Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Pologne Division 1 Hommes - 2016/2017 - Accueil

Volleyball - Pologne Division 1 Hommes - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

Pologne
  • Asseco Resovia Rzeszow
  • AZS Czestochowa
  • AZS Olsztyn
  • AZS Politechnika Warszawa
  • BBTS Bielsko-Biala
  • BKS Bydgoszcz
  • Czarni Radom
  • Dafi Spolem Kielce
  • GKS Katowice
  • Jastrzebski Wegiel S.S.A
  • Kedzierzyn-Kozle
  • KS Cuprum Lubin
  • KS Espadon Szczecin
  • Lotos Trefl Gdansk
  • MKS MOS Bedzin
  • PGE Skra Belchatow

Accueil

Pologne Division 1 Hommes - Accueil

PolognePologne

VainqueurKedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle

 
 

Saison Régulière (Pologne - 30/09/2016 - 01/04/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Kedzierzyn-Kozle77302648324+59
2Asseco Resovia Rzeszow72302558131+50
3PGE Skra Belchatow69302558032+48
4Jastrzebski Wegiel S.S.A67302378143+38
5AZS Olsztyn65302287641+35
6KS Cuprum Lubin543018126649+17
7Lotos Trefl Gdansk473016146260+2
8Czarni Radom443014165958+1
9AZS Politechnika Warszawa403014165160-9
10GKS Katowice393013175366-13
11MKS MOS Bedzin373011195168-17
12KS Espadon Szczecin27309214174-33
13Dafi Spolem Kielce27309214074-34
14BBTS Bielsko-Biala22306243278-46
15BKS Bydgoszcz20305253879-41
16AZS Czestochowa13304262784-57
31 Mars 2017
18h00Czarni RadomCzarni Radom1 - 3AZS OlsztynAZS Olsztyn
1er Avril 2017
14h45Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0BKS BydgoszczBKS Bydgoszcz
14h45AZS Politechnika WarszawaAZS Politechnika Warszawa3 - 0GKS KatowiceGKS Katowice
15h00BBTS Bielsko-BialaBBTS Bielsko-Biala2 - 3Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk
17h00KS Cuprum LubinKS Cuprum Lubin3 - 0AZS CzestochowaAZS Czestochowa
20h00Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow3 - 0Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle
2 Avril 2017
16h30KS Espadon SzczecinKS Espadon Szczecin3 - 2MKS MOS BedzinMKS MOS Bedzin
17h30PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow3 - 0Dafi Spolem KielceDafi Spolem Kielce

Détail des résultats


Playoffs (Pologne - 04/04/2017 - 23/04/2017)


Match pour la 15ème place (19/04/2017)
12 Avril 2017
18h00AZS CzestochowaAZS Czestochowa3 - 2BKS BydgoszczBKS Bydgoszcz
19 Avril 2017
18h00BKS BydgoszczBKS Bydgoszcz3 - 1AZS CzestochowaAZS Czestochowa

Match pour la 13ème place (13/04/2017)
11 Avril 2017
18h00BBTS Bielsko-BialaBBTS Bielsko-Biala2 - 3Dafi Spolem KielceDafi Spolem Kielce
13 Avril 2017
18h00Dafi Spolem KielceDafi Spolem Kielce3 - 0BBTS Bielsko-BialaBBTS Bielsko-Biala

Match pour la 11ème place (12/04/2017)
4 Avril 2017
19h00KS Espadon SzczecinKS Espadon Szczecin1 - 3MKS MOS BedzinMKS MOS Bedzin
12 Avril 2017
19h00MKS MOS BedzinMKS MOS Bedzin3 - 0KS Espadon SzczecinKS Espadon Szczecin

Match pour la 9ème place (09/04/2017)
8 Avril 2017
14h45AZS Politechnika WarszawaAZS Politechnika Warszawa3 - 1GKS KatowiceGKS Katowice
9 Avril 2017
17h00GKS KatowiceGKS Katowice3 - 1 (Set en or : 12-15)AZS Politechnika WarszawaAZS Politechnika Warszawa

Match pour la 7ème place (13/04/2017)
8 Avril 2017
17h00Czarni RadomCzarni Radom2 - 3Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk
13 Avril 2017
18h00Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk1 - 3Czarni RadomCzarni Radom

Match pour la 5ème place (12/04/2017)
7 Avril 2017
18h00KS Cuprum LubinKS Cuprum Lubin1 - 3AZS OlsztynAZS Olsztyn
12 Avril 2017
18h00AZS OlsztynAZS Olsztyn3 - 1KS Cuprum LubinKS Cuprum Lubin

Demi-finales (12/04/2017)
7 Avril 2017
17h30Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A0 - 3Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle
9 Avril 2017
17h30PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow3 - 0Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow
12 Avril 2017
18h00Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle3 - 0Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A
20h30Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow2 - 3PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow

Match pour la 3ème place (23/04/2017)
18 Avril 2017
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A3 - 1Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow
23 Avril 2017
17h30Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow2 - 3Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A

Finale (23/04/2017)
19 Avril 2017
18h00PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow0 - 3Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle
23 Avril 2017
20h30Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle3 - 1PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés