Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

V.T.T. - Championnats du Monde VTT et Trial - 2015

Choix d'une saison :

Andorre

Résultats Femmes

Championnats du Monde VTT et Trial - Résultats Femmes 2015

AndorreAndorre - 1er Septembre 2015 - 6 Septembre 2015


Cross Country Eliminator Femmes - 1er Septembre 2015


1SUILinda Indergand (SUI)
2NORIngrid Sofie Boe Jacobsen (NOR)
3SUIKathrin Stirnemann (SUI)
4SUIRamona Forchini (SUI)
5P-BAnne Terpstra (P-B)
6ITAAnna Oberparleiter (ITA)
7ALLNadine Rieder (ALL)
8ITAChiara Teocchi (ITA)
9AUSEmily Parkes (AUS)
10ITAGreta Seiwald (ITA)
11UKRIryna Popova (UKR)
12RTCVendula Kuntova (RTC)
13AUTLisa Mitterbauer (AUT)
14AFSMariske Strauss (AFS)
15COLXiomara Guerrero (COL)
16ITASerena Calvetti (ITA)

Cross Country Olympique Junior Femmes - 3 Septembre 2015


Trial Femmes - 4 Septembre 2015


Cross Country Olympique U23 Femmes - 4 Septembre 2015


Cross Country Olympique Femmes - 5 Septembre 2015


1FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)1:52:44
2RUSIrina Kalentieva (RUS)+0:58
3UKRYana Belomoyna (UKR)+1:36
4NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)+2:15
5CANCatharine Pendrel (CAN)+2:15
6POLMaja Wloszczowska (POL)+2:52
7CANEmiliy Batty (CAN)+3:42
8ALLSabine Spitz (ALL)+4:02
9SUIJolanda Neff (SUI)+4:57
10E-ULea Davison (E-U)+5:14
11ALLHelen Grobert (ALL)+5:56
12MEXDaniela Campuzano (MEX)+6:14
13ALLAdelheid Morath (ALL)+7:14
14SUIEsther Süss (SUI)+7:27
15SLOBlaza Klemencic (SLO)+7:58
16DANAnnika Langvad (DAN)+8:16
17BELGitha Michiels (BEL)+8:45
18SLOTanja Zakelj (SLO)+9:36
19SUINathalie Schneitter (SUI)+10:01
20P-BAnne Terpstra (P-B)+10:31
21G-BAnnie Last (G-B)+10:36
22E-UGeorgia Gould (E-U)+10:49
23ITAEva Lechner (ITA)+12:15
24AUTLisa Mitterbauer (AUT)+12:27
25POLAleksandra Dawidowicz (POL)+12:56
26FRAJulie Bresset (FRA)+13:13
27CANSandra Walter (CAN)+14:20
28BRERaiza Goulao Henrique (BRE)+14:35
29RUSEkateryna Anoshina (RUS)+14:53
30E-UMary McConneloug (E-U)+14:56
31E-URose Grant (E-U)+15:28
32AUTElisabeth Osl (AUT)+15:43
33ITASerena Calvetti (ITA)+16:21
34UKRIryna Popova (UKR)+16:50
35UKRNataliia Krompets (UKR)+17:04
36SUIKathrin Stirnemann (SUI)+17:20
37RTCKarla Stepánová (RTC)+17:29
38SVKJanka Keseg Stevkova (SVK)+17:37
39E-UErin Huck (E-U)-1 Tour
40ITAAnna Oberparleiter (ITA)-1 Tour
41NZLKate Fluker (NZL)-1 Tour
42SRBJovana Crnogorac (SRB)-1 Tour
43ARGAgustina Maria Apaza (ARG)-1 Tour
44JPNMio Suemasa (JPN)-1 Tour
45RTCTereza Hurikova (RTC)-1 Tour
46RUSAnna Konovalova (RUS)-2 Tours
47ESPRocio Martin Rodriguez (ESP)-2 Tours
48E-UChloe Woodruff (E-U)-2 Tours
49POLPaula Gorycka (POL)-2 Tours
50AFSCherie Vale (AFS)-2 Tours
51HONBarbara Benko (HON)-2 Tours
52AFSMariske Strauss (AFS)-2 Tours
53BREIsabella Moreira Lacerda (BRE)-3 Tours
54ISRRotem Gafinovitz (ISR)-3 Tours
55ESTMaaris Meier (EST)-3 Tours

Descente individuelle Femmes - 6 Septembre 2015


Descente individuelle Junior Femmes - 6 Septembre 2015

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés