Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

V.T.T. - Championnats du Monde VTT et Trial - 2011

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats Femmes

Championnats du Monde VTT et Trial - Résultats Femmes 2011

SuisseSuisse - Champéry - 30 Août 2011 - 5 Septembre 2011


Cross Country Olympique Femmes Junior - 31 Août 2011


1SUILinda Indergand (SUI)0:57:30
2ALLLena Putz (ALL)Allemagne0:02:19
3ITAJulia Innerhofer (ITA)Italie0:02:44
4SUIJolanda Neff (SUI)Suisse0:03:17
5ALLJohanna Techt (ALL)Allemagne0:03:49
6FRAPerrine Clauzel (FRA)0:05:10
7SUIAndrea Waldis (SUI)Suisse0:06:24
8POLMonika Zur (POL)0:07:00
9RTCBarbora Machulková (RTC)République Tchèque0:07:10
10FRAMargot Moschetti (FRA)0:07:36
11ITAAlessia Bulleri (ITA)0:07:57
12CANFrederique Trudel (CAN)Canada0:08:03
13P-BBritt Van Den Boogert (P-B)Pays-Bas0:08:16
14ITASara De Leo (ITA)Italie0:08:19
15ISRYuval Bar Ziv (ISR)Israël0:08:33
16CANAndreane Lanthier-Nadeau (CAN)Canada0:08:34
17SLOTina Perse (SLO)Slovénie0:09:24
18POLMarta Turobos (POL)Pologne0:09:34
19ITAGiulia Gaspardino (ITA)Team Dayco Titici0:10:01
20RUSGuzel Akhmadullina (RUS)0:10:07
21SUEJenny Rissveds (SUE)0:10:12
22CANHaley Smith (CAN)Canada0:10:33
23ITAAlessandra Bianchetta (ITA)0:10:37
24SUIEliane Mueggler (SUI)0:10:48
25SUIRamona Forchini (SUI)Mk - Zentralschweiz0:11:32
26E-UAlicia Rose Pastore (E-U)Etats Unis0:12:08
27CANLauren Rosser (CAN)Canada0:12:21
28G-BKaty Winton (G-B)0:13:16
29RTCMarkéta Drahovzalová (RTC)Ceska Sporitelna Specialized Junior Mtb Team0:13:56
30EQUMichela Molina (EQU)0:14:00
31ISRMegan Beltzer (ISR)Israël0:14:01
32AFSAshleigh Parker-Moffatt (AFS)0:14:03
33G-BBethany Crumpton (G-B)0:15:09
34AUTTina Kindlhofer (AUT)Autriche0:16:17

Cross Country Olympique Femmes U23 - 1er Septembre 2011


1FRAJulie Bresset (FRA)BH - Suntour - Peisey Vallandry1:32:29
2G-BAnnie Last (G-B)0:01:30
3FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Lapierre International0:05:47
4ALLHelen Grobert (ALL)0:06:53
5P-BAnne Terpstra (P-B)Mpl Specialized Mtb Team0:07:20
6UKRYana Belomoyna (UKR)Infotre - Bi & Esse - Leecougan0:08:04
7SUIVivienne Meyer (SUI)Colnago Farbe Sudtirol0:09:32
8AUTLisa Mitterbauer (AUT)Bikepark.ch Scott0:09:58
9FRAFanny Bourdon (FRA)GT Skoda Chamonix0:10:40
10SUILorraine Truong (SUI)0:12:40
11SUEKajsa Snihs (SUE)0:13:39
12RUSEkaterina Anoshina (RUS)0:14:44
13RTCJitka Skarnitzlova (RTC)mt
14NORElisabeth Sveum (NOR)Team Merida Smart Safety0:15:53
15NZLKatherine O'neill (NZL)0:16:44
16ALLMona Eiberweiser (ALL)Ghost Factory Racing Teammt
17RUSKseniya Kirillova (RUS)mt
18AFSMariske Strauss (AFS)mt
19ISRNoga Korem (ISR)mt
20AUSRebecca Henderson (AUS)mt
21SUIMichelle Hediger (SUI)Fischer - BMCmt
22CANAndréanne Pichette (CAN)mt
23RTCKarolina Kalasova (RTC)Rubena - Birell - Specialized Cycling Teammt
24CHNYue Bai (CHN)mt
25SUISabrina Maurer (SUI)mt
26CANMikaela Kofman (CAN)mt
27POLPaula Gorycka (POL)CCC Polkowicemt
28UKRMarta Tereshchuk (UKR)Infotre - Bi & Esse - Leecouganmt
29AFSCandice Neethling (AFS)mt
30COLLaura Valentina Abril Restrepo (COL)mt
31E-UJill Behlen (E-U)mt
32POLWeronika Rybarczyk (POL)mt
33CANLaura Bietola (CAN)mt
34UKRIrina Slobodyan (UKR)mt
35ARGInes Carolina Gutiérrez (ARG)mt
36CHNMinyan Hang (CHN)mt
37CHIDaniela Rojas (CHI)mt
38BRERaiza Goulao Henrique (BRE)mt
39BRELuana Machado (BRE)mt
40E-UKaila Hart (E-U)mt

4-Cross Femmes - 2 Septembre 2011


Trial Femmes - 2 Septembre 2011


Cross Country Olympique Femmes - 3 Septembre 2011


1CANCatharine Pendrel (CAN)Luna Pro Team1:46:14
2POLMaja Wloszczowska (POL)CCC Polkowice0:00:28
3ITAEva Lechner (ITA)Colnago Farbe Sudtirol0:01:36
4RUSIrina Kalentieva (RUS)Topeak Ergon Racing Team0:02:05
5SUINathalie Schneitter (SUI)Colnago Farbe Sudtirol0:03:27
6NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)Multivan Merida Biking Team0:03:50
7NZLJoseph Rosara (NZL)Rabobank - Giant Off-Road Team0:04:24
8CANEmiliy Batty (CAN)Subaru - Trek0:04:35
9CANMarie-Helene Premont (CAN)Team Maxxis - Rocky Mountain0:05:01
10E-ULea Davison (E-U)Specialized Racing0:05:52
11E-UHeather Irmiger (E-U)Subaru - Trek0:06:22
12SUEAlexandra Engen (SUE)0:07:07
13SLOBlaza Klemencic (SLO)Felt Oetztal X - Bionic Team0:07:31
14RTCKaterina Nash (RTC)Luna Pro Team0:08:02
15E-UMary McConneloug (E-U)0:08:09
16RUSVera Andreeva (RUS)0:08:23
17ALLSabine Spitz (ALL)Central Haibike Pro Team0:08:46
18AUTElisabeth Osl (AUT)Ghost Factory Racing Team0:08:54
19FRACecile Ravanel (FRA)GT Skoda Chamonix0:09:28
20E-UGeorgia Gould (E-U)Luna Pro Team0:09:39
21POLAleksandra Dawidowicz (POL)CCC Polkowice0:10:01
22SUIKatrin Leumann (SUI)Ghost Factory Racing Team0:10:11
23NZLKaren Hanlen (NZL)0:10:21
24SLOTanja Zakelj (SLO)Orbea Geax0:10:37
25FRASabrina Enaux (FRA)Felt Oetztal X - Bionic Team0:10:54
26POLKatarzyna Solus-Miskowicz (POL)0:11:15
27SUISarah Koba (SUI)Giant Swiss SR - Suntour0:11:47
28JPNRie Katayama (JPN)0:11:51
29FRALaura Metzler (FRA)BH - Suntour - Peisey Vallandry0:12:08
30CANJean Ann Berkenpas (CAN)mt
31CANCatherine Vipond (CAN)0:13:09
32POLMagdalena Sadlecka (POL)CCC Polkowice0:13:39
33SVKJanka Stevkova (SVK)0:13:45
34SUIEsther Süss (SUI)0:13:46
35CANAmanda Sin (CAN)0:14:23
36ALLElisabeth Brandau (ALL)Central Haibike Pro Team0:15:00
37SUIMarielle Saner-guinchard (SUI)Bikepark.ch Scottmt
38SLONina Homovec (SLO)Orbea Geaxmt
39CHNQinglan Shi (CHN)mt
40E-UKatherine Compton (E-U)Rabobank - Giant Off-Road Teammt
41ARGNoelia Rodriguez (ARG)mt
42E-UJudy Freeman (E-U)mt
43ALLAdelheid Morath (ALL)Felt Oetztal X - Bionic Teammt
44RTCPavla Havlikova (RTC)mt
45E-UKrista Park (E-U)mt
46AUSKatherine O'shea (AUS)mt
47UKRNataliya Krompets (UKR)ISD Cycling Teammt
48DANAnnika Langvad (DAN)mt
49ESPRocio Gamonal Ferrera (ESP)mt
50ALLAnja Gradl (ALL)Ghost Factory Racing Teammt
51MEXLaura Lorenza Morfin (MEX)mt
52ESTMaaris Meier (EST)mt
53G-BLee Craigie (G-B)mt
54COLViviana Andrea Maya Tabares (COL)mt
55ESPSandra Santanyes Murillo (ESP)mt
56BRERoberta Kelly Stopa (BRE)mt
57EQUAlexandra Gabriela Serrano Rodriguez (EQU)mt
58CHIElisa Maria Garcia (CHI)mt
59CHNYu Xin (CHN)mt
60CHIGabriela Vargas (CHI)mt

Descente individuelle Femmes - 4 Septembre 2011


1FRAEmmeline Ragot (FRA)Team GR0:04:54.012
2G-BRachel Atherton (G-B)Commençal0:00:15.291
3CANClaire Buchar (CAN)0:00:27.953
4FRAMyriam Nicole (FRA)Riding Addiction Commencal0:00:28.294
5FRASabrina Jonnier (FRA)Team Maxxis - Rocky Mountain0:00:30.317
6JPNMio Suemasa (JPN)0:00:37.723
7AUTPetra Bernhard (AUT)Alpine Commencal Austria0:00:38.370
8SUIEmilie Siegenthaler (SUI)Scott 110:00:43.941
9G-BTracy Moseley (G-B)Trek World Racing0:00:44.151
10SUIMiriam Ruchti (SUI)0:00:49.112
11ALLHarriet Rucknagel (ALL)0:01:04.222
12CANCasey Brown (CAN)0:01:06.205
13CANMiranda Miller (CAN)0:01:09.717
14E-UJacqueline Harmony (E-U)0:01:25.422
15CANKatherine Short (CAN)0:01:35.570
16AUTElke Rabeder (AUT)0:01:39.968
17G-BFionn Griffiths (G-B)Team GR0:01:48.874
18ALLSandra Rubesam (ALL)0:01:52.436
19NZLAmy Laird (NZL)0:04:17.802
20FRACéline Gros (FRA)Team Morzine - Avoriaz0:15:56.235

Descente individuelle Femmes Junior - 4 Septembre 2011


1G-BManon Carpenter (G-B)Madison Saracen0:05:11.545
2FRAAgnes Delest (FRA)0:00:14.457
3CANLauren Rosser (CAN)Canada0:00:17.248
4FRASandra Reynier (FRA)CK Racing Santacruz0:00:21.943
5NZLSarah Atkin (NZL)0:00:57.367
6NZLVeronique Sandler (NZL)0:01:39.175
7FRALea Fourton (FRA)Double Dragon El Gallo0:01:52.368
8NZLSophiemarie Bethell (NZL)0:01:59.842
9NZLMadeline Taylor (NZL)0:02:29.010

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés