Cyclo-Cross - Igorre 2016

Saison précédente 

Cyclo-Cross - Calendrier de la saison 2016/2017
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve


Espagne, 11 Décembre 2016 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Stan Godrie (Rabobank Development Team)  P-B 1:01:05
2 Ismael Esteban Aguando (Maestre Bikes)  ESP 1:01:05
3 Nadir Colledani  ITA 1:01:06
4 Patrick Van Leeuwen  P-B 1:01:13
5 Lars Boom  P-B 1:01:16
6 Aitor Hernandez Gutierrez  ESP 1:01:20
7 Felipe Orts Lloret  ESP 1:01:59
8 Iñigo Gomez Elorriaga  ESP 1:03:58
9 Alejandro Iglesias Fernandez  ESP 1:04:25
10 Oscar Pujol Munoz  ESP 1:04:35
11 Angelo De Clercq (Marlux - Napoleon Games)  BEL 1:04:49
12 Asier Arregi Dominguez  ESP 1:04:51
13 David Ovin Victorero  ESP 1:04:53
14 Audric Pasquet  FRA 1:05:28
15 Joseba Leon Gutierrez  ESP 1:05:30
16 Álvaro García Caballero  ESP 1:05:32
17 Mario Junquera  ESP 1:06:00
18 Julen Zubero Aldekoa  ESP 1:06:24
19 Manuel Fernández  ESP 1:06:31
20 Josu Albizua  ESP 1:06:43
21 Antonio Suarez Fernandez  ESP 1:06:52
22 Ramon Sagues Portabello  ESP 1:07:02
23 Eduardo Jiménez  ESP 1:07:26
24 Jon Munitxa  ESP
25 Miguel Calatayud  ESP
26 Jon Astondoa Aginaga  ESP
27 Alain Mendijur  ESP
28 Josu Pena  ESP
29 Carlos Hernandez Garcia  ESP
30 Unai Paniagua Garcia  ESP
31 Samuel Sainz  ESP
32 Raúl Fernández  ESP
33 Zigor Urain Zabala  ESP
34 Jon Peña Hernaez  ESP
35 Jon Musitu  ESP
36 Julen Latorre  ESP
37 Jonatan Bilbao Garaizar  ESP
38 Arnau Rota Cano  ESP
39 Carlos Jimenez Lozano  ESP
40 Ibai Arco  ESP
41 Albert Poblet  ESP
42 José Luis Ruiz  ESP
43 Fermin Tresgallo  ESP
44 Gonzalo De Luis  ESP
45 Mikel Mujika  ESP
46 Alberto Sainz Ontalvilla  ESP
47 David Liaño  ESP
48 Damian Garcia  ESP
49 Daniel González  ESP
50 Raul Gonzalez  ESP
51 José Romero  ESP
52 Rafael Donat Esquer  ESP
53 Jon Lainz  ESP
54 Iñigo Altuna Maeztu  ESP
55 Rodrigo Martinez  ESP
56 Txus Fernandez Soler  ESP
57 Luis Miguel Quince  ESP
58 Juan Luis Fuentes  ESP
59 Iker Madrid  ESP
60 Oier Ajuriagerra Garcia  ESP
61 Lander Etxebarria Respaldiza  ESP
62 Cristian Plagaro  ESP
63 David González  ESP
64 Ander Ibarguren  ESP
65 Roberto Trueba  ESP
66 Alex Fernández-Navamuel  ESP
67 Mikel Fernández-Navamuel  ESP
68 Inazio Urigüen  ESP