Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Qiansen Trophy - 2016/2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2016/2017

Qiansen Trophy 2016/2017

ChineChine - Pékin - 31 Août 2016 - 3 Septembre 2016


Cyclo-Cross Hommes Élite - 31 Août 2016


1BELRob Peeters (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice57:24
2BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice57:46
3AUSChris Jongewaard (AUS)57:46
4P-BThijs Al (P-B)58:25
5SUIMarcel Wildhaber (SUI)58:39
6ITAMarco Bianco (ITA)59:26
7SUIMichael Wildhaber (SUI)59:35
8DANKenneth Hansen (DAN)59:55
9E-UEric Thompson (E-U)HED p/b Molten Speed Wax59:55
10E-USteve Fisher (E-U)59:57
11JPNKohei Maeda (JPN)1:00:12
12JPNHikaru Kosaka (JPN)1:00:21
13LATOskars Muiznieks (LAT)1:00:24
14JPNKosaka Masanori (JPN)1:00:26
15E-UAndrew Reardon (E-U)1:00:36
16CANMax Judelson (CAN)1:01:00
17E-USamuel O'Keefe (E-U)HOUSE INDWITHINGSSIMPLEHUMAN1:01:09
18JPNHijiri Oda (JPN)1:01:19
19AUSShaun Lewis (AUS)1:01:36
20AUSPaul Redenbach (AUS)1:02:00
21E-UJared Nieters (E-U)Seavs/Haymarket1:02:07
22BELWim Thijs (BEL)1:02:14
23LUXPhilipp Bützow (LUX)1:02:23
24RTCEmil Hekele (RTC)1:03:04
25AUSSteven Cusworth (AUS)1:03:05
26BELSenne De Meyer (BEL)1:03:06
27E-UJosh Bauer (E-U)1:03:17
28G-BGrant Martin (G-B)1:04:26
29E-UNick Schaffner (E-U)
30LATIvars Prokofjevs (LAT)
31G-BJames Madgwick (G-B)
32E-UAj Snovel (E-U)
33RTCJaroslav Vykydal (RTC)
34AUSSimon Bishop (AUS)
35P-BRichard Jansen (P-B)
36E-UKaler Marshall (E-U)
37SUIFabian Obrist (SUI)
38AUSMichael Howson (AUS)
39NZLGary Hall (NZL)
40LTUDomas Manikas (LTU)
41LATDmitriy Sorokin (LAT)
42JPNShun Matsumoto (JPN)
43AUSAdrian Scott (AUS)
44LTUEimantas Gudiskis (LTU)
45NZLDaniel Warren (NZL)
46LUXPatrick Mersch (LUX)
47G-BSean Dunlea (G-B)
48RTCPetr Brezina (RTC)
49E-UTravis Day Werts (E-U)
50LATHenrijs Vimba (LAT)
51JPNShinya Ikemoto (JPN)
52SUIMichael Kyburtz (SUI)
53AUSAngus Dickson (AUS)
54JPNTakuma Saito (JPN)
55LATRaivis Sarkans (LAT)
56JPNTakumi Fujita (JPN)
57ALLMartin Tietz (ALL)
58E-UMatthew Mcnamara (E-U)
59ESTSten-Erik Ottender (EST)
60E-UAndrew Reimann (E-U)Jalapeno Cycling

Cyclo-Cross Hommes Élite - 3 Septembre 2016


1SUIMarcel Wildhaber (SUI)1:01:20
2AUSChris Jongewaard (AUS)1:01:43
3BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1:02:10
4SUIMichael Wildhaber (SUI)1:02:31
5P-BRichard Jansen (P-B)1:02:35
6JPNKohei Maeda (JPN)1:02:35
7P-BThijs Al (P-B)1:03:02
8BELRob Peeters (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1:03:16
9E-UEric Thompson (E-U)HED p/b Molten Speed Wax1:03:21
10E-USamuel O'Keefe (E-U)HOUSE INDWITHINGSSIMPLEHUMAN1:04:22
11AUSShaun Lewis (AUS)1:04:22
12E-USteve Fisher (E-U)1:04:32
13CANMax Judelson (CAN)1:04:32
14JPNHikaru Kosaka (JPN)1:04:55
15E-UJosh Bauer (E-U)1:05:10
16LATOskars Muiznieks (LAT)1:05:26
17DANAndreas Lund Andresen (DAN)1:05:31
18AUSPaul Redenbach (AUS)1:05:38
19BELSenne De Meyer (BEL)1:05:48
20G-BGrant Martin (G-B)1:05:56
21BELWim Thijs (BEL)1:06:05
22LUXPhilipp Bützow (LUX)1:06:35
23RTCEmil Hekele (RTC)
24E-UJared Nieters (E-U)Seavs/Haymarket
25ITAMarco Bianco (ITA)
26JPNHijiri Oda (JPN)
27AUSMichael Howson (AUS)
28E-UAndrew Reardon (E-U)
29G-BJames Madgwick (G-B)
30AUSSteven Cusworth (AUS)
31AUSSimon Bishop (AUS)
32ESTSten-Erik Ottender (EST)
33NZLGary Hall (NZL)
34JPNKosaka Masanori (JPN)
35SUIFabian Obrist (SUI)
36RTCPetr Brezina (RTC)
37E-UAj Snovel (E-U)
38JPNShinya Ikemoto (JPN)
39JPNShun Matsumoto (JPN)
40LTUEimantas Gudiskis (LTU)
41LUXPatrick Mersch (LUX)
42LATHenrijs Vimba (LAT)
43E-UKaler Marshall (E-U)
44AUSAdrian Scott (AUS)
45SUIMichael Kyburtz (SUI)
46NZLDaniel Warren (NZL)
47RTCJaroslav Vykydal (RTC)
48AUSAngus Dickson (AUS)
49JPNTakuma Saito (JPN)
50E-UMatthew Mcnamara (E-U)
51LATRaivis Sarkans (LAT)
52JPNTakumi Fujita (JPN)
53E-UTravis Day Werts (E-U)
54ALLMartin Tietz (ALL)
55LTUDomas Manikas (LTU)
56SUISandro Muhl (SUI)
57E-UNick Schaffner (E-U)
58LATIvars Prokofjevs (LAT)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés