Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta a Colombia - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta a Colombia - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Colombie

Résultats 2017

Vuelta a Colombia 2017

ColombieColombie - 1er Août 2017 - 13 Août 2017


Classement général - 13 Août 2017


1COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman42:07:25
2COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu2:05
3COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)EPM2:07
4EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman2:19
5COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)4:06
6COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu4:52
7COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu5:47
8BOLOscar Soliz Villca (BOL)Movistar América6:05
9ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder7:05
10COLJose Rodolfo Serpa Perez (COL)Arroz Sonora - Dimonex8:14
11COLDanny Alberto Osorio Calle (COL)Orgullo Antioqueño9:34
12COLRafael Anibal Montiel Cuéllar (COL)Orgullo Antioqueño10:34
13COLOscar Javier Rivera Alvarez (COL)11:37
14COLRobinson Fabian Lopez Rivera (COL)12:04
15COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)GW - Shimano12:27
16COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Inteja - MMR13:09
17COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Bicicletas Strongman14:33
18COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Boyaca es para Vivirla15:22
19COLÁlvaro Yamid Gómez Urrego (COL)17:00
20COLDiego Fernandez Quintero (COL)17:47
21VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)21:38
22COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)24:01
23COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder25:06
24COLLuis Alberto Largo Quintero (COL)26:00
25ITAFederico Canuti (ITA)27:53
26COLAngel Alexander Gil Sanchez (COL)Movistar América27:58
27COLAlejandro Serna Toro (COL)Orgullo Antioqueño28:57
28COLArley de Jesús Montoya Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño30:19
29COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)EPM30:28
30COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon34:25
31COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Boyaca es para Vivirla38:29
32COLEsteeven Giraldo Segura (COL)38:55
33COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia39:20
34COLLuis Fernando Camargo Tenorio (COL)Arroz Sonora - Dimonex39:59
35COLJonathan Felipe Paredes Hernandez (COL)40:45
36COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)EPM41:34
37COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)44:40
38COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)EPM45:00
39COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder49:09
40COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman50:19
41COLAlbeiro Rabon Vela (COL)53:07
42COLAlvaro Duarte Sandoval (COL)Movistar América53:45
43COLLuis Miguel Martinez Gomez (COL)54:44
44E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate55:12
45COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)EPM56:14
46COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)GW - Shimano58:57
47COLWillington Arley Bustamante Parra (COL)59:05
48COLWilson Steven Cardona Garcia (COL)GW - Shimano59:06
49COLJader Betancur Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño59:52
50COLJohn Edilberto Martinez Montero (COL)Coldeportes - Zenu1:01:35
51COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)1:02:24
52E-UCullen Easter (E-U)Illuminate1:04:40
53COLCristian Camilo Tobar Daza (COL)1:07:19
54COLJose Angel Bernal Bossa (COL)1:09:16
55COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon1:10:42
56COLJavier Eduardo Gomez Pineda (COL)Boyaca es para Vivirla1:11:05
57COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)1:11:13
58COLCarlos Mario Ramírez Botero (COL)Movistar América1:11:20
59COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)1:12:31
60COLJuan Martin Mesa Perez (COL)Coldeportes - Zenu1:18:46
61COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)1:19:23
62COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder1:19:35
63COLJuan Pablo Rendón Jaimes (COL)GW - Shimano1:19:59
64COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman1:21:57
65COLJefferson Abacuc Vargas Pacheco (COL)1:23:18
66COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Orgullo Antioqueño1:23:56
67COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Coldeportes - Zenu1:24:56
68COLDalivier Ospina Navarro (COL)Coldeportes - Zenu1:27:31
69COLJhonatan Stivens Ospina Rivas (COL)GW - Shimano1:29:04
70COLYuber Alberto Contreras Camacho (COL)Movistar América1:29:49
71COLAndres Felipe Guzman Maldonado (COL)1:31:45
72ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord1:33:42
73COLYeison Andres Castillo Atara (COL)1:34:13
74COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Coldeportes - Zenu1:35:07
75COLMarco Tulio Suesca Uribe (COL)Boyaca es para Vivirla1:36:39
76COLCristian Andres Sierra Molano (COL)Boyaca es para Vivirla1:36:59
77COLCristian Stiven Ruiz Peláez (COL)1:38:09
78SUIMatteo Badilatti (SUI)1:38:57
79ITAFabio Tommassini (ITA)D'Amico - Utensilnord1:39:22
80COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)1:39:49
81COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)1:40:17
82COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin - Inder1:41:46
83COLEdwin Giovani Hernandez Sanchez (COL)1:41:49
84COLFabio Nelson Montenegro Forero (COL)Arenas - Tlaxcala1:42:31
85COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)1:42:38
86COLJosé Eduardo Jiménez Vargas (COL)Arroz Sonora - Dimonex1:42:39
87COLJose Nicolas Castro Laverde (COL)EPM1:43:53
88COLJuan Carlos Cadena Sastoque (COL)1:45:16
89COLJuan Carlos Cruz Muñoz (COL)Boyaca es para Vivirla1:46:40
90COLYerzon Eduardo Sanchez Escobar (COL)1:48:54
91COLJulián Cardona Tabares (COL)1:52:52
92COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon2:00:56
93COLCarlos Fernando Piamonte Rodriguez (COL)2:01:21
94COLAndrés Felipe Herrera Orjuela (COL)2:01:58
95COLWilmer Dario Rodríguez (COL)2:02:02
96COLLuis Hernan Quiceno Garces (COL)Orgullo Antioqueño2:03:24
97COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)Arroz Sonora - Dimonex2:03:47
98SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate2:04:45
99COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Orgullo Antioqueño2:04:50
100SUICyrille Thièry (SUI)2:07:12
101COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder2:09:11
102COLBrayan Daniel Benavides Mendoza (COL)2:11:24
103COLRafael Hernandez Galvis (COL)2:13:30
104COLJhoan Sebastian Caicedo Torres (COL)2:14:25
105COLIvan Felipe Romero Corredor (COL)2:14:45
106COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate2:14:53
107COLJefferson Alexander Feo Lozano (COL)2:18:02
108COLJonathan Augusto Rodríguez Medellin (COL)2:22:17
109COLJairo Alonso Cano Salas (COL)EPM2:24:10
110SUIDimitri Bussard (SUI)2:25:50
111ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord2:27:06
112COLJonnathan Toussaint Orjuela (COL)2:28:05
113COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)2:28:39
114COLJuan Felipe Guzman Achury (COL)2:30:37
115SUILuca Cairoli (SUI)2:31:05
116COLMiguel Angel Velandia Pacheco (COL)2:31:32
117COLWilmer Alonso Beltran Acosta (COL)2:33:42
118COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Movistar América2:34:43
119COLNicolás David García Alvarez (COL)2:35:23
120COLEduardo Estrada Celis (COL)Medellin - Inder2:37:34
121COLRaul Ernesto Narvaez Urbano (COL)2:38:52
122COLRemberto Jaramillo Romero (COL)2:43:27
123COLCarlos Andres Lievano Botero (COL)2:48:25
124COLJhon Fredy Avila Caro (COL)2:49:13
125SUIDominic Von Burg (SUI)3:01:16

1ère étape - Rionegro - La Ceja - 18,4 km - 1er Août 2017Contre-la-montre par équipe


1COL EPM (Fabio Andres Duarte Arevalo, Freddy Emir Montaña Cadena, Juan Pablo Suarez Suarez, Edwin Andres Carvajal Jaramillo, Diego Antonio Ochoa Camargo, Edward Fabián Díaz Cárdenas, Jairo Alonso Cano Salas, Jose Nicolas Castro Laverde)20:11
2COL Bicicletas Strongman (Camilo Andres Gómez Archila, Omar Alberto Mendoza Cardona, Aristobulo Cala Cala, Oscar Eduardo Sanchez Guarin, Juan Sebastian Tamayo Martinez, Marvin Angarita Reyes, Jonathan Klever Caicedo Cepeda, William David Muñoz Perez)20:19
3COL Coldeportes - Claro (Alex Alberto Cano Ardila, Luis Felipe Laverde Jimenez, Rodrigo Contreras Pinzón, Miguel Angel Rubiano Chavez, John Edilberto Martinez Montero, Dalivier Ospina Navarro, Nelson Andres Soto Martinez, Juan Martin Mesa Perez)20:23
4COL Medellin - Inder (Óscar Sevilla Rivera, Walter Alejandro Vargas Alzate, Cristian Montoya Giraldo, Robinson Leandro Oyola Oyola, Weimar Alfonso Roldan Ortiz, Juan Esteban Arango Carvajal, César Nicolás Paredes Avellaneda, Eduardo Estrada Celis)20:30
5COL Orgullo Antioqueño (Danny Alberto Osorio Calle, Jose Tito Hernandez Jaramillo, Alejandro Serna Toro, Arley de Jesús Montoya Ortiz, Carlos Julián Quintero Norena, Mauricio Alberto Ardila Cano, Rafael Anibal Montiel Cuéllar, Jader Betancur Ortiz)20:32
6COL GW - Shimano (Julio Alexis Camacho Bernal, Robinson Eduardo Chalapud Gomez, Walter Fernando Pedraza Morales, Juan Pablo Rendón Jaimes, Juan Alejandro Garcia Rivera, Johan Camilo Perez Sepulveda, Jhonatan Stivens Ospina Rivas, Wilson Steven Cardona Garcia)20:45
7COL Super Giros (Jose Rodolfo Serpa Perez, Salvador Moreno Hernandez, Luis Alfredo Martinez Gaitan, Carlos Fernando Piamonte Rodriguez, Luis Fernando Camargo Tenorio, Luis Miguel Martinez Gomez, Félix Alejandro Barón Castillo, Raul Ernesto Narvaez Urbano)20:50
8COL Movistar América (Oscar Soliz Villca, Angel Alexander Gil Sanchez, Alvaro Duarte Sandoval, Yeison Andres Chaparro Rueda, Carlos Mario Ramírez Botero, Edwin Sanchez Anzola, Yuber Alberto Contreras Camacho, Jaime Alberto Castañeda Ortega)20:54
9COL EBSA - Indeportes Boyaca (Oscar Javier Rivera Alvarez, Wilson Alexander Marentes Torres, Pedro Antonio Herrera Moreno, Fabio Nelson Montenegro Forero, Christian Leandro Tamayo Saavedra, Wilmer Dario Rodríguez, Jonathan Felipe Paredes Hernandez, Pedro Nelson Torres Quiroga)21:00
10COL Manzana - Postobon (Juan Sebastián Molano Benavides, Wilmar Andrés Paredes Zapata, Yecid Arturo Sierra Sanchez, Juan Pablo Villegas Cardona, Sergio Andres Higuita Garcia, Ever Alexander Rivera Guerrero, Cristian Stiven Ruiz Peláez, Luis Carlos Chia Bermudez)21:28
11COL Lotería de Boyacá (Robinson Fabian Lopez Rivera, Franklin Albeiro Buitrago Martinez, Ivan Felipe Romero Corredor, Johan Camilo Rincon Alfonso, Juan Diego Alba Bolivar, José Eduardo Jiménez Vargas, Johan Sebastian Guzman Morales)21:29
12COL Boyaca es para Vivirla (Oscar Javier Rivera Alvarez, Wilson Alexander Marentes Torres, Pedro Antonio Herrera Moreno, Fabio Nelson Montenegro Forero, Christian Leandro Tamayo Saavedra, Wilmer Dario Rodríguez, Jonathan Felipe Paredes Hernandez, Pedro Nelson Torres Quiroga)21:38
13COL Sundark Arawak Eca Team (Norberto Wilches Rodriguez, Duber Armando Quintero Artunduaga, Diego Mauricio Calderon, Armando Cardenas Zamudio, Juan Diego Hoyos Cano, Esteeven Giraldo Segura, Yeison Alejandro Rincon Alvarez, Michael David Henao Giraldo)21:45
14COL Agencia Nacional de Seguridad Vial (Juan José de Jesus Carrero Acosta, Steven Manuel Cuesta Zamora, Miguel Ángel Reyes Vergara, Álvaro Yamid Gómez Urrego, Jefferson Alexander Feo Lozano, Remberto Jaramillo Romero, Eduard Alexander Beltrán Suarez, Juan Felipe Guzman Achury)21:57
15COL FF AA Fuerzas Armadas - Ejército Nacional (Willington Arley Bustamante Parra, Yoedison Israel Bustamante Parra, Jhon Fredy Avila Caro, Yeisson Ubarley Quetama Rojas, Jairo Adrian Cruz Sanabria, Luis Hernan Quiceno Garces, Nicolás David García Alvarez, Yeison Andres Castillo Atara)21:59
16COL Tolima Es Pasion - Carnaval del Polio (Diego Fernandez Quintero, Jefferson Abacuc Vargas Pacheco, Carlos Andres Lievano Botero, William Mauricio Garcia Diaz, Cristian Camilo Tobar Daza, Jose Angel Bernal Bossa, Yerzon Eduardo Sanchez Escobar, Julián Cardona Tabares)22:00
17E-U Illuminate (Edwin Alcibiades Avila Vanegas, Griffin Easter, Cullen Easter, Connor McCutcheon, Simon Pellaud, Brad Neagos)22:01
18SUI Equipe nationale de Suisse (Matteo Badilatti, Alexandre Ballet, Dimitri Bussard, Luca Cairoli, Cyrille Thièry, Dominic Von Burg)22:13
19COL JB Ropa Deportiva (Anderson Timoteo Paredes, Fernando Briceño, Diego Fernando Ruiz Rojas, Cristián Torres Cuenca, Jorge Luís Abreu Soler, Cristian Alfonso Gutierrez Salazar, Jhoan Sebastian Caicedo Torres, José Daniel Rincón Quintana)22:14
20COL Sogamoso Ciudad Incluyente - Argos Cooservicios - IDRS (Luis Alberto Largo Quintero, Albeiro Rabon Vela, Edwin Giovani Hernandez Sanchez, Carlos Alberto Diaz Fonseca, Diego Armando Soraca, Brayan Daniel Benavides Mendoza, Sergio Andres Martinez Rueda, Andres Felipe Guzman Maldonado)22:19
21ITA D'Amico - Utensilnord (Federico Canuti, Ettore Carlini, Sebastián Orlando Caro Monroy, Angelo Raffaele, Nicolas Samparisi, Fabio Tommassini)22:29
22COL Depormundo - Bosa - Ramguiflex (Javier Ernesto Jamaica Mejia, Juan Carlos Cadena Sastoque, Jhon Fredy Maldonado Garzon, Andrés Felipe Herrera Orjuela, Miguel Angel Macias Forero, Edy Martin Navarrete Ortiz, Wilmer Fabian Fonseca Fiquitiva, Wilmer Alonso Beltran Acosta)22:43
23COL Soacha Juntos Formando Ciudad (Brayan Alberto Baez Vanegas, Jonnathan Toussaint Orjuela, Fabian Steven Cifuentes Aragonez, Angel Yezid Baez Suarez, Jonathan Augusto Rodríguez Medellin)22:50
24COL Cundinamarca - Nectar - Imrd - Chia (Jorge Camillo Castiblanco Cubides, Rafael Hernandez Galvis, Miguel Angel Velandia Pacheco, Luis Alfonso Barajas Riaño, Heinner Andres Gonzalez Manrique, Freddy Aldemar Herrera)25:26

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Rionegro - Doradal - Puerto Boyacá - 173,2 km - 2 Août 2017Echappée


1COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon3:56:30
2COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)EPM0:00
3COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder0:00
4COLMarco Tulio Suesca Uribe (COL)Boyaca es para Vivirla0:00
5COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman0:03
6COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Coldeportes - Zenu0:41
7COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon0:41
8COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia0:41
9ITAFabio Tommassini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:41
10COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin - Inder0:41
11COLJhonatan Stivens Ospina Rivas (COL)GW - Shimano0:41
12COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)0:41
13COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Movistar América0:41
14ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord0:41
15COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman0:41
16SUICyrille Thièry (SUI)0:41
17ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder0:41
18COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Orgullo Antioqueño0:41
19COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu0:41
20COLAlvaro Duarte Sandoval (COL)Movistar América0:41
21COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)EPM0:41
22COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu0:41
23COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)EPM0:41
24SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:41
25COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:41
26COLJhon Edison Soraca Cabezas (COL)0:41
27COLJuan Alejandro Garcia Rivera (COL)GW - Shimano0:41
28COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder0:41
29COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Boyaca es para Vivirla0:41
30COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)0:41
31COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)0:41
32COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu0:41
33COLRafael Anibal Montiel Cuéllar (COL)Orgullo Antioqueño0:41
34COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)0:41
35COLArmando Cardenas Zamudio (COL)0:41
36COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Coldeportes - Zenu0:41
37COLMichael David Henao Giraldo (COL)0:41
38COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:41
39COLSteven Manuel Cuesta Zamora (COL)0:41
40ITAFederico Canuti (ITA)0:41
41COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)EPM0:41
42COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Medellin - Inder0:41
43COLFranklin Albeiro Buitrago Martinez (COL)0:41
44COLLuis Miguel Martinez Gomez (COL)0:41
45COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)0:41
46EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman0:41
47COLJader Betancur Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño0:41
48COLAndres Felipe Guzman Maldonado (COL)0:41
49COLIvan Felipe Romero Corredor (COL)0:41
50COLJuan Carlos Cruz Muñoz (COL)Boyaca es para Vivirla0:41
51COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Boyaca es para Vivirla0:41
52COLJonathan Augusto Rodríguez Medellin (COL)0:41
53COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman0:41
54COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Bicicletas Strongman0:41
55COLJavier Eduardo Gomez Pineda (COL)Boyaca es para Vivirla0:41
56COLDiego German Mancipe Abril (COL)Boyaca es para Vivirla0:41
57SUILuca Cairoli (SUI)0:41
58COLJose Rodolfo Serpa Perez (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:41
59ESPCristián Torres Cuenca (ESP)0:41
60SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes0:41
61COLJohn Edilberto Martinez Montero (COL)Coldeportes - Zenu0:41
62COLDalivier Ospina Navarro (COL)Coldeportes - Zenu0:41
63COLAngel Alexander Gil Sanchez (COL)Movistar América0:41
64SUIDimitri Bussard (SUI)0:41
65COLNicolás David García Alvarez (COL)0:41
66COLJefferson Alexander Feo Lozano (COL)0:41
67COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia0:41
68COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Bicicletas Strongman0:41
69COLChristian Leandro Tamayo Saavedra (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:41
70COLLuis Hernan Quiceno Garces (COL)Orgullo Antioqueño0:41
71COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:41
72COLFreddy Aldemar Herrera (COL)0:41
73COLSergio Andres Martinez Rueda (COL)0:41
74COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)GW - Shimano0:41
75COLÁlvaro Yamid Gómez Urrego (COL)0:41
76COLAlejandro Serna Toro (COL)Orgullo Antioqueño0:41
77COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)GW - Shimano0:41
78COLJuan Felipe Guzman Achury (COL)0:41
79VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)0:41
80SUIMatteo Badilatti (SUI)0:41
81COLSalvador Moreno Hernandez (COL)0:41
82E-UCullen Easter (E-U)Illuminate0:41
83E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:41
84SUIDominic Von Burg (SUI)0:41
85COLJuan José de Jesus Carrero Acosta (COL)0:41
86BOLOscar Soliz Villca (BOL)Movistar América0:41
87COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Inteja - MMR0:41
88COLCristian Stiven Ruiz Peláez (COL)0:41
89COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)0:41
90COLFabian Steven Cifuentes Aragonez (COL)0:41
91COLJairo Alonso Cano Salas (COL)EPM0:41
92COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)0:41
93COLFreddy Emir Montaña Cadena (COL)EPM0:41
94COLJuan Pablo Rendón Jaimes (COL)GW - Shimano0:41
95COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)0:41
96COLLuis Alfonso Barajas Riaño (COL)0:41
97COLRaul Ernesto Narvaez Urbano (COL)0:41
98COLEsteeven Giraldo Segura (COL)0:41
99COLDanny Alberto Osorio Calle (COL)Orgullo Antioqueño0:41
100COLWilmer Fabian Fonseca Fiquitiva (COL)0:41
101COLCristian Andres Sierra Molano (COL)Boyaca es para Vivirla0:41
102COLCarlos Mario Ramírez Botero (COL)Movistar América0:41
103COLJulián Cardona Tabares (COL)0:41
104COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:41
105COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)0:41
106COLAlbeiro Rabon Vela (COL)0:41
107COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)GW - Shimano0:41
108COLJohan Camilo Perez Sepulveda (COL)GW - Shimano0:41
109COLRafael Hernandez Galvis (COL)0:41
110COLJuan Carlos Cadena Sastoque (COL)0:41
111COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Orgullo Antioqueño0:41
112COLWilson Steven Cardona Garcia (COL)GW - Shimano0:41
113COLDiego Fernandez Quintero (COL)0:41
114COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder0:41
115COLYeison Andres Castillo Atara (COL)0:41
116COLOscar Javier Rivera Alvarez (COL)0:41
117COLArley de Jesús Montoya Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño0:41
118COLJose Nicolas Castro Laverde (COL)EPM0:41
119COLWilmer Alonso Beltran Acosta (COL)0:41
120COLEdwin Giovani Hernandez Sanchez (COL)0:41
121COLCarlos Andres Lievano Botero (COL)0:41
122COLJohan Sebastian Guzman Morales (COL)0:41
123COLBrayan Daniel Benavides Mendoza (COL)0:41
124COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)0:41
125VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)0:41
126COLLuis Alberto Largo Quintero (COL)0:41
127COLYuber Alberto Contreras Camacho (COL)Movistar América0:41
128COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)0:41
129COLJosé Daniel Rincón Quintana (COL)0:41
130COLWilliam Mauricio Garcia Diaz (COL)0:41
131COLJuan Martin Mesa Perez (COL)Coldeportes - Zenu0:41
132COLJose Angel Bernal Bossa (COL)0:41
133COLLuis Fernando Camargo Tenorio (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:41
134COLDiego Fernando Ruiz Rojas (COL)0:41
135COLEduardo Estrada Celis (COL)Medellin - Inder0:41
136COLJonathan Felipe Paredes Hernandez (COL)0:41
137COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)EPM0:41
138COLCarlos Fernando Piamonte Rodriguez (COL)0:41
139COLWillington Arley Bustamante Parra (COL)0:41
140COLDuber Armando Quintero Artunduaga (COL)0:41
141COLCristian Alfonso Gutierrez Salazar (COL)0:41
142COLRoller Camilo Diagama Martin (COL)0:41
143ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:41
144COLRobinson Fabian Lopez Rivera (COL)0:41
145COLBrayan Alberto Baez Vanegas (COL)0:41
146COLAngel Yezid Baez Suarez (COL)0:41
147COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)0:41
148VENFernando Briceño (VEN)0:41
149COLMiguel Angel Velandia Pacheco (COL)0:41
150COLFabio Nelson Montenegro Forero (COL)Arenas - Tlaxcala0:41
151COLCarlos Alberto Diaz Fonseca (COL)0:41
152COLJhoan Sebastian Caicedo Torres (COL)0:41
153COLCristian Camilo Tobar Daza (COL)0:41
154COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder0:41
155COLJohan Camilo Rincon Alfonso (COL)0:41
156COLRemberto Jaramillo Romero (COL)0:41
157COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)0:41
158COLJhon Fredy Maldonado Garzon (COL)0:41
159COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)0:41
160COLYeison Andres Chaparro Rueda (COL)Movistar América0:41
161COLWilmer Dario Rodríguez (COL)0:41
162COLDiego Mauricio Calderon (COL)0:41
163COLYerzon Eduardo Sanchez Escobar (COL)0:41
164COLAndrés Felipe Herrera Orjuela (COL)0:41
165COLJosé Eduardo Jiménez Vargas (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:41
166COLJonnathan Toussaint Orjuela (COL)0:41
167COLJefferson Abacuc Vargas Pacheco (COL)0:41
168COLMiguel Angel Macias Forero (COL)0:41
169COLPedro Nelson Torres Quiroga (COL)1:07
170COLYeisson Ubarley Quetama Rojas (COL)1:38
171COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:41
172COLJhon Fredy Avila Caro (COL)3:22
173COLEdwin Sanchez Anzola (COL)Movistar América3:57
174E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate4:11
175COLYoedison Israel Bustamante Parra (COL)17:45
176COLEdy Martin Navarrete Ortiz (COL)17:45
177COLJairo Adrian Cruz Sanabria (COL)17:45
178E-UBrad Neagos (E-U)Illuminate17:45
179ITAAngelo Raffaele (ITA)D'Amico - Utensilnord

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Puerto Boyacá - Barrancabermeja - 222,4 km - 3 Août 2017Sprint


1COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Coldeportes - Zenu5:01:16
2COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
3COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Movistar América0:00
4ITAFabio Tommassini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:00
5COLChristian Leandro Tamayo Saavedra (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:00
6COLJhonatan Stivens Ospina Rivas (COL)GW - Shimano0:00
7COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)0:00
8COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu0:00
9COLJairo Alonso Cano Salas (COL)EPM0:00
10COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder0:00
11COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin - Inder0:00
12COLCristian Stiven Ruiz Peláez (COL)0:00
13COLNicolás David García Alvarez (COL)0:00
14SUICyrille Thièry (SUI)0:00
15COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)0:00
16ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord0:00
17ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder0:00
18SUIDimitri Bussard (SUI)0:00
19COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:00
20COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia0:00
21COLLuis Miguel Martinez Gomez (COL)0:00
22COLLuis Hernan Quiceno Garces (COL)Orgullo Antioqueño0:00
23COLJuan Felipe Guzman Achury (COL)0:00
24EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman0:00
25COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Coldeportes - Zenu0:00
26COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Orgullo Antioqueño0:00
27COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)GW - Shimano0:00
28COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)0:00
29COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder0:00
30COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)EPM0:00
31COLÁlvaro Yamid Gómez Urrego (COL)0:00
32COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)GW - Shimano0:00
33COLFranklin Albeiro Buitrago Martinez (COL)0:00
34COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu0:00
35COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman0:00
36COLIvan Felipe Romero Corredor (COL)0:00
37COLJuan Pablo Rendón Jaimes (COL)GW - Shimano0:00
38COLFabian Steven Cifuentes Aragonez (COL)0:00
39COLAlvaro Duarte Sandoval (COL)Movistar América0:00
40COLDiego German Mancipe Abril (COL)Boyaca es para Vivirla0:00
41COLAndres Felipe Guzman Maldonado (COL)0:00
42VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)0:00
43COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)0:00
44COLMarco Tulio Suesca Uribe (COL)Boyaca es para Vivirla0:00
45COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Bicicletas Strongman0:00
46COLJohan Sebastian Guzman Morales (COL)0:00
47COLAlejandro Serna Toro (COL)Orgullo Antioqueño0:00
48COLJuan José de Jesus Carrero Acosta (COL)0:00
49COLLuis Alfonso Barajas Riaño (COL)0:00
50COLYoedison Israel Bustamante Parra (COL)0:00
51COLJuan Alejandro Garcia Rivera (COL)GW - Shimano0:00
52COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:00
53SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes0:00
54SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:00
55COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu0:00
56COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman0:00
57COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman0:00
58SUIMatteo Badilatti (SUI)0:00
59COLAlbeiro Rabon Vela (COL)0:00
60COLYeison Andres Castillo Atara (COL)0:00
61COLJonathan Augusto Rodríguez Medellin (COL)0:00
62COLAngel Alexander Gil Sanchez (COL)Movistar América0:00
63COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)GW - Shimano0:00
64BOLOscar Soliz Villca (BOL)Movistar América0:00
65COLDanny Alberto Osorio Calle (COL)Orgullo Antioqueño0:00
66COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:00
67ITAFederico Canuti (ITA)0:00
68COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Boyaca es para Vivirla0:00
69COLJose Angel Bernal Bossa (COL)0:00
70COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)0:00
71COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)0:00
72COLJuan Carlos Cruz Muñoz (COL)Boyaca es para Vivirla0:00
73COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Inteja - MMR0:00
74COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)EPM0:00
75COLDalivier Ospina Navarro (COL)Coldeportes - Zenu0:00
76COLJulián Cardona Tabares (COL)0:00
77COLJonathan Felipe Paredes Hernandez (COL)0:00
78COLCristian Andres Sierra Molano (COL)Boyaca es para Vivirla0:00
79COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia0:00
80COLOscar Javier Rivera Alvarez (COL)0:00
81COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)EPM0:00
82COLSergio Andres Martinez Rueda (COL)0:00
83COLJose Rodolfo Serpa Perez (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:00
84COLCristian Camilo Tobar Daza (COL)0:00
85COLJose Nicolas Castro Laverde (COL)EPM0:00
86COLDiego Fernando Ruiz Rojas (COL)0:00
87COLJohan Camilo Perez Sepulveda (COL)GW - Shimano0:00
88COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)EPM0:00
89COLJavier Eduardo Gomez Pineda (COL)Boyaca es para Vivirla0:00
90COLJefferson Alexander Feo Lozano (COL)0:00
91E-UCullen Easter (E-U)Illuminate0:00
92COLRaul Ernesto Narvaez Urbano (COL)0:00
93COLWilliam Mauricio Garcia Diaz (COL)0:00
94COLRobinson Fabian Lopez Rivera (COL)0:00
95E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:00
96COLFabio Nelson Montenegro Forero (COL)Arenas - Tlaxcala0:00
97COLJader Betancur Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño0:00
98COLYeison Andres Chaparro Rueda (COL)Movistar América0:00
99COLWilson Steven Cardona Garcia (COL)GW - Shimano0:00
100COLSalvador Moreno Hernandez (COL)0:00
101COLFreddy Emir Montaña Cadena (COL)EPM0:00
102COLLuis Fernando Camargo Tenorio (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:00
103COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)0:00
104COLRemberto Jaramillo Romero (COL)0:00
105COLJuan Carlos Cadena Sastoque (COL)0:00
106COLBrayan Alberto Baez Vanegas (COL)0:00
107COLRafael Hernandez Galvis (COL)0:00
108COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Boyaca es para Vivirla0:00
109COLJosé Daniel Rincón Quintana (COL)0:00
110COLBrayan Daniel Benavides Mendoza (COL)0:00
111COLEduardo Estrada Celis (COL)Medellin - Inder0:00
112COLMiguel Angel Velandia Pacheco (COL)0:00
113COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder0:00
114COLWilmer Fabian Fonseca Fiquitiva (COL)0:00
115COLDiego Fernandez Quintero (COL)0:00
116COLEdwin Giovani Hernandez Sanchez (COL)0:00
117COLJohn Edilberto Martinez Montero (COL)Coldeportes - Zenu0:00
118COLRoller Camilo Diagama Martin (COL)0:00
119COLLuis Alberto Largo Quintero (COL)0:00
120COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder0:00
121COLWilmer Alonso Beltran Acosta (COL)0:00
122COLCarlos Andres Lievano Botero (COL)0:00
123COLArley de Jesús Montoya Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño0:00
124COLJhon Fredy Maldonado Garzon (COL)0:00
125COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Bicicletas Strongman0:00
126COLAndrés Felipe Herrera Orjuela (COL)0:00
127COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)0:00
128COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)0:00
129COLYuber Alberto Contreras Camacho (COL)Movistar América0:00
130COLJohan Camilo Rincon Alfonso (COL)0:00
131COLCarlos Alberto Diaz Fonseca (COL)0:00
132COLYerzon Eduardo Sanchez Escobar (COL)0:00
133COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)0:00
134COLCarlos Mario Ramírez Botero (COL)Movistar América0:00
135COLEsteeven Giraldo Segura (COL)0:00
136COLWillington Arley Bustamante Parra (COL)0:00
137COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:00
138SUILuca Cairoli (SUI)0:00
139COLWilmer Dario Rodríguez (COL)0:00
140COLJosé Eduardo Jiménez Vargas (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:00
141COLJhoan Sebastian Caicedo Torres (COL)0:00
142COLAngel Yezid Baez Suarez (COL)0:00
143COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)0:00
144ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:00
145COLCarlos Fernando Piamonte Rodriguez (COL)0:00
146COLJefferson Abacuc Vargas Pacheco (COL)0:00
147COLEdwin Sanchez Anzola (COL)Movistar América0:00
148COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)0:00
149COLCristian Alfonso Gutierrez Salazar (COL)0:00
150COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)0:00
151COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:00
152COLJonnathan Toussaint Orjuela (COL)0:00
153COLArmando Cardenas Zamudio (COL)0:00
154COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)0:00
155E-UBrad Neagos (E-U)Illuminate0:23
156COLMichael David Henao Giraldo (COL)0:23
157COLEdy Martin Navarrete Ortiz (COL)0:23
158COLPedro Nelson Torres Quiroga (COL)0:23
159COLJhon Edison Soraca Cabezas (COL)0:23
160ESPCristián Torres Cuenca (ESP)0:23
161COLDiego Mauricio Calderon (COL)0:23
162COLYeisson Ubarley Quetama Rojas (COL)0:23
163E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate0:23
164COLMiguel Angel Macias Forero (COL)0:23
165COLSteven Manuel Cuesta Zamora (COL)0:23
166COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Medellin - Inder0:23
167SUIDominic Von Burg (SUI)0:39
168COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)EPM0:39
169VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)0:39
170COLDuber Armando Quintero Artunduaga (COL)2:16
171COLJuan Martin Mesa Perez (COL)Coldeportes - Zenu2:16
172COLFreddy Aldemar Herrera (COL)2:16
173COLJhon Fredy Avila Caro (COL)2:16
174COLRafael Anibal Montiel Cuéllar (COL)Orgullo Antioqueño2:16
175COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Orgullo Antioqueño2:16
176COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon3:47
177VENFernando Briceño (VEN)20:46
178COLJairo Adrian Cruz Sanabria (COL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Barrancabermeja - Bucaramanga - Peaje El Picacho - 165,3 km - 4 Août 2017Montagne


1COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)EPM5:19:01
2COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu0:00
3COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)0:11
4EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman0:17
5COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman0:17
6COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu0:27
7COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder2:13
8BOLOscar Soliz Villca (BOL)Movistar América2:24
9COLAlejandro Serna Toro (COL)Orgullo Antioqueño2:24
10COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)GW - Shimano2:27
11COLRobinson Fabian Lopez Rivera (COL)2:40
12COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia2:56
13COLJader Betancur Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño3:06
14COLÁlvaro Yamid Gómez Urrego (COL)3:10
15COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Bicicletas Strongman3:58
16COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Inteja - MMR4:27
17COLRafael Anibal Montiel Cuéllar (COL)Orgullo Antioqueño4:29
18COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu4:41
19ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder4:41
20COLDanny Alberto Osorio Calle (COL)Orgullo Antioqueño4:41
21COLOscar Javier Rivera Alvarez (COL)4:49
22COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)EPM4:50
23COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Boyaca es para Vivirla4:50
24COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Boyaca es para Vivirla5:09
25COLJose Rodolfo Serpa Perez (COL)Arroz Sonora - Dimonex5:10
26COLEsteeven Giraldo Segura (COL)5:30
27COLCristian Camilo Tobar Daza (COL)5:30
28COLAngel Alexander Gil Sanchez (COL)Movistar América5:30
29VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)5:40
30COLLuis Alberto Largo Quintero (COL)5:41
31SUIMatteo Badilatti (SUI)5:44
32COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)GW - Shimano5:48
33COLWillington Arley Bustamante Parra (COL)5:54
34COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)EPM6:02
35COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)6:14
36COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)6:20
37COLJohn Edilberto Martinez Montero (COL)Coldeportes - Zenu6:26
38COLFreddy Emir Montaña Cadena (COL)EPM6:26
39E-UCullen Easter (E-U)Illuminate6:37
40COLLuis Fernando Camargo Tenorio (COL)Arroz Sonora - Dimonex6:52
41COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman7:05
42COLDiego Fernandez Quintero (COL)7:14
43COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)GW - Shimano7:26
44COLJonathan Felipe Paredes Hernandez (COL)11:44
45SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate7:43
46COLSalvador Moreno Hernandez (COL)7:45
47E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate7:45
48COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)EPM7:45
49COLJuan José de Jesus Carrero Acosta (COL)8:05
50COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder8:05
51COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon8:11
52COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon8:11
53COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)8:38
54COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)EPM8:38
55COLLuis Miguel Martinez Gomez (COL)8:38
56ITAFederico Canuti (ITA)8:38
57COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder8:47
58COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon9:04
59COLJavier Eduardo Gomez Pineda (COL)Boyaca es para Vivirla9:15
60COLJuan Pablo Rendón Jaimes (COL)GW - Shimano9:29
61COLArley de Jesús Montoya Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño10:01
62COLFabio Nelson Montenegro Forero (COL)Arenas - Tlaxcala10:39
63COLCristian Andres Sierra Molano (COL)Boyaca es para Vivirla11:50
64COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)11:50
65COLJefferson Abacuc Vargas Pacheco (COL)11:50
66COLIvan Felipe Romero Corredor (COL)11:50
67COLJosé Eduardo Jiménez Vargas (COL)Arroz Sonora - Dimonex11:50
68COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)12:46
69COLMichael David Henao Giraldo (COL)13:02
70COLCarlos Mario Ramírez Botero (COL)Movistar América13:31
71COLJulián Cardona Tabares (COL)14:26
72COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)14:49
73COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)15:00
74COLWilson Steven Cardona Garcia (COL)GW - Shimano16:15
75SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes16:19
76COLJuan Carlos Cadena Sastoque (COL)16:31
77COLSergio Andres Martinez Rueda (COL)16:31
78COLDalivier Ospina Navarro (COL)Coldeportes - Zenu16:31
79COLJuan Martin Mesa Perez (COL)Coldeportes - Zenu16:31
80COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman17:19
81COLJuan Carlos Cruz Muñoz (COL)Boyaca es para Vivirla17:19
82COLJose Nicolas Castro Laverde (COL)EPM17:22
83COLEdwin Giovani Hernandez Sanchez (COL)18:22
84COLAlbeiro Rabon Vela (COL)18:22
85COLYuber Alberto Contreras Camacho (COL)Movistar América18:24
86COLCristian Alfonso Gutierrez Salazar (COL)19:19
87COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)19:31
88COLCristian Stiven Ruiz Peláez (COL)19:36
89COLYeison Andres Castillo Atara (COL)19:37
90COLJhonatan Stivens Ospina Rivas (COL)GW - Shimano20:16
91COLLuis Hernan Quiceno Garces (COL)Orgullo Antioqueño20:31
92COLCarlos Fernando Piamonte Rodriguez (COL)20:38
93COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)20:38
94COLAndres Felipe Guzman Maldonado (COL)20:38
95COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Coldeportes - Zenu21:00
96COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon21:20
97COLJose Angel Bernal Bossa (COL)21:20
98COLJohan Camilo Perez Sepulveda (COL)GW - Shimano21:28
99COLAlvaro Duarte Sandoval (COL)Movistar América21:35
100COLJuan Alejandro Garcia Rivera (COL)GW - Shimano22:00
101COLDiego German Mancipe Abril (COL)Boyaca es para Vivirla23:43
102COLJhoan Sebastian Caicedo Torres (COL)23:44
103COLBrayan Daniel Benavides Mendoza (COL)23:44
104COLYerzon Eduardo Sanchez Escobar (COL)23:51
105COLJonnathan Toussaint Orjuela (COL)24:03
106COLRafael Hernandez Galvis (COL)24:38
107COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate25:57
108COLJohan Sebastian Guzman Morales (COL)27:08
109COLJhon Fredy Maldonado Garzon (COL)28:08
110COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)28:46
111COLFranklin Albeiro Buitrago Martinez (COL)28:59
112COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)29:04
113COLDiego Fernando Ruiz Rojas (COL)29:27
114COLCarlos Alberto Diaz Fonseca (COL)30:30
115COLYoedison Israel Bustamante Parra (COL)30:35
116COLFreddy Aldemar Herrera (COL)30:37
117COLJosé Daniel Rincón Quintana (COL)31:11
118COLWilmer Dario Rodríguez (COL)32:33
119SUILuca Cairoli (SUI)32:33
120COLAndrés Felipe Herrera Orjuela (COL)32:33
121SUIDimitri Bussard (SUI)32:33
122COLDiego Mauricio Calderon (COL)32:33
123COLJhon Edison Soraca Cabezas (COL)32:33
124SUICyrille Thièry (SUI)32:33
125COLMiguel Angel Velandia Pacheco (COL)32:33
126COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin - Inder32:33
127COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)32:33
128COLEduardo Estrada Celis (COL)Medellin - Inder32:33
129ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord32:33
130COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Orgullo Antioqueño32:33
131ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord32:33
132COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Orgullo Antioqueño32:33
133COLJonathan Augusto Rodríguez Medellin (COL)32:33
134COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon32:33
135ITAFabio Tommassini (ITA)D'Amico - Utensilnord32:33
136COLNicolás David García Alvarez (COL)32:33
137COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Movistar América32:33
138COLJairo Alonso Cano Salas (COL)EPM32:33
139COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Coldeportes - Zenu32:33
140COLJefferson Alexander Feo Lozano (COL)32:33
141COLCarlos Andres Lievano Botero (COL)32:33
142COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder32:33
143COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)Arroz Sonora - Dimonex32:33
144COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia32:33
145COLWilliam Mauricio Garcia Diaz (COL)32:52
146COLEdwin Sanchez Anzola (COL)Movistar América32:57
147COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Bicicletas Strongman33:19
148COLJuan Felipe Guzman Achury (COL)33:49
149COLWilmer Alonso Beltran Acosta (COL)34:00
150COLWilmer Fabian Fonseca Fiquitiva (COL)37:12
151COLLuis Alfonso Barajas Riaño (COL)37:54
152COLRaul Ernesto Narvaez Urbano (COL)38:06
153COLMarco Tulio Suesca Uribe (COL)Boyaca es para Vivirla38:06
154COLSteven Manuel Cuesta Zamora (COL)38:11
155COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Medellin - Inder38:11
156COLAngel Yezid Baez Suarez (COL)41:45
157COLJhon Fredy Avila Caro (COL)43:30
158COLYeisson Ubarley Quetama Rojas (COL)43:30
159COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)44:23
160COLRemberto Jaramillo Romero (COL)44:55
161VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)44:55
162COLFabian Steven Cifuentes Aragonez (COL)45:59
163COLPedro Nelson Torres Quiroga (COL)46:12
164COLChristian Leandro Tamayo Saavedra (COL)Arroz Sonora - Dimonex46:22
165SUIDominic Von Burg (SUI)46:26
166COLBrayan Alberto Baez Vanegas (COL)
167COLYeison Andres Chaparro Rueda (COL)Movistar América
168E-UBrad Neagos (E-U)Illuminate
169ESPCristián Torres Cuenca (ESP)
170COLEdy Martin Navarrete Ortiz (COL)mt
170COLDuber Armando Quintero Artunduaga (COL)mt
170COLJohan Camilo Rincon Alfonso (COL)mt
170COLRoller Camilo Diagama Martin (COL)mt
170VENFernando Briceño (VEN)mt
170COLArmando Cardenas Zamudio (COL)mt
170E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate
170COLMiguel Angel Macias Forero (COL)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Bucaramanga - San Gil - Barichara - 118,3 km - 5 Août 2017Echappée


1COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu3:03:19
2COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu3:04
3COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Bicicletas Strongman3:07
4COLAlejandro Serna Toro (COL)Orgullo Antioqueño3:07
5ITAFederico Canuti (ITA)3:07
6COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman3:07
7COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)EPM3:07
8COLJader Betancur Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño3:07
9COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Boyaca es para Vivirla3:07
10COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu3:07
11VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)3:07
12ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder3:07
13COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)3:07
14COLJose Rodolfo Serpa Perez (COL)Arroz Sonora - Dimonex3:07
15EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman3:07
16COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder3:07
17COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)EPM3:07
18COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Inteja - MMR3:07
19COLDanny Alberto Osorio Calle (COL)Orgullo Antioqueño3:07
20COLAngel Alexander Gil Sanchez (COL)Movistar América3:07
21COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman3:07
22COLRafael Anibal Montiel Cuéllar (COL)Orgullo Antioqueño3:07
23COLÁlvaro Yamid Gómez Urrego (COL)3:07
24COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)GW - Shimano3:07
25COLOscar Javier Rivera Alvarez (COL)3:07
26BOLOscar Soliz Villca (BOL)Movistar América3:07
27COLJonathan Felipe Paredes Hernandez (COL)3:07
28COLLuis Alberto Largo Quintero (COL)3:07
29COLArley de Jesús Montoya Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño3:07
30COLRobinson Fabian Lopez Rivera (COL)3:07
31COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)3:07
32COLDiego Fernandez Quintero (COL)6:44
33COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon7:21
34COLAlbeiro Rabon Vela (COL)7:24
35COLCristian Camilo Tobar Daza (COL)7:31
36COLJohan Camilo Perez Sepulveda (COL)GW - Shimano8:48
37COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia10:40
38COLEsteeven Giraldo Segura (COL)10:40
39COLWilson Steven Cardona Garcia (COL)GW - Shimano13:31
40E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate13:32
41E-UCullen Easter (E-U)Illuminate14:47
42SUIMatteo Badilatti (SUI)14:48
43COLEdwin Sanchez Anzola (COL)Movistar América14:56
44COLDalivier Ospina Navarro (COL)Coldeportes - Zenu14:56
45COLFreddy Aldemar Herrera (COL)14:56
46ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord14:56
47COLJuan José de Jesus Carrero Acosta (COL)14:56
48COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman17:55
49COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder17:55
50COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)17:55
51COLLuis Miguel Martinez Gomez (COL)17:55
52COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder17:55
53COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)17:55
54COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)EPM17:55
55COLCarlos Mario Ramírez Botero (COL)Movistar América17:55
56COLJose Angel Bernal Bossa (COL)17:55
57COLJosé Eduardo Jiménez Vargas (COL)Arroz Sonora - Dimonex17:55
58COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)17:59
59COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)EPM17:59
60COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Orgullo Antioqueño17:59
61COLYerzon Eduardo Sanchez Escobar (COL)18:04
62COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)19:13
63COLJuan Martin Mesa Perez (COL)Coldeportes - Zenu19:13
64COLJuan Carlos Cruz Muñoz (COL)Boyaca es para Vivirla19:13
65COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)19:13
66COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Boyaca es para Vivirla19:13
67COLAlvaro Duarte Sandoval (COL)Movistar América19:13
68COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)19:13
69COLJuan Carlos Cadena Sastoque (COL)19:13
70COLJulián Cardona Tabares (COL)19:13
71COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)19:13
72COLFreddy Emir Montaña Cadena (COL)EPM19:13
73COLMarco Tulio Suesca Uribe (COL)Boyaca es para Vivirla19:13
74COLCristian Andres Sierra Molano (COL)Boyaca es para Vivirla19:13
75COLWilmer Dario Rodríguez (COL)19:13
76COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin - Inder19:13
77COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)19:13
78COLJohn Edilberto Martinez Montero (COL)Coldeportes - Zenu19:13
79COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)EPM19:13
80COLEdwin Giovani Hernandez Sanchez (COL)19:13
81COLJose Nicolas Castro Laverde (COL)EPM19:13
82COLJhon Fredy Avila Caro (COL)19:13
83ITAFabio Tommassini (ITA)D'Amico - Utensilnord19:13
84SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes19:27
85SUICyrille Thièry (SUI)19:28
86COLYuber Alberto Contreras Camacho (COL)Movistar América19:28
87COLWillington Arley Bustamante Parra (COL)19:28
88COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon19:28
89COLLuis Fernando Camargo Tenorio (COL)Arroz Sonora - Dimonex19:28
90COLFabio Nelson Montenegro Forero (COL)Arenas - Tlaxcala19:28
91COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Orgullo Antioqueño19:28
92COLNicolás David García Alvarez (COL)28:36
93COLAndres Felipe Guzman Maldonado (COL)28:40
94COLCristian Stiven Ruiz Peláez (COL)28:40
95SUIDominic Von Burg (SUI)28:40
96COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon28:40
97SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate28:40
98SUILuca Cairoli (SUI)28:40
99COLJairo Alonso Cano Salas (COL)EPM28:40
100COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate28:40
101COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Movistar América28:40
102COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon28:40
103COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)28:40
104COLDiego German Mancipe Abril (COL)Boyaca es para Vivirla28:40
105COLJefferson Alexander Feo Lozano (COL)28:40
106COLWilmer Alonso Beltran Acosta (COL)28:40
107COLRafael Hernandez Galvis (COL)28:40
108SUIDimitri Bussard (SUI)28:40
109COLJavier Eduardo Gomez Pineda (COL)Boyaca es para Vivirla28:40
110COLJhonatan Stivens Ospina Rivas (COL)GW - Shimano28:40
111COLBrayan Daniel Benavides Mendoza (COL)28:40
112COLYeison Andres Castillo Atara (COL)28:40
113COLCarlos Fernando Piamonte Rodriguez (COL)28:40
114COLCarlos Andres Lievano Botero (COL)28:40
115COLJosé Daniel Rincón Quintana (COL)28:40
116COLMichael David Henao Giraldo (COL)28:40
117COLFranklin Albeiro Buitrago Martinez (COL)28:40
118COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Coldeportes - Zenu28:40
119ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord28:40
120COLJhon Fredy Maldonado Garzon (COL)28:40
121COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)28:40
122COLJefferson Abacuc Vargas Pacheco (COL)28:40
123COLJuan Pablo Rendón Jaimes (COL)GW - Shimano28:40
124COLMiguel Angel Velandia Pacheco (COL)28:40
125COLSergio Andres Martinez Rueda (COL)28:40
126COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)28:40
127COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Coldeportes - Zenu28:40
128COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)Arroz Sonora - Dimonex28:40
129COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia28:40
130COLYoedison Israel Bustamante Parra (COL)28:40
131COLJuan Felipe Guzman Achury (COL)28:40
132COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Bicicletas Strongman28:40
133COLCristian Alfonso Gutierrez Salazar (COL)28:40
134COLRaul Ernesto Narvaez Urbano (COL)28:40
135COLEduardo Estrada Celis (COL)Medellin - Inder28:40
136COLLuis Hernan Quiceno Garces (COL)Orgullo Antioqueño28:40
137COLJhoan Sebastian Caicedo Torres (COL)28:40
138COLDiego Fernando Ruiz Rojas (COL)28:40
139COLJonathan Augusto Rodríguez Medellin (COL)28:52
140COLSalvador Moreno Hernandez (COL)28:52
141COLJuan Alejandro Garcia Rivera (COL)GW - Shimano28:52
142COLIvan Felipe Romero Corredor (COL)28:52
143COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder28:52
144COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Medellin - Inder28:52
145COLCarlos Alberto Diaz Fonseca (COL)28:52
146COLJonnathan Toussaint Orjuela (COL)28:55
147COLJhon Edison Soraca Cabezas (COL)28:55
148COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)GW - Shimano28:55
149COLRemberto Jaramillo Romero (COL)28:55
150COLWilliam Mauricio Garcia Diaz (COL)29:07
151COLLuis Alfonso Barajas Riaño (COL)30:22
152COLAndrés Felipe Herrera Orjuela (COL)30:23
153COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)GW - Shimano
154COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon
155COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)
156COLDiego Mauricio Calderon (COL)mt
156COLJohan Sebastian Guzman Morales (COL)mt
156VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)mt
156COLYeisson Ubarley Quetama Rojas (COL)mt
156COLPedro Nelson Torres Quiroga (COL)mt
156COLFabian Steven Cifuentes Aragonez (COL)mt
156COLAngel Yezid Baez Suarez (COL)mt
156COLSteven Manuel Cuesta Zamora (COL)mt
156COLChristian Leandro Tamayo Saavedra (COL)Arroz Sonora - Dimonex
156COLWilmer Fabian Fonseca Fiquitiva (COL)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Socorro - Tunja - Sogamoso - 237,7 km - 6 Août 2017Echappée


1E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate6:27:43
2COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)EPM0:01
3COLJonathan Felipe Paredes Hernandez (COL)0:01
4COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)0:01
5COLMarco Tulio Suesca Uribe (COL)Boyaca es para Vivirla0:01
6COLWilson Steven Cardona Garcia (COL)GW - Shimano0:01
7COLRafael Anibal Montiel Cuéllar (COL)Orgullo Antioqueño0:01
8COLAlvaro Duarte Sandoval (COL)Movistar América0:01
9COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:01
10COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)0:04
11COLJuan Pablo Rendón Jaimes (COL)GW - Shimano0:04
12COLJohn Edilberto Martinez Montero (COL)Coldeportes - Zenu0:04
13COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)0:04
14COLDiego Fernandez Quintero (COL)0:04
15COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)0:04
16COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Inteja - MMR0:04
17COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Boyaca es para Vivirla0:04
18COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder0:04
19COLArley de Jesús Montoya Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño0:04
20COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)EPM0:13
21COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Orgullo Antioqueño0:17
22COLJose Angel Bernal Bossa (COL)0:22
23ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:26
24COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman0:04
25VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)4:06
26COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu4:06
27COLLuis Miguel Martinez Gomez (COL)4:06
28COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)EPM4:06
29COLAlbeiro Rabon Vela (COL)4:06
30COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Bicicletas Strongman4:06
31COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder4:06
32COLAndres Felipe Guzman Maldonado (COL)4:06
33ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder4:06
34COLCristian Stiven Ruiz Peláez (COL)4:06
35ITAFabio Tommassini (ITA)D'Amico - Utensilnord4:06
36COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia4:06
37COLJhonatan Stivens Ospina Rivas (COL)GW - Shimano4:06
38BOLOscar Soliz Villca (BOL)Movistar América4:06
39COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Boyaca es para Vivirla4:06
40COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)EPM4:06
41COLCristian Camilo Tobar Daza (COL)4:06
42COLJader Betancur Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño4:06
43EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman4:06
44COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman4:06
45COLAlejandro Serna Toro (COL)Orgullo Antioqueño4:06
46ITAFederico Canuti (ITA)4:06
47COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)4:06
48COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu4:06
49COLÁlvaro Yamid Gómez Urrego (COL)4:06
50COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu4:06
51COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)GW - Shimano4:06
52COLLuis Alberto Largo Quintero (COL)4:06
53COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)4:06
54COLJose Rodolfo Serpa Perez (COL)Arroz Sonora - Dimonex4:06
55COLYeison Andres Castillo Atara (COL)4:06
56COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon4:06
57COLRobinson Fabian Lopez Rivera (COL)4:06
58COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)4:06
59COLJuan Martin Mesa Perez (COL)Coldeportes - Zenu4:06
60COLFreddy Aldemar Herrera (COL)4:06
61COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin - Inder4:06
62COLDanny Alberto Osorio Calle (COL)Orgullo Antioqueño4:06
63COLWillington Arley Bustamante Parra (COL)4:06
64COLFreddy Emir Montaña Cadena (COL)EPM4:06
65COLEsteeven Giraldo Segura (COL)4:06
66COLOscar Javier Rivera Alvarez (COL)4:06
67COLLuis Fernando Camargo Tenorio (COL)Arroz Sonora - Dimonex4:06
68COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Coldeportes - Zenu4:06
69COLCarlos Alberto Diaz Fonseca (COL)4:06
70COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)GW - Shimano4:06
71COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)4:06
72COLJohan Camilo Perez Sepulveda (COL)GW - Shimano4:06
73COLSalvador Moreno Hernandez (COL)4:06
74COLCarlos Mario Ramírez Botero (COL)Movistar América4:06
75COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Coldeportes - Zenu4:25
76COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)EPM4:52
77COLJefferson Abacuc Vargas Pacheco (COL)4:56
78E-UCullen Easter (E-U)Illuminate4:06
79COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Bicicletas Strongman5:15
80COLJavier Eduardo Gomez Pineda (COL)Boyaca es para Vivirla5:15
81COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman5:44
82COLAngel Alexander Gil Sanchez (COL)Movistar América4:06
83COLJhon Fredy Maldonado Garzon (COL)35:43
84COLRafael Hernandez Galvis (COL)35:43
85COLJhoan Sebastian Caicedo Torres (COL)35:43
86ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord35:43
87COLMichael David Henao Giraldo (COL)35:43
88COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)35:43
89COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)35:43
90COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)Arroz Sonora - Dimonex35:43
91COLEdwin Sanchez Anzola (COL)Movistar América35:43
92COLLuis Alfonso Barajas Riaño (COL)35:43
93COLDalivier Ospina Navarro (COL)Coldeportes - Zenu35:43
94COLEdwin Giovani Hernandez Sanchez (COL)35:43
95COLDiego German Mancipe Abril (COL)Boyaca es para Vivirla35:43
96COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder35:43
97COLMiguel Angel Velandia Pacheco (COL)35:43
98COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Orgullo Antioqueño35:43
99COLCarlos Fernando Piamonte Rodriguez (COL)35:43
100COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon35:43
101COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)35:43
102COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Movistar América35:43
103COLEduardo Estrada Celis (COL)Medellin - Inder35:43
104COLLuis Hernan Quiceno Garces (COL)Orgullo Antioqueño35:43
105COLBrayan Daniel Benavides Mendoza (COL)35:43
106COLJuan Carlos Cruz Muñoz (COL)Boyaca es para Vivirla35:43
107COLNicolás David García Alvarez (COL)35:43
108SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate35:43
109COLYoedison Israel Bustamante Parra (COL)35:43
110COLAndrés Felipe Herrera Orjuela (COL)35:43
111COLRaul Ernesto Narvaez Urbano (COL)35:43
112COLFranklin Albeiro Buitrago Martinez (COL)35:43
113SUIDimitri Bussard (SUI)35:43
114COLJosé Daniel Rincón Quintana (COL)35:43
115COLJhon Fredy Avila Caro (COL)35:43
116COLCristian Andres Sierra Molano (COL)Boyaca es para Vivirla35:43
117COLJuan Carlos Cadena Sastoque (COL)35:43
118COLIvan Felipe Romero Corredor (COL)35:43
119COLWilmer Dario Rodríguez (COL)35:43
120COLJonnathan Toussaint Orjuela (COL)35:43
121SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes35:43
122COLJonathan Augusto Rodríguez Medellin (COL)35:43
123COLYuber Alberto Contreras Camacho (COL)Movistar América35:43
124COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia35:43
125COLJose Nicolas Castro Laverde (COL)EPM35:43
126COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)35:43
127COLJairo Alonso Cano Salas (COL)EPM35:43
128SUIMatteo Badilatti (SUI)35:43
129COLJefferson Alexander Feo Lozano (COL)35:43
130COLWilmer Alonso Beltran Acosta (COL)35:43
131COLJuan Alejandro Garcia Rivera (COL)GW - Shimano35:43
132COLJosé Eduardo Jiménez Vargas (COL)Arroz Sonora - Dimonex35:43
133COLRemberto Jaramillo Romero (COL)35:43
134SUICyrille Thièry (SUI)35:43
135COLYerzon Eduardo Sanchez Escobar (COL)35:43
136COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate35:43
137COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder35:43
138COLFabio Nelson Montenegro Forero (COL)Arenas - Tlaxcala35:43
139SUILuca Cairoli (SUI)42:29
140COLJuan Felipe Guzman Achury (COL)42:29
141COLCarlos Andres Lievano Botero (COL)42:29
142COLJulián Cardona Tabares (COL)42:44
143COLCristian Alfonso Gutierrez Salazar (COL)42:45
144SUIDominic Von Burg (SUI)42:45
145COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Medellin - Inder
146COLJhon Edison Soraca Cabezas (COL)
147COLSergio Andres Martinez Rueda (COL)
148COLJuan José de Jesus Carrero Acosta (COL)
149COLWilliam Mauricio Garcia Diaz (COL)
150COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)
151COLDiego Fernando Ruiz Rojas (COL)
152COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Tunja - Sopó - 113,5 km - 7 Août 2017Echappée


1COLJose Rodolfo Serpa Perez (COL)Arroz Sonora - Dimonex2:26:04
2COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder0:00
3COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:00
4VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)0:00
5COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)0:06
6COLJhonatan Stivens Ospina Rivas (COL)GW - Shimano0:06
7COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu0:06
8COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu0:06
9COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:06
10COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)0:06
11COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman0:06
12COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)EPM0:06
13COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin - Inder0:06
14COLAlejandro Serna Toro (COL)Orgullo Antioqueño0:06
15COLLuis Miguel Martinez Gomez (COL)0:06
16COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)0:06
17COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)0:06
18COLJhoan Sebastian Caicedo Torres (COL)0:06
19COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Boyaca es para Vivirla0:06
20COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder0:06
21COLJavier Eduardo Gomez Pineda (COL)Boyaca es para Vivirla0:06
22ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder0:06
23COLJader Betancur Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño0:06
24COLJose Angel Bernal Bossa (COL)0:06
25COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)EPM0:06
26COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)GW - Shimano0:06
27COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:06
28COLFreddy Aldemar Herrera (COL)0:06
29COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)0:06
30COLÁlvaro Yamid Gómez Urrego (COL)0:06
31COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)0:06
32COLJuan Carlos Cadena Sastoque (COL)0:06
33COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Boyaca es para Vivirla0:06
34COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Coldeportes - Zenu0:06
35COLRafael Anibal Montiel Cuéllar (COL)Orgullo Antioqueño0:06
36COLAlvaro Duarte Sandoval (COL)Movistar América0:06
37COLCristian Camilo Tobar Daza (COL)0:06
38COLCarlos Mario Ramírez Botero (COL)Movistar América0:06
39COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia0:06
40COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Inteja - MMR0:06
41E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:06
42EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman0:06
43BOLOscar Soliz Villca (BOL)Movistar América0:06
44COLCristian Andres Sierra Molano (COL)Boyaca es para Vivirla0:06
45COLMarco Tulio Suesca Uribe (COL)Boyaca es para Vivirla0:06
46COLJuan Carlos Cruz Muñoz (COL)Boyaca es para Vivirla0:06
47COLLuis Alberto Largo Quintero (COL)0:06
48COLYeison Andres Castillo Atara (COL)0:06
49COLAngel Alexander Gil Sanchez (COL)Movistar América0:06
50COLWilmer Dario Rodríguez (COL)0:06
51COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)0:06
52COLBrayan Daniel Benavides Mendoza (COL)0:06
53COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Bicicletas Strongman0:06
54COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder0:06
55COLRobinson Fabian Lopez Rivera (COL)0:06
56COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)EPM0:06
57COLJefferson Abacuc Vargas Pacheco (COL)0:06
58COLYuber Alberto Contreras Camacho (COL)Movistar América0:06
59COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:06
60COLAlbeiro Rabon Vela (COL)0:06
61COLArley de Jesús Montoya Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño0:06
62COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Bicicletas Strongman0:06
63COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)0:06
64COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)0:06
65COLDanny Alberto Osorio Calle (COL)Orgullo Antioqueño0:06
66COLOscar Javier Rivera Alvarez (COL)0:06
67ITAFederico Canuti (ITA)0:06
68COLEsteeven Giraldo Segura (COL)0:06
69COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)0:06
70COLJonathan Felipe Paredes Hernandez (COL)0:06
71COLDiego Fernandez Quintero (COL)0:06
72E-UCullen Easter (E-U)Illuminate0:06
73COLAndrés Felipe Herrera Orjuela (COL)0:06
74COLLuis Alfonso Barajas Riaño (COL)0:06
75COLEdwin Sanchez Anzola (COL)Movistar América0:06
76COLJohan Camilo Perez Sepulveda (COL)GW - Shimano0:06
77COLMichael David Henao Giraldo (COL)0:06
78COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:06
79COLCarlos Alberto Diaz Fonseca (COL)0:06
80COLJuan Pablo Rendón Jaimes (COL)GW - Shimano0:06
81COLWillington Arley Bustamante Parra (COL)0:06
82COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)EPM0:06
83COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)0:06
84COLLuis Fernando Camargo Tenorio (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:06
85COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Orgullo Antioqueño0:06
86COLWilson Steven Cardona Garcia (COL)GW - Shimano0:06
87COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)GW - Shimano0:06
88COLSalvador Moreno Hernandez (COL)0:06
89COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)EPM0:06
90COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder0:06
91COLFabio Nelson Montenegro Forero (COL)Arenas - Tlaxcala0:06
92COLJonnathan Toussaint Orjuela (COL)0:06
93COLYerzon Eduardo Sanchez Escobar (COL)0:06
94COLJonathan Augusto Rodríguez Medellin (COL)0:06
95COLJose Nicolas Castro Laverde (COL)EPM0:06
96COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Orgullo Antioqueño0:06
97COLJosé Eduardo Jiménez Vargas (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:06
98COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman0:57
99COLCristian Stiven Ruiz Peláez (COL)0:06
100ITAFabio Tommassini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:06
101COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu2:40
102COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman4:31
103ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord4:33
104SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate4:33
105COLAndres Felipe Guzman Maldonado (COL)4:33
106COLRaul Ernesto Narvaez Urbano (COL)4:33
107COLEduardo Estrada Celis (COL)Medellin - Inder4:33
108COLCarlos Fernando Piamonte Rodriguez (COL)4:33
109COLJohn Edilberto Martinez Montero (COL)Coldeportes - Zenu4:33
110COLCarlos Andres Lievano Botero (COL)4:33
111COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Coldeportes - Zenu4:33
112COLJulián Cardona Tabares (COL)4:33
113COLNicolás David García Alvarez (COL)4:33
114ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord4:33
115COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)4:33
116COLJuan Martin Mesa Perez (COL)Coldeportes - Zenu4:33
117SUIDominic Von Burg (SUI)4:33
118COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia4:33
119SUIMatteo Badilatti (SUI)4:33
120COLJefferson Alexander Feo Lozano (COL)4:33
121COLRafael Hernandez Galvis (COL)4:33
122COLJairo Alonso Cano Salas (COL)EPM4:33
123COLMiguel Angel Velandia Pacheco (COL)4:33
124SUILuca Cairoli (SUI)4:33
125SUICyrille Thièry (SUI)4:33
126COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Movistar América4:33
127COLLuis Hernan Quiceno Garces (COL)Orgullo Antioqueño4:33
128COLJhon Fredy Avila Caro (COL)4:33
129COLWilmer Alonso Beltran Acosta (COL)4:33
130COLYoedison Israel Bustamante Parra (COL)4:33
131COLJuan Alejandro Garcia Rivera (COL)GW - Shimano4:33
132COLJuan Felipe Guzman Achury (COL)4:33
133COLRemberto Jaramillo Romero (COL)4:33
134SUIDimitri Bussard (SUI)4:41
135SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes4:41
136COLJosé Daniel Rincón Quintana (COL)4:41
137COLDalivier Ospina Navarro (COL)Coldeportes - Zenu4:41
138COLIvan Felipe Romero Corredor (COL)4:41
139COLEdwin Giovani Hernandez Sanchez (COL)4:41
140COLJhon Fredy Maldonado Garzon (COL)4:52
141COLCristian Alfonso Gutierrez Salazar (COL)7:17
142COLDiego German Mancipe Abril (COL)Boyaca es para Vivirla
143COLFranklin Albeiro Buitrago Martinez (COL)
144COLFreddy Emir Montaña Cadena (COL)EPM

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Guarinocito - Honda - Mariquita - 36,5 km - 9 Août 2017Contre-la-montre


1COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu48:12
2COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:16
3ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder0:32
4COLJose Rodolfo Serpa Perez (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:43
5COLCarlos Mario Ramírez Botero (COL)Movistar América0:49
6COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder1:12
7COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Coldeportes - Zenu1:23
8EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman1:27
9COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman1:29
10COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu1:44
11COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)EPM1:50
12COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder1:57
13COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Coldeportes - Zenu1:57
14COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia1:59
15SUICyrille Thièry (SUI)2:03
16COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)2:03
17COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Bicicletas Strongman2:12
18COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia2:17
19COLRafael Anibal Montiel Cuéllar (COL)Orgullo Antioqueño2:21
20COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)2:21
21COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)2:41
22COLJavier Eduardo Gomez Pineda (COL)Boyaca es para Vivirla2:49
23COLDalivier Ospina Navarro (COL)Coldeportes - Zenu2:53
24COLEdwin Giovani Hernandez Sanchez (COL)2:57
25COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Orgullo Antioqueño3:00
26COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu3:10
27COLDiego Fernandez Quintero (COL)3:11
28COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)3:25
29COLAngel Alexander Gil Sanchez (COL)Movistar América3:28
30COLEdwin Sanchez Anzola (COL)Movistar América3:28
31COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Orgullo Antioqueño3:29
32COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon3:32
33COLDanny Alberto Osorio Calle (COL)Orgullo Antioqueño3:33
34ITAFederico Canuti (ITA)3:41
35COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman3:43
36COLAlejandro Serna Toro (COL)Orgullo Antioqueño3:57
37COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)GW - Shimano3:59
38COLJhonatan Stivens Ospina Rivas (COL)GW - Shimano4:04
39COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)4:06
40COLLuis Miguel Martinez Gomez (COL)4:10
41VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)4:10
42COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin - Inder4:12
43COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman4:15
44COLWilmer Dario Rodríguez (COL)4:16
45COLJohan Camilo Perez Sepulveda (COL)GW - Shimano4:18
46COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)EPM4:23
47BOLOscar Soliz Villca (BOL)Movistar América4:23
48COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder4:25
49COLAlbeiro Rabon Vela (COL)4:26
50COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Boyaca es para Vivirla4:28
51COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate4:34
52COLArley de Jesús Montoya Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño4:36
53COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon4:38
54COLCarlos Andres Lievano Botero (COL)4:39
55COLLuis Fernando Camargo Tenorio (COL)Arroz Sonora - Dimonex4:40
56COLJosé Eduardo Jiménez Vargas (COL)Arroz Sonora - Dimonex4:58
57COLJhon Fredy Avila Caro (COL)5:03
58COLJose Angel Bernal Bossa (COL)5:03
59COLLuis Alberto Largo Quintero (COL)5:08
60COLRobinson Fabian Lopez Rivera (COL)5:08
61COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)5:11
62COLCarlos Fernando Piamonte Rodriguez (COL)5:12
63COLJuan Martin Mesa Perez (COL)Coldeportes - Zenu5:14
64COLYerzon Eduardo Sanchez Escobar (COL)5:17
65COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)EPM5:18
66ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord5:19
67COLJose Nicolas Castro Laverde (COL)EPM5:22
68COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Bicicletas Strongman5:23
69SUIDimitri Bussard (SUI)5:28
70COLLuis Hernan Quiceno Garces (COL)Orgullo Antioqueño5:32
71COLOscar Javier Rivera Alvarez (COL)5:32
72COLEsteeven Giraldo Segura (COL)5:39
73COLRemberto Jaramillo Romero (COL)5:43
74COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Movistar América5:48
75COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)5:50
76COLJonnathan Toussaint Orjuela (COL)5:51
77COLJuan Alejandro Garcia Rivera (COL)GW - Shimano5:52
78COLWilson Steven Cardona Garcia (COL)GW - Shimano5:55
79COLJohn Edilberto Martinez Montero (COL)Coldeportes - Zenu5:56
80COLWillington Arley Bustamante Parra (COL)5:59
81COLCristian Andres Sierra Molano (COL)Boyaca es para Vivirla6:00
82COLAlvaro Duarte Sandoval (COL)Movistar América6:02
83COLJulián Cardona Tabares (COL)6:03
84COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Inteja - MMR6:08
85COLJairo Alonso Cano Salas (COL)EPM6:13
86COLJuan Pablo Rendón Jaimes (COL)GW - Shimano6:18
87COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Boyaca es para Vivirla6:18
88COLÁlvaro Yamid Gómez Urrego (COL)6:28
89COLJonathan Felipe Paredes Hernandez (COL)6:31
90COLRafael Hernandez Galvis (COL)6:31
91E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate6:41
92COLJhon Fredy Maldonado Garzon (COL)6:46
93COLEduardo Estrada Celis (COL)Medellin - Inder6:50
94SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate6:53
95COLJuan Felipe Guzman Achury (COL)6:55
96COLCristian Stiven Ruiz Peláez (COL)6:57
97COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon7:00
98COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)EPM7:02
99COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)7:06
100COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)EPM7:08
101COLJhoan Sebastian Caicedo Torres (COL)7:12
102COLJonathan Augusto Rodríguez Medellin (COL)7:13
103COLSalvador Moreno Hernandez (COL)7:15
104COLFreddy Aldemar Herrera (COL)7:17
105COLCarlos Alberto Diaz Fonseca (COL)7:27
106COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)GW - Shimano7:28
107COLMichael David Henao Giraldo (COL)7:30
108SUILuca Cairoli (SUI)7:35
109COLAndrés Felipe Herrera Orjuela (COL)7:40
110SUIMatteo Badilatti (SUI)7:49
111COLMarco Tulio Suesca Uribe (COL)Boyaca es para Vivirla7:49
112SUIDominic Von Burg (SUI)7:53
113COLJefferson Alexander Feo Lozano (COL)7:54
114COLNicolás David García Alvarez (COL)8:07
115COLRaul Ernesto Narvaez Urbano (COL)8:07
116COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)8:07
117COLJefferson Abacuc Vargas Pacheco (COL)8:10
118COLJuan Carlos Cruz Muñoz (COL)Boyaca es para Vivirla8:21
119COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder8:22
120COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)8:25
121ITAFabio Tommassini (ITA)D'Amico - Utensilnord8:28
122SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes8:32
123COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)8:32
124COLWilmer Alonso Beltran Acosta (COL)8:33
125COLIvan Felipe Romero Corredor (COL)8:40
126COLYoedison Israel Bustamante Parra (COL)8:53
127COLAndres Felipe Guzman Maldonado (COL)9:00
128COLFabio Nelson Montenegro Forero (COL)Arenas - Tlaxcala9:05
129COLLuis Alfonso Barajas Riaño (COL)9:18
130E-UCullen Easter (E-U)Illuminate9:31
131COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)9:34
132ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord9:40
133COLBrayan Daniel Benavides Mendoza (COL)9:46
134COLCristian Alfonso Gutierrez Salazar (COL)9:53
135COLJuan Carlos Cadena Sastoque (COL)9:54
136COLYeison Andres Castillo Atara (COL)10:20
137COLYuber Alberto Contreras Camacho (COL)Movistar América10:31
138COLMiguel Angel Velandia Pacheco (COL)11:59
139COLCristian Camilo Tobar Daza (COL)12:17
140COLJader Betancur Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño12:51
141COLJosé Daniel Rincón Quintana (COL)13:29

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - La Dorada - Mariquita - Alto de Letras - 131,6 km - 10 Août 2017Montagne


1COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)4:14:45
2BOLOscar Soliz Villca (BOL)Movistar América0:20
3COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman0:27
4EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman2:10
5COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)GW - Shimano2:10
6COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)EPM2:10
7COLOscar Javier Rivera Alvarez (COL)2:10
8COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu2:17
9COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu2:33
10COLDanny Alberto Osorio Calle (COL)Orgullo Antioqueño2:38
11ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder3:16
12COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu3:31
13COLJose Rodolfo Serpa Perez (COL)Arroz Sonora - Dimonex3:51
14COLRobinson Fabian Lopez Rivera (COL)4:37
15COLÁlvaro Yamid Gómez Urrego (COL)5:22
16COLMichael David Henao Giraldo (COL)6:01
17COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Inteja - MMR6:13
18COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Boyaca es para Vivirla6:20
19COLDiego Fernandez Quintero (COL)7:37
20COLRafael Anibal Montiel Cuéllar (COL)Orgullo Antioqueño9:07
21COLYuber Alberto Contreras Camacho (COL)Movistar América9:07
22COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Bicicletas Strongman9:58
23VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)11:35
24COLLuis Fernando Camargo Tenorio (COL)Arroz Sonora - Dimonex13:06
25COLAlvaro Duarte Sandoval (COL)Movistar América14:42
26COLLuis Alberto Largo Quintero (COL)14:42
27COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Boyaca es para Vivirla14:55
28ITAFederico Canuti (ITA)14:55
29COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)14:55
30COLEsteeven Giraldo Segura (COL)18:42
31COLAngel Alexander Gil Sanchez (COL)Movistar América19:56
32COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)EPM19:56
33SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes21:00
34COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)EPM21:02
35COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)GW - Shimano21:02
36COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon21:02
37COLArley de Jesús Montoya Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño21:02
38COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)EPM21:02
39COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder21:02
40COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)21:02
41COLAndrés Felipe Herrera Orjuela (COL)21:02
42COLDalivier Ospina Navarro (COL)Coldeportes - Zenu21:02
43COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder23:05
44COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder23:50
45COLAlbeiro Rabon Vela (COL)23:56
46COLAlejandro Serna Toro (COL)Orgullo Antioqueño23:58
47COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)EPM24:02
48COLEdwin Giovani Hernandez Sanchez (COL)24:54
49COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia25:01
50COLLuis Miguel Martinez Gomez (COL)28:12
51COLJuan Carlos Cadena Sastoque (COL)28:26
52COLJefferson Alexander Feo Lozano (COL)29:12
53COLWillington Arley Bustamante Parra (COL)29:45
54COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)30:51
55COLWilson Steven Cardona Garcia (COL)GW - Shimano31:42
56COLJavier Eduardo Gomez Pineda (COL)Boyaca es para Vivirla31:42
57COLAndres Felipe Guzman Maldonado (COL)31:42
58COLJefferson Abacuc Vargas Pacheco (COL)31:42
59COLJose Angel Bernal Bossa (COL)31:42
60COLJonathan Felipe Paredes Hernandez (COL)31:42
61COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)31:42
62COLJohn Edilberto Martinez Montero (COL)Coldeportes - Zenu31:42
63COLJuan Carlos Cruz Muñoz (COL)Boyaca es para Vivirla31:42
64SUIMatteo Badilatti (SUI)31:42
65COLYerzon Eduardo Sanchez Escobar (COL)31:42
66COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)Arroz Sonora - Dimonex31:42
67COLCristian Andres Sierra Molano (COL)Boyaca es para Vivirla31:42
68COLJulián Cardona Tabares (COL)32:05
69COLJose Nicolas Castro Laverde (COL)EPM32:09
70COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Coldeportes - Zenu32:28
71COLCarlos Fernando Piamonte Rodriguez (COL)34:17
72COLFreddy Aldemar Herrera (COL)34:34
73COLRafael Hernandez Galvis (COL)34:34
74E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate34:34
75COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)34:41
76COLCarlos Mario Ramírez Botero (COL)Movistar América35:37
77COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)35:37
78COLWilmer Dario Rodríguez (COL)35:37
79COLJhon Fredy Maldonado Garzon (COL)35:37
80COLJhoan Sebastian Caicedo Torres (COL)35:37
81COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)35:37
82COLJonathan Augusto Rodríguez Medellin (COL)35:37
83COLCristian Alfonso Gutierrez Salazar (COL)35:37
84COLSalvador Moreno Hernandez (COL)35:37
85COLFabio Nelson Montenegro Forero (COL)Arenas - Tlaxcala35:39
86COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder35:39
87COLJuan Martin Mesa Perez (COL)Coldeportes - Zenu35:39
88COLLuis Hernan Quiceno Garces (COL)Orgullo Antioqueño35:39
89COLJonnathan Toussaint Orjuela (COL)35:39
90COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman36:27
91COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman36:28
92E-UCullen Easter (E-U)Illuminate36:45
93COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)36:48
94COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)37:30
95COLMarco Tulio Suesca Uribe (COL)Boyaca es para Vivirla37:30
96COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Orgullo Antioqueño37:30
97COLYoedison Israel Bustamante Parra (COL)37:30
98COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Coldeportes - Zenu37:30
99COLYeison Andres Castillo Atara (COL)37:30
100COLBrayan Daniel Benavides Mendoza (COL)38:27
101COLWilmer Alonso Beltran Acosta (COL)38:35
102COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon38:43
103COLMiguel Angel Velandia Pacheco (COL)38:51
104COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon38:51
105SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate38:51
106COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)38:51
107COLCristian Stiven Ruiz Peláez (COL)38:51
108SUICyrille Thièry (SUI)38:51
109SUILuca Cairoli (SUI)38:51
110COLJuan Felipe Guzman Achury (COL)38:51
111COLJhonatan Stivens Ospina Rivas (COL)GW - Shimano38:51
112COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)38:51
113COLJosé Eduardo Jiménez Vargas (COL)Arroz Sonora - Dimonex38:51
114COLJhon Fredy Avila Caro (COL)39:19
115ITAFabio Tommassini (ITA)D'Amico - Utensilnord41:40
116COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Orgullo Antioqueño41:40
117ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord41:40
118COLRaul Ernesto Narvaez Urbano (COL)41:40
119ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord41:40
120COLJuan Pablo Rendón Jaimes (COL)GW - Shimano43:50
121COLLuis Alfonso Barajas Riaño (COL)43:56
122COLCarlos Andres Lievano Botero (COL)44:07
123COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Movistar América44:07
124COLIvan Felipe Romero Corredor (COL)44:07
125COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin - Inder44:07
126COLRemberto Jaramillo Romero (COL)44:11
127COLCristian Camilo Tobar Daza (COL)44:11
128COLEduardo Estrada Celis (COL)Medellin - Inder44:11
129COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia44:16
130COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Bicicletas Strongman44:16
131COLJairo Alonso Cano Salas (COL)EPM44:16
132COLJosé Daniel Rincón Quintana (COL)44:16
133COLJader Betancur Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño44:16
134COLJuan Alejandro Garcia Rivera (COL)GW - Shimano44:16
135COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate44:16
136COLNicolás David García Alvarez (COL)44:29
137SUIDimitri Bussard (SUI)44:44
138SUIDominic Von Burg (SUI)44:44
139COLJohan Camilo Perez Sepulveda (COL)GW - Shimano
140COLCarlos Alberto Diaz Fonseca (COL)
141COLEdwin Sanchez Anzola (COL)Movistar América

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



10ème étape - Cartago - Yumbo - 17 km - 11 Août 2017Sprint


1COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Coldeportes - Zenu3:45:32
2COLJhonatan Stivens Ospina Rivas (COL)GW - Shimano0:00
3COLCristian Stiven Ruiz Peláez (COL)0:00
4COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia0:00
5COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder0:00
6COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Coldeportes - Zenu0:00
7SUILuca Cairoli (SUI)0:00
8COLJose Rodolfo Serpa Perez (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:00
9COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu0:00
10COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu0:00
11EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman0:00
12COLLuis Hernan Quiceno Garces (COL)Orgullo Antioqueño0:00
13SUIDimitri Bussard (SUI)0:00
14COLJairo Alonso Cano Salas (COL)EPM0:00
15COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)EPM0:00
16E-UCullen Easter (E-U)Illuminate0:00
17SUIDominic Von Burg (SUI)0:00
18ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord0:00
19COLJavier Eduardo Gomez Pineda (COL)Boyaca es para Vivirla0:00
20COLJose Angel Bernal Bossa (COL)0:00
21COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)0:00
22COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu0:00
23COLJuan Pablo Rendón Jaimes (COL)GW - Shimano0:00
24COLDalivier Ospina Navarro (COL)Coldeportes - Zenu0:00
25COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:00
26ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder0:00
27ITAFederico Canuti (ITA)0:00
28COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Boyaca es para Vivirla0:00
29COLAlejandro Serna Toro (COL)Orgullo Antioqueño0:00
30COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Bicicletas Strongman0:00
31COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman0:00
32COLLuis Miguel Martinez Gomez (COL)0:00
33COLJuan Felipe Guzman Achury (COL)0:00
34COLCristian Camilo Tobar Daza (COL)0:00
35COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)EPM0:00
36COLCristian Andres Sierra Molano (COL)Boyaca es para Vivirla0:00
37COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)0:00
38COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:00
39COLJuan Martin Mesa Perez (COL)Coldeportes - Zenu0:00
40E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:00
41COLYeison Andres Castillo Atara (COL)0:00
42COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
43COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)EPM0:00
44ITAFabio Tommassini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:00
45COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:00
46COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Bicicletas Strongman0:00
47COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia0:00
48COLJuan Carlos Cadena Sastoque (COL)0:00
49COLRafael Anibal Montiel Cuéllar (COL)Orgullo Antioqueño0:00
50COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)0:00
51COLWillington Arley Bustamante Parra (COL)0:00
52COLBrayan Daniel Benavides Mendoza (COL)0:00
53COLAlvaro Duarte Sandoval (COL)Movistar América0:00
54COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)0:00
55COLAndres Felipe Guzman Maldonado (COL)0:00
56COLJhoan Sebastian Caicedo Torres (COL)0:00
57BOLOscar Soliz Villca (BOL)Movistar América0:00
58COLJonathan Augusto Rodríguez Medellin (COL)0:00
59COLMiguel Angel Velandia Pacheco (COL)0:00
60COLLuis Alfonso Barajas Riaño (COL)0:00
61COLCristian Alfonso Gutierrez Salazar (COL)0:00
62SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes0:00
63COLWilmer Dario Rodríguez (COL)0:00
64COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)0:00
65COLEdwin Giovani Hernandez Sanchez (COL)0:00
66COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Orgullo Antioqueño0:00
67COLWilmer Alonso Beltran Acosta (COL)0:00
68COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Boyaca es para Vivirla0:00
69COLJulián Cardona Tabares (COL)0:00
70COLCarlos Andres Lievano Botero (COL)0:00
71COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder0:00
72COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)EPM0:00
73COLDanny Alberto Osorio Calle (COL)Orgullo Antioqueño0:00
74VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)0:00
75COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)0:00
76COLDiego Fernandez Quintero (COL)0:00
77COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:00
78COLAlbeiro Rabon Vela (COL)0:00
79COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)0:00
80COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Inteja - MMR0:00
81COLEduardo Estrada Celis (COL)Medellin - Inder0:00
82COLNicolás David García Alvarez (COL)0:00
83COLEsteeven Giraldo Segura (COL)0:00
84COLRaul Ernesto Narvaez Urbano (COL)0:00
85COLYoedison Israel Bustamante Parra (COL)0:00
86COLAndrés Felipe Herrera Orjuela (COL)0:00
87COLArley de Jesús Montoya Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño0:00
88COLRobinson Fabian Lopez Rivera (COL)0:00
89COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)GW - Shimano0:00
90COLAngel Alexander Gil Sanchez (COL)Movistar América0:00
91COLJonathan Felipe Paredes Hernandez (COL)0:00
92COLWilson Steven Cardona Garcia (COL)GW - Shimano0:00
93COLOscar Javier Rivera Alvarez (COL)0:00
94COLLuis Alberto Largo Quintero (COL)0:00
95COLCarlos Mario Ramírez Botero (COL)Movistar América0:00
96COLJohn Edilberto Martinez Montero (COL)Coldeportes - Zenu0:00
97COLJosé Daniel Rincón Quintana (COL)0:00
98COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)0:00
99COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin - Inder0:00
100COLIvan Felipe Romero Corredor (COL)0:00
101COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)0:00
102COLRemberto Jaramillo Romero (COL)0:00
103COLJose Nicolas Castro Laverde (COL)EPM0:00
104ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:00
105COLJuan Alejandro Garcia Rivera (COL)GW - Shimano0:00
106COLMarco Tulio Suesca Uribe (COL)Boyaca es para Vivirla0:00
107COLYuber Alberto Contreras Camacho (COL)Movistar América0:00
108COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)GW - Shimano0:00
109COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder0:00
110COLMichael David Henao Giraldo (COL)0:00
111COLJosé Eduardo Jiménez Vargas (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:00
112COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)0:00
113COLJader Betancur Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño0:00
114COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)EPM0:00
115COLCarlos Fernando Piamonte Rodriguez (COL)0:00
116COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)0:00
117COLLuis Fernando Camargo Tenorio (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:00
118COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)0:00
119COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder0:00
120COLFabio Nelson Montenegro Forero (COL)Arenas - Tlaxcala0:00
121COLYerzon Eduardo Sanchez Escobar (COL)0:00
122COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman0:38
123COLSalvador Moreno Hernandez (COL)0:59
124COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Orgullo Antioqueño0:59
125SUICyrille Thièry (SUI)1:01
126SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate1:01
127COLJuan Carlos Cruz Muñoz (COL)Boyaca es para Vivirla1:51
128COLRafael Hernandez Galvis (COL)1:57
129SUIMatteo Badilatti (SUI)1:57
130COLÁlvaro Yamid Gómez Urrego (COL)1:57
131COLJefferson Abacuc Vargas Pacheco (COL)4:07
132COLJhon Fredy Avila Caro (COL)4:07
133COLJhon Fredy Maldonado Garzon (COL)4:07
134COLJonnathan Toussaint Orjuela (COL)4:07
135COLJefferson Alexander Feo Lozano (COL)4:07
136COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman4:33
137COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Movistar América11:25
138COLFreddy Aldemar Herrera (COL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



11ème étape - Palmira - Cartago - Dosquebradas - 190,8 km - 12 Août 2017Sprint


1COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Coldeportes - Zenu4:04:48
2COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)0:00
3E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:00
4COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Movistar América0:00
5COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia0:00
6COLJose Rodolfo Serpa Perez (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:00
7COLJhonatan Stivens Ospina Rivas (COL)GW - Shimano0:00
8COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)EPM0:00
9COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu0:00
10ITAFabio Tommassini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:00
11COLJuan Felipe Guzman Achury (COL)0:00
12COLJairo Alonso Cano Salas (COL)EPM0:00
13COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu0:00
14COLLuis Hernan Quiceno Garces (COL)Orgullo Antioqueño0:00
15COLJavier Eduardo Gomez Pineda (COL)Boyaca es para Vivirla0:00
16EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman0:00
17COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:00
18SUIDimitri Bussard (SUI)0:00
19COLWilson Steven Cardona Garcia (COL)GW - Shimano0:00
20COLLuis Alfonso Barajas Riaño (COL)0:00
21COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)EPM0:00
22COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)0:00
23COLJuan Pablo Rendón Jaimes (COL)GW - Shimano0:00
24COLLuis Miguel Martinez Gomez (COL)0:00
25COLAlejandro Serna Toro (COL)Orgullo Antioqueño0:00
26ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord0:00
27COLJose Angel Bernal Bossa (COL)0:00
28COLRafael Anibal Montiel Cuéllar (COL)Orgullo Antioqueño0:00
29E-UCullen Easter (E-U)Illuminate0:00
30COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:00
31COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder0:00
32SUICyrille Thièry (SUI)0:00
33COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Orgullo Antioqueño0:00
34ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder0:00
35VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)0:00
36COLBrayan Daniel Benavides Mendoza (COL)0:00
37COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)0:00
38COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Inteja - MMR0:00
39BOLOscar Soliz Villca (BOL)Movistar América0:00
40COLAndres Felipe Guzman Maldonado (COL)0:00
41COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu0:00
42COLJuan Carlos Cadena Sastoque (COL)0:00
43COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)0:00
44COLÁlvaro Yamid Gómez Urrego (COL)0:00
45SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes0:00
46COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman0:00
47COLJonathan Felipe Paredes Hernandez (COL)0:00
48COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder0:00
49COLYeison Andres Castillo Atara (COL)0:00
50COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Boyaca es para Vivirla0:00
51COLOscar Javier Rivera Alvarez (COL)0:00
52COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Boyaca es para Vivirla0:00
53COLWillington Arley Bustamante Parra (COL)0:00
54COLEdwin Giovani Hernandez Sanchez (COL)0:00
55COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)0:00
56COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)GW - Shimano0:00
57COLDanny Alberto Osorio Calle (COL)Orgullo Antioqueño0:00
58COLJefferson Alexander Feo Lozano (COL)0:00
59COLLuis Alberto Largo Quintero (COL)0:00
60COLAlvaro Duarte Sandoval (COL)Movistar América0:00
61COLCristian Camilo Tobar Daza (COL)0:00
62COLRafael Hernandez Galvis (COL)0:00
63COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)EPM0:00
64COLWilmer Dario Rodríguez (COL)0:00
65COLCristian Andres Sierra Molano (COL)Boyaca es para Vivirla0:00
66COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Bicicletas Strongman0:00
67ITAFederico Canuti (ITA)0:00
68ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:00
69COLJuan Martin Mesa Perez (COL)Coldeportes - Zenu0:00
70COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)0:00
71COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Orgullo Antioqueño0:00
72COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Coldeportes - Zenu0:00
73COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)0:00
74COLAndrés Felipe Herrera Orjuela (COL)0:00
75COLJefferson Abacuc Vargas Pacheco (COL)0:00
76COLArley de Jesús Montoya Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño0:00
77COLJose Nicolas Castro Laverde (COL)EPM0:00
78COLMiguel Angel Velandia Pacheco (COL)0:00
79COLDiego Fernandez Quintero (COL)0:00
80COLJulián Cardona Tabares (COL)0:00
81COLJuan Carlos Cruz Muñoz (COL)Boyaca es para Vivirla0:00
82COLJader Betancur Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño0:00
83COLAngel Alexander Gil Sanchez (COL)Movistar América0:00
84COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)EPM0:00
85COLDalivier Ospina Navarro (COL)Coldeportes - Zenu0:00
86COLCarlos Fernando Piamonte Rodriguez (COL)0:00
87COLCristian Stiven Ruiz Peláez (COL)0:00
88COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:00
89COLJuan Alejandro Garcia Rivera (COL)GW - Shimano0:00
90COLJohn Edilberto Martinez Montero (COL)Coldeportes - Zenu0:00
91COLRobinson Fabian Lopez Rivera (COL)0:00
92COLYuber Alberto Contreras Camacho (COL)Movistar América0:00
93COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)GW - Shimano0:00
94COLJosé Eduardo Jiménez Vargas (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:00
95COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)0:00
96COLRemberto Jaramillo Romero (COL)0:00
97COLLuis Fernando Camargo Tenorio (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:00
98COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder0:00
99COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder0:00
100COLFabio Nelson Montenegro Forero (COL)Arenas - Tlaxcala0:00
101COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)0:00
102COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia0:19
103COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman0:40
104COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman0:40
105COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:49
106SUIMatteo Badilatti (SUI)0:51
107COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)0:53
108SUILuca Cairoli (SUI)0:53
109COLYerzon Eduardo Sanchez Escobar (COL)1:20
110COLAlbeiro Rabon Vela (COL)1:22
111COLMarco Tulio Suesca Uribe (COL)Boyaca es para Vivirla1:31
112COLEsteeven Giraldo Segura (COL)1:38
113COLJhon Fredy Maldonado Garzon (COL)1:56
114COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate1:56
115COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)EPM1:56
116COLSalvador Moreno Hernandez (COL)1:56
117COLWilmer Alonso Beltran Acosta (COL)3:05
118COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)3:05
119COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin - Inder3:30
120COLCristian Alfonso Gutierrez Salazar (COL)7:14
121COLEduardo Estrada Celis (COL)Medellin - Inder7:35
122COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Bicicletas Strongman7:35
123COLCarlos Andres Lievano Botero (COL)7:35
124SUIDominic Von Burg (SUI)7:35
125COLJhon Fredy Avila Caro (COL)7:35
126COLRaul Ernesto Narvaez Urbano (COL)7:35
127COLYoedison Israel Bustamante Parra (COL)7:35
128COLIvan Felipe Romero Corredor (COL)7:35
129COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)7:35
130COLNicolás David García Alvarez (COL)7:35
131COLCarlos Mario Ramírez Botero (COL)Movistar América7:35
132COLJhoan Sebastian Caicedo Torres (COL)7:35
133COLJonnathan Toussaint Orjuela (COL)7:35
134COLJonathan Augusto Rodríguez Medellin (COL)7:35
135COLJosé Daniel Rincón Quintana (COL)7:35
136SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate7:35
137COLMichael David Henao Giraldo (COL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



12ème étape - Circuito en Pereira - 107 km - 13 Août 2017Sprint


1COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon2:30:21
2COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Coldeportes - Zenu0:00
3COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)0:00
4COLJairo Alonso Cano Salas (COL)EPM0:00
5ITAFabio Tommassini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:00
6COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu0:00
7COLJuan Pablo Rendón Jaimes (COL)GW - Shimano0:00
8E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:00
9COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)EPM0:00
10COLJhonatan Stivens Ospina Rivas (COL)GW - Shimano0:00
11ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder0:00
12COLJose Rodolfo Serpa Perez (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:00
13EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman0:00
14COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)0:00
15COLAlejandro Serna Toro (COL)Orgullo Antioqueño0:00
16VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)0:00
17COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)0:00
18COLJuan Carlos Cruz Muñoz (COL)Boyaca es para Vivirla0:00
19E-UCullen Easter (E-U)Illuminate0:00
20COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Boyaca es para Vivirla0:00
21COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu0:00
22COLCristian Andres Sierra Molano (COL)Boyaca es para Vivirla0:00
23COLAndres Felipe Guzman Maldonado (COL)0:00
24COLBrayan Daniel Benavides Mendoza (COL)0:00
25COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)0:00
26COLLuis Miguel Martinez Gomez (COL)0:00
27COLLuis Hernan Quiceno Garces (COL)Orgullo Antioqueño0:00
28COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu0:00
29COLÁlvaro Yamid Gómez Urrego (COL)0:00
30COLOscar Javier Rivera Alvarez (COL)0:00
31COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Inteja - MMR0:00
32COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Boyaca es para Vivirla0:00
33COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)GW - Shimano0:00
34COLCarlos Mario Ramírez Botero (COL)Movistar América0:00
35SUICyrille Thièry (SUI)0:00
36COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder0:00
37COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)0:00
38COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder0:00
39COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)EPM0:00
40COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)EPM0:00
41BOLOscar Soliz Villca (BOL)Movistar América0:04
42COLJose Angel Bernal Bossa (COL)0:04
43COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Bicicletas Strongman0:04
44COLDiego Fernandez Quintero (COL)0:04
45COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman0:04
46COLDalivier Ospina Navarro (COL)Coldeportes - Zenu0:04
47ITAFederico Canuti (ITA)0:04
48COLWilson Steven Cardona Garcia (COL)GW - Shimano0:04
49COLDanny Alberto Osorio Calle (COL)Orgullo Antioqueño0:04
50COLJonathan Felipe Paredes Hernandez (COL)0:04
51COLArley de Jesús Montoya Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño0:04
52COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)GW - Shimano0:04
53COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)0:04
54COLLuis Fernando Camargo Tenorio (COL)Arroz Sonora - Dimonex0:04
55COLLuis Alberto Largo Quintero (COL)0:04
56COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Orgullo Antioqueño0:04
57COLRafael Anibal Montiel Cuéllar (COL)Orgullo Antioqueño0:04
58COLJohn Edilberto Martinez Montero (COL)Coldeportes - Zenu0:04
59COLFabio Nelson Montenegro Forero (COL)Arenas - Tlaxcala0:04
60COLRobinson Fabian Lopez Rivera (COL)0:04
61COLYerzon Eduardo Sanchez Escobar (COL)0:04
62COLEsteeven Giraldo Segura (COL)0:04
63COLJuan Martin Mesa Perez (COL)Coldeportes - Zenu0:04
64COLAngel Alexander Gil Sanchez (COL)Movistar América0:04
65COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder0:04
66COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)EPM0:17
67COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Movistar América0:17
68COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)EPM0:17
69COLAlbeiro Rabon Vela (COL)0:20
70COLAlvaro Duarte Sandoval (COL)Movistar América0:25
71COLCarlos Fernando Piamonte Rodriguez (COL)0:32
72COLRafael Hernandez Galvis (COL)0:41
73COLWilmer Dario Rodríguez (COL)0:50
74COLCristian Camilo Tobar Daza (COL)0:51
75COLMarco Tulio Suesca Uribe (COL)Boyaca es para Vivirla0:51
76COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:51
77COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:51
78COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Orgullo Antioqueño0:51
79COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)1:01
80COLEdwin Giovani Hernandez Sanchez (COL)1:01
81COLJuan Carlos Cadena Sastoque (COL)1:01
82COLAndrés Felipe Herrera Orjuela (COL)1:01
83COLJavier Eduardo Gomez Pineda (COL)Boyaca es para Vivirla1:01
84SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate1:01
85COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate1:01
86ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord1:01
87COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)1:01
88SUIDimitri Bussard (SUI)1:01
89COLJosé Eduardo Jiménez Vargas (COL)Arroz Sonora - Dimonex1:01
90COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)1:01
91COLJefferson Alexander Feo Lozano (COL)1:01
92COLWillington Arley Bustamante Parra (COL)1:01
93COLJulián Cardona Tabares (COL)1:01
94COLNicolás David García Alvarez (COL)1:01
95COLYeison Andres Castillo Atara (COL)1:01
96COLYuber Alberto Contreras Camacho (COL)Movistar América1:01
97COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Coldeportes - Zenu1:01
98COLJhoan Sebastian Caicedo Torres (COL)1:01
99ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord1:01
100COLJonathan Augusto Rodríguez Medellin (COL)1:01
101COLIvan Felipe Romero Corredor (COL)1:01
102COLJader Betancur Ortiz (COL)Orgullo Antioqueño1:01
103COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)1:01
104COLJefferson Abacuc Vargas Pacheco (COL)1:01
105COLJuan Felipe Guzman Achury (COL)1:01
106SUIDominic Von Burg (SUI)2:22
107COLRaul Ernesto Narvaez Urbano (COL)2:41
108SUIMatteo Badilatti (SUI)2:50
109COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia3:00
110COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman3:00
111COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman3:00
112COLMiguel Angel Velandia Pacheco (COL)3:00
113COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin - Inder3:00
114COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)Arroz Sonora - Dimonex3:00
115COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder3:00
116COLEduardo Estrada Celis (COL)Medellin - Inder3:00
117COLJose Nicolas Castro Laverde (COL)EPM3:03
118SUILuca Cairoli (SUI)3:24
119COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)3:46
120COLRemberto Jaramillo Romero (COL)5:08
121COLCristian Stiven Ruiz Peláez (COL)5:57
122COLWilmer Alonso Beltran Acosta (COL)7:03
123COLCarlos Andres Lievano Botero (COL)11:02
124COLJhon Fredy Avila Caro (COL)11:37
125COLJonnathan Toussaint Orjuela (COL)12:29
126COLJosé Daniel Rincón Quintana (COL)
127COLLuis Alfonso Barajas Riaño (COL)
128COLSalvador Moreno Hernandez (COL)
129COLJhon Fredy Maldonado Garzon (COL)
130COLYoedison Israel Bustamante Parra (COL)
131SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes
132COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Bicicletas Strongman
133COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia
134COLJuan Alejandro Garcia Rivera (COL)GW - Shimano
134COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)mt
134COLCristian Alfonso Gutierrez Salazar (COL)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés