Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Coupe du Monde - Hommes Elites - Namur - 2016/2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2016/2017

Coupe du Monde - Hommes Elites - Namur 2016/2017

BelgiqueBelgique - 18 Décembre 2016

Classement de la Coupe du Monde - Hommes Elites 2016/2017


Cyclo-Cross Hommes Élite - 18 Décembre 2016


1P-BMathieu Van der Poel (P-B)BEOBANK - CORENDON1:04:20
2BELWout Van Aert (BEL)Crelan-Vastgoedservice Cycling+00:16
3BELKevin Pauwels (BEL)MARLUX - NAPOLEON GAMES+00:27
4BELTom Meeusen (BEL)Telenet Fidea Lions+01:08
5BELLaurens Sweeck (BEL)Era Real Estate - Circus+01:22
6P-BCorné Van Kessel (P-B)TELENET FIDEA+01:32
7BELToon Aerts (BEL)Telenet Fidea Lions+01:37
8BELMichaël Vanthourenhout (BEL)MARLUX - NAPOLEON GAMES+01:48
9ALLMarcel Meisen (ALL)Steylaerts-Verona+02:33
10BELKlaas Vantornout (BEL)MARLUX - NAPOLEON GAMES+02:44
11BELGianni Vermeersch (BEL)Steylaerts-Verona+02:49
12RTCMichael Boros (RTC)Era Real Estate - Circus+02:50
13ALLPhilipp Walsleben (ALL)BKCP-Powerplus Cycling Team+03:06
14SUISeverin Sägesser (SUI)+03:10
15BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice+03:16
16BELTim Merlier (BEL)Crelan-Vastgoedservice Cycling+03:23
17ESPIsmael Esteban Aguando (ESP)MAESTRE BIKES+03:29
18BELVincent Baestaens (BEL)BEOBANK - CORENDON+03:52
19E-UStephen Hyde (E-U)Cylance-Incycling P/b Cannondale+03:56
20BELDieter Vanthourenhout (BEL)MARLUX - NAPOLEON GAMES+04:04
21P-BStan Godrie (P-B)Rabobank Development Team+04:09
22SUINicola Rohrbach (SUI)+04:21
23BELDiether Sweeck (BEL)Era Real Estate - Circus+04:26
24ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP)MMR-SPIUK CX TEAM+04:28
25SUILukas Winterberg (SUI)+04:35
26SVKMartin Haring (SVK)+04:48
27BELDaan Soete (BEL)Telenet Fidea Lions+05:09
28BELJim Aernouts (BEL)Telenet Fidea Lions+05:17
29P-BDavid Van der Poel (P-B)BEOBANK - CORENDON+05:20
30ALLSascha Weber (ALL)+05:22
31P-BPatrick Van Leeuwen (P-B)+05:29
32SUISimon Zahner (SUI)+05:31
33FRAFrancis Mourey (FRA)+05:51
34FRAMelvin Rulliere (FRA)-1 Tour
35SUIMarcel Wildhaber (SUI)-2 Tours
36CANGeoff Kabush (CAN)SCOTT-3ROX RACING-2 Tours
37FRAAlois Falenta (FRA)-2 Tours
38BELDaan Hoeyberghs (BEL)BEOBANK - CORENDON-2 Tours
39ITALorenzo Samparisi (ITA)-2 Tours
40P-BNiels Wubben (P-B)Telenet Fidea Cycling Team-2 Tours
41ITAEnrico Franzoi (ITA)-2 Tours
42ITALuca Braidot (ITA)-2 Tours
43ITADaniele Braidot (ITA)-3 Tours
44P-BThijs Van Amerongen (P-B)Telenet Fidea Cycling Team-3 Tours
45SUIAndreas Moser (SUI)-3 Tours
46ESPKevin Suarez Fernandez (ESP)BIORACER MMR NESTA-3 Tours
47ALLFelix Drumm (ALL)-3 Tours
48SUIMichael Wildhaber (SUI)-4 Tours
49ITANicolas Samparisi (ITA)-4 Tours
50ALLMarvin Schmidt (ALL)RSC BETZDORF / GUNSHA KMC TEAM-4 Tours
51CANMark McConnell (CAN)HOT SAUCE CYCLING X GARNEAU-5 Tours
52ESPAsier Arregi Dominguez (ESP)-5 Tours
53ALLWolfram Kurschat (ALL)-5 Tours
54E-UEric Thompson (E-U)HED p/b Molten Speed Wax-5 Tours
55LUXVincent Dias Dos Santos (LUX)-6 Tours

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés