Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Argentine

Résultats 2017

Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan 2017

ArgentineArgentine - 23 Janvier 2017 - 29 Janvier 2017


Classement général - 29 Janvier 2017


1P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo20:19:00
2ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder0:14
3COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:16
4ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:20
5PORRui Alberto Faria da Costa (POR)UAE Team Emirates0:26
6ARGLaureano Rosas (ARG)Tusnad0:27
7LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida0:49
8ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:15
9COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:29
10BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors1:31
11ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept1:49
12ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito2:04
13ARGJuan Pablo Dotti (ARG)SEP San Juan2:20
14ARGJulian Barrientos (ARG)Equipo Bolivia2:21
15PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA2:36
16BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida3:07
17ARGGonzalo Joaquin Najar (ARG)SEP San Juan3:10
18ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia3:33
19MEXJuan Pablo Magallanes Aranda (MEX)3:38
20ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida3:38
21MEXEduardo Corte Cordero (MEX)Canel's - Specialized3:46
22COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis3:50
23ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:02
24ARGLuciano Montivero (ARG)4:08
25COLJame Ramirez Bernal (COL)Italomat - Dogo4:18
26ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini4:19
27ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors4:21
28COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Medellin - Inder4:29
29ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Tusnad4:45
30COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Medellin - Inder5:20
31POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates5:25
32EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Team Ecuador5:33
33ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA5:43
34ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA5:49
35COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder5:49
36ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - MG.Kvis6:16
37ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA6:58
38FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors6:59
39BELTom Boonen (BEL)Quick Step Floors7:15
40MEXFlavio De Luna Davila (MEX)7:16
41ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:54
42VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia8:08
43ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima8:20
44ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:23
45COLCarlos Cabrera Perez (COL)8:33
46COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Nippo - Vini Fantini8:47
47ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia8:56
48COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors10:25
49MEXEder Freyre (MEX)11:16
50ARGAndres Paez (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos11:59
51ARGAlan Giannino Ramírez Sambrano (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos12:09
52BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors13:27
53COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder13:45
54ITAOliviero Troia (ITA)UAE Team Emirates13:55
55CHIEdison Fernando Bravo Mansilla (CHI)13:57
56BREEmerson Santos (BRE)14:20
57ARGEmanuel Domingo Guevara Arguello (ARG)14:46
58E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis14:52
59JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini14:58
60ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia15:00
61ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida15:27
62ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 189615:56
63ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis16:10
64ITAFilippo Ganna (ITA)UAE Team Emirates16:32
65ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:02
66ARGDaniel Omar Juárez (ARG)Asociacion Civil Mardan17:09
67E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo17:30
68URUAlexander Gutierrez (URU)17:52
69ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia18:48
70ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:55
71ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito19:56
72ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189620:07
73ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)SEP San Juan20:10
74ITAAttilio Viviani (ITA)20:37
75ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo20:42
76ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito20:47
77ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189621:12
78ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox21:28
79ARGEmiliano David Ibarra (ARG)SEP San Juan21:33
80ARGPedro González (ARG)Municipalidad de Pocito21:49
81ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida22:12
82ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 189623:09
83ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia23:31
84ITARiccardo Stacchiotti (ITA)24:03
85URUNahuel Soares De Lima (URU)24:28
86AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo24:30
87ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini25:09
88ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan25:50
89ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA26:22
90ARGJavier Gaston Emiliano (ARG)SEP San Juan26:48
91ARGFranco German Lopez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima27:26
92ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo27:45
93ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima29:12
94ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima29:31
95ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates33:15
96ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec33:54
97ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan33:59
98ARGLeonardo Rodriguez (ARG)Asociacion Civil Mardan34:20
99MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Start Vaxes34:31
100MEXHector Hugo Zamarron Rangel (MEX)34:32
101COLWilmer Ulloa Rodriguez (COL)Italomat - Dogo34:55
102CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)35:10
103BREAntônio Da Matta (BRE)Italomat - Dogo35:16
104URUDiego Gonzalez (URU)35:24
105ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox35:28
106CHIJoaquín Arturo Corvalán Rojas (CHI)35:42
107URUMatias Gomez (URU)35:59
108ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling36:11
109ITAFederico Sartor (ITA)36:23
110ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox36:32
111URUPablo Anchieri (URU)36:33
112ARGAlejandro Saquilan (ARG)Asociacion Civil Mardan37:28
113ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito38:37
114ITAFrancesco Lamon (ITA)41:32
115CHIVictor Olivares Dominguez (CHI)41:40
116ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito43:00
117CHIFelipe Andrés Peñaloza Yañez (CHI)44:09
118ARGJulian Paulo Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan44:32
119ARGJuan Manuel Aguirre Colome (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan51:56
120ARGJesus Emiliano Fernandez (ARG)Asociacion Civil Mardan52:15
121ARGVictor Arroyo (ARG)Asociacion Civil Mardan53:16
122BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 189653:47
123CHINicolas Gonzales (CHI)58:52

1ère étape - San Juan - San Juan - 142,5 km - 23 Janvier 2017Sprint


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors3:07:44
2ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team0:00
3ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
4ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
5ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:00
6BELTom Boonen (BEL)Quick Step Floors0:00
7AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo0:00
8ARGAlan Giannino Ramírez Sambrano (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos0:00
9P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:00
10ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder0:00
11ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
12COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
13ARGDuilio Alfredo Ramos (ARG)Asociacion Civil Mardan0:00
14E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
15ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida0:00
16COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Medellin - Inder0:00
17ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
18ARGJuan Pablo Dotti (ARG)SEP San Juan0:00
19ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
20ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:00
21ELSJuan Francisco Molina Castro (ELS)0:00
22ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
23ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
24RUSAndrei Sartasov (RUS)0:00
25ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
26BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors0:00
27ARGLuciano Montivero (ARG)0:00
28ARGExequiel Falon (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos0:00
29ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)SEP San Juan0:00
30ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
31ARGEmiliano David Ibarra (ARG)SEP San Juan0:00
32CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)0:00
33ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
34COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Medellin - Inder0:00
35ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)Italomat - Dogo0:00
36ESPIñaki Gozálbez Nadal (ESP)Italomat - Dogo0:00
37ARGGabriel Juarez Veron (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
38BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida0:00
39MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)SEP San Juan0:00
40ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Tusnad0:00
41ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
42CHIFelipe Andrés Peñaloza Yañez (CHI)0:00
43ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
44POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates0:00
45ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
46CHIEdison Fernando Bravo Mansilla (CHI)0:00
47ARGJavier Gaston Emiliano (ARG)SEP San Juan0:00
48COLWilmer Ulloa Rodriguez (COL)Italomat - Dogo0:00
49E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo0:00
50BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors0:00
51ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
52ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
53CHINicolas Gonzales (CHI)0:00
54BREAntônio Da Matta (BRE)Italomat - Dogo0:00
55ARGFranco German Lopez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
56BREFelipe Cristiano Da Paixao Marques (BRE)0:00
57ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:00
58ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida0:00
59ARGJuan Manuel Aguirre Colome (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
60ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
61ARGGonzalo Joaquin Najar (ARG)SEP San Juan0:00
62ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
63BREMaicke Monteiro (BRE)0:00
64ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors0:00
65ARGAlejandro Saquilan (ARG)Asociacion Civil Mardan0:00
66COLJulián Cardona Tabares (COL)0:00
67ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
68ARGCesar Dario Sigura (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
69ARGSantiago Alejandro Espíndola (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
70BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
71ARGPedro González (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
72ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
73ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
74BOLPiter Campero Villaroel (BOL)Equipo Bolivia0:00
75BOLCarlos Amurrio (BOL)0:00
76ARGJesus Emiliano Fernandez (ARG)Asociacion Civil Mardan0:00
77ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
78E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
79COLCarlos Cabrera Perez (COL)0:00
80MEXHector Hugo Zamarron Rangel (MEX)0:00
81ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos0:00
82COLFreddy Gonzalez Martinez (COL)Equipo Bolivia0:00
83ARGLeonardo Rodriguez (ARG)Asociacion Civil Mardan0:00
84ARGJulian Barrientos (ARG)Equipo Bolivia0:00
85ARGLaureano Rosas (ARG)Tusnad0:00
86URUPablo Anchieri (URU)0:00
87ITAFilippo Ganna (ITA)UAE Team Emirates0:00
88ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:00
89ARGEmanuel Domingo Guevara Arguello (ARG)0:00
90ITAAttilio Viviani (ITA)0:00
91URUMatias Gomez (URU)0:00
92BREEmerson Santos (BRE)0:00
93BRETiago Waiandt Da Silva (BRE)0:00
94ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
95ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo0:00
96ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
97ARGAndres Paez (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos0:00
98CHIVictor Olivares Dominguez (CHI)0:00
99ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
100MEXEduardo Corte Cordero (MEX)Canel's - Specialized0:00
101URUAlexander Gutierrez (URU)0:00
102ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
103ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
104ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)0:00
105E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
106MEXEder Freyre (MEX)0:00
107URUDiego Gonzalez (URU)0:00
108ARGDaniel Omar Juárez (ARG)Asociacion Civil Mardan0:00
109EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Team Ecuador0:00
110COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder0:00
111ARGJulian Paulo Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
112ARGVictor Arroyo (ARG)Asociacion Civil Mardan0:00
113ARGFrancisco Montes (ARG)Asociacion Civil Mardan0:00
114ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
115BRELuan Vieira Moreira dos Santos (BRE)0:00
116ITAFrancesco Lamon (ITA)0:00
117MEXFlavio De Luna Davila (MEX)0:00
118VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:00
119ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
120ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
121ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
122COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)UAE Team Emirates0:00
123ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
124ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia0:00
125JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
126PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA0:00
127ITAFederico Sartor (ITA)0:00
128ITAOliviero Troia (ITA)UAE Team Emirates0:00
129ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
130COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
131COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
132P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo0:00
133ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo0:00
134COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
135ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo0:00
136COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder0:00
137ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates0:00
138COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Nippo - Vini Fantini0:00
139ITADavide Plebani (ITA)0:00
140ITARiccardo Cenghialta (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
141ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
142MEXJuan Pablo Magallanes Aranda (MEX)0:00
143PORRui Alberto Faria da Costa (POR)UAE Team Emirates0:00
144COLJame Ramirez Bernal (COL)Italomat - Dogo0:00
145MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Start Vaxes0:00
146ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
147ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:00
148ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
149ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
150ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
151FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:00
152ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
153COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia0:00
154ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:00
155LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida0:00
156URUNahuel Soares De Lima (URU)0:00
157ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
158ARGHector De Udaeta (ARG)0:00
159CHIJoaquín Arturo Corvalán Rojas (CHI)0:00
160ARGRodrigo Hausen (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos0:00
161BREEdson Ponciano (BRE)0:00

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - San Juan - San Juan - 128,8 km - 24 Janvier 2017Sprint


1BELTom Boonen (BEL)Quick Step Floors3:00:40
2ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team0:00
3ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
4ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
5ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates0:00
6LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida0:00
7E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
8ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
9ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo0:00
10ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
11COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia0:00
12MEXJuan Pablo Magallanes Aranda (MEX)0:00
13ARGLaureano Rosas (ARG)Tusnad0:00
14PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA0:00
15ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
16COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors0:00
17ITAOliviero Troia (ITA)UAE Team Emirates0:00
18E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
19ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
20COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder0:00
21ELSJuan Francisco Molina Castro (ELS)0:00
22ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:00
23ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
24ARGDuilio Alfredo Ramos (ARG)Asociacion Civil Mardan0:00
25ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
26ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:00
27FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:00
28ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder0:00
29E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
30ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
31P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:00
32ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
33COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
34BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida0:00
35ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
36COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
37ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
38ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors0:00
39ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
40AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo0:00
41PORRui Alberto Faria da Costa (POR)UAE Team Emirates0:00
42COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Medellin - Inder0:00
43E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo0:00
44ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
45BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors0:00
46BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors0:00
47ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)Italomat - Dogo0:00
48ARGJuan Pablo Dotti (ARG)SEP San Juan0:00
49ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida0:00
50ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
51ARGFranco German Lopez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
52ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
53ARGJulian Barrientos (ARG)Equipo Bolivia0:00
54ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida0:00
55ITAFederico Sartor (ITA)0:00
56ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:11
57ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:11
58ITAAttilio Viviani (ITA)0:18
59ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:31
60ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo0:52
61MEXFlavio De Luna Davila (MEX)1:07
62CHIJoaquín Arturo Corvalán Rojas (CHI)1:07
63ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:07
64ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:07
65URUPablo Anchieri (URU)1:07
66COLWilmer Ulloa Rodriguez (COL)Italomat - Dogo1:07
67MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Start Vaxes1:07
68ARGJavier Gaston Emiliano (ARG)SEP San Juan1:07
69ARGEmanuel Domingo Guevara Arguello (ARG)1:07
70COLJame Ramirez Bernal (COL)Italomat - Dogo1:07
71ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis1:07
72COLCarlos Cabrera Perez (COL)1:07
73URUDiego Gonzalez (URU)1:07
74URUAlexander Gutierrez (URU)1:07
75ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos1:07
76ARGLeonardo Rodriguez (ARG)Asociacion Civil Mardan1:07
77COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis1:07
78ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:07
79CHIVictor Olivares Dominguez (CHI)1:07
80ARGAlan Giannino Ramírez Sambrano (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos1:07
81COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder1:07
82ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept1:07
83ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo1:07
84ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)SEP San Juan1:07
85ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:07
86ITAFilippo Ganna (ITA)UAE Team Emirates1:07
87ARGLuciano Montivero (ARG)1:07
88ARGGonzalo Joaquin Najar (ARG)SEP San Juan1:07
89ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito1:07
90ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:07
91ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:07
92ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Tusnad1:07
93ARGDaniel Omar Juárez (ARG)Asociacion Civil Mardan1:07
94ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini1:07
95ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini1:07
96RUSAndrei Sartasov (RUS)1:07
97ITAFrancesco Lamon (ITA)1:07
98ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:07
99JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini1:07
100ARGPedro González (ARG)Municipalidad de Pocito1:15
101MEXHector Hugo Zamarron Rangel (MEX)1:15
102URUNahuel Soares De Lima (URU)1:17
103BREFelipe Cristiano Da Paixao Marques (BRE)1:17
104ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan1:17
105ARGFrancisco Montes (ARG)Asociacion Civil Mardan1:17
106ARGExequiel Falon (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos1:17
107ARGAlejandro Saquilan (ARG)Asociacion Civil Mardan1:17
108CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)1:17
109EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Team Ecuador1:17
110CHINicolas Gonzales (CHI)1:17
111BREAntônio Da Matta (BRE)Italomat - Dogo1:17
112URUMatias Gomez (URU)1:40
113CHIFelipe Andrés Peñaloza Yañez (CHI)1:40
114BREEmerson Santos (BRE)1:40
115ARGCesar Dario Sigura (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan1:43
116ARGJulian Paulo Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan1:43
117ARGSantiago Alejandro Espíndola (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan1:43
118MEXEduardo Corte Cordero (MEX)Canel's - Specialized1:43
119ARGGabriel Juarez Veron (ARG)Municipalidad de Pocito1:43
120MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)SEP San Juan1:43
121BOLCarlos Amurrio (BOL)1:43
122BOLPiter Campero Villaroel (BOL)Equipo Bolivia1:43
123COLJulián Cardona Tabares (COL)1:43
124ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito1:43
125COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis1:43
126ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)1:43
127ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18961:43
128ARGEmiliano David Ibarra (ARG)SEP San Juan1:43
129VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia1:43
130ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18961:43
131COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Medellin - Inder1:43
132COLFreddy Gonzalez Martinez (COL)Equipo Bolivia1:43
133ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:43
134ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia1:43
135ARGAndres Paez (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos1:43
136BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18961:43
137ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito1:43
138ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:43
139ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini1:43
140ITARiccardo Stacchiotti (ITA)1:43
141COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Nippo - Vini Fantini1:43
142ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:43
143CHIEdison Fernando Bravo Mansilla (CHI)1:43
144ESPIñaki Gozálbez Nadal (ESP)Italomat - Dogo1:43
145POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates1:43
146ARGHector De Udaeta (ARG)5:20
147ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:02
148ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:02
149ITARiccardo Cenghialta (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18966:03
150MEXEder Freyre (MEX)6:19
151BREEdson Ponciano (BRE)10:52
152ARGJesus Emiliano Fernandez (ARG)Asociacion Civil Mardan16:31
153ITADavide Plebani (ITA)16:31
154ARGJuan Manuel Aguirre Colome (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan16:31
155ARGRodrigo Hausen (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos16:31
156ARGVictor Arroyo (ARG)Asociacion Civil Mardan16:31
157COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)UAE Team Emirates0:00
158BREMaicke Monteiro (BRE)
159BRELuan Vieira Moreira dos Santos (BRE)
160P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo
160BRETiago Waiandt Da Silva (BRE)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - San Juan - San Juan - 11,9 km - 25 Janvier 2017Contre-la-montre


1LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida14:03
2P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:03
3AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo0:07
4FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:07
5COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder0:17
6ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)Italomat - Dogo0:19
7ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder0:19
8ARGLaureano Rosas (ARG)Tusnad0:21
9ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:32
10BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida0:32
11COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:34
12ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida0:34
13ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:35
14ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team0:35
15E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo0:37
16BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors0:37
17PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA0:37
18ARGJuan Pablo Dotti (ARG)SEP San Juan0:39
19BELTom Boonen (BEL)Quick Step Floors0:39
20ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo0:39
21ITAFilippo Ganna (ITA)UAE Team Emirates0:42
22ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors0:43
23ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:43
24MEXJuan Pablo Magallanes Aranda (MEX)0:49
25PORRui Alberto Faria da Costa (POR)UAE Team Emirates0:51
26ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)SEP San Juan0:54
27COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder0:54
28ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:55
29ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito0:56
30ARGJulian Barrientos (ARG)Equipo Bolivia0:57
31ARGGonzalo Joaquin Najar (ARG)SEP San Juan0:58
32ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia0:59
33ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:02
34ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Tusnad1:04
35COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis1:04
36ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia1:04
37COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors1:05
38COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis1:06
39COLJulián Cardona Tabares (COL)1:07
40ARGEmiliano David Ibarra (ARG)SEP San Juan1:07
41ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18961:08
42MEXHector Hugo Zamarron Rangel (MEX)1:09
43POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates1:11
44ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:14
45BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors1:14
46ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida1:15
47E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:16
48ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini1:16
49COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Medellin - Inder1:17
50ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:17
51JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini1:18
52ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18961:19
53COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia1:19
54COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Medellin - Inder1:20
55ITAOliviero Troia (ITA)UAE Team Emirates1:20
56MEXEduardo Corte Cordero (MEX)Canel's - Specialized1:21
57ELSJuan Francisco Molina Castro (ELS)1:22
58ARGLuciano Montivero (ARG)1:24
59URUNahuel Soares De Lima (URU)1:24
60ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:27
61ARGFranco German Lopez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:28
62ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:28
63ARGEmanuel Domingo Guevara Arguello (ARG)1:29
64ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini1:29
65COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:30
66ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:31
67COLJame Ramirez Bernal (COL)Italomat - Dogo1:31
68ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:33
69URUPablo Anchieri (URU)1:33
70MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)SEP San Juan1:33
71ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:35
72RUSAndrei Sartasov (RUS)1:37
73CHIVictor Olivares Dominguez (CHI)1:37
74CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)1:39
75ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:40
76MEXEder Freyre (MEX)1:41
77ITARiccardo Stacchiotti (ITA)1:41
78E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:42
79ARGLeonardo Rodriguez (ARG)Asociacion Civil Mardan1:42
80ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates1:42
81ARGAlan Giannino Ramírez Sambrano (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos1:43
82ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito1:43
83ARGDuilio Alfredo Ramos (ARG)Asociacion Civil Mardan1:43
84ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito1:44
85ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito1:47
86E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:47
87ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:48
88MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Start Vaxes1:51
89ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:52
90MEXFlavio De Luna Davila (MEX)1:53
91ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis1:53
92ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo1:54
93ARGJavier Gaston Emiliano (ARG)SEP San Juan1:55
94ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida1:55
95ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:56
96ITAFederico Sartor (ITA)1:56
97ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:56
98ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo1:57
99ARGPedro González (ARG)Municipalidad de Pocito1:57
100COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Nippo - Vini Fantini1:58
101COLCarlos Cabrera Perez (COL)1:59
102ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos2:00
103EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Team Ecuador2:00
104CHIFelipe Andrés Peñaloza Yañez (CHI)2:00
105ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18962:04
106ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia2:04
107ARGGabriel Juarez Veron (ARG)Municipalidad de Pocito2:04
108ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:05
109BREFelipe Cristiano Da Paixao Marques (BRE)2:07
110VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia2:08
111ITAFrancesco Lamon (ITA)2:09
112ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:14
113ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia2:14
114COLWilmer Ulloa Rodriguez (COL)Italomat - Dogo2:15
115COLFreddy Gonzalez Martinez (COL)Equipo Bolivia2:15
116ITAAttilio Viviani (ITA)2:16
117ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito2:16
118ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan2:20
119URUAlexander Gutierrez (URU)2:21
120ARGAndres Paez (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos2:24
121BREAntônio Da Matta (BRE)Italomat - Dogo2:26
122ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan2:26
123ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18962:28
124ARGDaniel Omar Juárez (ARG)Asociacion Civil Mardan2:29
125ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:29
126ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)2:30
127ITADavide Plebani (ITA)2:32
128CHIEdison Fernando Bravo Mansilla (CHI)2:33
129ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia2:34
130URUDiego Gonzalez (URU)2:44
131CHINicolas Gonzales (CHI)2:45
132URUMatias Gomez (URU)2:46
133BREEdson Ponciano (BRE)2:47
134ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini2:51
135ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:51
136ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:52
137BOLPiter Campero Villaroel (BOL)Equipo Bolivia2:52
138ARGCesar Dario Sigura (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan2:53
139ARGExequiel Falon (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos2:58
140ESPIñaki Gozálbez Nadal (ESP)Italomat - Dogo2:59
141BOLCarlos Amurrio (BOL)3:00
142CHIJoaquín Arturo Corvalán Rojas (CHI)3:02
143ARGAlejandro Saquilan (ARG)Asociacion Civil Mardan3:04
144BREEmerson Santos (BRE)3:05
145ARGRodrigo Hausen (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos3:07
146ARGVictor Arroyo (ARG)Asociacion Civil Mardan3:16
147ARGJesus Emiliano Fernandez (ARG)Asociacion Civil Mardan3:18
148BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18963:26
149ARGJuan Manuel Aguirre Colome (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan3:30
150ARGJulian Paulo Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan3:30
151ARGHector De Udaeta (ARG)3:31
152ARGSantiago Alejandro Espíndola (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan3:51
153ITARiccardo Cenghialta (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18963:53
154ARGFrancisco Montes (ARG)Asociacion Civil Mardan3:55
155ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling4:07
156ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:10
157COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)UAE Team Emirates

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - San Martín - San Martín - 160,5 km - 26 Janvier 2017Sprint


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors3:34:44
2ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team0:00
3ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
4ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
5E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
6ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates0:00
7COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
8ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo0:00
9ARGLaureano Rosas (ARG)Tusnad0:00
10LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida0:00
11ARGJulian Paulo Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
12ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
13ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:00
14ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
15ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
16ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
17COLWilmer Ulloa Rodriguez (COL)Italomat - Dogo0:00
18ARGEmanuel Domingo Guevara Arguello (ARG)0:00
19MEXJuan Pablo Magallanes Aranda (MEX)0:00
20P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:00
21ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:00
22ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
23ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
24BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida0:00
25ARGDaniel Omar Juárez (ARG)Asociacion Civil Mardan0:00
26COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder0:00
27BELTom Boonen (BEL)Quick Step Floors0:00
28BREEmerson Santos (BRE)0:00
29ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
30URUMatias Gomez (URU)0:00
31ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder0:00
32COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Medellin - Inder0:00
33ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
34ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:00
35ARGRodrigo Hausen (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos0:00
36ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
37ARGGabriel Juarez Veron (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
38MEXFlavio De Luna Davila (MEX)0:00
39PORRui Alberto Faria da Costa (POR)UAE Team Emirates0:00
40ARGJuan Pablo Dotti (ARG)SEP San Juan0:00
41ARGJulian Barrientos (ARG)Equipo Bolivia0:00
42ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
43BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors0:00
44COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
45ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:00
46PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA0:00
47COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia0:00
48ITAOliviero Troia (ITA)UAE Team Emirates0:00
49AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo0:00
50COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
51COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
52ELSJuan Francisco Molina Castro (ELS)0:00
53FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:00
54ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
55ARGJavier Gaston Emiliano (ARG)SEP San Juan0:00
56ARGLuciano Montivero (ARG)0:00
57ARGDuilio Alfredo Ramos (ARG)Asociacion Civil Mardan0:00
58ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)Italomat - Dogo0:00
59ESPIñaki Gozálbez Nadal (ESP)Italomat - Dogo0:00
60COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Nippo - Vini Fantini0:00
61ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
62BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors0:00
63URUPablo Anchieri (URU)0:00
64E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
65ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida0:00
66ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors0:00
67ARGAlan Giannino Ramírez Sambrano (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos0:00
68ARGFranco German Lopez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
69COLJame Ramirez Bernal (COL)Italomat - Dogo0:00
70ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
71ARGGonzalo Joaquin Najar (ARG)SEP San Juan0:00
72ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)0:00
73URUDiego Gonzalez (URU)0:00
74ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Tusnad0:00
75ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
76MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Start Vaxes0:00
77CHINicolas Gonzales (CHI)0:00
78ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
79ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
80ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)SEP San Juan0:00
81ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
82BREFelipe Cristiano Da Paixao Marques (BRE)0:00
83ITADavide Plebani (ITA)0:00
84CHIVictor Olivares Dominguez (CHI)0:00
85ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo0:00
86ITAAttilio Viviani (ITA)0:00
87ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
88COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Medellin - Inder0:00
89COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder0:00
90E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo0:00
91POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates0:00
92ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
93ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
94ARGPedro González (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
95ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
96ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
97ARGEmiliano David Ibarra (ARG)SEP San Juan0:00
98RUSAndrei Sartasov (RUS)0:00
99ARGCesar Dario Sigura (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
100EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Team Ecuador0:00
101COLCarlos Cabrera Perez (COL)0:00
102URUAlexander Gutierrez (URU)0:00
103VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:00
104ARGJuan Manuel Aguirre Colome (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:00
105ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia0:00
106JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
107E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
108ARGJesus Emiliano Fernandez (ARG)Asociacion Civil Mardan0:00
109ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
110BOLPiter Campero Villaroel (BOL)Equipo Bolivia0:00
111ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
112ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
113CHIJoaquín Arturo Corvalán Rojas (CHI)0:00
114CHIEdison Fernando Bravo Mansilla (CHI)0:00
115BOLCarlos Amurrio (BOL)0:00
116BREAntônio Da Matta (BRE)Italomat - Dogo0:00
117MEXEduardo Corte Cordero (MEX)Canel's - Specialized0:00
118ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:00
119ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito0:00
120ARGExequiel Falon (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos0:00
121ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida0:00
122ARGAlejandro Saquilan (ARG)Asociacion Civil Mardan0:00
123URUNahuel Soares De Lima (URU)0:00
124CHIFelipe Andrés Peñaloza Yañez (CHI)0:00
125MEXEder Freyre (MEX)0:00
126COLJulián Cardona Tabares (COL)0:00
127ARGLeonardo Rodriguez (ARG)Asociacion Civil Mardan0:00
128ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos0:21
129CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)0:21
130ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:26
131ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:26
132ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:26
133ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:26
134ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:30
135MEXHector Hugo Zamarron Rangel (MEX)0:35
136ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:36
137ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:36
138ARGVictor Arroyo (ARG)Asociacion Civil Mardan0:41
139BREEdson Ponciano (BRE)0:59
140ITARiccardo Cenghialta (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18961:09
141ITAFilippo Ganna (ITA)UAE Team Emirates1:09
142ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:09
143ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida2:43
144ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito2:43
145ITAFrancesco Lamon (ITA)2:49
146ARGAndres Paez (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos3:04
147MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)SEP San Juan3:04
148ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito3:30
149ARGSantiago Alejandro Espíndola (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan3:38
150ITAFederico Sartor (ITA)9:23
151BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18969:23
152ARGHector De Udaeta (ARG)9:25
153ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo18:13
154ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini
155COLFreddy Gonzalez Martinez (COL)Equipo Bolivia
156ARGFrancisco Montes (ARG)Asociacion Civil Mardan

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Chimbas - Alto Colorado - 162,4 km - 27 Janvier 2017Montagne


1PORRui Alberto Faria da Costa (POR)UAE Team Emirates4:15:04
2COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
3ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:07
4ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder0:10
5P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:12
6COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:14
7ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:14
8ARGLaureano Rosas (ARG)Tusnad0:21
9MEXEduardo Corte Cordero (MEX)Canel's - Specialized0:57
10ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:57
11ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia1:06
12LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida1:07
13BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors1:09
14ARGGonzalo Joaquin Najar (ARG)SEP San Juan1:23
15ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito1:23
16COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Medellin - Inder1:41
17ARGJulian Barrientos (ARG)Equipo Bolivia1:41
18ARGLuciano Montivero (ARG)1:52
19COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis1:52
20COLJame Ramirez Bernal (COL)Italomat - Dogo1:55
21ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida1:58
22ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini1:58
23ARGJuan Pablo Dotti (ARG)SEP San Juan1:58
24PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA2:14
25ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:14
26EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Team Ecuador2:31
27POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates2:46
28ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Tusnad2:50
29BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida2:50
30E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis2:50
31ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:01
32MEXJuan Pablo Magallanes Aranda (MEX)3:04
33COLJulián Cardona Tabares (COL)3:41
34VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia4:14
35COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Medellin - Inder4:18
36ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:31
37ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:31
38MEXFlavio De Luna Davila (MEX)4:31
39ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:31
40ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - MG.Kvis5:10
41ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors5:10
42COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder5:10
43COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Nippo - Vini Fantini5:21
44COLCarlos Cabrera Perez (COL)5:42
45ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:42
46ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima6:14
47BELTom Boonen (BEL)Quick Step Floors7:07
48BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors7:07
49ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:07
50FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors7:07
51ARGAndres Paez (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos8:07
52ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia8:07
53MEXEder Freyre (MEX)8:07
54ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:07
55E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo8:07
56ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia8:07
57CHIEdison Fernando Bravo Mansilla (CHI)9:34
58COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors9:34
59ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)Italomat - Dogo9:34
60ARGAlan Giannino Ramírez Sambrano (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos9:34
61BREEmerson Santos (BRE)9:50
62ELSJuan Francisco Molina Castro (ELS)12:25
63ARGEmanuel Domingo Guevara Arguello (ARG)12:25
64ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189612:26
65AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo12:26
66JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini12:26
67COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder12:36
68ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida12:41
69ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia12:41
70ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:41
71ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima12:49
72ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis13:25
73E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis13:25
74ITAOliviero Troia (ITA)UAE Team Emirates13:49
75ITAFilippo Ganna (ITA)UAE Team Emirates13:49
76ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia13:50
77ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA13:50
78ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo13:50
79ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 189613:50
80ARGDaniel Omar Juárez (ARG)Asociacion Civil Mardan13:50
81COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis13:50
82RUSAndrei Sartasov (RUS)14:08
83URUAlexander Gutierrez (URU)14:39
84URUNahuel Soares De Lima (URU)14:39
85COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia15:45
86ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito16:44
87ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida18:18
88ARGPedro González (ARG)Municipalidad de Pocito18:18
89ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189618:18
90ARGEmiliano David Ibarra (ARG)SEP San Juan18:18
91ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito18:18
92ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima18:18
93ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo18:18
94ITAAttilio Viviani (ITA)18:18
95ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 189618:18
96ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima18:22
97ARGFranco German Lopez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima18:22
98ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)SEP San Juan18:24
99ITAFederico Sartor (ITA)20:08
100ITARiccardo Stacchiotti (ITA)20:54
101ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini20:54
102ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan22:28
103ARGJavier Gaston Emiliano (ARG)SEP San Juan24:01
104MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Start Vaxes31:48
105URUDiego Gonzalez (URU)31:48
106CHIJoaquín Arturo Corvalán Rojas (CHI)31:48
107URUMatias Gomez (URU)31:48
108ARGVictor Arroyo (ARG)Asociacion Civil Mardan31:48
109BREFelipe Cristiano Da Paixao Marques (BRE)31:48
110ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan31:48
111BREEdson Ponciano (BRE)31:48
112ARGJesus Emiliano Fernandez (ARG)Asociacion Civil Mardan31:48
113CHIFelipe Andrés Peñaloza Yañez (CHI)31:48
114ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox31:48
115BOLCarlos Amurrio (BOL)31:48
116COLWilmer Ulloa Rodriguez (COL)Italomat - Dogo31:48
117ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates31:48
118BREAntônio Da Matta (BRE)Italomat - Dogo31:48
119ITADavide Plebani (ITA)31:48
120ESPIñaki Gozálbez Nadal (ESP)Italomat - Dogo31:48
121ARGCesar Dario Sigura (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan31:48
122CHIVictor Olivares Dominguez (CHI)31:48
123ARGLeonardo Rodriguez (ARG)Asociacion Civil Mardan31:48
124ITAFrancesco Lamon (ITA)31:48
125MEXHector Hugo Zamarron Rangel (MEX)31:48
126ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling31:48
127CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)31:48
128BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 189631:48
129ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec31:48
130ARGAlejandro Saquilan (ARG)Asociacion Civil Mardan31:48
131CHINicolas Gonzales (CHI)31:48
132ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox31:48
133ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)31:48
134ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito32:00
135ITARiccardo Cenghialta (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189632:00
136ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito32:02
137MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)SEP San Juan32:06
138ARGJuan Manuel Aguirre Colome (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan32:10
139ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox32:11
140ARGJulian Paulo Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan32:11
141URUPablo Anchieri (URU)34:08
142ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team
143ARGHector De Udaeta (ARG)
144ARGSantiago Alejandro Espíndola (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan
145ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos
146ARGExequiel Falon (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos
147BOLPiter Campero Villaroel (BOL)Equipo Bolivia
148E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis
149ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros RGA
150ARGDuilio Alfredo Ramos (ARG)Asociacion Civil Mardan
151ARGGabriel Juarez Veron (ARG)Municipalidad de Pocito
152ARGRodrigo Hausen (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos
153ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Pocito - Pocito - 185,7 km - 28 Janvier 2017Echappée


1ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors3:48:47
2ITAOliviero Troia (ITA)UAE Team Emirates0:00
3ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
4ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:52
5ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia0:52
6ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito0:52
7ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:52
8LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida0:52
9ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:52
10E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:52
11FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:52
12ARGDaniel Omar Juárez (ARG)Asociacion Civil Mardan0:52
13ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:52
14COLWilmer Ulloa Rodriguez (COL)Italomat - Dogo0:52
15ARGLaureano Rosas (ARG)Tusnad0:52
16BREEmerson Santos (BRE)0:52
17ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates0:52
18ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder0:52
19MEXFlavio De Luna Davila (MEX)0:52
20ARGJulian Paulo Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:52
21P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:52
22COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:52
23ARGJulian Barrientos (ARG)Equipo Bolivia0:52
24CHIJoaquín Arturo Corvalán Rojas (CHI)0:52
25ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:52
26BREAntônio Da Matta (BRE)Italomat - Dogo0:52
27ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito0:52
28COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia0:52
29BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors0:52
30ARGAlan Giannino Ramírez Sambrano (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos0:52
31MEXJuan Pablo Magallanes Aranda (MEX)0:52
32MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Start Vaxes0:52
33PORRui Alberto Faria da Costa (POR)UAE Team Emirates0:52
34ARGLeonardo Rodriguez (ARG)Asociacion Civil Mardan0:52
35ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)SEP San Juan0:52
36URUDiego Gonzalez (URU)0:52
37URUMatias Gomez (URU)0:52
38ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:52
39ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:52
40ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:52
41ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:52
42ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:52
43ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:52
44BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida0:52
45BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:52
46ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia0:52
47ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:52
48BELTom Boonen (BEL)Quick Step Floors0:52
49COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:52
50ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito0:52
51COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Medellin - Inder0:52
52URUPablo Anchieri (URU)0:52
53ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:52
54PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA0:52
55E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:52
56ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:52
57COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder0:52
58ARGJuan Pablo Dotti (ARG)SEP San Juan0:52
59ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida0:52
60POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates0:52
61ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Tusnad0:52
62ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:52
63ARGLuciano Montivero (ARG)0:52
64ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:52
65COLJame Ramirez Bernal (COL)Italomat - Dogo0:52
66COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Nippo - Vini Fantini0:52
67ARGJavier Gaston Emiliano (ARG)SEP San Juan0:52
68ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito0:52
69ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:52
70COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:52
71URUAlexander Gutierrez (URU)0:52
72ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:52
73ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:52
74ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia0:52
75ITAFilippo Ganna (ITA)UAE Team Emirates0:52
76MEXEduardo Corte Cordero (MEX)Canel's - Specialized0:52
77ARGEmanuel Domingo Guevara Arguello (ARG)0:52
78ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:52
79EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Team Ecuador0:52
80ITAAttilio Viviani (ITA)0:52
81ARGAndres Paez (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos0:52
82ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:52
83ARGJuan Manuel Aguirre Colome (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:52
84BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors0:52
85ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:52
86ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:52
87CHIVictor Olivares Dominguez (CHI)0:52
88ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:52
89ARGCesar Dario Sigura (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:52
90COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder0:52
91VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:52
92MEXHector Hugo Zamarron Rangel (MEX)0:52
93ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:52
94MEXEder Freyre (MEX)0:52
95RUSAndrei Sartasov (RUS)0:52
96ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:52
97ELSJuan Francisco Molina Castro (ELS)0:52
98ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia0:52
99ARGJesus Emiliano Fernandez (ARG)Asociacion Civil Mardan0:52
100COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Medellin - Inder0:52
101ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:52
102ARGGonzalo Joaquin Najar (ARG)SEP San Juan0:52
103ARGAlejandro Saquilan (ARG)Asociacion Civil Mardan0:52
104COLCarlos Cabrera Perez (COL)0:52
105ARGPedro González (ARG)Municipalidad de Pocito0:52
106URUNahuel Soares De Lima (URU)0:52
107ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito1:09
108ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:09
109ARGFranco German Lopez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:09
110MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)SEP San Juan1:09
111COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis1:09
112ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)Italomat - Dogo1:09
113ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:14
114CHIEdison Fernando Bravo Mansilla (CHI)1:14
115CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)1:14
116JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini1:14
117ITAFederico Sartor (ITA)1:14
118COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors1:14
119ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo1:14
120CHIFelipe Andrés Peñaloza Yañez (CHI)1:14
121E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo1:14
122ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:18
123ITAFrancesco Lamon (ITA)1:18
124ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:30
125ARGVictor Arroyo (ARG)Asociacion Civil Mardan1:34
126ARGEmiliano David Ibarra (ARG)SEP San Juan1:37
127ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:41
128ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:17
129ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida3:20
130AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo4:21
131ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo4:23
132ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)16:46
133CHINicolas Gonzales (CHI)16:46
134ITADavide Plebani (ITA)
135ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
136BREFelipe Cristiano Da Paixao Marques (BRE)
137BREEdson Ponciano (BRE)
138COLJulián Cardona Tabares (COL)
139ITARiccardo Cenghialta (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
140BOLCarlos Amurrio (BOL)
141ESPIñaki Gozálbez Nadal (ESP)Italomat - Dogo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - San Juan - San Juan - 138,2 km - 29 Janvier 2017Sprint


1ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors2:16:48
2BELTom Boonen (BEL)Quick Step Floors0:03
3ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
4ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates0:03
5ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:03
6ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito0:03
7LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida0:03
8ITAAttilio Viviani (ITA)0:03
9ARGDaniel Omar Juárez (ARG)Asociacion Civil Mardan0:03
10ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:03
11ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:03
12ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito0:03
13MEXJuan Pablo Magallanes Aranda (MEX)0:03
14ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:03
15ARGAlan Giannino Ramírez Sambrano (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos0:03
16ARGAndres Paez (ARG)Municipalidad de Rawson - Somos Todos0:03
17ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:03
18ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:03
19COLWilmer Ulloa Rodriguez (COL)Italomat - Dogo0:03
20ITAOliviero Troia (ITA)UAE Team Emirates0:03
21MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Start Vaxes0:03
22ARGLaureano Rosas (ARG)Tusnad0:03
23ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder0:03
24PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA0:03
25BREEmerson Santos (BRE)0:03
26P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:03
27COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors0:03
28ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:03
29ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:03
30FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:03
31URUPablo Anchieri (URU)0:03
32BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors0:03
33BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida0:03
34CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)0:03
35COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
36ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:03
37MEXFlavio De Luna Davila (MEX)0:03
38ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:03
39ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito0:03
40COLJame Ramirez Bernal (COL)Italomat - Dogo0:03
41ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:03
42URUMatias Gomez (URU)0:03
43E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:03
44PORRui Alberto Faria da Costa (POR)UAE Team Emirates0:03
45ARGLuciano Montivero (ARG)0:03
46COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder0:03
47COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Medellin - Inder0:03
48ARGJulian Barrientos (ARG)Equipo Bolivia0:03
49ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:03
50COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:03
51COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
52ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia0:03
53ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:03
54ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia0:03
55BREAntônio Da Matta (BRE)Italomat - Dogo0:03
56ARGJuan Manuel Aguirre Colome (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:03
57ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Tusnad0:03
58ARGJuan Pablo Dotti (ARG)SEP San Juan0:03
59ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
60ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:03
61COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Nippo - Vini Fantini0:03
62ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida0:03
63ARGJavier Gaston Emiliano (ARG)SEP San Juan0:03
64ARGGonzalo Joaquin Najar (ARG)SEP San Juan0:03
65POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates0:03
66CHIJoaquín Arturo Corvalán Rojas (CHI)0:03
67ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:03
68ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida0:03
69ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia0:03
70ARGEmanuel Domingo Guevara Arguello (ARG)0:03
71ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
72ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito0:03
73ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:03
74MEXEduardo Corte Cordero (MEX)Canel's - Specialized0:03
75ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:03
76ARGLeonardo Rodriguez (ARG)Asociacion Civil Mardan0:03
77ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:03
78COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Medellin - Inder0:03
79COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder0:03
80ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)SEP San Juan0:03
81URUDiego Gonzalez (URU)0:03
82MEXEder Freyre (MEX)0:03
83ITAFilippo Ganna (ITA)UAE Team Emirates0:03
84EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Team Ecuador0:03
85JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:03
86URUAlexander Gutierrez (URU)0:03
87CHIEdison Fernando Bravo Mansilla (CHI)0:03
88COLCarlos Cabrera Perez (COL)0:03
89ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:03
90ARGEmiliano David Ibarra (ARG)SEP San Juan0:03
91MEXHector Hugo Zamarron Rangel (MEX)0:03
92VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:21
93ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:26
94ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:32
95ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:32
96ARGVictor Arroyo (ARG)Asociacion Civil Mardan0:36
97ARGJesus Emiliano Fernandez (ARG)Asociacion Civil Mardan0:36
98ARGPedro González (ARG)Municipalidad de Pocito0:39
99ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo0:49
100ARGAlejandro Saquilan (ARG)Asociacion Civil Mardan1:37
101ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:59
102ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:15
103ITAFederico Sartor (ITA)4:52
104BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors5:24
105ITAFrancesco Lamon (ITA)6:20
106CHIVictor Olivares Dominguez (CHI)7:26
107ARGJulian Paulo Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan7:26
108URUNahuel Soares De Lima (URU)7:26
109CHINicolas Gonzales (CHI)7:26
110ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima7:45
111ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18967:45
112BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18967:45
113ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia7:45
114ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima7:45
115ARGFranco German Lopez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima7:45
116CHIFelipe Andrés Peñaloza Yañez (CHI)8:37
117E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo8:42
118ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo8:45
119AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo8:46
120ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia8:55
121ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:59
122ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA9:29
123ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito9:29
124ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)
125COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia
126ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima
127ARGCesar Dario Sigura (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan
128COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis
129E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis
130RUSAndrei Sartasov (RUS)
131MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)SEP San Juan
132ELSJuan Francisco Molina Castro (ELS)
133ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)Italomat - Dogo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés