Classement de la Coupe du Monde - Hommes Elites

Allemagne, 26 Novembre 2016 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat Points
1 Mathieu Van der Poel (Beobank - Corendon)  P-B 1:03:21 80.00
2 Wout Van Aert (Crelan-Vastgoedservice Cycling)  BEL +00:21 70.00
3 Kevin Pauwels (Marlux - Napoleon Games)  BEL +00:31 65.00
4 Tom Meeusen (Telenet Fidea Lions)  BEL +00:53 60.00
5 Clément Venturini (Cofidis Solutions Credits)  FRA +01:08 55.00
6 Laurens Sweeck (Era Real Estate - Circus)  BEL +01:24 50.00
7 Corné Van Kessel (Telenet Fidea)  P-B +01:32 48.00
8 Gianni Vermeersch (Steylaerts-Verona)  BEL +01:38 46.00
9 Michaël Vanthourenhout (Marlux - Napoleon Games)  BEL +01:53 44.00
10 Marcel Meisen (Steylaerts-Verona)  ALL +01:59 42.00
11 Jens Adams (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)  BEL +02:00 40.00
12 Toon Aerts (Telenet Fidea Lions)  BEL +02:02 39.00
13 Tim Merlier (Crelan-Vastgoedservice Cycling)  BEL +02:03 38.00
14 David Van der Poel (Beobank - Corendon)  P-B +02:03 37.00
15 Jim Aernouts (Telenet Fidea Lions)  BEL +02:22 36.00
16 Vincent Baestaens (Beobank - Corendon)  BEL +02:27 35.00
17 Michael Boros (Era Real Estate - Circus)  RTC +02:28 34.00
18 Diether Sweeck (Era Real Estate - Circus)  BEL +02:29 33.00
19 Dieter Vanthourenhout (Marlux - Napoleon Games)  BEL +02:47 32.00
20 Klaas Vantornout (Marlux - Napoleon Games)  BEL +02:56 31.00
21 Sascha Weber  ALL +03:08 30.00
22 Julien Taramarcaz (Era Real Estate - Circus)  SUI +03:09 29.00
23 Marcel Wildhaber  SUI +03:10 28.00
24 Stan Godrie (Rabobank Development Team)  P-B +03:11 27.00
25 Daan Soete (Telenet Fidea Lions)  BEL +03:15 26.00
26 Rob Peeters (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)  BEL +03:47 25.00
27 Thijs Van Amerongen (Telenet Fidea Cycling Team)  P-B +03:50 24.00
28 Jan Nesvadba  RTC +03:54 23.00
29 Simon Zahner  SUI +03:55 22.00
30 Stephen Hyde (Cylance-Incycling P/b Cannondale)  E-U +04:05 21.00
31 Daan Hoeyberghs (Beobank - Corendon)  BEL +04:12 20.00
32 Kevin Suarez Fernandez (Bioracer Mmr Nesta)  ESP +04:14 19.00
33 Matthieu Boulo  FRA +04:30 18.00
34 Tomas Paprstka  RTC +04:41 17.00
35 Severin Sägesser  SUI +04:45 16.00
36 Martin Haring  SVK +04:55 15.00
37 Patrick Van Leeuwen  P-B +04:58 14.00
38 Radomír Simunek Jr.  RTC +05:12 13.00
39 Javier Ruiz de Larrinaga Ibañez (Mmr-Spiuk CX Team)  ESP +05:19 12.00
40 Niels Wubben (Telenet Fidea Cycling Team)  P-B -1 Tour 11.00
41 Alois Falenta  FRA -1 Tour 10.00
42 Ivan Gicquiau  FRA -1 Tour 9.00
43 Yannick Gruner  ALL -1 Tour 8.00
44 Philipp Walsleben (Bkcp-Powerplus Cycling Team)  ALL -2 Tours 7.00
45 Lorenzo Samparisi  ITA -2 Tours 6.00
46 Kenneth Hansen  DAN -2 Tours 5.00
47 Jeremy Powers (Aspire Racing)  E-U -2 Tours 4.00
48 Vincent Dias Dos Santos  LUX -2 Tours 3.00
49 Max Lindenau  ALL -2 Tours 2.00
50 Gusty Bausch  LUX -3 Tours 1.00
51 Emil Hekele  RTC -3 Tours 0.00
52 Michal Malik  RTC -3 Tours 0.00
53 Nicolas Samparisi  ITA -3 Tours 0.00
54 Clément Bomme  FRA -3 Tours 0.00
55 Scott Thiltges  LUX -4 Tours 0.00
56 Lex Reichling  LUX -4 Tours 0.00
57 Christian Helmig  LUX -4 Tours 0.00
58 Ole Quast  ALL -4 Tours 0.00
59 Wolfram Kurschat  ALL -4 Tours 0.00
60 Marvin Schmidt (RSC Betzdorf / Gunsha Kmc Team)  ALL -4 Tours 0.00
61 Morten Laustsen  DAN -5 Tours 0.00
62 Pit Schlechter  LUX -5 Tours 0.00
63 Philipp Heigl  AUT -5 Tours 0.00
64 Ingvar Ómarsson  ISL -5 Tours 0.00