Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

V.T.T. - Championnats du Monde VTT et Trial - 2013

Choix d'une saison :

Afrique du Sud

Résultats Femmes

Championnats du Monde VTT et Trial - Résultats Femmes 2013

Afrique du SudAfrique du Sud - Pietermaritzbourg - 26 Août 2013 - 21 Septembre 2013


Cross Country Olympique Junior Femmes - 29 Août 2013


Trial Femmes - 30 Août 2013


Descente individuelle Junior Femmes - 30 Août 2013


Cross Country Olympique U23 Femmes - 30 Août 2013


1SUIJolanda Neff (SUI)Giant Pro XC Team1:25:44
2FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Giant Pro XC Team+02:26
3UKRYana Belomoyna (UKR)Superior Brentjens Mountainbike Racing Team+03:45
4ALLHelen Grobert (ALL)Focus XC Team+05:59
5SUIAndrea Waldis (SUI)Team Colnago Sudtirol+06:31
6SUEJenny Rissveds (SUE)+06:31
7SUILinda Indergand (SUI)Strübi Mtb Kader+07:20
8AFSMariske Strauss (AFS)Orange Monkey Pro Team+09:07
9CANMaghalie Rochette (CAN)+09:48
10AUSRebecca Henderson (AUS)Trek Factory Racing+10:03
11BRERaiza Goulao Henrique (BRE)+10:16
12FRAPerrine Clauzel (FRA)Focus/rotor/coaching-System.fr+10:18
13ALLLena Putz (ALL)Muskelkater Genesis Team+11:05
14AFSCandice Neethling (AFS)+11:30
15AUTLisa Mitterbauer (AUT)Bikepark.ch Adrisport+11:48
16RTCKarla Stepánová (RTC)+11:59
17P-BAnne Terpstra (P-B)Superior Brentjens Mountainbike Racing Team+12:16
18SRBJovana Crnogorac (SRB)Orange Monkey Pro Team+12:55
19RUSEkateryna Anoshina (RUS)Team Protek+13:33
20ITALisa Rabensteiner (ITA)+13:55
21NORIngrid Sofie Jacobsen (NOR)+14:34
22ARGInes Carolina Gutiérrez (ARG)+15:08
23RUSNadezhda Antonova (RUS)+15:17
24RUSGuzel Akhmadullina (RUS)+16:11
25E-UShayna Powless (E-U)+16:33
26CANFrederique Trudel (CAN)+17:20
27CANLaura Bietola (CAN)+18:32
28CANAndreane Lanthier-Nadeau (CAN)-1 Tour
29E-UKendall Ryan (E-U)-1 Tour
30AFSHayley Smith (AFS)-2 Tours
31MEXAndrea Fuentes (MEX)-2 Tours
32NAMVera Adrian (NAM)-2 Tours
33AFSSarah Hill (AFS)-3 Tours
34AFSMachuene Rozalia Kubyana (AFS)-3 Tours
35AFSAshleigh Parker-Moffatt (AFS)-3 Tours

Cross Country Olympique Femmes - 31 Août 2013


1FRAJulie Bresset (FRA)BH - SR Suntour - Kmc1:42:54
2POLMaja Wloszczowska (POL)Giant Pro XC Team+00:05
3SUIEsther Süss (SUI)Wheeler Ixs Pro Team+01:06
4RUSIrina Kalentieva (RUS)Topeak Ergon Racing Team+01:29
5SLOTanja Zakelj (SLO)Unior Tools Team+02:03
6SUEAlexandra Engen (SUE)Ghost Factory Racing Team+02:57
7SUIKathrin Stirnemann (SUI)Sabine Spitz Haibike Pro Team+03:05
8NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)Multivan Merida Biking Team+03:23
9E-ULea Davison (E-U)Specialized Racing XC+03:41
10ITAEva Lechner (ITA)Team Colnago Sudtirol+03:58
11SLOBlaza Klemencic (SLO)Calcit Bike Team+04:14
12SUIKatrin Leumann (SUI)Ghost Factory Racing Team+04:17
13RTCTereza Hurikova (RTC)Specialized Racing XC+04:41
14AUTElisabeth Osl (AUT)Ghost Factory Racing Team+05:59
15SUINathalie Schneitter (SUI)Team Colnago Sudtirol+06:14
16POLKatarzyna Solus-Miskowicz (POL)+06:15
17CANEmiliy Batty (CAN)Trek Factory Racing+06:16
18RTCKaterina Nash (RTC)Luna Pro Team+06:32
19ALLAdelheid Morath (ALL)Sabine Spitz Haibike Pro Team+07:16
20CANCatharine Pendrel (CAN)Luna Pro Team+08:15
21NORLene Byberg (NOR)+08:36
22NZLKaren Hanlen (NZL)+08:52
23CANMikaela Kofman (CAN)Scott-3roxracing+08:56
24CANAmanda Sin (CAN)Scott-3roxracing+09:22
25RUSVera Andreeva (RUS)Team Protek+09:25
26SUICorina Gantenbein (SUI)Fischer-BMC+10:00
27E-UGeorgia Gould (E-U)Luna Pro Team+10:23
28MEXDaniela Campuzano (MEX)+10:49
29ALLHanna Klein (ALL)+11:04
30E-UMary McConneloug (E-U)+12:29
31ARGAgustina Maria Apaza (ARG)+12:44
32BELGitha Michiels (BEL)Toka Print Mtb Team+13:03
33HONBarbara Benko (HON)Focus XC Team-1 Tour
34AFSYolande Speedy (AFS)-1 Tour
35BREIsabella Moreira Lacerda (BRE)-1 Tour
36E-UJudy Freeman (E-U)-1 Tour
37AFSCherie Vale (AFS)-1 Tour
38CANAndréanne Pichette (CAN)-1 Tour
39AFSSamantha Sanders (AFS)-2 Tours
40CANSandra Walter (CAN)-3 Tours
41AFSKim Westbrook (AFS)-3 Tours
42AFSMelanie Palframan (AFS)-3 Tours
43CHIElisa Maria Garcia (CHI)-4 Tours

Descente individuelle Femmes - 1er Septembre 2013


Cross Country Eliminator Femmes - 1er Septembre 2013


1SUEAlexandra Engen (SUE)Ghost Factory Racing Team
2SUIJolanda Neff (SUI)Giant Pro XC Team
3SUILinda Indergand (SUI)Strübi Mtb Kader
4ALLNadine Rieder (ALL)Topeak Ergon Racing Team
5SUIKathrin Stirnemann (SUI)Sabine Spitz Haibike Pro Team
6ALLLena Putz (ALL)Muskelkater Genesis Team
7ALLHelen Grobert (ALL)Focus XC Team
8NORIngrid Sofie Jacobsen (NOR)
9ITAEva Lechner (ITA)Team Colnago Sudtirol
10SUIAndrea Waldis (SUI)Team Colnago Sudtirol
11SUINathalie Schneitter (SUI)Team Colnago Sudtirol
12POLKatarzyna Solus-Miskowicz (POL)
13ITAAnna Oberparleiter (ITA)
14SUIAlessandra Keller (SUI)
15AUSRebecca Henderson (AUS)Trek Factory Racing
16AFSMariske Strauss (AFS)Orange Monkey Pro Team
17CANAndréanne Pichette (CAN)
18P-BAnne Terpstra (P-B)Superior Brentjens Mountainbike Racing Team
19FRAJulie Bresset (FRA)BH - SR Suntour - Kmc
20AUTLisa Mitterbauer (AUT)Bikepark.ch Adrisport
21CANLaura Bietola (CAN)
22FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Giant Pro XC Team
23RUSOksana Rybakova (RUS)
24CANRachel Pageau (CAN)
25FRACecile Ravanel (FRA)
26RTCKaterina Nash (RTC)Luna Pro Team
27POLMaja Wloszczowska (POL)Giant Pro XC Team
28G-BAlice Barnes (G-B)
29E-ULea Davison (E-U)Specialized Racing XC
30AUTElisabeth Osl (AUT)Ghost Factory Racing Team
31E-UShayna Powless (E-U)

4-Cross Femmes - 21 Septembre 2013

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés