Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP de Fourmies - 2001 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP de Fourmies - 2001 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le GP de Fourmies 2001 est la 69ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 16 septembre 2001 . Le vainqueur de l'édition 2001 est Scott Sunderland.

Résultats 2001

GP de Fourmies 2001

FranceFrance - 16 Septembre 2001


GP de Fourmies - 16 Septembre 2001


1AUSScott Sunderland (AUS)Fakta5.11.11 (40.49 km/h)
2E-UFred Rodriguez (E-U)Domo - Farm Frites - Latexcomt
3ALLJens Voigt (ALL)Crédit Agricolemt
4SUENicklas Axelsson (SUE)Mercury - Viatelmt
5BELGlenn D'Hollander (BEL)Lotto - Adecco0.02
6G-BJeremy Hunt (G-B)Big Mat - Aubervilliers 930.12
7FRAJacky Durand (FRA)La Française des Jeuxmt
8BELGorik Gardeyn (BEL)Lotto - Adeccomt
9LATRomans Vainsteins (LAT)Domo - Farm Frites - Latexcomt
10BELJo Planckaert (BEL)Cofidismt
11SLOAndrej Hauptman (SLO)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
12BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Adeccomt
13BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
14SUEStefan Adamsson (SUE)Coast - Buffalomt
15ALLMalte Urban (ALL)Coast - Buffalomt
16FRAFranck Renier (FRA)Bonjourmt
17BELManu L'Hoir (BEL)Faktamt
18LATArvis Piziks (LAT)CSC - Tiscalimt
19ITAGianluca Bortolami (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
20ITAGianpaolo Mondini (ITA)Mercatone Uno - Stream TVmt
21ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
22SUIRoger Beuchat (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
23FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
24ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
25ITAPaolo Valoti (ITA)Alessiomt
26ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
27P-BAart Vierhouten (P-B)Rabobankmt
28LTUArturas Trumpauskas (LTU)VC Saint-Quentin - Oktos
29ITAMassimiliano Mori (ITA)Team Saecomt
30BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adeccomt
31ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessiomt
32RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
33FRAFrédéric Bessy (FRA)Crédit Agricolemt
34DANRolf Sørensen (DAN)CSC - Tiscalimt
35KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Domo - Farm Frites - Latexcomt
36FRAFranck Bouyer (FRA)Bonjourmt
37FRAJimmy Casper (FRA)La Française des Jeuxmt
38ITAAngelo Furlan (ITA)Alessiomt
39RUSGuennadi Mikhailov (RUS)Lotto - Adeccomt
40BELChris Peers (BEL)Cofidismt
41KAZAndrei Mizourov (KAZ)Deutsche Telekommt
42FRAMickael Pichon (FRA)Bonjourmt
43ITAAlessandro Bertolini (ITA)Alessiomt
44ITAPaolo Bossoni (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
45FRANicolas Jalabert (FRA)CSC - Tiscalimt
46FRAChristophe Gauthier (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
47POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
48BELJohan Verstrepen (BEL)Lampre - Daikinmt
49ITANicola Minali (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
50BELLudo Dierckxsens (BEL)Lampre - Daikinmt
51BELJohan Museeuw (BEL)Domo - Farm Frites - Latexcomt
52SUILukas Zumsteg (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
53ITALuca De Angeli (ITA)Mercatone Uno - Stream TVmt
54FRAFrédéric Gabriel (FRA)Bonjour0.19
55FRAEric Leblacher (FRA)Crédit Agricolemt
56P-BMarcel Duijn (P-B)Rabobankmt
57BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Adeccomt
58FRAJean-Cyril Robin (FRA)Bonjourmt
59AUSJason Phillips (AUS)Coast - Buffalomt
60FRAPatrice Halgand (FRA)Jean Delatourmt
61P-BBram Tankink (P-B)Domo - Farm Frites - Latexcomt
62RUSAnton Chantyr (RUS)Coast - Buffalomt
63FRAVincent Templier (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
64FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
65P-BBram De Groot (P-B)Rabobank0.23
66FRAStéphane Augé (FRA)Festina - Lotusmt
67ITAPietro Caucchioli (ITA)Alessio0.26
68LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Team Saecomt
69FRAChristophe Morel (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
70FRALaurent Lefevre (FRA)Cofidismt
71BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
72FRAGuillaume Laloux (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
73FRALaurent Paumier (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
74ITAFrancesco Secchiari (ITA)Team Saecomt
75FRACyril Saugrain (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
76ITARoberto Savoldi (ITA)Mercatone Uno - Stream TVmt
77SUIDaniel Schnider (SUI)La Française des Jeuxmt
78SUIJean Nuttli (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
79FRALudovic Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
80ITAEnrico Cassani (ITA)Domo - Farm Frites - Latexcomt
81UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolomt
82AUSPatrick Jonker (AUS)Big Mat - Aubervilliers 93mt
83KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekom0.31
84HONBalazs Rothmer (HON)Team Saeco0.37
85NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Fakta0.58
86ESTJaan Kirsipuu (EST)AG2R Prévoyance - Décathlon1.32
87LUXTom Flammang (LUX)Cofidis1.50
88FRANicolas Portal (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés