Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Kermiscross - 2016/2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2016/2017

Kermiscross 2016/2017

BelgiqueBelgique - Ardooie - 20 Octobre 2016


Cyclo-Cross Hommes Élite - 20 Octobre 2016


1BELWout Van Aert (BEL)Crelan-Vastgoedservice Cycling57:12
2BELToon Aerts (BEL)Telenet Fidea Lions00:40
3BELKlaas Vantornout (BEL)MARLUX - NAPOLEON GAMES01:02
4BELMichaël Vanthourenhout (BEL)MARLUX - NAPOLEON GAMES01:06
5BELQuinten Hermans (BEL)Telenet Fidea Lions01:10
6P-BCorné Van Kessel (P-B)TELENET FIDEA01:15
7BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet Fidea Lions01:20
8BELLaurens Sweeck (BEL)Era - Circus01:41
9BELGianni Vermeersch (BEL)Steylaerts-Verona01:48
10BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice01:57
11BELVincent Baestaens (BEL)BEOBANK - CORENDON02:17
12BELRob Peeters (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice02:29
13BELJoeri Adams (BEL)02:43
14P-BPatrick Van Leeuwen (P-B)03:07
15BELJim Aernouts (BEL)Telenet Fidea Lions03:13
16ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP)MMR-SPIUK CX TEAM03:24
17BELThijs Aerts (BEL)Telenet Fidea Lions03:41
18ESPFelipe Orts Lloret (ESP)03:47
19BELJens Vandekinderen (BEL)Kalas-H.Essers-Noff03:52
20BELBraam Merlier (BEL)Steylaerts-Verona03:55
21BELDaan Hoeyberghs (BEL)BEOBANK - CORENDON03:58
22BELJonas Degroote (BEL)Tarteletto- Isorex03:59
23BELAngelo De Clercq (BEL)MARLUX - NAPOLEON GAMES04:20
24BELEli Iserbyt (BEL)MARLUX - NAPOLEON GAMES04:32
25P-BGosse Van Der Meer (P-B)04:41
26POLMariusz Gil (POL)04:47
27BELKenneth Van Compernolle (BEL)Tarteletto - Isorex Superano Ham05:04
28BELLoic Hennaux (BEL)05:12
29BELRuben Vandevelde (BEL)05:38
30E-UTobin Ortenblad (E-U)Santa Cruz Factory Racing06:17
31P-BNiels Wubben (P-B)Telenet Fidea Cycling Team06:58
32BELDario Tielen (BEL)07:10
33BELVinnie Braet (BEL)Tarteletto - Isorex Superano Ham12:00
34BELPascal Colaert (BEL)+1 Tour
35ITANicolas Samparisi (ITA)
36BELStefano Museeuw (BEL)
37BELQuincy Vens (BEL)Tarteletto - Isorex Superano Ham
38BELHendrik Sweeck (BEL)Era - Circus+2 Tours
39BELMathias Declerck (BEL)
40RTCRadomír Simunek Jr. (RTC)
41E-UBrannan Fix (E-U)Alpha Bicycle Company Vista Subaru
42ITALorenzo Samparisi (ITA)
43BELRichie Denolf (BEL)
44JPNYu Takenouchi (JPN)VERANCLASSIC - EKOI

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés