Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Coupe du Monde - Hommes Elites - Valkenburg - 2016/2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2016/2017

Valkenburg

Coupe du Monde - Hommes Elites - Valkenburg 2016/2017

Pays-BasPays-Bas - 23 Octobre 2016

Classement de la Coupe du Monde - Hommes Elites 2016/2017


Cyclo-Cross Hommes Élite - 23 Octobre 2016


1P-BMathieu van der Poel (P-B)BEOBANK - CORENDON1:05:13
2BELWout Van Aert (BEL)Crelan-Vastgoedservice Cycling+00:14
3BELMichaël Vanthourenhout (BEL)MARLUX - NAPOLEON GAMES+00:21
4BELTom Meeusen (BEL)Telenet Fidea Lions+00:34
5BELKevin Pauwels (BEL)MARLUX - NAPOLEON GAMES+00:49
6BELToon Aerts (BEL)Telenet Fidea Lions+00:56
7P-BLars van der Haar (P-B)GIANT SHIMANO+01:07
8P-BCorné Van Kessel (P-B)TELENET FIDEA+01:22
9BELLaurens Sweeck (BEL)Era - Circus+01:28
10BELTim Merlier (BEL)Crelan-Vastgoedservice Cycling+01:33
11BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice+01:48
12FRAClément Venturini (FRA)COFIDIS SOLUTIONS CREDITS+01:56
13ALLMarcel Meisen (ALL)Steylaerts-Verona+02:07
14P-BStan Godrie (P-B)Rabobank Development Team+02:15
15ALLPhilipp Walsleben (ALL)BKCP-Powerplus Cycling Team+02:28
16SUISimon Zahner (SUI)+02:30
17RTCMichael Boros (RTC)Era - Circus+02:36
18BELGianni Vermeersch (BEL)Steylaerts-Verona+02:36
19BELDaan Soete (BEL)Telenet Fidea Lions+02:39
20FRASteve Chainel (FRA)Cross Team by G4+02:44
21P-BTwan Van Den Brand (P-B)+02:45
22SUISeverin Sägesser (SUI)+02:46
23RTCJan Nesvadba (RTC)+02:51
24BELDaan Hoeyberghs (BEL)BEOBANK - CORENDON+02:57
25SVKMartin Haring (SVK)+02:57
26P-BDavid van der Poel (P-B)BEOBANK - CORENDON+03:03
27P-BThijs Van Amerongen (P-B)Telenet Fidea Cycling Team+03:11
28BELDieter Vanthourenhout (BEL)MARLUX - NAPOLEON GAMES+03:20
29SUIMarcel Wildhaber (SUI)+03:25
30P-BPatrick Van Leeuwen (P-B)+03:38
31FRAMatthieu Boulo (FRA)+03:43
32FRAFrancis Mourey (FRA)+03:56
33BELJim Aernouts (BEL)Telenet Fidea Lions+04:14
34ESPKevin Suarez Fernandez (ESP)BIORACER MMR NESTA+04:30
35RTCTomas Paprstka (RTC)+04:47
36ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP)MMR-SPIUK CX TEAM+04:52
37BELDiether Sweeck (BEL)Era - Circus+05:02
38SUILukas Winterberg (SUI)+05:11
39FRAAlois Falenta (FRA)+05:24
40BELVincent Baestaens (BEL)BEOBANK - CORENDON+05:38
41SUIAndreas Moser (SUI)+05:41
42ITANicolas Samparisi (ITA)+06:21
43RTCMichal Malik (RTC)+06:51
44FRAAnthonin Didier (FRA)+06:57
45RTCMatej Lasak (RTC)-1 Tour
46E-UTobin Ortenblad (E-U)Santa Cruz Factory Racing-1 Tour
47ALLSascha Weber (ALL)-2 Tours
48ITALorenzo Samparisi (ITA)-2 Tours
49SUIJulien Taramarcaz (SUI)Era - Circus-2 Tours
50JPNYu Takenouchi (JPN)VERANCLASSIC - EKOI-2 Tours
51POLMariusz Gil (POL)-2 Tours
52LUXChristian Helmig (LUX)-2 Tours
53FRAYoann Corbihan (FRA)-2 Tours
54ALLMarvin Schmidt (ALL)RSC BETZDORF / GUNSHA KMC TEAM-2 Tours
55ESPIñigo Gomez Elorriaga (ESP)-3 Tours
56LUXLex Reichling (LUX)-3 Tours

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés