Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - The Larry H.Miller Tour of Utah - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - The Larry H.Miller Tour of Utah - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Etats Unis

Résultats 2017

The Larry H.Miller Tour of Utah 2017

Etats UnisEtats Unis - 31 Juillet 2017 - 6 Août 2017


Classement général - 6 Août 2017


1CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling22:48:03
2E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:22
3ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:32
4E-UNeilson Powless (E-U)Axeon - Hagens Berman0:35
5E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team2:00
6ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:16
7AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis2:41
8E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA2:47
9E-USepp Kuss (E-U)Rally Cycling2:55
10CANJames Gene Piccoli (CAN)3:00
11E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear3:03
12ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP3:24
13CANNigel Ellsay (CAN)Silber Pro Cycling5:01
14ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA5:13
15EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Axeon - Hagens Berman6:00
16E-UKyle Murphy (E-U)Cylance Cycling6:32
17MEXEder Freyre (MEX)7:31
18ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini11:09
19SUIKilian Franikiny (SUI)BMC Racing Team12:34
20SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team13:03
21SUIMartin Elmiger (SUI)BMC Racing Team16:04
22ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP16:16
23ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team16:17
24COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis17:19
25E-URobbie Squire (E-U)Canyon - Shimano17:50
26ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)SkyDive Dubai - Al Ahli20:55
27ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini21:23
28CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear21:53
29ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH21:55
30CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling22:33
31E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis22:40
32P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy24:31
33AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis26:10
34E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team26:11
35E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling26:57
36ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox27:31
37MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy28:09
38E-UAlex Hoehn (E-U)Elevate - KHS29:38
39E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis32:03
40ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA32:11
41SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development35:34
42E-UChad Beyer (E-U)Canyon - Shimano37:04
43ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)37:14
44ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA37:31
45ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox38:29
46ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP39:49
47E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis40:32
48ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Amore & Vita - Selle SMP41:53
49E-UJacob Rathe (E-U)Jelly Belly - Maxxis42:02
50E-ULogan Owen (E-U)Axeon - Hagens Berman42:13
51ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox42:15
52ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox43:13
53PORRui Oliveira (POR)45:40
54E-UStephen Bassett (E-U)Silber Pro Cycling45:41
55E-UConnor Brown (E-U)Elevate - KHS45:51
56CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy47:20
57BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear47:28
58E-USteve Fisher (E-U)Canyon - Shimano47:34
59AUSChris Winn (AUS)Canyon - Shimano47:50
60ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA48:15
61ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox49:08
62ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini49:36
63ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP50:09
64CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling50:22
65E-UKaler Marshall (E-U)Canyon - Shimano50:47
66E-UEric Marcotte (E-U)Cylance Cycling51:48
67COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis52:06
68AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk52:33
69E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA52:35
70E-UErik Slack (E-U)Canyon - Shimano52:49
71E-UJonathan Brown (E-U)52:54
72MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis53:26
73LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear53:35
74E-UJoshua Berry (E-U)Jelly Belly - Maxxis53:47
75AUSMichael Rice (AUS)Axeon - Hagens Berman53:51
76ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy53:53
77SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team54:08
78E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling54:56
79ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox55:02
80E-UCortlan Brown (E-U)Canyon - Shimano56:04
81E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy57:12
82E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear57:56
83E-UBryan Lewis (E-U)Cylance Cycling58:02
84E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling58:41
85ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis59:15
86ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk1:00:27
87ALBBesmir Banushi (ALB)Amore & Vita - Selle SMP1:01:32
88E-UOscar Clark (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear1:02:33
89COLAndrès Miguel Diaz Corrales (COL)Cylance Cycling1:02:41
90E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis1:03:40
91ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:04:25
92P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk1:05:52
93CANJordan Cheyne (CAN)Jelly Belly - Maxxis1:06:34
94G-BSam Brand (G-B)1:06:39
95E-UJoseph Schmalz (E-U)Elevate - KHS1:10:35
96ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini1:10:49
97E-UEric Young (E-U)Rally Cycling1:11:25
98ITADamiano Cima (ITA)1:14:23
99CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling1:14:41
100IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk1:19:07

1ère étape - Logan - Logan - 31 Juillet 2017Montagne


1E-UTyler Magner (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear4:56:49
2G-BChristopher Lawless (G-B)Axeon - Hagens Berman0:00
3E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
4ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:00
5SUIMartin Elmiger (SUI)BMC Racing Team0:00
6CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
7ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
8ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
9ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
10MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis0:00
11CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling0:00
12ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
13AUSJosh Berry (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
14E-UEric Young (E-U)Rally Cycling0:00
15ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
16E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA0:00
17E-UAlex Hoehn (E-U)Elevate - KHS0:00
18ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
19SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:00
20ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
21E-USepp Kuss (E-U)Rally Cycling0:00
22ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
23E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
24ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
25E-URobin Carpenter (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
26ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:00
27E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling0:00
28E-UNeilson Powless (E-U)Axeon - Hagens Berman0:00
29E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:00
30E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
31SUIKilian Franikiny (SUI)BMC Racing Team0:00
32AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk0:00
33E-UKyle Murphy (E-U)Cylance Cycling0:00
34E-USteve Fisher (E-U)Canyon - Shimano0:00
35E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman0:00
36E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling0:00
37E-UChad Beyer (E-U)Canyon - Shimano0:00
38CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling0:00
39E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:00
40P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:00
41E-UStephen Bassett (E-U)Silber Pro Cycling0:00
42SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development0:00
43EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Axeon - Hagens Berman0:00
44ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
45CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling0:00
46ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
47AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:00
48ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP0:00
49COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
50ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH0:00
51ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:00
52ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team0:00
53ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
54E-UEric Marcotte (E-U)Cylance Cycling0:00
55ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
56ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)0:00
57E-URobbie Squire (E-U)Canyon - Shimano0:00
58ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)SkyDive Dubai - Al Ahli0:00
59E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
60ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
61CANJames Gene Piccoli (CAN)0:00
62ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
63E-UCory Lockwood (E-U)Elevate - KHS0:00
64MEXEder Freyre (MEX)0:00
65LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
66E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
67JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
68E-UKaler Marshall (E-U)Canyon - Shimano0:00
69E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA0:00
70E-UErik Slack (E-U)Canyon - Shimano0:00
71CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
72COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
73AUSChris Winn (AUS)Canyon - Shimano0:00
74COLAndrès Miguel Diaz Corrales (COL)Cylance Cycling0:00
75CANNigel Ellsay (CAN)Silber Pro Cycling0:00
76E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
77E-UOscar Clark (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
78CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling0:11
79ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:18
80E-ULogan Owen (E-U)Axeon - Hagens Berman0:23
81ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:32
82ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Amore & Vita - Selle SMP1:14
83E-UCortlan Brown (E-U)Canyon - Shimano1:19
84MEXOrlando Garibay Contreras (MEX)Cylance Cycling1:24
85RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy1:24
86AUSMichael Rice (AUS)Axeon - Hagens Berman1:27
87E-UJonathan Brown (E-U)1:27
88ALBBesmir Banushi (ALB)Amore & Vita - Selle SMP1:40
89PORRui Oliveira (POR)1:40
90E-USamuel Hunter Snipe Grove (E-U)1:58
91AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis2:50
92MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy4:15
93E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - KHS4:15
94ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini4:15
95E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy4:15
96ISRGuy Niv (ISR)4:15
97BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear4:15
98E-UJacob Rathe (E-U)Jelly Belly - Maxxis4:15
99E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis4:15
100ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:15
101ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:15
102IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk11:15
103G-BSam Brand (G-B)11:15
104SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team11:15
105P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk11:15
106CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling11:15
107CANJulien Gagne (CAN)Silber Pro Cycling11:15
108E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling11:15
109CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling11:15
110E-UConnor Brown (E-U)Elevate - KHS11:15
111E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling11:15
112E-UBryan Lewis (E-U)Cylance Cycling11:15
113AUSScott Law (AUS)Cylance Cycling11:15
114MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP11:15
115E-UJoseph Schmalz (E-U)Elevate - KHS11:15
116ESPMikel Elorza Pagaldai (ESP)Amore & Vita - Selle SMP11:15
117ITADamiano Cima (ITA)11:15
118CANReid McClure (CAN)Novo Nordisk11:15
119MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - KHS11:15
120CANJordan Cheyne (CAN)Jelly Belly - Maxxis11:15
121AUSAngus Morton (AUS)Jelly Belly - Maxxis11:15
122AUSKarl Menzies (AUS)Cylance Cycling11:15
123FRACorentin Cherhal (FRA)Novo Nordisk16:15
124P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk16:15
125CANMarc-Antoine Soucy (CAN)Garneau - Québecor20:15
126ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy20:15

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Brigham City - Snowbasin Resort - 1er Août 2017Montagne


1E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team3:38:12
2E-USepp Kuss (E-U)Rally Cycling0:00
3CANJames Gene Piccoli (CAN)0:00
4ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)SkyDive Dubai - Al Ahli0:02
5E-UKyle Murphy (E-U)Cylance Cycling0:02
6E-URobin Carpenter (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:02
7CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling0:02
8E-UNeilson Powless (E-U)Axeon - Hagens Berman0:02
9AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:02
10E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:02
11SUIKilian Franikiny (SUI)BMC Racing Team0:02
12SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:02
13ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:08
14E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:08
15E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA0:10
16CANNigel Ellsay (CAN)Silber Pro Cycling0:10
17EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Axeon - Hagens Berman0:15
18ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:17
19ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:22
20CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling0:24
21ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:51
22ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH0:53
23E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:53
24E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis1:12
25E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling1:19
26MEXEder Freyre (MEX)1:50
27COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis2:14
28ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:32
29E-UCory Lockwood (E-U)Elevate - KHS2:39
30AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis3:12
31ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:49
32ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:49
33ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team3:49
34ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini3:49
35ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP3:49
36P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy5:37
37SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development8:02
38ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA8:47
39E-UAlex Hoehn (E-U)Elevate - KHS10:06
40CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy11:07
41ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)11:07
42SUIMartin Elmiger (SUI)BMC Racing Team11:07
43E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman11:07
44BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear11:07
45ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP11:07
46E-URobbie Squire (E-U)Canyon - Shimano11:07
47CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear11:07
48ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:07
49ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini11:21
50ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:45
51MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy15:56
52COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis15:56
53MEXOrlando Garibay Contreras (MEX)Cylance Cycling15:56
54ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:39
55ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:39
56ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini17:39
57AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk17:39
58E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - KHS17:39
59CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling17:39
60E-USteve Fisher (E-U)Canyon - Shimano17:39
61E-UConnor Brown (E-U)Elevate - KHS17:39
62E-UCortlan Brown (E-U)Canyon - Shimano17:39
63ALBBesmir Banushi (ALB)Amore & Vita - Selle SMP17:39
64E-UKaler Marshall (E-U)Canyon - Shimano17:39
65G-BSam Brand (G-B)17:39
66MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - KHS17:39
67JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini17:39
68SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team17:39
69AUSChris Winn (AUS)Canyon - Shimano17:39
70E-UJoshua Berry (E-U)Jelly Belly - Maxxis17:39
71COLAndrès Miguel Diaz Corrales (COL)Cylance Cycling17:39
72ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk17:39
73E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy17:39
74RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy17:39
75P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk17:39
76MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis17:39
77CANJulien Gagne (CAN)Silber Pro Cycling17:39
78MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP17:39
79E-UJacob Rathe (E-U)Jelly Belly - Maxxis17:39
80ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA17:39
81E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA17:39
82ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Amore & Vita - Selle SMP17:39
83ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP17:39
84E-UJonathan Brown (E-U)17:39
85ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini17:39
86AUSMichael Rice (AUS)Axeon - Hagens Berman17:39
87E-ULogan Owen (E-U)Axeon - Hagens Berman17:39
88G-BChristopher Lawless (G-B)Axeon - Hagens Berman17:39
89E-UStephen Bassett (E-U)Silber Pro Cycling17:39
90ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis17:39
91PORRui Oliveira (POR)17:39
92LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear17:39
93ITADamiano Cima (ITA)17:39
94ISRGuy Niv (ISR)17:39
95E-UTyler Magner (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear17:39
96E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear17:39
97CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling17:39
98ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy17:39
99E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling17:39
100CANMarc-Antoine Soucy (CAN)Garneau - Québecor17:39
101CANReid McClure (CAN)Novo Nordisk17:39
102E-UErik Slack (E-U)Canyon - Shimano17:39
103E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling17:39
104E-UJoseph Schmalz (E-U)Elevate - KHS17:39
105E-USamuel Hunter Snipe Grove (E-U)17:39
106CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling17:39
107E-UChad Beyer (E-U)Canyon - Shimano17:39
108E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling17:39
109E-UBryan Lewis (E-U)Cylance Cycling17:39
110P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk17:39
111IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk17:39
112CANJordan Cheyne (CAN)Jelly Belly - Maxxis17:39
113E-UEric Marcotte (E-U)Cylance Cycling17:39
114E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis17:39
115AUSScott Law (AUS)Cylance Cycling17:39
116CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling17:39
117ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy17:39
118E-UEric Young (E-U)Rally Cycling17:51
119E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis17:51
120E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis17:54
121ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:56
122AUSAngus Morton (AUS)Jelly Belly - Maxxis19:19
123E-UOscar Clark (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear19:19
124AUSKarl Menzies (AUS)Cylance Cycling21:17
125FRACorentin Cherhal (FRA)Novo Nordisk
126ESPMikel Elorza Pagaldai (ESP)Amore & Vita - Selle SMP

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Big Cottonwood Canyon - Big Cottonwood Canyon - 2 Août 2017Contre-la-montre


1CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling18:29
2ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:13
3E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:26
4E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:26
5ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:30
6E-UKyle Murphy (E-U)Cylance Cycling0:34
7E-UNeilson Powless (E-U)Axeon - Hagens Berman0:38
8ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team0:38
9ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:41
10E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:46
11E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:46
12E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:52
13E-URobin Carpenter (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:59
14AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis1:00
15COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis1:00
16ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:00
17E-USepp Kuss (E-U)Rally Cycling1:04
18SUIKilian Franikiny (SUI)BMC Racing Team1:06
19ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP1:07
20CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling1:07
21CANJames Gene Piccoli (CAN)1:11
22AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis1:13
23E-UErik Slack (E-U)Canyon - Shimano1:14
24E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman1:18
25ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:22
26P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy1:23
27E-UStephen Bassett (E-U)Silber Pro Cycling1:23
28SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team1:25
29ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:31
30BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear1:32
31ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP1:33
32CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling1:35
33E-UBryan Lewis (E-U)Cylance Cycling1:40
34E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA1:43
35ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)1:44
36SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development1:45
37E-UCory Lockwood (E-U)Elevate - KHS1:46
38ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini1:49
39CANNigel Ellsay (CAN)Silber Pro Cycling1:50
40ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Amore & Vita - Selle SMP1:50
41E-UConnor Brown (E-U)Elevate - KHS1:50
42SUIMartin Elmiger (SUI)BMC Racing Team1:51
43E-UChad Beyer (E-U)Canyon - Shimano1:52
44E-UAlex Hoehn (E-U)Elevate - KHS1:52
45ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH1:55
46ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:56
47MEXEder Freyre (MEX)1:56
48SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team1:58
49ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:00
50E-ULogan Owen (E-U)Axeon - Hagens Berman2:00
51ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:02
52ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini2:03
53E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling2:04
54EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Axeon - Hagens Berman2:05
55ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)SkyDive Dubai - Al Ahli2:06
56E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis2:08
57CANJordan Cheyne (CAN)Jelly Belly - Maxxis2:08
58AUSChris Winn (AUS)Canyon - Shimano2:09
59MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy2:09
60JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini2:09
61AUSMichael Rice (AUS)Axeon - Hagens Berman2:12
62COLAndrès Miguel Diaz Corrales (COL)Cylance Cycling2:12
63E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis2:13
64E-UOscar Clark (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear2:14
65ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP2:15
66E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy2:16
67ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:18
68CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy2:21
69ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP2:21
70CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear2:22
71E-UJoseph Schmalz (E-U)Elevate - KHS2:24
72ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:28
73E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis2:31
74E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA2:34
75ALBBesmir Banushi (ALB)Amore & Vita - Selle SMP2:36
76E-UKaler Marshall (E-U)Canyon - Shimano2:38
77RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy2:42
78E-USamuel Hunter Snipe Grove (E-U)2:43
79ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini2:47
80MEXOrlando Garibay Contreras (MEX)Cylance Cycling2:47
81ITADamiano Cima (ITA)2:47
82LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear2:49
83ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk2:51
84COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis2:54
85E-URobbie Squire (E-U)Canyon - Shimano2:56
86E-USteve Fisher (E-U)Canyon - Shimano2:58
87PORRui Oliveira (POR)2:59
88CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling3:01
89CANJulien Gagne (CAN)Silber Pro Cycling3:02
90ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:05
91E-UJacob Rathe (E-U)Jelly Belly - Maxxis3:07
92ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis3:09
93G-BChristopher Lawless (G-B)Axeon - Hagens Berman3:10
94AUSKarl Menzies (AUS)Cylance Cycling3:10
95CANMarc-Antoine Soucy (CAN)Garneau - Québecor3:11
96ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:12
97AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk3:12
98E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling3:12
99E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear3:15
100E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - KHS3:16
101CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling3:20
102ISRGuy Niv (ISR)3:22
103E-UTyler Magner (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear3:27
104CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling3:29
105MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis3:32
106MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP3:36
107AUSScott Law (AUS)Cylance Cycling3:40
108ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy3:43
109P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk3:48
110E-UCortlan Brown (E-U)Canyon - Shimano3:50
111E-UJoshua Berry (E-U)Jelly Belly - Maxxis3:52
112E-UEric Marcotte (E-U)Cylance Cycling3:54
113G-BSam Brand (G-B)3:59
114AUSAngus Morton (AUS)Jelly Belly - Maxxis4:02
115ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini4:08
116P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk4:12
117IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk4:12
118ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy4:17
119E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling4:20
120E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling4:23
121MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - KHS4:32
122E-UEric Young (E-U)Rally Cycling4:38
123CANReid McClure (CAN)Novo Nordisk4:43
124E-UJonathan Brown (E-U)4:49

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - South Jordan City - South Jordan City - 3 Août 2017Sprint


1E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear4:22:23
2MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - KHS0:00
3ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:00
4E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling0:00
5ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
6E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
7MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis0:00
8ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
9CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling0:00
10AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk0:00
11E-USteve Fisher (E-U)Canyon - Shimano0:00
12E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy0:00
13ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:00
14E-UTyler Magner (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
15ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
16CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling0:00
17E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA0:00
18ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
19G-BChristopher Lawless (G-B)Axeon - Hagens Berman0:00
20CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling0:00
21E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
22AUSScott Law (AUS)Cylance Cycling0:00
23E-UErik Slack (E-U)Canyon - Shimano0:00
24E-UEric Young (E-U)Rally Cycling0:00
25E-UJoshua Berry (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
26E-UConnor Brown (E-U)Elevate - KHS0:00
27SUIMartin Elmiger (SUI)BMC Racing Team0:00
28E-USepp Kuss (E-U)Rally Cycling0:00
29ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
30ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
31E-UStephen Bassett (E-U)Silber Pro Cycling0:00
32E-UChad Beyer (E-U)Canyon - Shimano0:00
33E-UNeilson Powless (E-U)Axeon - Hagens Berman0:00
34E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:00
35ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
36SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:00
37E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:00
38SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team0:00
39AUSMichael Rice (AUS)Axeon - Hagens Berman0:00
40CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
41E-UKyle Murphy (E-U)Cylance Cycling0:00
42E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
43AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:00
44ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:00
45MEXOrlando Garibay Contreras (MEX)Cylance Cycling0:00
46CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
47ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
48SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development0:00
49CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling0:00
50E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling0:00
51ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
52E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA0:00
53E-UCory Lockwood (E-U)Elevate - KHS0:00
54CANJames Gene Piccoli (CAN)0:00
55E-UAlex Hoehn (E-U)Elevate - KHS0:00
56E-ULogan Owen (E-U)Axeon - Hagens Berman0:00
57CANNigel Ellsay (CAN)Silber Pro Cycling0:00
58ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP0:00
59ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
60E-UJacob Rathe (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
61E-UKaler Marshall (E-U)Canyon - Shimano0:00
62IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:00
63ITADamiano Cima (ITA)0:00
64E-URobin Carpenter (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
65E-UBryan Lewis (E-U)Cylance Cycling0:00
66BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
67AUSChris Winn (AUS)Canyon - Shimano0:00
68COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
69ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
70ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:00
71MEXEder Freyre (MEX)0:00
72AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:00
73SUIKilian Franikiny (SUI)BMC Racing Team0:00
74ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team0:00
75ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)SkyDive Dubai - Al Ahli0:00
76ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH0:00
77E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
78E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman0:12
79E-UCortlan Brown (E-U)Canyon - Shimano0:12
80EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Axeon - Hagens Berman0:12
81ALBBesmir Banushi (ALB)Amore & Vita - Selle SMP0:12
82ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:12
83P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk0:12
84CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling0:12
85E-USamuel Hunter Snipe Grove (E-U)0:12
86CANReid McClure (CAN)Novo Nordisk0:12
87E-URobbie Squire (E-U)Canyon - Shimano0:12
88ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:12
89MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP0:12
90E-UEric Marcotte (E-U)Cylance Cycling0:12
91ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)0:12
92ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Amore & Vita - Selle SMP0:12
93PORRui Oliveira (POR)0:12
94ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:12
95ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:12
96COLAndrès Miguel Diaz Corrales (COL)Cylance Cycling0:12
97ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:18
98AUSKarl Menzies (AUS)Cylance Cycling0:18
99P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:18
100P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk0:20
101G-BSam Brand (G-B)0:23
102JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:23
103ISRGuy Niv (ISR)0:23
104CANJulien Gagne (CAN)Silber Pro Cycling0:23
105E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - KHS0:23
106E-UJonathan Brown (E-U)0:23
107CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling0:23
108E-UJoseph Schmalz (E-U)Elevate - KHS0:23
109LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:26
110CANMarc-Antoine Soucy (CAN)Garneau - Québecor0:28
111AUSAngus Morton (AUS)Jelly Belly - Maxxis0:30
112MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:30
113ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:37
114RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy0:37
115COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:45
116ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini0:55
117E-UOscar Clark (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear1:08
118E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling1:08
119ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy1:25
120E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:54
121E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling3:02
122CANJordan Cheyne (CAN)Jelly Belly - Maxxis3:36
123E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis3:46
124ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:07

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Layton - Bountiful - 4 Août 2017Sprint


1E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis4:05:26
2ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
3E-ULogan Owen (E-U)Axeon - Hagens Berman0:00
4E-URobin Carpenter (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
5E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:00
6ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:00
7CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling0:00
8E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:00
9EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Axeon - Hagens Berman0:00
10CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling0:00
11ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
12ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
13E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
14E-USepp Kuss (E-U)Rally Cycling0:00
15MEXEder Freyre (MEX)0:00
16COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
17AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:00
18E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
19ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
20E-UNeilson Powless (E-U)Axeon - Hagens Berman0:00
21E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA0:00
22E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling0:00
23ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)SkyDive Dubai - Al Ahli0:00
24ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH0:00
25CANNigel Ellsay (CAN)Silber Pro Cycling0:00
26E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
27ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:07
28SUIMartin Elmiger (SUI)BMC Racing Team0:27
29SUIKilian Franikiny (SUI)BMC Racing Team0:27
30MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:27
31E-UChad Beyer (E-U)Canyon - Shimano0:27
32ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:50
33E-URobbie Squire (E-U)Canyon - Shimano0:54
34CANJames Gene Piccoli (CAN)0:54
35E-UKyle Murphy (E-U)Cylance Cycling1:35
36CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear2:17
37SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team3:50
38ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:50
39E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling3:50
40E-UStephen Bassett (E-U)Silber Pro Cycling4:38
41E-UJacob Rathe (E-U)Jelly Belly - Maxxis5:21
42AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis5:21
43P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy6:10
44ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini6:51
45E-UAlex Hoehn (E-U)Elevate - KHS6:51
46ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA6:51
47ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)6:51
48SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team6:51
49SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development6:51
50PORRui Oliveira (POR)6:51
51ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP6:51
52MEXOrlando Garibay Contreras (MEX)Cylance Cycling6:51
53E-UConnor Brown (E-U)Elevate - KHS7:46
54E-UEric Marcotte (E-U)Cylance Cycling8:52
55E-UCory Lockwood (E-U)Elevate - KHS9:52
56E-UCortlan Brown (E-U)Canyon - Shimano9:59
57E-UKaler Marshall (E-U)Canyon - Shimano9:59
58E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy9:59
59G-BSam Brand (G-B)9:59
60ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Amore & Vita - Selle SMP9:59
61AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk9:59
62P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk9:59
63ALBBesmir Banushi (ALB)Amore & Vita - Selle SMP9:59
64E-USteve Fisher (E-U)Canyon - Shimano9:59
65MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP9:59
66MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - KHS9:59
67E-UJoshua Berry (E-U)Jelly Belly - Maxxis9:59
68MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis9:59
69ISRGuy Niv (ISR)9:59
70BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear9:59
71CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling9:59
72ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team9:59
73ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk9:59
74E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman9:59
75AUSMichael Rice (AUS)Axeon - Hagens Berman9:59
76E-UJonathan Brown (E-U)9:59
77LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear9:59
78E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA9:59
79ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA9:59
80JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini9:59
81CANJordan Cheyne (CAN)Jelly Belly - Maxxis9:59
82E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis9:59
83ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox9:59
84CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy9:59
85ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy9:59
86E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis9:59
87AUSAngus Morton (AUS)Jelly Belly - Maxxis9:59
88E-UOscar Clark (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear12:49
89ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP15:34
90ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini15:34
91E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear16:05
92CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling16:05
93CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling16:05
94E-UBryan Lewis (E-U)Cylance Cycling16:05
95E-UTyler Magner (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear16:05
96ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox16:35
97ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox16:35
98CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling16:35
99ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox16:35
100ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox16:35
101E-UJoseph Schmalz (E-U)Elevate - KHS16:35
102ITADamiano Cima (ITA)16:35
103E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling16:35
104G-BChristopher Lawless (G-B)Axeon - Hagens Berman16:35
105RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy16:35
106E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - KHS16:35
107AUSChris Winn (AUS)Canyon - Shimano16:35
108COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis16:35
109ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis16:35
110P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk16:35
111ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA16:35
112CANMarc-Antoine Soucy (CAN)Garneau - Québecor16:35
113IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk16:35
114CANReid McClure (CAN)Novo Nordisk16:35
115COLAndrès Miguel Diaz Corrales (COL)Cylance Cycling16:35
116CANJulien Gagne (CAN)Silber Pro Cycling16:35
117AUSKarl Menzies (AUS)Cylance Cycling16:35
118E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling16:35
119AUSScott Law (AUS)Cylance Cycling16:35
120E-UEric Young (E-U)Rally Cycling16:35
121E-UErik Slack (E-U)Canyon - Shimano16:35
122ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy16:35
123ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox16:35
124E-USamuel Hunter Snipe Grove (E-U)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Heber Valley - Snowbird Resort - 5 Août 2017Montagne


1ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:45:38
2ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:35
3E-UNeilson Powless (E-U)Axeon - Hagens Berman0:41
4E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:44
5CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling0:44
6ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:48
7ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team1:14
8CANJames Gene Piccoli (CAN)1:19
9E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA1:27
10E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team2:06
11MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy2:09
12AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis2:12
13E-USepp Kuss (E-U)Rally Cycling2:37
14ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP2:42
15E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear2:49
16E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis2:52
17E-URobbie Squire (E-U)Canyon - Shimano3:18
18CANNigel Ellsay (CAN)Silber Pro Cycling3:25
19SUIMartin Elmiger (SUI)BMC Racing Team3:25
20E-UKyle Murphy (E-U)Cylance Cycling4:03
21ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:03
22ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:03
23EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Axeon - Hagens Berman4:05
24MEXEder Freyre (MEX)4:11
25ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini5:13
26CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear6:40
27E-UConnor Brown (E-U)Elevate - KHS7:07
28COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis7:36
29E-UBryan Lewis (E-U)Cylance Cycling7:36
30SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team8:10
31ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP9:03
32ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini9:03
33P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy10:14
34ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:57
35ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:57
36E-UAlex Hoehn (E-U)Elevate - KHS11:01
37AUSChris Winn (AUS)Canyon - Shimano11:11
38ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Amore & Vita - Selle SMP11:11
39SUIKilian Franikiny (SUI)BMC Racing Team11:28
40E-UErik Slack (E-U)Canyon - Shimano11:30
41E-UJacob Rathe (E-U)Jelly Belly - Maxxis11:37
42ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP12:33
43E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis13:02
44AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis13:02
45ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:24
46PORRui Oliveira (POR)14:28
47CANMarc-Antoine Soucy (CAN)Garneau - Québecor15:16
48E-UJonathan Brown (E-U)15:25
49SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team16:09
50ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)16:09
51E-USteve Fisher (E-U)Canyon - Shimano16:09
52COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis16:09
53E-UChad Beyer (E-U)Canyon - Shimano16:09
54ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)SkyDive Dubai - Al Ahli16:09
55ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:21
56E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling17:21
57E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy17:28
58AUSAngus Morton (AUS)Jelly Belly - Maxxis17:40
59CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling19:01
60ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH19:19
61E-UKaler Marshall (E-U)Canyon - Shimano19:37
62SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development19:42
63E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling20:16
64BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear20:20
65E-UTyler Magner (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear20:20
66E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear20:20
67E-UOscar Clark (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear20:20
68E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman20:20
69E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis21:06
70ITADamiano Cima (ITA)21:26
71E-UJoshua Berry (E-U)Jelly Belly - Maxxis21:26
72CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling21:26
73CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling21:26
74COLAndrès Miguel Diaz Corrales (COL)Cylance Cycling21:26
75ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini21:26
76E-UCortlan Brown (E-U)Canyon - Shimano21:26
77AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk21:26
78E-ULogan Owen (E-U)Axeon - Hagens Berman21:26
79AUSMichael Rice (AUS)Axeon - Hagens Berman21:26
80CANJordan Cheyne (CAN)Jelly Belly - Maxxis21:26
81ALBBesmir Banushi (ALB)Amore & Vita - Selle SMP21:26
82G-BSam Brand (G-B)21:26
83ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy21:26
84E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA21:26
85ISRGuy Niv (ISR)21:26
86ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP21:26
87ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA21:26
88CANJulien Gagne (CAN)Silber Pro Cycling21:26
89ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk21:26
90ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA21:26
91E-UEric Marcotte (E-U)Cylance Cycling21:26
92CANReid McClure (CAN)Novo Nordisk21:26
93E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling21:26
94CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy21:26
95LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear21:26
96E-UJoseph Schmalz (E-U)Elevate - KHS21:26
97ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis21:26
98E-UCory Lockwood (E-U)Elevate - KHS21:26
99IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk21:26
100MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis21:26
101ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox21:26
102E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis21:26
103E-UStephen Bassett (E-U)Silber Pro Cycling21:26
104MEXOrlando Garibay Contreras (MEX)Cylance Cycling21:26
105E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling21:26
106E-UEric Young (E-U)Rally Cycling21:26
107ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox21:26
108P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk22:24
109ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini23:37
110E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team24:00
111ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy24:03
112RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy24:32
113CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling
114AUSScott Law (AUS)Cylance Cycling
115G-BChristopher Lawless (G-B)Axeon - Hagens Berman
116P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk
117E-URobin Carpenter (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear
118CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling
118E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - KHSmt
118MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMPmt
118AUSKarl Menzies (AUS)Cylance Cyclingmt
118MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - KHSmt
118JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantinimt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Salt Lake City - Salt Lake City - 6 Août 2017Moyenne montagne


1ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini2:40:18
2E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:02
3E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:02
4SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development0:02
5ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
6CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling0:02
7E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:02
8SUIMartin Elmiger (SUI)BMC Racing Team0:02
9E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:02
10E-UNeilson Powless (E-U)Axeon - Hagens Berman0:02
11E-USepp Kuss (E-U)Rally Cycling0:02
12ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
13ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:02
14ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:11
15EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Axeon - Hagens Berman0:11
16E-URobbie Squire (E-U)Canyon - Shimano0:11
17ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:15
18E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA0:15
19AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:15
20ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:15
21CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:15
22ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:15
23SUIKilian Franikiny (SUI)BMC Racing Team0:19
24ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:22
25CANNigel Ellsay (CAN)Silber Pro Cycling0:24
26CANJames Gene Piccoli (CAN)0:24
27ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:24
28CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling0:24
29ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:24
30MEXEder Freyre (MEX)0:24
31SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:24
32E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:24
33E-UEric Marcotte (E-U)Cylance Cycling0:33
34ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Amore & Vita - Selle SMP0:36
35ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:36
36E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling0:36
37E-UAlex Hoehn (E-U)Elevate - KHS0:36
38ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH0:36
39AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk0:45
40ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:47
41E-UJacob Rathe (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:51
42E-UConnor Brown (E-U)Elevate - KHS1:02
43BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear1:04
44SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team1:04
45AUSChris Winn (AUS)Canyon - Shimano1:04
46E-UKyle Murphy (E-U)Cylance Cycling1:06
47ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis1:14
48CANJordan Cheyne (CAN)Jelly Belly - Maxxis1:19
49E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling1:19
50E-UStephen Bassett (E-U)Silber Pro Cycling1:23
51AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis1:23
52P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk1:23
53ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team1:25
54ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini1:29
55E-USteve Fisher (E-U)Canyon - Shimano1:37
56E-ULogan Owen (E-U)Axeon - Hagens Berman1:37
57E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear1:38
58MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis1:38
59P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy1:38
60E-UJoseph Schmalz (E-U)Elevate - KHS1:41
61E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team1:41
62E-UKaler Marshall (E-U)Canyon - Shimano1:42
63E-UChad Beyer (E-U)Canyon - Shimano1:45
64E-UJoshua Berry (E-U)Jelly Belly - Maxxis1:45
65E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA1:45
66ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:56
67AUSMichael Rice (AUS)Axeon - Hagens Berman1:56
68ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:57
69ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)1:59
70ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy2:01
71ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP2:01
72LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear2:04
73E-UCortlan Brown (E-U)Canyon - Shimano2:27
74COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis2:29
75ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:29
76E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis2:33
77CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling2:33
78PORRui Oliveira (POR)2:41
79G-BSam Brand (G-B)2:46
80E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling2:56
81CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy3:19
82ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)SkyDive Dubai - Al Ahli3:27
83MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy3:31
84E-UJonathan Brown (E-U)4:00
85E-UBryan Lewis (E-U)Cylance Cycling4:35
86COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis5:25
87COLAndrès Miguel Diaz Corrales (COL)Cylance Cycling5:25
88ITADamiano Cima (ITA)5:29
89ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini5:29
90CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling5:35
91E-UErik Slack (E-U)Canyon - Shimano6:19
92ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:23
93E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy6:23
94ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:28
95E-UOscar Clark (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear7:31
96ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk8:48
97ALBBesmir Banushi (ALB)Amore & Vita - Selle SMP8:48
98IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk8:48
99E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis8:52
100E-UEric Young (E-U)Rally Cycling11:43
101CANMarc-Antoine Soucy (CAN)Garneau - Québecor
102CANJulien Gagne (CAN)Silber Pro Cycling
103E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling
104E-UTyler Magner (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear
105E-UCory Lockwood (E-U)Elevate - KHS
106MEXOrlando Garibay Contreras (MEX)Cylance Cycling
107E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman
108ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy
109ISRGuy Niv (ISR)
110CANReid McClure (CAN)Novo Nordisk
111AUSAngus Morton (AUS)Jelly Belly - Maxxis
112RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés