Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Coupe du Monde - Hommes Elites - Heusden-Zolder - 2016/2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2016/2017

Heusden-Zolder

Coupe du Monde - Hommes Elites - Heusden-Zolder 2016/2017

BelgiqueBelgique - Zolder - 26 Décembre 2016

Classement de la Coupe du Monde - Hommes Elites 2016/2017


Cyclo-Cross Hommes Élite - 26 Décembre 2016


1BELWout Van Aert (BEL)Crelan-Vastgoedservice Cycling1:05:22
2BELLaurens Sweeck (BEL)Era - Circus+01:10
3BELKevin Pauwels (BEL)MARLUX - NAPOLEON GAMES+01:41
4BELToon Aerts (BEL)Telenet Fidea Lions+01:41
5BELTom Meeusen (BEL)Telenet Fidea Lions+01:57
6BELMichaël Vanthourenhout (BEL)MARLUX - NAPOLEON GAMES+02:01
7BELTim Merlier (BEL)Crelan-Vastgoedservice Cycling+02:03
8BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice+02:03
9P-BCorné Van Kessel (P-B)TELENET FIDEA+02:21
10P-BDavid van der Poel (P-B)BEOBANK - CORENDON+02:25
11P-BLars Boom (P-B)+02:28
12FRAClément Venturini (FRA)COFIDIS SOLUTIONS CREDITS+02:29
13RTCMichael Boros (RTC)Era - Circus+02:43
14P-BMathieu van der Poel (P-B)BEOBANK - CORENDON+02:49
15ALLMarcel Meisen (ALL)Steylaerts-Verona+02:56
16BELDaan Soete (BEL)Telenet Fidea Lions+03:00
17BELJim Aernouts (BEL)Telenet Fidea Lions+03:08
18E-UStephen Hyde (E-U)Cylance-Incycling P/b Cannondale+03:11
19ALLPhilipp Walsleben (ALL)BKCP-Powerplus Cycling Team+03:37
20P-BStan Godrie (P-B)Rabobank Development Team+03:42
21SUIMarcel Wildhaber (SUI)+03:56
22ALLSascha Weber (ALL)+04:14
23P-BThijs Van Amerongen (P-B)Telenet Fidea Cycling Team+04:17
24ESPIsmael Esteban Aguando (ESP)MAESTRE BIKES+04:21
25SUISimon Zahner (SUI)+04:32
26BELRob Peeters (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice+04:33
27ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP)MMR-SPIUK CX TEAM+04:34
28FRASteve Chainel (FRA)Cross Team by G4+04:45
29SVKMartin Haring (SVK)+04:47
30BELDaan Hoeyberghs (BEL)BEOBANK - CORENDON+04:49
31P-BLars van der Haar (P-B)GIANT SHIMANO+05:02
32P-BPatrick Van Leeuwen (P-B)+05:20
33ITALuca Braidot (ITA)+05:22
34FRAAlois Falenta (FRA)+05:32
35RTCTomas Paprstka (RTC)+05:43
36SUIJulien Taramarcaz (SUI)Era - Circus+05:47
37BELVincent Baestaens (BEL)BEOBANK - CORENDON+05:55
38FRAMatthieu Boulo (FRA)+05:57
39ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)+06:05
40FRAMelvin Rulliere (FRA)+06:18
41BELDieter Vanthourenhout (BEL)MARLUX - NAPOLEON GAMES+06:35
42CANGeoff Kabush (CAN)Scott-3Rox Racing-1 Tour
43ITALorenzo Samparisi (ITA)-1 Tour
44ESPKevin Suarez Fernandez (ESP)BIORACER MMR NESTA-1 Tour
45FRAYoann Corbihan (FRA)-1 Tour
46G-BIan Field (G-B)-1 Tour
47DANKenneth Hansen (DAN)-1 Tour
48BELDiether Sweeck (BEL)Era - Circus-1 Tour
49FRAAnthonin Didier (FRA)-2 Tours
50ITANicolas Samparisi (ITA)-2 Tours
51RTCMichal Malik (RTC)-2 Tours
52ITADaniele Braidot (ITA)-2 Tours
53FRAFlavien Dassonville (FRA)Auber 93-3 Tours
54LUXGusty Bausch (LUX)-3 Tours
55ALLMarvin Schmidt (ALL)RSC BETZDORF / GUNSHA KMC TEAM-4 Tours
56SUEMartin Eriksson (SUE)Cykloteket Racing Team-4 Tours
57CANMark McConnell (CAN)HOT SAUCE CYCLING X GARNEAU-4 Tours
58ALLWolfram Kurschat (ALL)-4 Tours
59LUXPit Schlechter (LUX)-4 Tours
60LUXScott Thiltges (LUX)-5 Tours
61LUXPol Weisgerber (LUX)-5 Tours
62ESPDaniel Ania Gonzalez (ESP)NESTA-MMR-6 Tours
63Philipp Butzow ()-6 Tours

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés