Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

V.T.T. - Championnats du Monde VTT et Trial - 2008

Choix d'une saison :

Italie

Résultats Femmes

Championnats du Monde VTT et Trial - Résultats Femmes 2008

ItalieItalie - Val di Sole - 17 Juin 2008 - 22 Juin 2008


Cross Country Olympique U23 Femmes - 18 Juin 2008


Cross Country Olympique Junior Femmes - 18 Juin 2008


Trial Femmes - 19 Juin 2008


Descente individuelle Femme - 21 Juin 2008


1G-BRachel Atherton (G-B)Animal Commencal3.49.92 (54.02 km/h)
2FRASabrina Jonnier (FRA)Team Maxxis4.01.91
3FRAEmmeline Ragot (FRA)Suspension Center4.07.03
4FRAFloriane Pugin (FRA)Playbiker - Iron Horse4.10.25
5JPNMio Suemasa (JPN)MS - Intense Factory Racing Team4.11.68
6G-BTracy Moseley (G-B)Kona4.12.30
7E-UKathy Pruitt (E-U)4.19.66
8G-BFionn Griffiths (G-B)Norco World Team4.20.10
9NZLScarlett Hagen (NZL)4.20.14
10E-UMelissa Buhl (E-U)4.20.38
11AUTPetra Bernhard (AUT)4.34.31
12CANMicayla Gatto (CAN)4.36.08
13AUTHelene Fruhwirth (AUT)4.37.04
14CANClaire Buchar (CAN)4.37.42
15CANDanice Uyesugi (CAN)4.37.71
16NZLAmy Laird (NZL)4.44.44
17EQUDiana Marggraff (EQU)4.45.40
18ITAElisa Canepa (ITA)Playbiker - Iron Horse4.49.52
19ESPVictoria Hernandez Molinas (ESP)4.51.39
20CANKim Huard (CAN)4.51.74
21RTCKatarina Tothova (RTC)Limited A Future5.58.91
22SVKKatarina Pialova (SVK)6.07.15
23FRACéline Gros (FRA)Solid Aclass Factory Team6.16.49
24SVKHelena Boskova (SVK)7.11.25

4-Cross Femme - 21 Juin 2008


1E-UMelissa Buhl (E-U)mt
2RTCJana Horáková (RTC)Suzuki-Rbmt
3RTCRomana Labounkova (RTC)mt
4P-BAnneke Beerten (P-B)MS - Intense Factory Racing Teammt
5AUSCaroline Buchanan (AUS)MS - Intense Factory Racing Teammt
6SUILucia Oetjen (SUI)mt
7AUTAnita Molcik (AUT)4 Elements Yeti/hotec/rspmt
8JPNMio Suemasa (JPN)MS - Intense Factory Racing Teammt
9FRASabrina Jonnier (FRA)Team Maxxismt
10G-BFionn Griffiths (G-B)Norco World Teammt
11FRACéline Gros (FRA)Solid Aclass Factory Teammt
12E-UJoanna Petterson (E-U)mt
13AUSSarsha Huntington (AUS)Norco World Teammt
14AUTHelene Fruhwirth (AUT)mt
15EQUDiana Marggraff (EQU)mt
16ESPEva Castro Fernandez (ESP)mt
17ALLSteffi Marth (ALL)mt
18AUTAngelika Hohenwarter (AUT)mt
19ITAElisa Canepa (ITA)Playbiker - Iron Horsemt
20E-UNeven Steinmetz (E-U)mt
21SUIRachel Seydoux (SUI)mt
22E-UJessica Vogt (E-U)mt

Descente individuelle Junior Femmes - 21 Juin 2008


1FRAAnais Pajot (FRA)Team Sunn4.17.71 (56.97 km/h)
2FRAMyriam Nicole (FRA)4.23.44
3FRAMélanie Pugin (FRA)Sport Promotion4.46.46
4CANMiranda Miller (CAN)4.56.38
5AUSCaroline Buchanan (AUS)MS - Intense Factory Racing Team4.56.51
6PORAurea Agostinho (POR)5.15.14
7MEXDiana Lorena Dromundo (MEX)5.55.91
8ALLLeoni-Caro Dickerhoff (ALL)6.06.24

Cross-country Olympique Femme - 22 Juin 2008


1ESPMargarita Fullana Riera (ESP)Massi1.39.01 (17.66 km/h)
2ALLSabine Spitz (ALL)Central Ghost Pro Team1.43
3RUSIrina Kalentieva (RUS)Topeak Ergon Racing Team2.20
4CANMarie-Helene Premont (CAN)Rocky Mountain Business Objects2.52
5POLMaja Wloszczowska (POL)Halls Professional Mtb Team3.46
6CANCatharine Pendrel (CAN)Luna Womens Mtb Team4.51
7NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)Multivan Merida Biking Team5.16
8AUTElisabeth Osl (AUT)Team Ghost International5.29
9E-UGeorgia Gould (E-U)Luna Womens Mtb Team6.18
10SLOBlaza Klemencic (SLO)Giant Italia Team6.38
11SUIKatrin Leumann (SUI)6.49
12RTCKaterina Nash (RTC)Luna Womens Mtb Team7.11
13NORLene Byberg (NOR)Specialized Factory Racing7.50
14FRALaurence Leboucher (FRA)8.46
15SUIPetra Henzi (SUI)Fischer - BMC9.04
16POLAnna Szafraniec (POL)Halls Professional Mtb Team9.29
17CHNYing Liu (CHN)9.48
18ITAEva Lechner (ITA)Colnago Cap Arreghini10.02
19E-ULea Davison (E-U)Trek-Vw10.03
20E-UMary McConneloug (E-U)Kenda Seven10.27
21SUIMarielle Sanerguinchard (SUI)11.09
22SUIEsther Süss (SUI)11.47
23FRAHélène Marcouyre (FRA)BH SR Suntour11.49
24POLMagdalena Sadlecka (POL)Halls Professional Mtb Team11.55
25ALLAdelheid Morath (ALL)12.09
26ESPAnna Villar Argente (ESP)Massimt
27ITAElena Gaddoni (ITA)12.48
28CHIFrancisca Campos Salas (CHI)Massi13.05
29E-UHeather Irmiger (E-U)Subaru-Gary Fisher13.17
30NZLJoseph Rosara (NZL)Team Ghost International13.45
31CHNJingjing Wang (CHN)13.59
32P-BLaura Turpijn (P-B)14.10
33SUIMaroussia Rusca (SUI)14.18
34FRASabrina Enaux (FRA)Lapierre Internationalmt
35CANKiara Bisaro (CAN)15.19
36FRACécile Rode Ravanel (FRA)Lapierre International15.46
37AUSDellys Starr (AUS)16.56
38ESPRocio Gamonal Ferrera (ESP)17.34
39JPNRie Katayama (JPN)18.34
40E-UWillow Koerber (E-U)Subaru-Gary Fisher18.43
41AFSYolande Speedy (AFS)19.01
42ITAAnna Ferrari (ITA)19.03
43RTCPavla Havlikova (RTC)1 Tour
44RUSOxana Rybakova (RUS)1 Tour
45POLSylwia Kapusta (POL)1 Tour
46SVKJanka Stevkova (SVK)1 Tour
47E-UKelli Emmett (E-U)Giant Mountain Bike Team1 Tour
48BREMitsumi Yazawa (BRE)1 Tour
49ALLClaudia Seidel (ALL)1 Tour
50BREErika Gramiscelli (BRE)1 Tour

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés