017Echappée


1URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Schneck Alas Rojas3:26:29
2ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
3URUIgnacio Maldonado (URU)0:00
4BRERodrigo Araujo (BRE)0:00
5URUGiordano Sizurqui (URU)0:00
6ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
7CRCCristhian Gutiérrez (CRC)0:00
8BRELuís Fernando Gomes (BRE)0:00
9URUFernando Méndez (URU)0:00
10URUSixto Nuñez (URU)0:00
11URUSandro Adrián Rodríguez (URU)0:00
12VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)0:00
13URUBilker Castro (URU)0:00
14URUAntonio Fagundez (URU)0:00
15URUMauricio Santa Cruz (URU)0:06
16ARGSaid Mansur (ARG)0:06
17ESPJuan Sánchez Gamero (ESP)0:06
18BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:06
19URURenzo Javier Idiarte (URU)0:06
20URULeonel Flores (URU)0:06
21ARGGerardo Luis Fernández (ARG)0:06
22URURoderick Asconegui (URU)0:06
23URURicardo Guedes (URU)0:06
24VENJésus Maria Perez Silva (VEN)Kino Tachira0:06
25URUJoaquín Ansolabeheres (URU)0:06
26ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:06
27URUDiego Gonzalez (URU)0:06
28URUMatias Gomez (URU)0:06
29URUAlexander Gutierrez (URU)0:06
30URUEmannuel Yáñez Machín (URU)0:06
31URUPablo Anchieri (URU)0:06
32ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito0:06
33ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:06
34BREMagno Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:06
35ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:06
36ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito0:06
37URUGregory Duarte (URU)0:06
38URUDarwin Garcia (URU)0:06
39URUMatias Pérez (URU)0:06
40ARGMatias Medici (ARG)0:06
41URURobert Méndez (URU)0:06
42URUFacundo Fleitas (URU)0:06
43URUMarcelo Alarcón (URU)0:06
44BRECristian Egidio Da Rosa (BRE)Clube Dataro0:06
45ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:06
46URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)0:06
47ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)Italomat - Dogo0:06
48ARGRaul Alejandro Turano (ARG)0:06
49URUMariano De Fino Silveiro (URU)0:06
50URUVictor Alejandro Cedrez (URU)0:06
51VENFernando Briceño (VEN)0:06
52URUJuan Luis Caorsi (URU)0:06
53URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)Schneck Alas Rojas0:06
54ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito0:06
55ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo0:06
56URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Schneck Alas Rojas0:06
57ARGPedro González (ARG)Municipalidad de Pocito0:06
58URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Schneck Alas Rojas0:06
59ARGJuan Manuel Aguirre Colome (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:06
60BRERodrigo Nascimento (BRE)0:06
61URUPedro Monroy (URU)0:06
62ARGLuciano Montivero (ARG)0:06
63URUNahuel Soarez (URU)0:06
64URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)0:06
65URUSebastian Correa (URU)0:06
66ARGMario Jose Sosa Lucero (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:06
67VENRoniel Campos (VEN)0:06
68URUJuan Eduardo Pereira (URU)0:06
69ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:06
70ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:06
71URUWalter Silva (URU)0:06
72URUWalter Gonzalez (URU)0:06
73BREJeovane Oliveira (BRE)0:06
74ARGJuan Martin Boldu (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:06
75COLCarlos Cabrera Perez (COL)0:06
76URUHugo Silveira (URU)0:06
77BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:06
78VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)0:23
79BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling1:10
80URUMatías González (URU)1:48
81URUMauricio Chinepe (URU)1:51
82URUNahuel Mendoza (URU)1:51
83URUJorge Pablo Rodriguez (URU)2:04
84URULuis Castrillo (URU)2:27
85URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)3:02
86URULuis Ignacio Cozzi (URU)Schneck Alas Rojas3:02
87ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling5:41
88URUAndreu Sasso (URU)14:38
89URUGerardo Priore (URU)16:11
90URUAndres Rodriguez (URU)16:11
91URURichard Cantero (URU)16:11
92CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)16:11
93URUJonhatan Rodrigo Barboza Vera (URU)16:11
94URUOscar Revetria (URU)16:11
95URUDiego Cardozo (URU)16:11
96URULeonardo Maidana (URU)16:11
97URUKevin Vicciconde (URU)16:11
98URUEduardo Olivera (URU)16:11
99URUJose Nuñez (URU)16:11
100URUEmiliano Umpierrez (URU)16:11
101URUHector Fabián Aguilar Figueras (URU)Schneck Alas Rojas16:11
102URUDaniel Suárez (URU)16:11
103URUAndres Fernandez (URU)16:11
104URUOscar Viera (URU)16:11
105URUWashington Rodríguez (URU)16:11
106URUVictor Daniel Souza (URU)16:11
107BREAndre Eduardo Gohr (BRE)16:11
108BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)16:11
109URULuis Olivera (URU)16:11
110URUSantiago Mendez (URU)16:11
111URUCristian Larrama (URU)16:11
112VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)16:11
114URUFabricio Costa (URU)16:11
115ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito16:24
116URULiber Luis Casas (URU)20:16
117URUWashington Rosadilla (URU)20:32
118URURoberto Salvo (URU)20:32
119ESPSergio González (ESP)Italomat - Dogo20:32
120URUGabriel Torres (URU)20:46
121URUGonzalo Alberto Martínez (URU)20:58
122URUAlberto Miranda (URU)20:58
123URUMauricio Silveira (URU)20:58
124URUFrancisco Dau (URU)20:58
125URUFederico Condon (URU)20:58
126URUMartín Camejo (URU)20:58
127URUGaston Rovere (URU)20:58
128URUJuan Posadas (URU)20:58
129URUJuan Jose Ibarra (URU)20:58
130URUMatias Galias (URU)20:58
131URUAlexander Varela (URU)20:58
132URUAri Peralta (URU)20:58
133ARGCesar Dario Sigura (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan20:58
134ESPJuan Gonzalez (ESP)20:58
135URULuis Alfredo Bravo (URU)20:58
136URUEnrique Peculio (URU)20:58
137URUGabriel Larrauri (URU)20:58
138URUSantiago Acosta (URU)20:58
139URUHugo German Moreira (URU)20:58
140E-UJonathan Garcia (E-U)20:58
141URUMarco Cache (URU)20:58
142URUDouglas Castro (URU)20:58
143URUJulio Gonzalez (URU)20:58
144URURuben Alejandro Sosa Alcorta (URU)21:32
145URUJuan Castaño (URU)24:00
146BREAlessandro Guimarães (BRE)26:58
147URUJuan Feijo (URU)35:44
148URUSebastian Gimenez (URU)35:44
149URUFederico Allende (URU)35:47
150ESPCarlos Hernández Bailo (ESP)35:47
151COLVictor Hugo Gonzalez Melo (COL)37:40
152URUWilliams Emanuel Buffa Rodriguez (URU)
152URUDanielo Cejas (URU)37:44
153URURichard Montero (URU)
154EQUPedro Rodríguez (EQU)
155URUPablo Sosa (URU)
156URUJuan Ignacio Ibarra (URU)
157ARGCarlos Miguel Álvarez Seibanes (ARG)
158URUAndres Rivero (URU)
159URUWalter Saldumbide (URU)
160URUFederico Castex (URU)
160URUDiego Betancourt (URU)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Santa Rosa - Canelones - Santa Lucía - San José - Colonia - 192 km - 8 Avril 2017Sprint


1BRERodrigo Araujo De Melo (BRE)3:47:31
2BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
3URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Schneck Alas Rojas0:00
4ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
5ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
6BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
7URUBilker Castro (URU)0:00
8URUIgnacio Maldonado (URU)0:00
9ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:00
10ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
11BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
12BREMagno Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
13URUSandro Adrián Rodríguez (URU)0:00
14ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
15ARGGerardo Luis Fernández (ARG)0:00
16ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
17ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
18URURicardo Guedes (URU)0:00
19BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)0:00
20URUSantiago Mendez (URU)0:00
21URUAlexander Gutierrez (URU)0:00
22URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Schneck Alas Rojas0:00
23URUGiordano Sizurqui (URU)0:00
24URUMariano De Fino Silveiro (URU)0:00
25CRCCristhian Gutiérrez (CRC)0:00
26URUSixto Nuñez (URU)0:00
27URUFernando Méndez (URU)0:00
28ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
29URUPablo Anchieri (URU)0:00
30URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Schneck Alas Rojas0:00
31URURoderick Asconegui (URU)0:00
32VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)0:00
33ARGMatias Medici (ARG)0:00
34URURobert Méndez (URU)0:00
35ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
36BRERodrigo Nascimento (BRE)0:00
37URUMatias Pérez (URU)0:00
38URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)Schneck Alas Rojas0:00
39URUVictor Alejandro Cedrez (URU)0:00
40ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)Italomat - Dogo0:00
41VENJésus Maria Perez Silva (VEN)Kino Tachira0:00
42VENFernando Briceño (VEN)0:00
43URUJuan Luis Caorsi (URU)0:00
44URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)0:00
45BRECristian Egidio Da Rosa (BRE)Clube Dataro0:00
46URUGregory Duarte (URU)0:00
47BREJeovane Oliveira (BRE)0:00
48BREAndre Eduardo Gohr (BRE)0:00
49URUDiego Gonzalez (URU)0:00
50VENRoniel Campos (VEN)0:00
51URUDiego Cardozo (URU)0:19
52URUJonhatan Rodrigo Barboza Vera (URU)0:24
53ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:26
54URUMatias Gomez (URU)1:59
55BREAlessandro Guimarães (BRE)7:32
56URULeonel Flores (URU)7:32
57URUFacundo Fleitas (URU)7:32
58URUWalter Silva (URU)7:32
59ARGJuan Manuel Aguirre Colome (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan7:32
60VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)7:32
61ESPJuan Sánchez Gamero (ESP)7:32
62ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima7:32
63URUMatías González (URU)7:32
64URUPedro Monroy (URU)7:32
65URURenzo Javier Idiarte (URU)7:32
66URUAndres Rodriguez (URU)7:32
67ARGJuan Martin Boldu (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan7:32
68URUMauricio Santa Cruz (URU)7:32
69URUEmannuel Yáñez Machín (URU)7:32
70ARGRaul Alejandro Turano (ARG)7:32
71URUDarwin Garcia (URU)7:32
72URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)7:32
73URUFabricio Costa (URU)7:32
74URULuis Ignacio Cozzi (URU)Schneck Alas Rojas7:32
75URUHector Fabián Aguilar Figueras (URU)Schneck Alas Rojas7:32
76ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo10:40
77ARGMario Jose Sosa Lucero (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan10:40
78URUVictor Daniel Souza (URU)15:18
79URUJose Nuñez (URU)17:52
80BRELuís Fernando Gomes (BRE)17:52
81CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)17:52
82URUAntonio Fagundez (URU)17:52
83URUHugo Silveira (URU)18:02
84VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)18:02
85URUWashington Rosadilla (URU)18:02
86URUKevin Vicciconde (URU)18:02
87URUMarcelo Alarcón (URU)18:02
88ARGSaid Mansur (ARG)18:14
89URUNahuel Mendoza (URU)18:59
90URUSebastian Correa (URU)18:59
91URULeonardo Maidana (URU)18:59
92URUDaniel Suárez (URU)18:59
93URUMauricio Chinepe (URU)18:59
94URUOscar Revetria (URU)18:59
95URUGabriel Torres (URU)18:59
96URUOscar Viera (URU)18:59
97URULuis Alfredo Bravo (URU)18:59
98URULuis Olivera (URU)18:59
99URUJuan Eduardo Pereira (URU)18:59
100URUWalter Gonzalez (URU)18:59
101URUJuan Posadas (URU)18:59
102URUMauricio Silveira (URU)18:59
103ESPSergio González (ESP)Italomat - Dogo18:59
104URUFrancisco Dau (URU)18:59
105ESPJuan Gonzalez (ESP)18:59
106URUGerardo Priore (URU)18:59
107ARGLuciano Montivero (ARG)18:59
108URUAri Peralta (URU)18:59
109URUNahuel Soares De Lima (URU)18:59
110ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito19:30
111URUEmiliano Umpierrez (URU)20:08
112URUMarco Cache (URU)25:13
113URUJuan Feijo (URU)25:24
114URUJoaquín Ansolabeheres (URU)25:24
115ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito25:24
116URUCristian Larrama (URU)25:24
117URURoberto Salvo (URU)25:24
118URUAndres Fernandez (URU)25:24
119URUAlberto Miranda (URU)25:24
120URUGonzalo Alberto Martínez (URU)25:24
121URUDouglas Castro (URU)25:24
122URUWashington Rodríguez (URU)25:24
123URUEduardo Olivera (URU)25:24
124URUEnrique Peculio (URU)25:24
125URUMartín Camejo (URU)25:24
126URUAndreu Sasso (URU)25:24
127URURichard Cantero (URU)25:24
128URURuben Alejandro Sosa Alcorta (URU)25:24
129E-UJonathan Garcia (E-U)25:24
130URUGaston Rovere (URU)25:24
131ARGPedro González (ARG)Municipalidad de Pocito25:24
132URUHugo German Moreira (URU)25:24
133URUSebastian Gimenez (URU)25:24
134URUJulio Gonzalez (URU)25:24
135URUJuan Castaño (URU)25:33
136URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)26:10
137COLCarlos Cabrera Perez (COL)27:07
138URULiber Luis Casas (URU)27:50
139URULuis Castrillo (URU)27:50
140URUMatias Galias (URU)27:50
141URUAlexander Varela (URU)27:50
142URUSantiago Acosta (URU)
143URUJuan Jose Ibarra (URU)
144URUJorge Pablo Rodriguez (URU)
145URUGabriel Larrauri (URU)
146URUFederico Condon (URU)
147URUFederico Allende (URU)
148ARGCesar Dario Sigura (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan
149ESPCarlos Hernández Bailo (ESP)
150COLVictor Hugo Gonzalez Melo (COL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 3a - Carmelo - Nueva Palmira - Mercedes - Fray Bentos - 141,2 km - 9 Avril 2017Sprint


1ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima3:17:00
2VENJésus Maria Perez Silva (VEN)Kino Tachira0:00
3URUBilker Castro (URU)0:00
4BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
5ARGGerardo Luis Fernández (ARG)0:00
6URUIgnacio Maldonado (URU)0:00
7URURobert Méndez (URU)0:00
8URURicardo Guedes (URU)0:00
9URUGiordano Sizurqui (URU)0:00
10URUFacundo Fleitas (URU)0:00
11ARGMario Jose Sosa Lucero (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
12ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
13URUMatías González (URU)0:00
14URULeonel Flores (URU)0:00
15URUAlexander Gutierrez (URU)0:00
16URUJoaquín Ansolabeheres (URU)0:00
17URURoderick Asconegui (URU)0:00
18URURenzo Javier Idiarte (URU)0:00
19ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
20BREAlessandro Guimarães (BRE)0:00
21URUMatias Gomez (URU)0:00
22ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)Italomat - Dogo0:00
23CRCCristhian Gutiérrez (CRC)0:00
24ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
25BRELuís Fernando Gomes (BRE)0:00
26URUSixto Nuñez (URU)0:00
27VENFernando Briceño (VEN)0:00
28ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
29VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)0:00
30URUGregory Duarte (URU)0:00
31BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
32URUMariano De Fino Silveiro (URU)0:00
33ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
34URUMarcelo Alarcón (URU)0:00
35URUMauricio Santa Cruz (URU)0:00
36URUPablo Anchieri (URU)0:00
37BREMagno Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
38URUFabricio Costa (URU)0:00
39ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
40BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
41URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Schneck Alas Rojas0:00
42ARGMatias Medici (ARG)0:00
43VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)0:00
44ARGJuan Martin Boldu (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
45ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo0:00
46VENRoniel Campos (VEN)0:00
47URUWalter Silva (URU)0:00
48BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)0:00
49URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Schneck Alas Rojas0:00
50URUFernando Méndez (URU)0:00
51URUNahuel Mendoza (URU)0:00
52ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
53URUEnrique Peculio (URU)0:00
54ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
55URULuis Ignacio Cozzi (URU)Schneck Alas Rojas0:00
56VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)0:00
57URUGonzalo Alberto Martínez (URU)0:00
58URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)0:00
59URUDouglas Castro (URU)0:00
60BREJeovane Oliveira (BRE)0:00
61URUOscar Revetria (URU)0:00
62URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)Schneck Alas Rojas0:00
63BREAndre Eduardo Gohr (BRE)0:00
64URUDaniel Suárez (URU)0:00
65URUAndreu Sasso (URU)0:00
66BRERodrigo Nascimento (BRE)0:00
67ARGJuan Manuel Aguirre Colome (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
68URUEmiliano Umpierrez (URU)0:00
69ARGRaul Alejandro Turano (ARG)0:00
70ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
71URUVictor Daniel Souza (URU)0:00
72BRECristian Egidio Da Rosa (BRE)Clube Dataro0:00
73URUMatias Pérez (URU)0:12
74URUJuan Eduardo Pereira (URU)0:25
75ARGLuciano Montivero (ARG)0:35
76URUKevin Vicciconde (URU)0:35
77URUWalter Gonzalez (URU)1:11
78URULuis Olivera (URU)1:11
79ARGSaid Mansur (ARG)1:11
80URUPedro Monroy (URU)1:11
81URUVictor Alejandro Cedrez (URU)1:19
82URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Schneck Alas Rojas1:19
83URUJonhatan Rodrigo Barboza Vera (URU)1:19
84URUEmannuel Yáñez Machín (URU)1:19
85URUAntonio Fagundez (URU)1:19
86URURoberto Salvo (URU)1:19
87URUJose Nuñez (URU)1:19
88URUWashington Rosadilla (URU)1:19
89URUCristian Larrama (URU)1:19
90ARGPedro González (ARG)Municipalidad de Pocito1:19
91URUSebastian Correa (URU)1:30
92URUMauricio Chinepe (URU)2:05
93URUMatias Galias (URU)2:05
94ESPJuan Gonzalez (ESP)2:44
95URUGaston Rovere (URU)2:44
96URUJulio Gonzalez (URU)2:44
97URUJuan Luis Caorsi (URU)2:46
98URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)2:46
99URUDiego Gonzalez (URU)2:46
100URULeonardo Maidana (URU)2:46
101URUEduardo Olivera (URU)2:46
102URUGabriel Torres (URU)2:46
103URUOscar Viera (URU)2:46
104URUSantiago Mendez (URU)2:46
105URURichard Cantero (URU)2:46
106BRERodrigo Araujo De Melo (BRE)0:00
107ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling3:18
108URUHugo Silveira (URU)3:18
109URUSandro Adrián Rodríguez (URU)3:18
110URUHugo German Moreira (URU)3:18
111URURuben Alejandro Sosa Alcorta (URU)4:13
112URUMartín Camejo (URU)4:21
113URUAlberto Miranda (URU)4:23
114URUAndres Fernandez (URU)4:51
115URUFrancisco Dau (URU)4:51
116URUDiego Cardozo (URU)4:51
117URUMauricio Silveira (URU)5:25
118URUAndres Rodriguez (URU)5:49
119E-UJonathan Garcia (E-U)5:49
120URUJuan Posadas (URU)5:49
121URUHector Fabián Aguilar Figueras (URU)Schneck Alas Rojas6:13
122URUMarco Cache (URU)7:41
123URUGerardo Priore (URU)8:38
124URUNahuel Soares De Lima (URU)8:43
125ESPJuan Sánchez Gamero (ESP)8:43
126URULuis Alfredo Bravo (URU)8:51
127ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito11:14
128URUDarwin Garcia (URU)12:40
129ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito19:15
130URUSebastian Gimenez (URU)19:15
131URUAlexander Varela (URU)19:15
132URUWashington Rodríguez (URU)19:15
133URUJuan Castaño (URU)19:21
134URUJuan Feijo (URU)30:22
135URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)30:22
136URUAri Peralta (URU)30:22
137ESPSergio González (ESP)Italomat - Dogo
138CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 3b - Paraje Las Víboras - Mercedes - 20,4 km - 9 Avril 2017Contre-la-montre par équipe


1BRE Soul Brasil Pro Cycling (Andre Eduardo Gohr, Roberto Pinheiro Silva, Francisco Ramon Chamorro Piva, Flávio Cardoso Santos, Murilo Affonso Ferraz, Magno Prado Nazaret)23:36
2URU Cerro Largo (Matias Medici, Federico Antonio Moreira Williman, Vagner Giovani 'Geovane' Fernández, Diego Gonzalez, Bilker Castro)24:35
3URU San Antonio Florida (Nahuel Soares De Lima, Williams Emanuel Buffa Rodriguez, Pedro Monroy, Sixto Nuñez, Ignacio Maldonado, Juan Luis Caorsi) ()
4URU Schneck Alas Rojas (Carlos Cabrera Perez, Hector Fabián Aguilar Figueras, Alan Matias Presa Pirez, Richard Eustaquio Mascarañas Granada, Jorge Raúl Bravo Orona, Néstor Fabián Pías Torres) ()
5ARG Municipalidad de Pocito (Pedro González, Hector Maximiliano Lucero, Enzo Josue Moyano, José Luis Rivera, Gerardo Matias Tivani, Ricardo Daniel Julio) ()
6BRE Sao Francisco Saude (Jeovane Oliveira, Cristian Egidio Da Rosa, Rodrigo Nascimento, Mauricio Bielinski Knapp, Rodrigo Araujo De Melo, Luís Fernando Gomes)25:16
7ARG Italomat-Dogo (Sebastian Martin Junior Trillini, Juan Javier Melivillo, Raul Alejandro Turano, Said Mansur, Alessandro Guimarães)25:28
8ARG Agrupacion Virgen de Fatima (Luciano Montivero, Adrian Ezequiel Richeze Araquistaín, Nicolás Javier Naranjo Sanchez, Ricardo Daniel Escuela, Mauro Abel Richeze Araquistaín, Leandro Javier Velardez)25:35
9URU Arco Iris (Fernando Méndez, Cristian Larrama, Andreu Sasso, Luis Ignacio Cozzi, Joaquín Ansolabeheres, Walter Gonzalez)26:09
10URU Estudiantes El Colla (Ricardo Guedes, Gregory Duarte, Pablo Anchieri, Enrique Peculio)26:36
11ITA Fenix26:44
12URU Centenario27:09
13ARG Los Cascos Esco - Agroplan27:12
14VEN Bandes27:21
15URU Audax27:35
16URU Fray Bentos27:39
17URU Danubio27:42
18URU 33 San Jose27:48
19URU Club Deportivo 3328:20
20URU Peñarol Tbo28:47
21URU 2 De Mayo28:48
22URU Nacional Tac28:50
23URU Universal28:51
24URU Maroñas29:10
25URU Peñarol Col29:15
26URU Nacional Melo29:31
27URU Artigas San Ramon29:36
28URU Cardona Wanderers29:40
29URU Nacional Tala29:46
30URU Peñarol Mald34:14

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Young - Flores - Durazno - 164,1 km - 10 Avril 2017Echappée


1ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito3:12:42
2ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
3BREMagno Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
4URUJoaquín Ansolabeheres (URU)0:16
5ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:19
6ARGGerardo Luis Fernández (ARG)0:19
7ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito0:19
8BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:19
9VENJésus Maria Perez Silva (VEN)Kino Tachira0:19
10BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:19
11URURoderick Asconegui (URU)0:19
12URUMariano De Fino Silveiro (URU)0:19
13ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:19
14BRERodrigo Araujo De Melo (BRE)0:19
15URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Schneck Alas Rojas0:19
16URUSixto Nuñez (URU)0:19
17URURicardo Guedes (URU)0:19
18URUGregory Duarte (URU)0:19
19URUIgnacio Maldonado (URU)0:19
20URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Schneck Alas Rojas0:19
21BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:19
22ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:19
23URURobert Méndez (URU)0:19
24BREAndre Eduardo Gohr (BRE)0:19
25URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Schneck Alas Rojas0:30
26ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:19
27ARGMario Jose Sosa Lucero (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:19
28URUMarcelo Alarcón (URU)2:29
29BRELuís Fernando Gomes (BRE)2:29
30VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)2:29
31ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo2:29
32URUBilker Castro (URU)2:29
33URUMatías González (URU)2:29
34URUCristian Larrama (URU)2:29
35URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)2:29
36ARGMatias Medici (ARG)2:29
37URUFernando Méndez (URU)2:29
38URUGiordano Sizurqui (URU)2:29
39BRECristian Egidio Da Rosa (BRE)Clube Dataro2:29
40URUEmannuel Yáñez Machín (URU)2:29
41URUAlexander Gutierrez (URU)2:29
42URUPablo Anchieri (URU)2:29
43URUJuan Luis Caorsi (URU)2:29
44URUPedro Monroy (URU)2:29
45ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:29
46URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)Schneck Alas Rojas2:29
47URURenzo Javier Idiarte (URU)2:29
48URUDiego Gonzalez (URU)2:29
49URUVictor Alejandro Cedrez (URU)2:29
50URUVictor Daniel Souza (URU)2:29
51ARGJuan Manuel Aguirre Colome (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan2:29
52URUFabricio Costa (URU)2:29
53VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)2:29
54ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito2:29
55URUAndreu Sasso (URU)2:29
56VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)5:16
57BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)10:45
58URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)10:45
59ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling10:45
60URUAndres Rodriguez (URU)13:34
61URUMauricio Santa Cruz (URU)13:34
62CRCCristhian Gutiérrez (CRC)13:34
63URUGabriel Torres (URU)13:34
64URUWalter Silva (URU)13:34
65URURuben Alejandro Sosa Alcorta (URU)13:34
66URUWashington Rosadilla (URU)13:34
67URUDouglas Castro (URU)13:34
68URUMatias Pérez (URU)13:34
69URUOscar Revetria (URU)13:34
70URUSebastian Correa (URU)13:34
71URUDaniel Suárez (URU)13:34
72ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito13:34
73URUDiego Cardozo (URU)13:34
74URUKevin Vicciconde (URU)13:34
76URUSantiago Mendez (URU)13:34
77ARGJuan Martin Boldu (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan13:34
78URUSandro Adrián Rodríguez (URU)13:34
79URUJose Nuñez (URU)13:34
80URUHugo Silveira (URU)13:34
81ESPJuan Sánchez Gamero (ESP)13:34
82URUEduardo Olivera (URU)13:34
83URURoberto Salvo (URU)13:34
84ESPJuan Gonzalez (ESP)13:34
85URUJuan Posadas (URU)13:34
86URUJonhatan Rodrigo Barboza Vera (URU)13:34
87URUAndres Fernandez (URU)13:34
88BREAlessandro Guimarães (BRE)13:34
89URUJuan Eduardo Pereira (URU)13:34
90URUAlberto Miranda (URU)13:34
91URUMatias Gomez (URU)13:34
92URUOscar Viera (URU)13:34
93ARGLuciano Montivero (ARG)13:34
94E-UJonathan Garcia (E-U)13:34
95URUWalter Gonzalez (URU)13:34
96URUHugo German Moreira (URU)13:34
97URULeonel Flores (URU)13:34
98URUMauricio Silveira (URU)13:34
99URULuis Ignacio Cozzi (URU)Schneck Alas Rojas13:34
100URULeonardo Maidana (URU)13:34
101URUMatias Galias (URU)13:34
102URUGaston Rovere (URU)13:34
103URUAri Peralta (URU)13:34
104URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)13:34
105URUGerardo Priore (URU)13:34
106URURichard Cantero (URU)13:34
107URUEnrique Peculio (URU)13:34
108URUWashington Rodríguez (URU)13:34
109ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)Italomat - Dogo13:34
110URUAlexander Varela (URU)13:34
111ARGRaul Alejandro Turano (ARG)13:34
112URUNahuel Soares De Lima (URU)13:34
113URULuis Alfredo Bravo (URU)13:34
114ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima13:34
115URUGonzalo Alberto Martínez (URU)13:34
116URUMauricio Chinepe (URU)13:34
117URUJulio Gonzalez (URU)13:34
118BREJeovane Oliveira (BRE)13:34
119BRERodrigo Nascimento (BRE)13:34
120URUMarco Cache (URU)13:34
121URUAntonio Fagundez (URU)13:34
122ARGSaid Mansur (ARG)13:44
123VENFernando Briceño (VEN)13:46
124VENRoniel Campos (VEN)13:46
125URUMartín Camejo (URU)13:54
126URUEmiliano Umpierrez (URU)14:23
127URUJuan Feijo (URU)24:29
128URULuis Olivera (URU)39:00
129URUSebastian Gimenez (URU)39:00
130ARGPedro González (ARG)Municipalidad de Pocito39:00
130URUJuan Castaño (URU)
131URUHector Fabián Aguilar Figueras (URU)Schneck Alas Rojas
132ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito
133URUDarwin Garcia (URU)
134URUNahuel Mendoza (URU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Paso de los Toros -Tacuarembó - Pueblo Ansina - 197,7 km - 11 Avril 2017Echappée


1ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito4:13:16
2URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Schneck Alas Rojas0:00
3URUIgnacio Maldonado (URU)0:00
4ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
5ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:03
6VENJésus Maria Perez Silva (VEN)Kino Tachira0:03
7BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:03
8ARGMario Jose Sosa Lucero (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:03
9URUFernando Méndez (URU)0:06
10URUMatias Pérez (URU)0:06
11URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Schneck Alas Rojas0:06
12URUPablo Anchieri (URU)0:06
13BREMagno Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:06
14URUAlexander Gutierrez (URU)0:06
15ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito0:06
16URUSixto Nuñez (URU)0:06
17URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Schneck Alas Rojas0:06
18ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:06
19BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:06
20URURicardo Guedes (URU)0:06
21ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:06
22URUGregory Duarte (URU)0:06
23URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)Schneck Alas Rojas0:06
24BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:06
25ARGGerardo Luis Fernández (ARG)0:06
26URUGiordano Sizurqui (URU)0:06
27BRECristian Egidio Da Rosa (BRE)Clube Dataro0:06
28ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:06
29URUJuan Luis Caorsi (URU)0:06
30URUBilker Castro (URU)0:06
31URURobert Méndez (URU)0:06
32URURoderick Asconegui (URU)0:06
33URUMariano De Fino Silveiro (URU)0:06
34ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito0:06
35URURenzo Javier Idiarte (URU)0:06
36ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo0:06
37BREAlessandro Guimarães (BRE)0:17
38ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:17
39VENRoniel Campos (VEN)0:17
40URUDiego Gonzalez (URU)0:17
41BREJeovane Oliveira (BRE)0:20
42BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)0:20
43URUMatias Gomez (URU)0:28
44BRERodrigo Nascimento (BRE)0:28
45URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)0:28
46VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)0:35
47ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:35
48URULuis Ignacio Cozzi (URU)Schneck Alas Rojas0:38
49URUVictor Alejandro Cedrez (URU)0:52
50URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)0:52
51URUJonhatan Rodrigo Barboza Vera (URU)0:55
52ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito0:57
53ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:57
54URUAndres Fernandez (URU)0:57
55ARGJuan Martin Boldu (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan1:01
56URUPedro Monroy (URU)1:07
57URULeonel Flores (URU)1:15
58URUFabricio Costa (URU)1:29
59URUVictor Daniel Souza (URU)1:36
60URUAntonio Fagundez (URU)1:48
61ARGPedro González (ARG)Municipalidad de Pocito1:54
62URUCristian Larrama (URU)2:03
63URUWalter Silva (URU)18:53
64BRELuís Fernando Gomes (BRE)20:52
65URUMauricio Santa Cruz (URU)19:12
66URUAndres Rodriguez (URU)19:12
67URUJose Nuñez (URU)19:12
68URUEmiliano Umpierrez (URU)19:12
69URUDouglas Castro (URU)19:12
70URUJuan Eduardo Pereira (URU)19:12
71URURoberto Salvo (URU)19:12
72URUMauricio Silveira (URU)19:12
73URUKevin Vicciconde (URU)19:12
74URURuben Alejandro Sosa Alcorta (URU)19:12
75URUJuan Posadas (URU)19:12
76URULuis Olivera (URU)19:12
77URUEmannuel Yáñez Machín (URU)19:12
78URUOscar Revetria (URU)19:12
79URUEduardo Olivera (URU)19:12
80URUHugo Silveira (URU)19:12
81VENFernando Briceño (VEN)19:12
82URUAlberto Miranda (URU)19:12
83URULeonardo Maidana (URU)19:12
84ESPJuan Gonzalez (ESP)19:12
85URUGabriel Torres (URU)19:12
86VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)19:12
87URUJulio Gonzalez (URU)19:12
88ARGRaul Alejandro Turano (ARG)19:12
89ESPJuan Sánchez Gamero (ESP)19:12
90ARGSaid Mansur (ARG)19:12
91ARGLuciano Montivero (ARG)19:12
92URUMatías González (URU)19:12
93URURichard Cantero (URU)19:12
94E-UJonathan Garcia (E-U)19:12
95URUGaston Rovere (URU)19:12
96URUWashington Rosadilla (URU)19:12
97URUDaniel Suárez (URU)19:12
98URUAri Peralta (URU)19:12
99CRCCristhian Gutiérrez (CRC)19:12
100BRERodrigo Araujo De Melo (BRE)19:12
101URUEnrique Peculio (URU)19:12
102URULuis Alfredo Bravo (URU)19:12
103URUGerardo Priore (URU)19:12
104URUMauricio Chinepe (URU)19:12
105URUWalter Gonzalez (URU)19:12
106URUOscar Viera (URU)19:12
107URUHugo German Moreira (URU)19:12
108URUAlexander Varela (URU)19:12
109VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)19:12
110BREAndre Eduardo Gohr (BRE)19:12
111URUAndreu Sasso (URU)19:12
112URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)19:12
113URUSebastian Correa (URU)19:12
114URUSebastian Gimenez (URU)19:12
115URUWashington Rodríguez (URU)19:12
116URUSandro Adrián Rodríguez (URU)19:12
117URUMarco Cache (URU)19:12
118URUDiego Cardozo (URU)20:55
119URUJuan Castaño (URU)
120URUMarcelo Alarcón (URU)
121URUMartín Camejo (URU)
122URUJuan Feijo (URU)
123URUMatias Galias (URU)
124URUJoaquín Ansolabeheres (URU)
125URUNahuel Soares De Lima (URU)
126ARGMatias Medici (ARG)
127ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)Italomat - Dogo
128ARGJuan Manuel Aguirre Colome (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan
129URUGonzalo Alberto Martínez (URU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Melo - Melo - 34,2 km - 12 Avril 2017Contre-la-montre


1BREMagno Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling46:16
2ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo2:02
3URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Schneck Alas Rojas2:15
4BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Soul Brasil Pro Cycling2:16
5URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)2:34
6URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Schneck Alas Rojas2:52
7URUSixto Nuñez (URU)2:55
8BREAndre Eduardo Gohr (BRE)3:01
9URURobert Méndez (URU)3:04
10ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima3:09
11BRECristian Egidio Da Rosa (BRE)Clube Dataro3:14
12URUMariano De Fino Silveiro (URU)3:15
13ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito3:15
14URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Schneck Alas Rojas3:20
15URUMatias Pérez (URU)3:21
16URUIgnacio Maldonado (URU)3:28
17BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Soul Brasil Pro Cycling3:28
18ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima3:35
19BRERodrigo Nascimento (BRE)3:35
20ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito3:36
21ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima3:43
22BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)3:55
23URUJuan Luis Caorsi (URU)3:56
24URUBilker Castro (URU)4:13
25URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)Schneck Alas Rojas4:21
26URUCristian Larrama (URU)4:29
27URUVictor Alejandro Cedrez (URU)4:40
28ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan4:47
29BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling5:04
30URUFernando Méndez (URU)5:13
31URURicardo Guedes (URU)5:17
32URUGregory Duarte (URU)5:19
33URUAlexander Gutierrez (URU)5:24
34ARGGerardo Luis Fernández (ARG)5:32
35ARGMario Jose Sosa Lucero (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan5:38
36URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)5:42
37BREAlessandro Guimarães (BRE)5:53
38URUPablo Anchieri (URU)5:55
39URUGiordano Sizurqui (URU)5:57
40BRELuís Fernando Gomes (BRE)6:05
41URUAntonio Fagundez (URU)6:19
42URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)6:21
43URULuis Ignacio Cozzi (URU)Schneck Alas Rojas6:26
44ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling6:34
45URUPedro Monroy (URU)6:37
46URULeonel Flores (URU)6:38
47URURoderick Asconegui (URU)6:40
48URUMatías González (URU)6:47
49ESPJuan Sánchez Gamero (ESP)6:53
50URUDiego Gonzalez (URU)7:06
51VENJésus Maria Perez Silva (VEN)Kino Tachira7:18
52URUVictor Daniel Souza (URU)7:18
53URUAndres Fernandez (URU)7:23
54URUWalter Gonzalez (URU)7:27
55URUMatias Gomez (URU)7:28
56ARGJuan Martin Boldu (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan7:51
57CRCCristhian Gutiérrez (CRC)8:01
58ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan8:09
59ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima8:16
60URUEnrique Peculio (URU)8:24
61URUSandro Adrián Rodríguez (URU)8:26
62URUOscar Revetria (URU)8:27
63ARGPedro González (ARG)Municipalidad de Pocito8:28
64URUDouglas Castro (URU)8:29
65URUJuan Eduardo Pereira (URU)8:37
66URURichard Cantero (URU)8:37
67URUDiego Cardozo (URU)8:41
68URUMauricio Santa Cruz (URU)8:50
69ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito8:58
70VENFernando Briceño (VEN)9:01
71BRERodrigo Araujo De Melo (BRE)9:05
72URUWalter Silva (URU)9:17
73URULuis Olivera (URU)9:28
74URUKevin Vicciconde (URU)9:32
75URUEmannuel Yáñez Machín (URU)9:38
76BREJeovane Oliveira (BRE)9:54
77URUWashington Rosadilla (URU)9:55
78URUWashington Rodríguez (URU)9:57
79URUMauricio Chinepe (URU)9:59
80URUOscar Viera (URU)10:05
81URUDaniel Suárez (URU)10:13
82URUJonhatan Rodrigo Barboza Vera (URU)10:13
83URURoberto Salvo (URU)10:18
84URUAlberto Miranda (URU)10:22
85URUMarco Cache (URU)10:28
86URUHugo German Moreira (URU)10:54
87ARGSaid Mansur (ARG)11:03
88E-UJonathan Garcia (E-U)11:04
89VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)11:11
90URUHugo Silveira (URU)11:15
91VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)11:17
92ESPJuan Gonzalez (ESP)11:18
93URULeonardo Maidana (URU)11:23
94URUJulio Gonzalez (URU)11:24
95URUJose Nuñez (URU)11:28
96URUGerardo Priore (URU)11:30
97VENRoniel Campos (VEN)11:40
98URUSebastian Correa (URU)11:43
99URUEmiliano Umpierrez (URU)12:11
100URURuben Alejandro Sosa Alcorta (URU)12:44
101VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)12:48
102URUAndres Rodriguez (URU)12:51
103ARGLuciano Montivero (ARG)13:05
104ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito13:18
105URURenzo Javier Idiarte (URU)13:21
106URUGaston Rovere (URU)13:24
107URUAri Peralta (URU)13:30
108URUGabriel Torres (URU)13:37
109URUJuan Posadas (URU)13:38
110URUMauricio Silveira (URU)14:00
111URUEduardo Olivera (URU)14:07
112URUAlexander Varela (URU)14:23
113URUSebastian Gimenez (URU)15:50
114URULuis Alfredo Bravo (URU)16:12
115URUFabricio Costa (URU)17:38
116URUAndreu Sasso (URU)
117ARGRaul Alejandro Turano (ARG)
118ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Melo - Treinta y Tres - 156,9 km - 13 Avril 2017Echappée


1ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:31:59
2ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
3URUIgnacio Maldonado (URU)0:00
4BRERodrigo Araujo De Melo (BRE)0:00
5ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
6ARGGerardo Luis Fernández (ARG)0:00
7ARGMario Jose Sosa Lucero (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
8ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
9URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Schneck Alas Rojas0:00
10URUBilker Castro (URU)0:00
11URURoderick Asconegui (URU)0:00
12BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
13BRELuís Fernando Gomes (BRE)0:00
14URUFernando Méndez (URU)0:00
15ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
16URUGregory Duarte (URU)0:00
17ARGSaid Mansur (ARG)0:06
18URUSixto Nuñez (URU)0:06
19URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Schneck Alas Rojas0:08
20URUGiordano Sizurqui (URU)0:08
21URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Schneck Alas Rojas0:08
22BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:08
23URURicardo Guedes (URU)0:08
24BREMagno Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:08
25URUPablo Anchieri (URU)0:08
26ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo0:08
27URUDiego Cardozo (URU)0:08
28BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:08
29URUMatias Gomez (URU)0:08
30ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:08
31ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:08
32ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito0:08
33URURobert Méndez (URU)0:08
34URUJuan Luis Caorsi (URU)0:08
35URUDiego Gonzalez (URU)0:08
36URUPedro Monroy (URU)0:08
37URUMatías González (URU)0:08
38URUJonhatan Rodrigo Barboza Vera (URU)0:08
39URUMatias Pérez (URU)0:08
40BREAlessandro Guimarães (BRE)0:08
41ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:08
42ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito0:16
43BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)0:16
44ARGJuan Martin Boldu (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:16
45URUAlexander Gutierrez (URU)0:16
46URUMariano De Fino Silveiro (URU)0:16
47URUEmannuel Yáñez Machín (URU)0:16
48URUVictor Alejandro Cedrez (URU)0:16
49URULeonel Flores (URU)0:16
50URUAndres Fernandez (URU)0:16
51URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)Schneck Alas Rojas0:16
52URUVictor Daniel Souza (URU)0:16
53URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)0:16
54URUGabriel Torres (URU)0:16
55URUJose Nuñez (URU)0:16
56ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:16
57CRCCristhian Gutiérrez (CRC)0:16
58URUJuan Eduardo Pereira (URU)0:16
59URUAlberto Miranda (URU)0:16
60URUEmiliano Umpierrez (URU)0:16
61URUAntonio Fagundez (URU)0:16
62URUWalter Silva (URU)0:16
63URUCristian Larrama (URU)0:16
64URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)0:16
65BRERodrigo Nascimento (BRE)0:16
66BRECristian Egidio Da Rosa (BRE)Clube Dataro0:16
67VENFernando Briceño (VEN)0:16
68URUSandro Adrián Rodríguez (URU)0:16
69BREJeovane Oliveira (BRE)0:16
70URUOscar Revetria (URU)0:16
71URULuis Ignacio Cozzi (URU)Schneck Alas Rojas0:16
72URUMauricio Chinepe (URU)0:16
73URUKevin Vicciconde (URU)0:16
74ESPJuan Sánchez Gamero (ESP)0:16
75ARGLuciano Montivero (ARG)0:16
76URUWalter Gonzalez (URU)0:16
77URUOscar Viera (URU)0:30
78E-UJonathan Garcia (E-U)0:30
79BREAndre Eduardo Gohr (BRE)0:37
80ARGPedro González (ARG)Municipalidad de Pocito0:37
81VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)0:39
82URUHugo Silveira (URU)0:47
83VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)0:47
84VENJésus Maria Perez Silva (VEN)Kino Tachira0:00
85VENRoniel Campos (VEN)0:55
86URUMauricio Santa Cruz (URU)1:38
87VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)1:38
88URUGerardo Priore (URU)14:14
89URUWashington Rosadilla (URU)14:14
90URURoberto Salvo (URU)14:14
91URUHugo German Moreira (URU)14:14
92URURichard Cantero (URU)14:14
93URUAlexander Varela (URU)14:14
94URUSebastian Correa (URU)14:14
95URUEnrique Peculio (URU)14:14
96URUAri Peralta (URU)14:14
97ESPJuan Gonzalez (ESP)14:14
98URULuis Olivera (URU)14:14
99URUDouglas Castro (URU)14:14
100URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)14:14
101URUFabricio Costa (URU)14:14
102URUJulio Gonzalez (URU)14:14
103URUAndres Rodriguez (URU)14:14
104URUMarco Cache (URU)14:14
105URULeonardo Maidana (URU)17:24
106URUEduardo Olivera (URU)17:27
107URUJuan Posadas (URU)17:27
108URUSebastian Gimenez (URU)17:27
109URURenzo Javier Idiarte (URU)17:27
110URULuis Alfredo Bravo (URU)17:29
111URUGaston Rovere (URU)17:29
112URUMauricio Silveira (URU)17:29
113URUDaniel Suárez (URU)17:29
114URUWashington Rodríguez (URU)17:34
115URURuben Alejandro Sosa Alcorta (URU)19:10

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Velázquez - Rocha - Castillos - Rocha - 169,7 km - 14 Avril 2017Sprint


1ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito3:54:49
2VENJésus Maria Perez Silva (VEN)Kino Tachira0:00
3ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
4URUBilker Castro (URU)0:00
5URUIgnacio Maldonado (URU)0:00
6BRERodrigo Araujo De Melo (BRE)0:00
7ARGGerardo Luis Fernández (ARG)0:00
8ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
9URURenzo Javier Idiarte (URU)0:00
10URUSixto Nuñez (URU)0:00
11URUPablo Anchieri (URU)0:00
12ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
13BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
14URUGiordano Sizurqui (URU)0:00
15ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
16URUMatías González (URU)0:00
17BRELuís Fernando Gomes (BRE)0:00
18URUAlexander Gutierrez (URU)0:00
19URUDiego Cardozo (URU)0:00
20BRECristian Egidio Da Rosa (BRE)Clube Dataro0:00
21URUEmannuel Yáñez Machín (URU)0:00
22URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Schneck Alas Rojas0:00
23URURicardo Guedes (URU)0:00
24ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
25BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
26URUGregory Duarte (URU)0:00
27URUJuan Luis Caorsi (URU)0:00
28ARGMario Jose Sosa Lucero (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
29URUVictor Alejandro Cedrez (URU)0:00
30URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Schneck Alas Rojas0:00
31URUDiego Gonzalez (URU)0:00
32URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Schneck Alas Rojas0:00
33URUPedro Monroy (URU)0:00
34BREMagno Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
35URUJose Nuñez (URU)0:00
36ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
37BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
38URUMauricio Santa Cruz (URU)0:00
39CRCCristhian Gutiérrez (CRC)0:00
40URULeonardo Maidana (URU)0:00
41URURobert Méndez (URU)0:00
42URUFernando Méndez (URU)0:00
43URUWalter Silva (URU)0:00
44URUSandro Adrián Rodríguez (URU)0:00
45URUOscar Revetria (URU)0:00
46ARGJuan Martin Boldu (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
47VENFernando Briceño (VEN)0:00
48URUMariano De Fino Silveiro (URU)0:00
49URURoderick Asconegui (URU)0:00
50URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)0:11
51ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito0:11
52BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)0:11
53BREJeovane Oliveira (BRE)0:11
54URUJonhatan Rodrigo Barboza Vera (URU)0:11
55URUGabriel Torres (URU)0:11
56URUSebastian Correa (URU)0:11
57URUAntonio Fagundez (URU)0:11
58URUJuan Eduardo Pereira (URU)0:20
59URUMatias Gomez (URU)0:20
60URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)Schneck Alas Rojas0:20
61URUAlberto Miranda (URU)0:20
62URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)0:20
63URURoberto Salvo (URU)0:20
64URUHugo Silveira (URU)0:20
65URUAndres Rodriguez (URU)0:20
66E-UJonathan Garcia (E-U)0:20
67URUEnrique Peculio (URU)0:20
68ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito0:20
69URUAndres Fernandez (URU)0:20
70ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo0:20
71URUVictor Daniel Souza (URU)0:20
72ARGLuciano Montivero (ARG)0:20
73URUEduardo Olivera (URU)0:20
74VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)0:20
75URUEmiliano Umpierrez (URU)0:20
76URUWalter Gonzalez (URU)0:20
77BRERodrigo Nascimento (BRE)0:20
78ESPJuan Gonzalez (ESP)0:20
79URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)0:20
80VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)0:20
81URUKevin Vicciconde (URU)0:20
82ARGSaid Mansur (ARG)0:20
83URUHugo German Moreira (URU)0:20
84URUAri Peralta (URU)0:20
85BREAlessandro Guimarães (BRE)0:20
86URULuis Olivera (URU)0:20
87URULeonel Flores (URU)0:20
88URUOscar Viera (URU)0:20
89VENRoniel Campos (VEN)0:29
90URULuis Ignacio Cozzi (URU)Schneck Alas Rojas0:29
91VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)0:29
92URUMauricio Chinepe (URU)0:29
93URUMatias Pérez (URU)0:29
94URUAlexander Varela (URU)0:33
95ARGPedro González (ARG)Municipalidad de Pocito0:33
96URUCristian Larrama (URU)0:36
97ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling1:15
98BREAndre Eduardo Gohr (BRE)1:15
99URUDouglas Castro (URU)1:24
100URUDaniel Suárez (URU)1:24
101URUWashington Rosadilla (URU)5:22
102URURuben Alejandro Sosa Alcorta (URU)5:22
103URUMarco Cache (URU)11:37
104URURichard Cantero (URU)23:41
105URUJuan Posadas (URU)26:03
106URUMauricio Silveira (URU)26:23
107ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan26:23
108URUGaston Rovere (URU)26:23
109URUGerardo Priore (URU)26:23
110URUJulio Gonzalez (URU)26:23
111URULuis Alfredo Bravo (URU)26:23
112URUSebastian Gimenez (URU)43:34
113URUFabricio Costa (URU)
114ESPJuan Sánchez Gamero (ESP)
115URUWashington Rodríguez (URU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - Rocha - San Carlos - Pan de Azúcar - Maldonado - 159,1 km - 15 Avril 2017Sprint


1ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito3:05:10
2URUPablo Anchieri (URU)0:00
3VENJésus Maria Perez Silva (VEN)Kino Tachira0:00
4ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
5URUIgnacio Maldonado (URU)0:00
6URUFernando Méndez (URU)0:00
7ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
8URURoderick Asconegui (URU)0:00
9URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Schneck Alas Rojas0:00
10ARGMario Jose Sosa Lucero (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
11ARGGerardo Luis Fernández (ARG)0:00
12URUBilker Castro (URU)0:00
13BRERodrigo Araujo De Melo (BRE)0:00
14ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
15URUDiego Cardozo (URU)0:00
16ARGSaid Mansur (ARG)0:00
17ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
18URUVictor Daniel Souza (URU)0:00
19URURicardo Guedes (URU)0:00
20URUEmannuel Yáñez Machín (URU)0:00
21URUAlexander Gutierrez (URU)0:00
22URUJonhatan Rodrigo Barboza Vera (URU)0:00
23URUSixto Nuñez (URU)0:00
24URUMatías González (URU)0:00
25URULuis Ignacio Cozzi (URU)Schneck Alas Rojas0:00
26BREAlessandro Guimarães (BRE)0:00
27BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)0:00
28URULeonel Flores (URU)0:00
29URURenzo Javier Idiarte (URU)0:00
30BREMagno Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
31URUSebastian Correa (URU)0:00
32URUMatias Gomez (URU)0:00
33BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
34BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
35URUJuan Eduardo Pereira (URU)0:00
36URUAndres Rodriguez (URU)0:00
37URULeonardo Maidana (URU)0:00
38URUMariano De Fino Silveiro (URU)0:00
39URUGregory Duarte (URU)0:00
40URUJose Nuñez (URU)0:00
41URUPedro Monroy (URU)0:00
42URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Schneck Alas Rojas0:00
43URUGiordano Sizurqui (URU)0:00
44BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
45BRELuís Fernando Gomes (BRE)0:00
46URUHugo German Moreira (URU)0:00
47ARGJuan Martin Boldu (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
48ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
49E-UJonathan Garcia (E-U)0:00
50URUWashington Rosadilla (URU)0:00
51URUHugo Silveira (URU)0:00
52ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
53URURuben Alejandro Sosa Alcorta (URU)0:00
54URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Schneck Alas Rojas0:00
55CRCCristhian Gutiérrez (CRC)0:00
56URUEduardo Olivera (URU)0:00
57URUOscar Viera (URU)0:00
58URUAlexander Varela (URU)0:00
59URUAndres Fernandez (URU)0:00
60BRECristian Egidio Da Rosa (BRE)Clube Dataro0:00
61URUJuan Posadas (URU)0:00
62URUDaniel Suárez (URU)0:00
63ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:00
64URUSebastian Gimenez (URU)0:00
65URURoberto Salvo (URU)0:00
66URUGabriel Torres (URU)0:00
67URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)0:00
68URUMauricio Santa Cruz (URU)0:00
69URUWalter Silva (URU)0:00
70URURobert Méndez (URU)0:00
71URUJuan Luis Caorsi (URU)0:00
72BREJeovane Oliveira (BRE)0:00
73URUGerardo Priore (URU)0:00
74VENRoniel Campos (VEN)0:00
75VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)0:00
76URUWalter Gonzalez (URU)0:00
77ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
78ARGLuciano Montivero (ARG)0:00
79URUKevin Vicciconde (URU)0:00
80VENFernando Briceño (VEN)0:00
81URUOscar Revetria (URU)0:00
82URUMatias Pérez (URU)0:00
83ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo0:00
84VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)0:00
85URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)0:00
86URUSandro Adrián Rodríguez (URU)0:00
87URUEmiliano Umpierrez (URU)0:00
88URUDiego Gonzalez (URU)0:00
89URUVictor Alejandro Cedrez (URU)0:00
90URUMauricio Silveira (URU)0:00
91URUAntonio Fagundez (URU)0:00
92URUDouglas Castro (URU)0:00
93VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)0:00
94URURichard Cantero (URU)0:00
95URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)Schneck Alas Rojas0:00
96BRERodrigo Nascimento (BRE)0:00
97URUAri Peralta (URU)0:00
98URULuis Olivera (URU)0:00
99URUMarco Cache (URU)0:21
100URUCristian Larrama (URU)0:30
101URUEnrique Peculio (URU)1:03
102URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)1:03
103ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:11
104URUMauricio Chinepe (URU)1:11
105URULuis Alfredo Bravo (URU)2:35
106ARGPedro González (ARG)Municipalidad de Pocito3:16
107BREAndre Eduardo Gohr (BRE)3:53
108URUGaston Rovere (URU)5:57
109URUJulio Gonzalez (URU)8:40
110URUAlberto Miranda (URU)16:52
111ESPJuan Gonzalez (ESP)16:52
112ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



10ème étape - Maldonado - Canelones - Shopping Costa Urbana - 119,4 km - 16 Avril 2017Echappée


1URUPablo Anchieri (URU)2:29:54
2VENJésus Maria Perez Silva (VEN)Kino Tachira0:00
3URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Schneck Alas Rojas0:00
4ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
5ARGGerardo Luis Fernández (ARG)0:00
6ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
7ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
8ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
9ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
10URUMatías González (URU)0:00
11URUEmannuel Yáñez Machín (URU)0:00
12CRCCristhian Gutiérrez (CRC)0:00
13URURenzo Javier Idiarte (URU)0:00
14URUSebastian Correa (URU)0:00
15URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Schneck Alas Rojas0:00
16URUDiego Gonzalez (URU)0:00
17BREAlessandro Guimarães (BRE)0:00
18URUAlexander Gutierrez (URU)0:00
19URUSixto Nuñez (URU)0:00
20URURicardo Guedes (URU)0:00
21BRERodrigo Araujo De Melo (BRE)0:00
22URUGiordano Sizurqui (URU)0:00
23URUFernando Méndez (URU)0:07
24URUJuan Luis Caorsi (URU)0:07
25URUMatias Gomez (URU)0:07
26URUAndres Rodriguez (URU)0:07
27URUAndres Fernandez (URU)0:07
28BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)0:07
29URUJonhatan Rodrigo Barboza Vera (URU)0:07
30URUWalter Silva (URU)0:11
31URUHugo Silveira (URU)0:11
32ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:11
33ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:11
34URURoderick Asconegui (URU)0:11
35URURoberto Salvo (URU)0:11
36ARGJuan Martin Boldu (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:11
37URUCristian Larrama (URU)0:11
38URURobert Méndez (URU)0:11
39BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:11
40BREMagno Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:11
41URUPedro Monroy (URU)0:11
42URULuis Ignacio Cozzi (URU)Schneck Alas Rojas0:11
43BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:11
44VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)0:11
45BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:11
46VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)0:19
47BREJeovane Oliveira (BRE)0:19
48VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)0:19
49BRECristian Egidio Da Rosa (BRE)Clube Dataro0:19
50ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:19
51URUGregory Duarte (URU)0:24
52URUMariano De Fino Silveiro (URU)0:24
53ARGSaid Mansur (ARG)0:24
54ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito0:27
55ARGLuciano Montivero (ARG)0:27
56URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Schneck Alas Rojas0:27
57URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)0:35
58URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)0:35
59URUDouglas Castro (URU)0:37
60BREAndre Eduardo Gohr (BRE)0:49
61URULuis Olivera (URU)0:52
62ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo0:52
63URUSandro Adrián Rodríguez (URU)0:00
64ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito0:59
65ARGPedro González (ARG)Municipalidad de Pocito0:59
66URUVictor Alejandro Cedrez (URU)0:00
67URUJuan Eduardo Pereira (URU)0:00
68URULeonel Flores (URU)0:00
69URUMatias Pérez (URU)1:02
70URUKevin Vicciconde (URU)0:00
71URUGabriel Torres (URU)1:06
72URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)Schneck Alas Rojas0:00
73VENFernando Briceño (VEN)0:00
74URUEmiliano Umpierrez (URU)1:06
75BRELuís Fernando Gomes (BRE)1:21
76BRERodrigo Nascimento (BRE)0:00
77URUIgnacio Maldonado (URU)0:00
78ARGMario Jose Sosa Lucero (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
79URUJose Nuñez (URU)5:42
80URUBilker Castro (URU)
81URUDiego Cardozo (URU)
82URUDaniel Suárez (URU)
83URUJulio Gonzalez (URU)mt
83URUAlexander Varela (URU)mt
83URUMarco Cache (URU)mt
83URUAri Peralta (URU)mt
83URUAlberto Miranda (URU)mt
83URUOscar Viera (URU)mt
83URUEnrique Peculio (URU)mt
83VENRoniel Campos (VEN)mt
83URUMauricio Chinepe (URU)mt
83URUVictor Daniel Souza (URU)mt
83URUWalter Gonzalez (URU)mt
83URULuis Alfredo Bravo (URU)mt
83URUMauricio Santa Cruz (URU)mt
83ESPJuan Gonzalez (ESP)mt
83URUHugo German Moreira (URU)mt
83URUGaston Rovere (URU)mt
83URUSebastian Gimenez (URU)mt
83URUGerardo Priore (URU)mt
83E-UJonathan Garcia (E-U)mt
83URURuben Alejandro Sosa Alcorta (URU)mt
83URUWashington Rosadilla (URU)mt
83URUOscar Revetria (URU)mt
83URURichard Cantero (URU)mt
83URUEduardo Olivera (URU)mt
83URULeonardo Maidana (URU)mt
83URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)mt
83URUMauricio Silveira (URU)mt
83URUJuan Posadas (URU)mt
83URUAntonio Fagundez (URU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés