Cyclo-Cross - Kermiscross 2016

Saison précédente 

Cyclo-Cross - Calendrier de la saison 2016/2017
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve


Ardooie (Belgique), 20 Octobre 2016 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Wout Van Aert (Crelan-Vastgoedservice Cycling)  BEL 57:12
2 Toon Aerts (Telenet Fidea Lions)  BEL 00:40
3 Klaas Vantornout (Marlux - Napoleon Games)  BEL 01:02
4 Michaël Vanthourenhout (Marlux - Napoleon Games)  BEL 01:06
5 Quinten Hermans (Telenet Fidea Lions)  BEL 01:10
6 Corné Van Kessel (Telenet Fidea)  P-B 01:15
7 Nicolas Cleppe (Telenet Fidea Lions)  BEL 01:20
8 Laurens Sweeck (Era Real Estate - Circus)  BEL 01:41
9 Gianni Vermeersch (Steylaerts-Verona)  BEL 01:48
10 Jens Adams (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)  BEL 01:57
11 Vincent Baestaens (Beobank - Corendon)  BEL 02:17
12 Rob Peeters (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)  BEL 02:29
13 Joeri Adams  BEL 02:43
14 Patrick Van Leeuwen  P-B 03:07
15 Jim Aernouts (Telenet Fidea Lions)  BEL 03:13
16 Javier Ruiz de Larrinaga Ibañez (Mmr-Spiuk CX Team)  ESP 03:24
17 Thijs Aerts (Telenet Fidea Lions)  BEL 03:41
18 Felipe Orts Lloret  ESP 03:47
19 Jens Vandekinderen (Kalas-H.essers-Noff)  BEL 03:52
20 Braam Merlier (Steylaerts-Verona)  BEL 03:55
21 Daan Hoeyberghs (Beobank - Corendon)  BEL 03:58
22 Jonas Degroote (Tarteletto- Isorex)  BEL 03:59
23 Angelo De Clercq (Marlux - Napoleon Games)  BEL 04:20
24 Eli Iserbyt (Marlux - Napoleon Games)  BEL 04:32
25 Gosse Van Der Meer  P-B 04:41
26 Mariusz Gil  POL 04:47
27 Kenneth Van Compernolle (Tarteletto - Isorex Superano Ham)  BEL 05:04
28 Loic Hennaux  BEL 05:12
29 Ruben Vandevelde  BEL 05:38
30 Tobin Ortenblad (Santa Cruz Factory Racing)  E-U 06:17
31 Niels Wubben (Telenet Fidea Cycling Team)  P-B 06:58
32 Dario Tielen  BEL 07:10
33 Vinnie Braet (Tarteletto - Isorex Superano Ham)  BEL 12:00
34 Pascal Colaert  BEL +1 Tour
35 Nicolas Samparisi  ITA
36 Stefano Museeuw  BEL
37 Quincy Vens (Tarteletto - Isorex Superano Ham)  BEL
38 Hendrik Sweeck (Era Real Estate - Circus)  BEL +2 Tours
39 Mathias Declerck  BEL
40 Radomír Simunek Jr.  RTC
41 Brannan Fix (Alpha Bicycle Company Vista Subaru)  E-U
42 Lorenzo Samparisi  ITA
43 Richie Denolf  BEL
44 Yu Takenouchi (Veranclassic - Ekoi)  JPN