Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Istanbul - 2017 - Résultats détaillés

Tennis - Istanbul - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Résultats complets

Istanbul

Istanbul 2017

TurquieTurquie - 24 Avril 2017 - 30 Avril 2017 - T. Battue


Finale

30 Av - 16h10Elina SvitolinabatElise Mertens6-2 6-4

Demi-finales

29 Av - 16h10Elina SvitolinabatJana Cepelova6-2 6-3
29 Av - 18h10Elise MertensbatIrina-Camelia Begu6-1 6-1

Quarts de finale

28 Av - 20h35Elina SvitolinabatSorana Cirstea6-4 6-4
28 Av - 14h40Jana CepelovabatDayana Yastremska2-6 7-6 6-4
28 Av - 11h40Irina-Camelia BegubatBasak Eraydin2-6 7-6 6-1
28 Av - 17h45Elise MertensbatÇagla Büyükakçay6-4 4-6 6-2

Huitièmes de finale

27 Av - 18h30Elina SvitolinabatAlexandra Cadantu6-3 6-3
26 Av - 16h55Sorana CirsteabatMaria Sakkari6-4 6-2
27 Av - 12h10Jana CepelovabatSara Sorribes Tormo6-4 7-6
26 Av - 14h10Dayana YastremskabatAnna Kalinskaya6-1 6-4
27 Av - 14h45Basak EraydinbatAyla Aksu6-1 6-3
26 Av - 14h55Irina-Camelia BegubatKirsten Flipkens6-1 1-6 6-3
27 Av - 11h40Elise MertensbatSara Errani7-6 3-6 6-3
27 Av - 16h10Çagla BüyükakçaybatTimea Babos6-4 7-6

Seizièmes de finale

26 Av - 18h10Elina SvitolinabatVictoria Kamenskaya6-4 0-6 6-1
26 Av - 12h00Alexandra CadantubatNao Hibino2-6 6-0 6-3
24 Av - 19h10Maria SakkaribatDanka Kovinic7-6 6-3
25 Av - 10h05Sorana CirsteabatFiona Ferro6-3 6-1
25 Av - 14h10Jana CepelovabatEugenie Bouchard6-0 6-4
25 Av - 16h10Sara Sorribes TormobatIpek Soylu6-3 7-5
25 Av - 15h10Anna KalinskayabatKai-chen Chang6-1 6-3
24 Av - 16h45Dayana YastremskabatAndrea Petkovic3-6 6-0 6-3
25 Av - 10h10Basak EraydinbatTsvetana Pironkova6-2 6-4
26 Av - 10h10Ayla AksubatElizaveta Kulichkova7-5 6-1
25 Av - 14h05Kirsten FlipkensbatKristina Kucova6-0 1-0 ab.
25 Av - 11h30Irina-Camelia BegubatTatjana Maria1-6 6-1 7-5
26 Av - 10h10Elise MertensbatKateryna Kozlova6-4 6-1
25 Av - 18h15Sara ErranibatSu-Wei Hsieh6-0 6-1
26 Av - 16h10Çagla BüyükakçaybatMaryna Zanevska6-2 6-1
26 Av - 12h15Timea BabosbatConny Perrin6-3 6-2

Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

24 Av - 14h00Alexandra CadantubatNadia Podoroska6-2 4-6 6-3
24 Av - 11h10Conny PerrinbatVeronika Kudermetova6-2 7-6
24 Av - 14h55Victoria KamenskayabatAnna Kalinskaya6-2 6-4
24 Av - 12h45Fiona FerrobatAnastasiya Komardina6-4 6-3
24 Av - 11h10Elizaveta KulichkovabatTeliana Pereira3-6 7-5 6-4
24 Av - 10h10Basak EraydinbatAlla Kudryavtseva6-4 4-6 6-2

Qualifications - 1er Tour

23 Av - 16h35Alexandra CadantubatDalila Jakupovic6-1 6-4
23 Av - 17h35Nadia PodoroskabatMelis Sezer2-6 6-4 7-5
23 Av - 15h05Conny PerrinbatSabina Sharipova6-0 6-3
23 Av - 13h10Veronika KudermetovabatSofia Shapatava6-4 6-2
23 Av - 10h10Anna KalinskayabatIpek Oz6-3 4-6 7-5
23 Av - 10h10Victoria KamenskayabatAkiko Omae6-0 6-0
23 Av - 10h10Fiona FerrobatTereza Martincova6-4 6-2
23 Av - 15h10Anastasiya KomardinabatBerfu Cengiz6-4 4-6 6-2
23 Av - 11h40Teliana PereirabatTara Moore6-0 4-6 7-6
23 Av - 14h40Elizaveta KulichkovabatViktoria Kuzmova6-4 4-6 6-4
23 Av - 11h25Alla KudryavtsevabatAndreea Mitu6-3 6-2
23 Av - 12h35Basak EraydinbatTereza Smitkova4-6 6-2 7-6

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés