Bredene (Belgique), 30 Décembre 2016 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Wout Van Aert (Crelan-Vastgoedservice Cycling)  BEL 59:18
2 Laurens Sweeck (Era Real Estate - Circus)  BEL
3 Gianni Vermeersch (Steylaerts-Verona)  BEL 00:14
4 Clément Venturini (Cofidis Solutions Credits)  FRA 00:14
5 Jens Adams (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)  BEL 00:14
6 Michaël Vanthourenhout (Marlux - Napoleon Games)  BEL 00:14
7 Jim Aernouts (Telenet Fidea Lions)  BEL 00:30
8 Tim Merlier (Crelan-Vastgoedservice Cycling)  BEL 00:58
9 Dieter Vanthourenhout (Marlux - Napoleon Games)  BEL 01:22
10 Zdenek Stybar  RTC 01:32
11 Joeri Adams  BEL 01:32
12 Stan Godrie (Rabobank Development Team)  P-B 01:32
13 Toon Aerts (Telenet Fidea Lions)  BEL 01:39
14 Ivan Gicquiau  FRA 01:48
15 Marek Konwa  POL 01:53
16 Ingmar Uytdewilligen (Tarteletto - Isorex Superano Ham)  BEL 01:53
17 Patrick Van Leeuwen  P-B 02:00
18 Jens Vandekinderen (Kalas-H.essers-Noff)  BEL 02:15
19 Rob Peeters (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)  BEL 02:23
20 Tony Periou  FRA 02:27
21 Stijn Huys (Bruynooghe Cycling Team)  BEL 02:27
22 Ian Field  G-B 02:27
23 Jenko Bonne  BEL 02:27
24 Marceli Boguslawski  POL 02:27
25 Quincy Vens (Tarteletto - Isorex Superano Ham)  BEL 02:27
26 Nicolas Pruvot  FRA 02:43
27 Angelo De Clercq (Marlux - Napoleon Games)  BEL 02:49
28 Kenny Roelandt  BEL 02:49
29 Pieter Van Roosbroeck  BEL 02:49
30 Johan Jacobs  SUI 02:49
31 Boy Van Poppel  P-B 02:49
32 Kenneth Van Compernolle (Tarteletto - Isorex Superano Ham)  BEL 03:00
33 Pieter Vanspeybrouck  BEL 03:15
34 Dave De Cleyn  BEL 03:15
35 Thomas Bonnet  FRA 03:46
36 Gosse Van Der Meer  P-B 04:00
37 Senne De Meyer  BEL 04:06
38 Dario Tielen  BEL 04:24
39 Mathieu Morichon  FRA 04:35
40 Michael Butler  G-B 04:45
41 Kohei Maeda  JPN 05:00
42 Maximilian Mobis  ALL +2 Tours
43 Robin Alderweireld  BEL
44 Hijiri Oda  JPN
45 Hendrik Sweeck (Era Real Estate - Circus)  BEL
46 O´donnell Trevor  CAN
47 Nicolas Le Besq  FRA +3 Tours
48 Maxime Carriou  FRA
49 Ronan Grimault  FRA
50 Clement Tabart  FRA
51 Stephen Lee  G-B
52 Finlay Robertson  G-B +5 Tours
53 Martin Palm  BEL +6 Tours