Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de St. Petersburg 2017 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 janvier au 5 février 2017 . Le tournoi se joue en salle. Il se déroule sur le site de : Sport Club Dinamo. Le vainqueur de l'édition 2017 est Kristina Mladenovic.
Russie - 30 Janvier 2017 - 5 Février 2017 - Indoor
5 Fév - 14h40 | Kristina Mladenovic | bat | Yulia Putintseva | 6-2 6-7 6-4 |
4 Fév - 12h10 | Kristina Mladenovic | bat | Natalia Vikhlyantseva | 4-6 6-2 6-2 |
4 Fév - 14h40 | Yulia Putintseva | bat | Dominika Cibulkova | 3-6 6-4 6-4 |
3 Fév - 10h00 | Natalia Vikhlyantseva | bat | Simona Halep | w.o. |
3 Fév - 10h45 | Dominika Cibulkova | bat | Elena Vesnina | 6-3 6-3 |
3 Fév - 12h30 | Kristina Mladenovic | bat | Roberta Vinci | 6-1 6-4 |
3 Fév - 15h40 | Yulia Putintseva | bat | Svetlana Kuznetsova | 6-3 6-7 7-5 |
1er Fév - 09h10 | Yulia Putintseva | bat | Annika Beck | 6-4 6-0 |
1er Fév - 10h35 | Simona Halep | bat | Ana Konjuh | 6-4 7-6 |
1er Fév - 12h30 | Natalia Vikhlyantseva | bat | Darya Kasatkina | 7-6 6-2 |
1er Fév - 16h40 | Svetlana Kuznetsova | bat | Daria Saville-Gavrilova | 6-1 6-3 |
2 Fév - 09h10 | Roberta Vinci | bat | Andrea Petkovic | 6-4 6-4 |
2 Fév - 11h10 | Elena Vesnina | bat | Alizé Cornet | 2-6 6-3 6-3 |
2 Fév - 13h40 | Kristina Mladenovic | bat | Venus Williams | 6-3 6-1 |
2 Fév - 16h40 | Dominika Cibulkova | bat | Donna Vekic | 6-2 6-2 |
Simona Halep | Bye | |||
31 Jan - 12h15 | Ana Konjuh | bat | Monica Niculescu | 1-6 6-3 6-2 |
30 Jan - 16h50 | Natalia Vikhlyantseva | bat | Yaroslava Shvedova | 6-3 6-4 |
31 Jan - 17h00 | Darya Kasatkina | bat | Belinda Bencic | 6-2 7-5 |
Venus Williams | Bye | |||
31 Jan - 10h15 | Kristina Mladenovic | bat | Elise Mertens | 7-6 6-4 |
31 Jan - 11h35 | Andrea Petkovic | bat | Irina-Camelia Begu | 6-1 7-5 |
31 Jan - 09h10 | Roberta Vinci | bat | Timea Babos | 6-3 3-6 6-4 |
30 Jan - 14h10 | Annika Beck | bat | Kiki Bertens | 7-5 3-6 6-4 |
31 Jan - 09h10 | Yulia Putintseva | bat | Johanna Larsson | 6-0 1-0 ab. |
30 Jan - 11h55 | Daria Saville-Gavrilova | bat | Anna Kalinskaya | 6-4 7-5 |
Svetlana Kuznetsova | Bye | |||
1er Fév - 09h10 | Elena Vesnina | bat | Ekaterina Makarova | 6-3 6-1 |
31 Jan - 13h30 | Alizé Cornet | bat | Kirsten Flipkens | 6-4 6-2 |
31 Jan - 15h20 | Donna Vekic | bat | Jelena Ostapenko | 6-0 6-4 |
Dominika Cibulkova | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
30 Jan - 09h10 | Stefanie Vögele | bat | Elitsa Kostova | 6-3 6-4 |
30 Jan - 09h10 | Kirsten Flipkens | bat | Donna Vekic | 6-4 5-7 7-5 |
30 Jan - 11h00 | Andrea Petkovic | bat | Anastasiya Komardina | 6-2 6-3 |
30 Jan - 12h35 | Elise Mertens | bat | Maryna Zanevska | 6-2 2-6 6-4 |
29 Jan - 09h10 | Stefanie Vögele | bat | Denisa Allertova | 7-5 6-2 |
29 Jan - 09h10 | Elitsa Kostova | bat | Ekaterina Alexandrova | 7-5 6-1 |
29 Jan - 10h30 | Kirsten Flipkens | bat | Paula Cristina Gonçalves | 3-6 6-2 6-0 |
29 Jan - 10h40 | Donna Vekic | bat | Victoria Kamenskaya | 6-2 6-1 |
29 Jan - 11h50 | Andrea Petkovic | bat | Barbara Haas | 6-3 6-4 |
29 Jan - 12h20 | Anastasiya Komardina | bat | Sabina Sharipova | 6-3 6-4 |
29 Jan - 13h35 | Maryna Zanevska | bat | Gabriela Dabrowski | 7-6 7-6 |
29 Jan - 14h00 | Elise Mertens | bat | Tereza Martincova | w.o. |
28 Jan - 07h40 | Elitsa Kostova | bat | Isabella Shinikova | 7-5 2-6 7-6 |
28 Jan - 08h20 | Stefanie Vögele | bat | Valeriya Strakhova | 6-0 6-2 |
28 Jan - 09h40 | Donna Vekic | bat | Aryna Sabalenka | 6-4 6-2 |
28 Jan - 10h15 | Denisa Allertova | bat | Tena Lukas | 2-6 7-6 7-5 |
28 Jan - 11h05 | Kirsten Flipkens | bat | Viktoriya Tomova | 6-1 6-2 |
28 Jan - 12h25 | Andrea Petkovic | bat | Lesley Pattinama Kerkhove | 7-6 6-1 |
28 Jan - 12h30 | Victoria Kamenskaya | bat | Cindy Burger | 2-6 6-4 7-6 |
28 Jan - 13h55 | Ekaterina Alexandrova | bat | Aliaksandra Sasnovich | 6-4 7-5 |
28 Jan - 14h55 | Paula Cristina Gonçalves | bat | Veronika Kudermetova | 6-3 6-4 |
28 Jan - 15h30 | Anastasiya Komardina | bat | Ksenia Lykina | 6-1 6-3 |
28 Jan - 16h35 | Barbara Haas | bat | Valeriya Pogrebnyak | 6-0 6-3 |
28 Jan - 16h55 | Tereza Martincova | bat | Olesya Pervushina | 6-2 6-4 |
28 Jan - 18h05 | Sabina Sharipova | bat | Patricia Maria Tig | 6-2 4-1 ab. |
28 Jan - 18h25 | Gabriela Dabrowski | bat | Irina Khromacheva | 4-6 6-3 6-2 |
28 Jan - 19h30 | Elise Mertens | bat | Silvia Soler-Espinosa | 6-4 6-0 |
28 Jan - 20h15 | Maryna Zanevska | bat | Michaella Krajicek | 6-1 6-2 |