Patientez ...
Championnats du Monde - Résultats Hommes 1969
Belgique - Zolder - 10 Août 1969 - 24 Août 1969
1 Equipe nationale de Suède (Erik 'Fåglum' Pettersson , Gösta 'Fåglum' Pettersson , Sture 'Fåglum' Pettersson , Tomas 'Fåglum' Pettersson )2h01'17"2
2 Danemark (Mogens Frey Jensen , Jørgen Emil Hansen , Jørgen Lund , Leif Mortensen )2h03'02"5
3 Suisse (Xaver Kurmann , Bruno Hubschmid , Josef Fuchs , Walter Bürki )2h07'59"7
4 Pologne (Zbigniew Górski , Jan Magiera , Krzysztof Stec , Wojcieh Matusiak )2h08'07"8
5 Pays-Bas (Hendrik Benjamins , Fedor Den Hertog , Popke Oosterhof , Joop Zoetemelk )2h08'35"5
6 U.R.S.S. (Vasily Belousov , Nikolay Dimitriuk , Anatoli Starkov , Boris Suschov )2h09'56"8
7 Norvège (Thorleif Andresen , Asbjørn Berger , Töre Milsett , Knut Knudsen )2h10'18"1
8 Allemagne de l'Ouest (Hans Kuhn , Dieter Leitner , Algis Oleknavicius , Jürgen Tschan )2h10'25"0
9 France (Yves Hézard , Philippe Lebas , Daniel Proust , Michel Roques )2h11'18"1
10 Grande Bretagne (Douglas Bailey , Martyn Roach , Pete Smith , Edward John Watson )2h11'18"9
11 Tchécoslovaquie (Jirí Mainus , Jan Smolík , Alex Svoboda , Karel Vavra )2h11'42"1
12 Allemagne de l'Est (Karl-Heinz Miersch , Gerhard Sommerlatte , Jürgen Wanzlik , Wolfgang Wesemann )2h12'09"0
13 Italie (Giuseppe Rosolen , Arcangelo Locatelli , Ledio Menini , Adriano Pella )2h12'19"3
14 Espagne (Jesus Esperanza Salcedo , German Martin Saez , Francisco Sanchez Munoz , Juan Manuel Santisteban Lapeire )2h13'24"4
15 Bulgarie (M Petrov , Ivan Trajkov , Vad Dimov , Ivan Stefanov )2h13'40"5
16 Hongrie (Imre Géra , Ferenc Kaseru , József Peterman , András Takács )2h13'44"1
17 Roumanie (Ion Cosma , Constantin Grigore , Theodor Puterity , Tudor Vasile )2h15'07"3
18 Mexique (Augustin Alcantaro , Luis Colex , Heriberto Diaz , Jésus Sarabia )2h16'20"9
19 Autriche (Herbert Kolarik , Hans Königshofer , Holger Linhart , Heinz Oberst )2h17'19"6
20 Yougoslavie (Eugen Plesko , Anton Remar , Petar Tomasic , Joze Valencic )2h18'37"1
21 Finlande (Kalevi Eskelinen , Matti-Pekka Hovi , Maimo Uusivirta , Tapani Aimo Vuorenhela )2h20'54"9
22 Algérie (Mohamed Benkerri , Chibane Belkacem , Madjid Hamza , Kaddour Mahieddine )2h23'46"5
23 Luxembourg (Johny Back , Jean Becker , Valentin Langehegermann , Robert Treis )2h25'40"7
24 Libye (Ali B Abdulgader , Ali I Lehredi , Ibrahim K Mahammed , Abdulla Z Mahammed )2h26'13"8
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Contre-la-montre Femmes
Contre-la-montre Hommes
Contre-la-montre par équipe Femmes
Contre-la-montre par équipe mixte
Contre-la-montre par équipe Hommes
Sur route Hommes
Sur route Femmes
Contre-la-montre - U23 Hommes
Sur Route - U23 Hommes
Contre-la-montre - Junior Hommes
Contre-la-montre - Junior Femmes
Sur Route - Junior Hommes
Sur Route - Junior Femmes
Sur route - amateur Hommes
Contre-la-montre Femmes : Informations Générales